25 мая понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (379)

4 фев 2020 в 11:29

А Трамваи приспособлены для перевозки инвалидов колясочников? Пролезут они с колясками через турникеты и как будут забираться к ним?
Правильно говорит - с себя начинайте, а потом других заставляйте.

Упс!
4 фев 2020 в 11:30

О! зеленкина (есть тут, кто помнят такую в комментах?) и тут засветилась

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:32

Как надоела эта псевдо борьба за права инвалидов! По всему городу парковки для инвалидов, но там сугроб, маршрутки должны быть оборудованы для инвалидов, а как добраться инвалиду хотя бы до остановки по тротуарам в снежной каше, где даже здоровый то человек пройти не может! Как надоело жить в этой показухе честное слово!

Чепуха какая-то. Либо для инвалидов(*вообще не понятно с чего и для чего), либо ни для кого. Ну дали бы ему маршрут и обязали бы в течении года доделать. С академ вообще не очень удобно ездить, а так был бы определенный плюс.

Гость
4 фев 2020 в 11:33

Тоффарищь Локоть.
Перечислите специально для меня маршрутки, автобусы, троллейбусы и трамваи, которые на 100% оборудованы для инвалидов колясочников.
Чё бред то нести?
И какого хрена вы талдычите про Красный проспект?
Что молчите про другие улицы?
Да и долбанный ваш проспект что весь оборудован?

де морд
4 фев 2020 в 11:34

В прокуратуру напишите заявление

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:34

Интересно получается. А ничего что никакой транспорт общественный в городе не оборудован? Мэр походу просто так отобрал маршрут для какого-нибудь друга.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:35

город абсолютно не приспособлен доя передвижения инвалидов.
из всей доступной среды только потёмкинские парковки для инвалидов в неадекватном количестве.
красный проспект давно пора переименовать в потёмкинский, ибо свернув с него попадаешь в разруху.
а с такой постановкой вопроса надо весь общественный транспорт запрещать.

Лисенок
4 фев 2020 в 11:35

Вместо того, чтоб городить огороды - организовали бы бесплатное такси для инвалидов - колясочников. Инвалиам бы это было намного лучше. А деньги бы взяли на это с перевозчиков, которые будут иметь на маршрутах обычные автобусы и маршрутки.

4 фев 2020 в 11:35

То есть тротуары и остановки ОТ у нас соответствуют требованиям доступной среды? По моему полностью здоровый человек тоже с большим трудом может выйти из автобуса или зайти в него, потому что уборка и доступная среда у нас только на бумаге и на красном проспекте в районе мэрии, а в остальном это ахтунг, господа

4 фев 2020 в 11:35

О Светик на пикете, даёшь Светика в мэры!)) А кто там недавно заявлял что уберет маршрутки? ну вот началось. Них уже откаты попилы по любому просчитаны с мск- спб рухлядь сюда, а туда новые, красивые бусики. Не у нашего анатолия откаты естессно, он же коммунист, он не может так, я про москалей клятых.

4 фев 2020 в 11:35

то есть остальной транспорт приспособлен ?

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:35

Надо же, наша мэрия придралась к тому, что не машины не оборудованы для инвалидов. И ничего, что весь город для них не приспособлен? А при нынешним состоянии города и для обычных граждан тоже. Ясное дело, что свои интересы соблюдают, не более.

Чаплин
4 фев 2020 в 11:35

Локоть там вообще с ума сошёл? Чем занимается то? Он пусть хоть одну маршрутку покажет оборудованную покажет!

4 фев 2020 в 11:36

Тот прав у кого больше прав.

Гость
4 фев 2020 в 11:36

Все маршрутки убрать. И с детской коляской не зайти

Лолита
4 фев 2020 в 11:36

Городские власти в край обнаглели. У нас даже пандусов нет нормальных, а они про маршрутки.

Спам
4 фев 2020 в 11:37

Наша мэрия лучше бы сначала жителей спрашивала, нужна эта маршрутка или нет. Тем более, что у нас практически весь транспорт для людей с ограниченными способностями не предназначен.

Щелочной металл
4 фев 2020 в 11:37

С такой мэрией бардак в городе не прекратится. Общественный транспорт разваливается весь, в они вдруг про оборудование для колясочников заговорили. Маразм.

421
4 фев 2020 в 11:38

Про красный проспект улыбнуло. Нормально на коляске там проехать нельзя. Проверено не чиновниками, а на себе, так сказать.

Литургия
4 фев 2020 в 11:38

Как эти неучи из департамента транспорта уже достали. Сами на маршрутках не ездят, а лезут со своими никчемными инициативами.

Ольга
4 фев 2020 в 11:38

Что за бред-оборудование для калясочников!!! Ни на одном маршруте нет,а тут "вынь да положь"! Городской транспорт не предусмотрен для инвалидов,там здоровые то как "сельди в бочке" набиваются.

Хороший
4 фев 2020 в 11:38

Сейчас Локоть пустит дружка своего, вот и всё. Ничего просто так не делается.

Гость
4 фев 2020 в 11:39

НГС отправьте комментарии лично Локтю.
И пусть он на них ответит.С первого коммента, до последнего.Или этому пустобрёху все как с гуся вода????

знаток
4 фев 2020 в 11:39

Отжимают бизнес. Не удивлён. Всё в духе времени, всё папанятиям.
Стабильность, чо.

Михаил
4 фев 2020 в 11:40

ну как я понял из данной статьи - маршрутка номер 20 с ее маршрутом останется, просто возить будет другая организация у которой более приспособленные авто. в чем вопрос то?
сейчас отменили тк просто разрешение закончилось.

перевозчик тут выступает против - тк его по сути лишат работы, но если придет другой перевозчик на этот маршрут который выполнит требования мэрии - маршрут то сохранится - в чем смысл пикета??
если хотят ездить именно на маршрутках прежнего перевозчика - то пикет понятен (должны сами жители понимать за что выходят), а если хотят ездить и без разницы кому принадлежит автопарк - то тут смысла в пикете нет.

Пенсионерка
4 фев 2020 в 11:40

Посадить локтя в коляску и пусть проедет по красному без помощи.

4 фев 2020 в 11:40

Заявление локтю надо делать стоя на ул.Лобова у Женской консультации. В н-ске рожать может только альпинист-скалолаз.

4 фев 2020 в 11:40

Это Пинус начала свою активную "деятельность" по избавлению маршруток ((( ??? Хорошую свинью подсунули академовцам.

Улитка
4 фев 2020 в 11:41

Был как то репортаж в прошлом году, когда один из мэров по моему российского города посадил чануш в инвалидные кресла и заставил их на них по улицам проехать. забавное и очень печальное зрелище получилось. От нашего "крепкого хозяйственника" Анатолия Л, этого конечно не дождешься. Только пакостят.

Чао!
4 фев 2020 в 11:41

В час пик инвалид с Плющихинского в принципе в маршрутку не сможет залезть. И водитель постарается, чтобы этого не произошло.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:41

людям все-равно кто перевозчик.
один ИП или другой - до лампочки.
но если что-то отменили, а новое не ввели, мэрии это не в плюс.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:42

я сейчас не дискриминирую. но давайте объективно. сколько инфалидов-колясочников могли бы ездить ежедневно на этой маршрутке? а скольких жителей этих районов власть лишила вообще возможности ездить ежедневно на работу и обратно? вот и весь ответ. скотское отношение к людям. где доступная среда? по Красному проспекту?))))))) а Локоть дальше Красного проспекта бывает? если инвалид-колясочник, например, захочет прогуляться по ул. Урицкого, то у него это вряд ли получится. поэтому инфвалиды - это тоже предлог, чтобы отжать этот маршрут, социализированный рейдерский захват.

гульнара
4 фев 2020 в 11:42

Верните маршрутку обратно, и вообще сами на трамваи пересядьте.

Вовчик1955
4 фев 2020 в 11:43

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:44

на фига эти танцы с бубнами? колясочник до остановки не доедет, благодаря сугробам. социальное такси и нет проблем

Царь просто Царь
4 фев 2020 в 11:44

общество начинает гнить с головы , как рыба . вот эта вот показуха местячкового масштаба яркий пример современной России . Притянуть за уши повод и помешать ! видимость работы и произвол . Более в этом случае нет ничего . А регуляторная гильотина это всего лишь пустой звук господина Медведева ...а не конкретные дела бывшего премьера ушедшего к стати на повышение ...де факто !

4 фев 2020 в 11:46

Хоспадя! Когда уже снимут этого клоуна?!??!

al-ra
4 фев 2020 в 11:46

было бы смешно, если бы не так грустно.. По тротуарам здоровый человек пройти не может, какая доступная среда... а про общественный транспорт - власти бы сначала обязали отапливать его, а то едешь по часу как во рефрижераторе... В городе где полгода минус и без прогретого транспорта - это вредительство!

Пан Петраш
4 фев 2020 в 11:46

Получается, что в Н-ске надо и метро закрывать по причине невозможности людям на инвалидной коляске проникнуть внутрь. Теоретически, конечно, можно... Но заказывать это проникновение нужно загодя, а осуществить не на всех станциях.

бритниспис
4 фев 2020 в 11:47

Если вместо закрытой маршрутки по этому же маршруту станет ездить другая техника, то скорее права мэрия - работает закон. А если маршрут просто исчезнет и в результате тупо пострадают пассажиры, то прав перевозчик - недобросовестная конкуренция.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:48

Толя, ты попутал что ли? а ржавые газели и троллейбусы, которым по 30 лет, оборудованы что ли?

4 фев 2020 в 11:50

Чёт отмазку не придумали,что коронавирус в Китае. А так всё по старинке отказы придумывают. А если,как оно на самом деле,то кто-то не дал денег(взятку) кому-то. Чё обсуждать-то?..всё ясно и без специалистов...

Павел
4 фев 2020 в 11:52

По мне так мэр попался на предвзятости, на загнивающем Западе с их законами (который кстати Анатолий недолюбливает) такой чиновник быстро и с позором ушел бы в отставку, а тут чиновник считает себя умнее всех, да и пэнсия в круглую сумму посуленная мэру спать ему же не дает

Непонятливая Я
4 фев 2020 в 11:54

Наш город и для здоровых людей плохо приспособлен.

Фото пользователя
4 фев 2020 в 11:54

Кто-то купил оборудованные машины.

Житель города
4 фев 2020 в 11:55

Требования по низкопольному общественному транспорту правильные, только они не должны предъявляться к какому-то одному выделенному маршруту, эти требования должны быть предъявлены ко всем перевозчикам и владельцам общественного транспорта.

Как то так
4 фев 2020 в 11:57

Вообще-то, транспорт не является убыточным бизнесом и мэрия должна им заниматься, содержать парк муниципального транспорта - это обязанность муниципалитета. Вообще, транспорт - это ключевой момент в инфраструктуре. Почему Локоть считает, что нужно просто-напросто "продавать" маршруты - не знаю. Но транспорт в Новосибирске ходит мягко говоря не очень. Особенно в советский район. Локоть, посмотри на Тюмень! Там транспорт ходит по расписанию минута в минуту . Действуй, не ной!

вадим
4 фев 2020 в 11:57

"Доступная среда"
Походил бы Локоть по нашим тротуарам сейчас. Нужно покупать снаряжение альпиниста чтобы по ним ходить. И это для здорового человека.

бритниспис
4 фев 2020 в 11:58

"Тотальная доступность" в Новотараканске?! Мэр хоть понял, что сказал? У нас через примерно 60% дворов не пройти даже на здоровых ногах - заборов понаставили. Чтобы попасть из п.А в п.Б, между которыми 70 м, в половине случаев приходится обходить по 2 км!

Мэр, видать, "заматерел", окутался туманной завесой отчетно-показательного бреда, совсем перестал ощущать реальность простых жителей. Превращается в Городецкого?

п.с. Кстати, вместо того, чтобы создавать коллапсы с инвалидами-колясочниками в метро, логичнее создать для них дотационную систему спец-транспорта, по стоимости проезда сопоставимую с метро. Их пока что не легион, такая богатая барахолка как Нск может себе позволить.

Мамаши с колясками в метро - это тоже бредовая идея. Какие-то маленькие, складные еще можно допустить, но если сделать допуск с большими колясками, то будет коллапс. Плюс, очень вероятно, нищие-помоечники начнут перевозить в своих колясках "помойную добычу" - доводилось видеть, как они в трамвай запихивались с такой штукой, а водительница трамвая еще и поудобнее дверь им открыла - в доле она, что ли у них?

DIMM
4 фев 2020 в 11:59

Довели ситуацию до того что при поиске парковки перед ТЦ приходится кружить чтобы не поставить автомобиль на место для инвалидов. Причем этих мест чуть ли не треть от общего количества парковки. Где вы столько инвалидов найдете?