26 мая вторник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

Михаил
4 фев 2020 в 11:40

ну как я понял из данной статьи - маршрутка номер 20 с ее маршрутом останется, просто возить будет другая организация у которой более приспособленные авто. в чем вопрос то?
сейчас отменили тк просто разрешение закончилось.

перевозчик тут выступает против - тк его по сути лишат работы, но если придет другой перевозчик на этот маршрут который выполнит требования мэрии - маршрут то сохранится - в чем смысл пикета??
если хотят ездить именно на маршрутках прежнего перевозчика - то пикет понятен (должны сами жители понимать за что выходят), а если хотят ездить и без разницы кому принадлежит автопарк - то тут смысла в пикете нет.

Пенсионерка
4 фев 2020 в 11:40

Посадить локтя в коляску и пусть проедет по красному без помощи.

4 фев 2020 в 11:40

Заявление локтю надо делать стоя на ул.Лобова у Женской консультации. В н-ске рожать может только альпинист-скалолаз.

4 фев 2020 в 11:40

Это Пинус начала свою активную "деятельность" по избавлению маршруток ((( ??? Хорошую свинью подсунули академовцам.

Улитка
4 фев 2020 в 11:41

Был как то репортаж в прошлом году, когда один из мэров по моему российского города посадил чануш в инвалидные кресла и заставил их на них по улицам проехать. забавное и очень печальное зрелище получилось. От нашего "крепкого хозяйственника" Анатолия Л, этого конечно не дождешься. Только пакостят.

Чао!
4 фев 2020 в 11:41

В час пик инвалид с Плющихинского в принципе в маршрутку не сможет залезть. И водитель постарается, чтобы этого не произошло.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:41

людям все-равно кто перевозчик.
один ИП или другой - до лампочки.
но если что-то отменили, а новое не ввели, мэрии это не в плюс.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:42

я сейчас не дискриминирую. но давайте объективно. сколько инфалидов-колясочников могли бы ездить ежедневно на этой маршрутке? а скольких жителей этих районов власть лишила вообще возможности ездить ежедневно на работу и обратно? вот и весь ответ. скотское отношение к людям. где доступная среда? по Красному проспекту?))))))) а Локоть дальше Красного проспекта бывает? если инвалид-колясочник, например, захочет прогуляться по ул. Урицкого, то у него это вряд ли получится. поэтому инфвалиды - это тоже предлог, чтобы отжать этот маршрут, социализированный рейдерский захват.

гульнара
4 фев 2020 в 11:42

Верните маршрутку обратно, и вообще сами на трамваи пересядьте.

Вовчик1955
4 фев 2020 в 11:43

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:44

на фига эти танцы с бубнами? колясочник до остановки не доедет, благодаря сугробам. социальное такси и нет проблем

Царь просто Царь
4 фев 2020 в 11:44

общество начинает гнить с головы , как рыба . вот эта вот показуха местячкового масштаба яркий пример современной России . Притянуть за уши повод и помешать ! видимость работы и произвол . Более в этом случае нет ничего . А регуляторная гильотина это всего лишь пустой звук господина Медведева ...а не конкретные дела бывшего премьера ушедшего к стати на повышение ...де факто !

4 фев 2020 в 11:46

Хоспадя! Когда уже снимут этого клоуна?!??!

al-ra
4 фев 2020 в 11:46

было бы смешно, если бы не так грустно.. По тротуарам здоровый человек пройти не может, какая доступная среда... а про общественный транспорт - власти бы сначала обязали отапливать его, а то едешь по часу как во рефрижераторе... В городе где полгода минус и без прогретого транспорта - это вредительство!

Пан Петраш
4 фев 2020 в 11:46

Получается, что в Н-ске надо и метро закрывать по причине невозможности людям на инвалидной коляске проникнуть внутрь. Теоретически, конечно, можно... Но заказывать это проникновение нужно загодя, а осуществить не на всех станциях.

бритниспис
4 фев 2020 в 11:47

Если вместо закрытой маршрутки по этому же маршруту станет ездить другая техника, то скорее права мэрия - работает закон. А если маршрут просто исчезнет и в результате тупо пострадают пассажиры, то прав перевозчик - недобросовестная конкуренция.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:48

Толя, ты попутал что ли? а ржавые газели и троллейбусы, которым по 30 лет, оборудованы что ли?

4 фев 2020 в 11:50

Чёт отмазку не придумали,что коронавирус в Китае. А так всё по старинке отказы придумывают. А если,как оно на самом деле,то кто-то не дал денег(взятку) кому-то. Чё обсуждать-то?..всё ясно и без специалистов...

Павел
4 фев 2020 в 11:52

По мне так мэр попался на предвзятости, на загнивающем Западе с их законами (который кстати Анатолий недолюбливает) такой чиновник быстро и с позором ушел бы в отставку, а тут чиновник считает себя умнее всех, да и пэнсия в круглую сумму посуленная мэру спать ему же не дает

Непонятливая Я
4 фев 2020 в 11:54

Наш город и для здоровых людей плохо приспособлен.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:54

Кто-то купил оборудованные машины.

Житель города
4 фев 2020 в 11:55

Требования по низкопольному общественному транспорту правильные, только они не должны предъявляться к какому-то одному выделенному маршруту, эти требования должны быть предъявлены ко всем перевозчикам и владельцам общественного транспорта.

Как то так
4 фев 2020 в 11:57

Вообще-то, транспорт не является убыточным бизнесом и мэрия должна им заниматься, содержать парк муниципального транспорта - это обязанность муниципалитета. Вообще, транспорт - это ключевой момент в инфраструктуре. Почему Локоть считает, что нужно просто-напросто "продавать" маршруты - не знаю. Но транспорт в Новосибирске ходит мягко говоря не очень. Особенно в советский район. Локоть, посмотри на Тюмень! Там транспорт ходит по расписанию минута в минуту . Действуй, не ной!

вадим
4 фев 2020 в 11:57

"Доступная среда"
Походил бы Локоть по нашим тротуарам сейчас. Нужно покупать снаряжение альпиниста чтобы по ним ходить. И это для здорового человека.

бритниспис
4 фев 2020 в 11:58

"Тотальная доступность" в Новотараканске?! Мэр хоть понял, что сказал? У нас через примерно 60% дворов не пройти даже на здоровых ногах - заборов понаставили. Чтобы попасть из п.А в п.Б, между которыми 70 м, в половине случаев приходится обходить по 2 км!

Мэр, видать, "заматерел", окутался туманной завесой отчетно-показательного бреда, совсем перестал ощущать реальность простых жителей. Превращается в Городецкого?

п.с. Кстати, вместо того, чтобы создавать коллапсы с инвалидами-колясочниками в метро, логичнее создать для них дотационную систему спец-транспорта, по стоимости проезда сопоставимую с метро. Их пока что не легион, такая богатая барахолка как Нск может себе позволить.

Мамаши с колясками в метро - это тоже бредовая идея. Какие-то маленькие, складные еще можно допустить, но если сделать допуск с большими колясками, то будет коллапс. Плюс, очень вероятно, нищие-помоечники начнут перевозить в своих колясках "помойную добычу" - доводилось видеть, как они в трамвай запихивались с такой штукой, а водительница трамвая еще и поудобнее дверь им открыла - в доле она, что ли у них?

DIMM
4 фев 2020 в 11:59

Довели ситуацию до того что при поиске парковки перед ТЦ приходится кружить чтобы не поставить автомобиль на место для инвалидов. Причем этих мест чуть ли не треть от общего количества парковки. Где вы столько инвалидов найдете?

Понятно было бы почему взялись именно за неё, если бы эта маршрутка ходила бы мимо НИИТО, протезного завода или ещё какого учреждения, ориентированного на работу с инвалидами. В данном же случае налицо попытка увеличения стоячих мест, что странно для довольно длинного маршрута.
Когда-то градоначальник выкладывал фотографии как он ехал в трамвае. В маршрутке стоя он прокатиться не желает?

Фото пользователя
4 фев 2020 в 12:00

Наша мэрия и тотальное законодательство в НСО противоречат здравому смыслу!
Почему прицепились к инвалидам которых не так много на улице?
Почему мэрии плевать на большую прослойку населения, а именно мам с колясками??
Почему для детских колясок не сделают место в маршрутке?
Почему вечером после 6.30 на Первомайке с детской поликлиники не уехать на муниципальном автобусе который не ходит?
Почему мама с коляской должна идти в -20С и ниже пешком 6 км с коляской до дома в мкр-не весенний? Чиновники, хватит прикрываться законами, которые в данном случае не защищают интересы людей, а созданы лишь для галочки, что какой то депутат принял участие в законотворческой деятельности и показал свою "нужность".

Фото пользователя
4 фев 2020 в 12:03

Мэр совсем ополоумел. Не иначе весна близко.

1212
4 фев 2020 в 12:04

За всю мою жизнь, ни разу не видела инвалида на коляске в маршрутке!
Что со мной не так?
...я думаю, что достаточно если задние двери открываются и коляску можно занести в салон маршрутки. а в передвижении инвалида в этом процессе, мы, люди находящиеся в маршрутке можем помочь.
20-ку нельзя отменять, нам она нужна.

4 фев 2020 в 12:10

да не только 20-ка исчезла, 64 маршрутки тоже давно не видно

ВладЯ
4 фев 2020 в 12:10

А что там за хрень зелёная на парковке? В нске уже и парковки перед ТЦ стали застраивать? Жуть.

Bob
4 фев 2020 в 12:10

Верните двадцатку, нехристи!
Очень нужный маршрут!
Единственный вариант доехать до Меги не через пробку на большевичке!

Весна
4 фев 2020 в 12:12

Пусть Локоть посмотрит,как приспособлена для передвижения инвалидов, например, территория у Заельцовского суда - горы снега и тропа с перепадами, протоптанная пешеходами. Вообще мрак. А там ходят постоянно незрячие люди с палочками. Хотя зимой их не видно, думаю, по причине недоступности среды как раз.

4 фев 2020 в 12:12

Пардон???
А что, есть маршрутки, в которых могу ездить колясочники??? Да в них даже бумажка висит: сидячих мест - 18, стоячих - 0, мест для колясок - 0. Куда в микроавтобус можно впихнуть коляску, когда там чемодан-то только на коленях держать :)

Вопрос
4 фев 2020 в 12:17

А электрички, троллейбусы. автобусы и трамваи приспособлены для колясочников?? Давайте и их теперь закроем и будем на телегах до работы ездить

4 фев 2020 в 12:19

Слуги народа, служите народу, верните маршрут, или встаньте с нами с утра на ул. Балтийская, попробуйте уехать на чем либо, перестанте лобировать интерес не чистых коммерсантов

2101
4 фев 2020 в 12:33

Если инвалид сумел пробраться по сугробам из подъезда через двор до остановки, то уж в маршрутку заберётся.

Гость
4 фев 2020 в 12:35

В заботе якобы об одних, власти откровенно плевали на других. А на самом деле, плевали они и на инвалидов и на не инвалидов.

Гость
4 фев 2020 в 12:38

Трамваи когда дружище Локоть отменит в городе? Ни один для инвалидов не оборудован

4 фев 2020 в 12:39

Комментарий Локтя только подтверждает его коммерческую заинтересованность. Для своих отжимает маршрут, 100%.

Гость
4 фев 2020 в 12:40

это тогда все маршрутки,пазики и такси с маршрутов снимайте.и трамваи с троллейбусами

Гость
4 фев 2020 в 12:41

А что во всех остальных маршрутках все оборудовано? А в метро?

Жительница Шлюза
4 фев 2020 в 12:42

Нормальное решение проблемы, ага. В моей семье человек с инвалидностью хохочет от такой заботы. Тут 20 метров до остановки не преодолеть, а единственную маршрутку, связывающую Щ и левый берег, востребованый людьми маршрут, убирают под видом заботы о его благе. Совсем ку-ку.

Гость
4 фев 2020 в 12:43

Бред какой-то... Куча транспорта общественного ездит без всякого оборудования.. Десятки маршрутов и ни чего, а тут нашли к чему придраться. Доступная среда должна начинаться не только с транспорта, а с доступности пешим образом попасть куда либо в учреждение, заведение... Соринку в чужом глазе видим, а бревно под ногами нет...

4 фев 2020 в 12:43

Если вспомнить начало работы 20-ки, одному водителю конкуренты лицо набили, стояли на каждой остановке высматривали кто во сколько поехал... Очень удобно департамент сделали, Большов раскатал маршрут за свои деньги, а теперь когда 20 стала рентабельной отжали в пользу « нищих» конкурентов... ну по моему понятно что у нас коррупция процветает

4 фев 2020 в 12:46

« я лично контролирую Красный проспект», у нас город из одной улицы? Или все необходимое инвалидам, включая их жильё на Красном проспекте располагается? Позор мэру... лучше иногда промолчать чем сморозить такое...

А то что муниципальные троллейбусы, автобусы и трамваи (кроме БКМ и то сделали низкий пол в центре - коляски/санки на проходе, остальные протискиваются, инвалидных колясок внутри ОТ не видела никогда, так как доехать до остановки ... это надо быть паралемпийцем с железными нервами) приспособлены, есть трапы? есть пандусы?! остановки с достойными покрытиями?! Вместо того чтобы сделать пешую среду города доступной у нас город "яма-канава-лужи-грязь-сугробы" Даже велосипедистам очень трудно передвигаться по городу, нет съездов-въездов на перекрёстках, тротуары просто БЕЗОБРАЗНЫЕ!!! а вы по инвалидов? Показушничество пышным цветом вонючего кактуса. Убирайте весь ОТ без пандусов, пусть все заказывают и выводят транспорт с пандусами и площадками, вот только даже не представлю коллапс когда 90% ОТ не выйдет на маршруты 😐 Уж если радеть за доступную среду, так пусть все порадуются 😁 как у нас подзаконно. А вынужденные опоздания и последующие переселения народа ближе к работе департамент транспорта спонсирует. Спальные районы будут экологически чистыми, без низкопольного ОТ.... а выбираться пешком оттуда нереально. И когда тротуары будут ровными, остановки/пересечения с пандусами, комфортные остановки, современный низкопольный ОТ на газе, широкие магистрали, выделенка под рельсовый транспорт, метро ко всем периферийным районам, электрокресла-коляски с джойстиками всем желающим.. сказки

4 фев 2020 в 12:49

Такая ситуация во всём и по всей стране!!!С самых верхов надо наводить порядок!!

4 фев 2020 в 12:50

Мэрия почему-то маршруты не добавляет,только убирает.С Юго-Западного ходила одна единственная маршрутка 64 на правый берег,можно было доехать без пересадок в Октябрьский ,Дзержинский район.КОМУ МЕШАЛА!?!?УБРАЛИ.Теперь такого маршрута вообще не существует.Как выбираться из этой дыры ,только с кучей пересадок.А проезд то не дешевеет,вредительство какое-то.

Фыва
4 фев 2020 в 12:56

В недобросовестной конкуренции уверен и сам перевозчик. Правда, со стороны департамента транспорта. По его мнению, власти лоббируют интересы его конкурентов, которые закупили машины, оборудованные для перевозки инвалидов-колясочников.
--
Ну и о чём жалобы? Есть требование. Ты не выполнил. Другие выполнили. Это честно и это нормально.