27 января среда
СЕЙЧАС -20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (203)

5 фев 2020 в 15:51

Вчерашняя новость
https://news.ngs.ru/more/66477832/
Похоже про метро в районе ИКЕИ-МЕГИ, Бугринской рощи, Северо-чемского совсем забыли.
Никому метро в кировском районе не нужно? ставим + и -

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:52

Ох уж ети сказочники...может пгосто не надо било его стгоить у чорта на рогах...

5 фев 2020 в 15:52

Автовокзал должен находится в центре., желательно рядом с ж.д. вокзалом.
А у нас всё во вред. Спасибо. На выборах учту.😠

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 15:52

я тоже много чего хочу

санекСанек
5 фев 2020 в 15:54

10 лет? Если честно, читал статью, и очень надеялся, что там озвучат 3 года. Ну 5 лет, ладно. Но 10 лет в 21 веке, в 2020 году. Там от золотой нивы 3,5км, даже не по прямой если делать.
Ок, скинем пару лет на получения финансирования, подготовительные работы и парочку банкротств карманных контор, и всё равно это получается 437 метра в ГОД. 36 метров в МЕСЯЦ. 1,5 метра в день.
При этом, если верить информации на сайте мосстроя, средняя проходимость щита под землей - 250-300 метров в месяц.
То есть, по факту, на проход самого тоннеля от золотой нивы до автовокзала уйдет 1,5 года максимум.
Добавим ещё 2 года на всякие инженерные изыскания, проекты, форс-мажоры (в виде попилов), строительство самих станций (которое, кстати, можно вести параллельно с проходкой тоннеля).
В итоге, если не тянуть лямку, то 3,5 года это максимум. На примере Москвы видно, что можно и быстрее.
Откуда 10 лет то? У нас правительство НСО и мэр настолько бессильные, что не способны выбить федеральное финансирование на решение проблем, которые очевидны и их надо решать?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 15:56

Сказочники

Миша Большов, мамкин бизнесмен 🍊🍊
5 фев 2020 в 15:58

И столица переедет в Нью-Васюки

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:59

Да кому он нужен, этот автовокзал? Десятки тысяч горожан ежедневно часами стоят в пробке, а они: автовокзал, автовокзал...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 15:59

интересно у нас как то все складывается до 2024 года в стране спад , а с 2024 года резкий подьем , рост, с чего бы это.......))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:00

Сегодня на совете сказок, чиновники высказали свои мечты.

Павел
5 фев 2020 в 16:01

Пфф я тоже так могу! Обещаю Вам граждане 7! Семь станций метро, не две и не шесть, это больше...если посчитать, обещаю снег почистить зимой и подмести пыль летом, все, правда осталось только финансирования дождаться.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:01

Трамвай по линии метро, не слишком ли расточительно? Можно ведь и трамваем обойтись, только по больше вагонов...

5 фев 2020 в 16:07

:)))))) да не принимайте вы это близко к сердцу,выборы на носу,вот они нам языком снова копают метро,успокойтесь,не будет ничего......не будет.......проголосуете за изменение конституции и забудете про это метро ещё на несколько лет.

789456
5 фев 2020 в 16:09

Надо побольше провести трамвайных путей под землёй для подземного трамвая, тогда больше народу будет пользоваться ОТ!

мухаха
5 фев 2020 в 16:09

Опять они хотят метро. Я тож опять хочу в Париж, где деньги, Зин?

5 фев 2020 в 16:18

Так Локоть готовится к выборам в ГосДуму. Надо же наобещать, чтобы у КПРФ по Нск были приличные показатели)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:19

Глюки Локтя.

Rat Racer
5 фев 2020 в 16:22

Этот скоростной трамвай уже воистину притча во языцах. Во всех обещаниях фигурирует десятилетиями. Можно уже даже сразу определять, если кто-то из вышестоящих заговаривает что-то там про скоростной трамвай, значит всё - лапша и надувательство.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 16:25

Фантазёры-наркоманы

Татьяна
5 фев 2020 в 16:27

Пусть строят что хотят, лишь-бы площадь Маркса не трогали.

ОТВЕТИТЬ
джон2
5 фев 2020 в 16:27

Да кто что у нас строить будет? У нас тупо нет нормальных инфраструктурных высококвалифицированных компаний! Выиграют одни и пошли халтурщиков собирать на суб и субсубподряды

5 фев 2020 в 16:29

мечтатели

джон2
5 фев 2020 в 16:30

Выборы депутатов скоро вот и полился мёд из уст, ох как не хочется лишаться доступа к информации и бюджету

Лорд
5 фев 2020 в 16:30

"Мели Емеля..."
Как только выборы начинают маячить, так сразу что-то вот подобное появляется про рай на земле в отдельно взятом Новосибирске.

Гость
5 фев 2020 в 16:31

к 3030 построят )))

Фантазии Веснухина
5 фев 2020 в 16:32

Рано у чиновников весеннее обострение началось. Еще только февраль, а мы уже наблюдаем бред величия😜😜😜

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 16:37

поедайте лапшу всякую, местную и кремлевскую... она вкусная, сделана с заботой о вас. вам дали несколько бэушных московских трамваев - что ещё надо? губу они на метро раскатали.
Если когда то в нашем городе и построят 2-3 станции, то случится это точно не при нашей жизни.

И межгалактический космодром не забудьте!

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:45

К выборам заранее решили арт подготовку делать? Мы это уже слушаем на протяжении стольких лет, все еще думаете прокатит?

5 фев 2020 в 16:52

Помедленнее! Я записываю...

Фантазии Веснухина
5 фев 2020 в 16:54

Погодите... А что, межгалактического шахматного турнира разве не будет? Как же так! 😫😫😫

Тип-топ
5 фев 2020 в 16:55

Можно сколько угодно мечтать о 6 станциях, метродепо, скоростных трамваев и прочем, но пока денег нет, с таким же успехом можно планировать и строительство телепорта, подыскивать для него место.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 16:58

может построить тогда отдельную ветку метро? Если станции будут наземные,то как копать тогда туннель на поверхность от золотой нивы?

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:00

сказочники. Вертикаль власти, понимаешь...

гость
5 фев 2020 в 17:04

отлично, будет метро прям до кладбища)))

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:05

также там будет посадочная полоса для малой авиации и стартовая площадка для межгалактических кораблей

маруся
5 фев 2020 в 17:07

у меня 2 вопроса-
1-где находится рынок " Восход"
2-зачем метро на кладбище?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2020 в 17:28

Мели Емеля, твоя неделя. Обещали канатную дорогу до аэропорта - где она? Потом институт ГипродорНИИ сделал проект расширения ул. Станционной и дороги через г. Обь до аэропорта с троллейбусной линией. Троллеи вешать не стали, а пустили троллейбус с площади Калинина до аэропорта, который походил 2 месяца и тихо его сняли. Зато перед этим так долго взахлеб говорили об этом. Сделали проект станции метро на площади Станиславского - забыли. Намечали метро до Родников - молчание. Были намерения пустиь трамвай до Плющихинского ж/м - наверное с рельсами туго. На Восточном ж/м Локоть обещал сквер с дорожками, скамейками и озером - теперь потихоньку это место засыпается строительным мусором. А сейчас мэр расщедрился, решил строить до автовокзала и метро, и трамвай. А главное, всегда, прежде чем говорить, дается задание вчерне проработать данный вопрос, сделать набросок проекта. Т. е. тратятся впустую деньги на бумагу, зарплату и т. д. Лучше бы подумали о завершении проекта Бугринского моста - он же куцый. Достроили бы линию метро до Золотой нивы, да и саму станцию пора привести в порядок - как дождь так там потоп. Да черт с ней Золотой нивой, чистили бы от снега тротуары, подходы к пешеходным переходам, чтобы можно было разглядеть транспорт, а то сугробы высотой 2м.

Фото пользователя
5 фев 2020 в 17:32

ни-че-го не спасет этот эрзац-автовокзал.
крайне неудобное место для народа.
один депутат-коммерсант бестолково вложил деньги .как сейчас вижу-через некоторое время на первом этаже будет Мария-Ра,а на втором-одежда и обувь с химическим запахом .

и еще..никакой он не Главный!
Главным может быть только ж.д.вокзал

Почему Молодёжная? Неужели не хватает фантазии привязать к местности название?

"Окончательно ее открыли со второй попытки."

Это ещё не окончательное открытие!

5 фев 2020 в 18:26

Проект метро в этом направлении существует уже более 10 лет,с геоизысканиями, трассировкой и т.п ( кстати метро от Гусинобродской до Молодежной пройдет по закрытой эстакаде), стоимость вместе с депо 17-20 млрд, стоимость четвертого моста 40 млрд.
За эти деньги можно кроме метро провести трамвай через Плющихинский до Педа, достроить Бугринский и т.п. Вклад инвесторов тут вполне возможен ( скажем частный трамвай Чижик в Питере себя хорошо показал) и не надо ждать 10 лет.
Соучастие в подобных проектах муниципальных, областных, федеральных денег, а также денег застройщиков и инвесторов может наконец то сдвинуть полный застой в развитии нашего города. Но к сожалению власти сейчас умеют " работать" только с теми кому надо много и быстро( авторами 4 моста, точечной застройки, вырубкой деревьев, сносом исторических зданий т.п).

ОТВЕТИТЬ
Москвич
5 фев 2020 в 18:33

Локоть...когда приступаем?, а то я со счета уже сбился считать введенные станции метро в Москве.

5 фев 2020 в 18:49

Какие жители, такой и мэр .Сам выбрали , а теперь скачут, визжат и какашками кидаются...

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2020 в 18:54

Где скоростной трамвай?!
Без него лапша не лапша

харик
5 фев 2020 в 19:02

неужели опять там андрюша гудовский?

Металлург
5 фев 2020 в 19:03

Волочкову в мэры, тогда и будет все хорошо.

Ёъё
5 фев 2020 в 19:06

Раньше была город - барахолка Новосибирск. А теперь город - клоака...

Фото пользователя
5 фев 2020 в 19:22

Похоже, мэр щедро делится с подчинёнными тем, что он курит.

Локоть понимает что обделался с реальной уборкой снега в Городе, пытается отыграться там где ему нет равных в Обещаниях и прожектах.

Гость
5 фев 2020 в 20:08

«Хотят» - ну они много что хотят, ещё больше обещают, в итоге ничего не делают.