25 января понедельник
СЕЙЧАС -34°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (244)

7 фев 2020 в 20:05

А космодром? Про космодром то забыли написать!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
7 фев 2020 в 20:12

Единственое что этому городу реально надо так это увеличение городских кладбищ о чём вчера и обьявили это единственый прирост за последние 30 лет

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 20:19

А вдруг...
Строили бы четвертый мост в створе с Дусей ( пускай платный) был бы значительный толчек развитию левобережья, кроме станцииТроллейной надо планировать Западную с большим ТПУ. К Спортивной привязать трамвай: допустим Затон, аквапарк, Ясный берег, Спортивная, Чемской, Матрёшки, Краснообск. Прибрежье может стать статусным, комфортным местом с умеренной застройкой, зонами отдыха, спортивными объектами, парками и хорошей логистикой...
Порайонное обсуждение устроенно видимо для видимости, надо устраивать всеобщий опрос, прием предложений, общегородское обсуждение.
Нам уже 20 лет обещают, причем на всех уровнях, но пора уже делать...

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 20:19

Между площадью Станиславского и Троллейной 800 с небольшим метров. Если предположить, что когда-то это действительно построят, то стоило бы подальше.

ОТВЕТИТЬ
лена путина
7 фев 2020 в 20:21

дурдом. зачем левому берегу метро?

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 20:25

А дирижабль будет? Тоже ведь обещали?

Ждун
7 фев 2020 в 20:26

Кто заказывал такси до Плотниково:
Сколько ждать?

7 фев 2020 в 20:27

Да не будет новых станций метро. Платный мост важнее для мэра. Видно по действиям. Вот только режим ЧС закончится (снег растает) тут и начнут.

ССС
7 фев 2020 в 20:28

Им бы тексты для юмористов писать, а не в мэрии работать.

Фокс
7 фев 2020 в 20:30

Что началось то - выборы что ли скоро? Фантазийные обещалки так сыпят

джон2
7 фев 2020 в 20:32

Чего вдруг такая активность возникла???

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 20:38

этого не будет сделано за 10 лет! слишком большой объем работ для нашего городишки, особенно с такой администрацией. мне вот интересно, как они сделают переезды на путепроводах?? как на западной площадке по 10-15 минут жизни тратить?? там опускают за несколько минут, проезжает какой-нибудь товарняк, причем меееедленно! и ждешь дальше...минут через 5 показывается поезд...развязки, это хорошо, но по уму бы еще делали!

ОТВЕТИТЬ
Шурик
7 фев 2020 в 20:45

Только карандашом махать

Ждун
7 фев 2020 в 20:48

Красиво, особенно , когда точно знаешь, что ничего этого, в ближайшие 15 лет, не будет. Да, и синхротрона тоже не будет, нет денег, да и не нужен он Городу
Лучше подождать, а то все мозги на мечты уйдут
Я что подумал, может Выборы скоро, кто что знает? Вот жешь были, ну когда про 7 поликлиник и теплые туалеты мечтали...

ОТВЕТИТЬ
Кира
7 фев 2020 в 20:49

Господи, везде уже скоростные электрички, а мы всё про трамваи в сибири.....

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 20:50

Про скоростной транвай забыли!

Фото пользователя
7 фев 2020 в 21:06

Какой смысл развивать транспорт на левом берегу? Туда все равно никто не поедет. Есть там улицы Титова, Станиславского, Немировича-Данченко - их вполне хватит.

ОТВЕТИТЬ
7 фев 2020 в 21:08

а чо заныли то, гнусавенькие? не построят ничего - так и жить будете, как жили. а построят - всё лучше будет, чем сейчас.

Валерий
7 фев 2020 в 21:25

Как тут не вспомнить стихотворные строчки русского классика:
"Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе".

Вольный Плиточник
7 фев 2020 в 21:26

Шесть станций новосибирского метрополитена будут построены до 2030г. в г. Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 21:38

Если вчера не начать думать по транспортную развязку, трубопроводов, снабжение, стоки на левом берегу, то в итоге Локоть на левом может доехать только до Маркса и то на метро!

Вольный Плиточник
7 фев 2020 в 21:39

Опять братцы сругадские собрались - фантастика так и прёт... В 2010 году всё то же самое гнали, только ст. М Троллейная была у Ленинского рынка.
Ждём повторения тухлого гонева 2010 года по правобережью.

лошарик
7 фев 2020 в 21:39

А как же межгалактический шахматный турнир?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 21:50

Статья ни о чем. В тексте бла бла бла дорога к жилым массивам Времена года и Рихард, при том что Рихард уже лет 8 стоит недостроем.

ОТВЕТИТЬ
Анечка
7 фев 2020 в 21:59

Зачем составлять новый план, когда старый не реализован?

Нам, новосибирцам, не интересны заботы левого берега. Для левобережных надо сделать другой сайт!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 22:06

Ню-ню.
Вот только соберут деньги с самозанятых и э-эх...
Про завтра всё понятно, но мне вот интересно, что сегодня не даёт мэрии город почистить от снега? Неужели построить шесть станций-таки проще и дешевле, чем каждый год поддерживать чистоту в городе?

Чума
7 фев 2020 в 22:15

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе.

Планы
7 фев 2020 в 22:22

Написали бы сразу, что это план на 2100 год и в предисловии стихи Некрасова:
"Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе"

Гость
7 фев 2020 в 22:28

Полный Отстой эти массивы и план нереален на 100

ОТВЕТИТЬ
Блаблабла
7 фев 2020 в 22:35

БУГАГА!!! Этот план если и реализуют, то не раньше 2500го года. Ну вы держитесь)))

Татьяна
7 фев 2020 в 22:36

Можно принять любой генплан.....за его невыполнение никто ответственности не несет....
Говори Емеля....твоя неделя

ОТВЕТИТЬ
Ghost
7 фев 2020 в 22:37

Генплан разработан до 3020 года

📡🌹😋
7 фев 2020 в 22:56

Ура-а-а! К 2030 году левый берег Новосибирска отойдёт к Новейшей Москве. А правый берег Новосибирска так и останется вне Москвы.

7 фев 2020 в 23:09

А в Генплане указано где будут брать деньги на всё это?
Иначе очередная болтовня от Локтя.
ЛОКОТЬ ТЕБЕ УЖЕ НИКТО НЕ ВЕРИТ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 23:10

Я как бэ властям на слово уже не верю. Верю делам, а словам нет.

С этого берега
7 фев 2020 в 23:10

Фантастика..... фантазёры....

знаток
7 фев 2020 в 23:14

Очередной "честный" способ отмыва денег.
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
1234
7 фев 2020 в 23:15

Вопрос один - зелёные островки в городе будут, ( парки , скверы) или только парковки , асфальт и коробки - здания из стекла и бетона ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 23:16

Ох уж эти сказки...ох уж эти сказочники...

ОТВЕТИТЬ
Стас
7 фев 2020 в 23:19

Вы уже определитесь где у вас будет станция Троллейная, то пересечение Троллейной с Титовой , а то на схеме нарисовано пересечение ул. Пархоменко сул. Новосибирской 😁

Белка №1
7 фев 2020 в 23:21

ни когда не буду голосовать за комуняк.
популисты и приспособленцы

ОТВЕТИТЬ
Жительница
7 фев 2020 в 23:25

Все здорово, но это только по плану, то есть на бумаге, пройдет лет 20, как минимум, когда мы что-то увидим.

7 фев 2020 в 23:28

Вы снег сначала уберите, а потом уж прожектерствуйте! Нью-Васюки, блин!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 фев 2020 в 23:34

Старо придания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 фев 2020 в 23:35

Метро и Трамвай? Зачем трамвай нужен? Хотели ведь сделать наземное метро

Житель
7 фев 2020 в 23:40

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги...

ОТВЕТИТЬ
Serg
7 фев 2020 в 23:42

Локоть ты снег не научился чистить, а уже о метро и трамваях фантазируешь? Готов поспорить что при Локте не откроют не одну станцию метро. Спортивную в том числе. Держу пари что локоть потом введет режим ЧС по строительству метро и трамваев))) Да! Срочно запишите в генплат, что Новосибирску обязательно нужно поменять в 2020 году это мэра и депутатов из горсовета, только при таких условиях у нас возможны подвижки и развитие города.

ОТВЕТИТЬ
Эге
7 фев 2020 в 23:52

В комментариях настоящий слёт петросянов.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2020 в 00:05

Зацепило и возмутило перенести конечные транспорта со Студенческой на Спортивную. А это скорее всего так и будет, т.к. Спортивная будет 100%. Теперь представьте студенты должны доехать на метро 1 станцию и потом сесть в маршрутку. Я говорю о Краснообске, туда маршрутка забивается уже на конечной. Или работающие люди вышли на Студенческой, купили продукты (в Краснообске с продуктами катастрофа), фрукты (в Краснообске дороже раза в три) и сели на маршрутку. По желанию Локтя придется вернуться на 1 остановку назад на метро и только после этого сесть в маршрутку и ехать домой. Локоть посмотри какая очередь стоит на маршрутку в часы пик и не издевайся над людьми. Кого интересует твоя Спортивная?

ОТВЕТИТЬ