6 июля понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

28 янв 2020 в 17:12

Работает 051 на ура, утром заявку оставляю, к вечеру все вычещено. Не но гнать них!

28 янв 2020 в 17:25

Звонили, проходили , с нового года не чистят улицу Лескова,живем ,точнее выживаем,снег и ныне там

28 янв 2020 в 17:26

я оставляю заявку через приложение мой Новосибирск. Оно не очень удобное, но работает. Светофоры, чистка улиц, провал дороги - писал, сделали.

28 янв 2020 в 17:54

Я писала в администацию, по поводу Большевистской неделю назад, итог "0", за то обл. Администация до асфальта чистая.

Из погреба
28 янв 2020 в 18:02

Жаловаться нужно в спортлото!

Фото пользователя
28 янв 2020 в 18:13

Элементарно рабочих рук не хватает и техники. Как это можно не понимать?

Вот вы , нытьё , пойдете за гроши уборщиками снега работать? Разумеется нет.

Гость
28 янв 2020 в 18:35

ГУБО самая гнилая контора во главе с его начальничком Сердюком, и его верным подданным Гареевым. Абсолютно ничем не заняты, умеют только переводить стрелки и отсылать отбрехушки людям. Неужели никто этого не замечает?

28 янв 2020 в 18:37

70(!!!!!) НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ!!!! Страна лодырей....

Любовь
28 янв 2020 в 18:57

с 28 декабря давала заявки почти 30 дней подряд, начиная с телефона 051 и пошла по кругу, куда футболили, много номеров телефона использовала, какие давали, везде звонила: отдел благоустройства, не дозвонилась ни разу, ДЭУ №1 центрального округа, заявку днем приняли, вечером ответили, что не поступала, в Администрацию звонила, писала, сказали, что получили письмо, но ответ будет в течении месяца. Люди проехать не могут, пройти от дома и до остановки не могут, отрезок муниципальной территории ни разу в этом году не чистили от Георгия Колонды до Лебедевского, 1Б, обратной связи по заявкам нет, когда сделают, кто сделает, контроля нет никакого.
Спасибо компаниям с ул. Лебедевского, 1 и 1а, не выдержали, наняли платно трактор и почистили, хоть так, как смогли.
А руководителям большой минус за поставленную вами такую работу.

дактоятакой
28 янв 2020 в 20:32

Если вы хотите, чтобы вам отказали - позвоните по телефону!

дактоятакой
28 янв 2020 в 20:33

Ага, звоните... А вот когда введут всю эту электронную лабуду, типа "приём граждан", "электронное правительство" - тогда всему конец!..

Вера
28 янв 2020 в 21:43

Только в этом году раз 10 обращалась в службу 051.... куда только не посылали звонить....БЕСПОЛЕЗНАЯ СЛУЖБА......

Сэр
28 янв 2020 в 21:48

Хочется взять палку и побить сами знаете какого "управленца"..

Доброжелатель
28 янв 2020 в 23:02

Безответственный, позорник, ни какой! - Локоть, уходи в отставку!

Гость
28 янв 2020 в 23:26

Прошёл все круги ада, ничего не добился. Такое отношение к людям от самых мелких служб до самой мэрии. Отличные подчинённые у главы города, пока такой мэр, никогда хорошего не будет.

М-да
29 янв 2020 в 00:39

Есть сайт map.novo-sibirsk.ru и там подаётся заявка. Точка на карте. И далее отслеживаете. Товарищ не в курсе. 051 максимум могут записать информацию о том что например течёт кипяток по улице такой-то и там то бьёт фонтан. И все.
Им звонишь говоришь мол на таком то перекрёстке авария. Попробка 8км уже. Позовите ГАИ. А они тебе дают номер телефона дежурной части. Это же идиотизм! Это же бред. Вам дали информацию. И сами куда надо сообщите. Нафига мне едя на машине звонить по каким-то телефонам и их записывать. Ну это же идиотизм. Почему в США звонят 911. И все. Ну почему?

М-да
29 янв 2020 в 00:45

Должно быть так:
112 принимаются любые звонки. На любую тему. И куда надо передаются.
Звонок на 051 принимается и передаётся куда надо. Без лишних слов и болтовни. Твой номер они видят. Как тебя зовут знают. Нафига мне их телефоны другие? Я сообщаю информацию. Есть специалисты - так и передайте дальше куда надо.
Единственное что на 051 реагируют - не работающий светофор, записывают и куда-то там мередвют. Один раз про открытый колодец на дороге - приняли сразу без тупой болтовни.
А очистка дорог... Это не барское дело видимо.

Гость
29 янв 2020 в 03:38

А власти Новосибирска получают большую зарплату, значит, с них и спрос за допущенный бардак. Депутаты чем заняты, бездействуют?

Фото пользователя
29 янв 2020 в 08:21

Это продолжение правления всех мэров и этого в том числе, при которых коммунальщикам и мэрии как было плевать на граждан, так и плевать.
Есть приложение "мой Новосибирск" так там можно оставить заявку, НО отвечать только по ней вам будут более месяца, а то и больше - проверено.

ННН
29 янв 2020 в 08:32

По уборки снега и качеству дорог в городе Новосибирск очень много вопросов к Мэрии!

гость
29 янв 2020 в 08:39

Можно через портал Мой новосибирск оставить заявку на очистку от снега

Андрей
29 янв 2020 в 09:01

А может Локоть и вся его свита тоже в отставку подаст? Было бы очень не плохо!

Центральные улицы Затулинки чистые (чистят регулярно), спасибо службам города и администрации Кировского района. Внутриквартальные проезды и тротуары чистили один раз до нового года, и вчера только проезд, а тротуары это жесткий квест!!! УК (частники) за пешеходов не беспокоятся, мы итак пролезем/проползём, или это намёк - "сидите дома, нечего шастать!"

Лилия
30 янв 2020 в 15:44

Опять набившие оскомину не чищенные улицы! Какой день пытаюсь дозвониться до отдела благоустройства в октябрьском районе Новосибирска, в чьем ведении находится улица Обская.Она идет параллельно Большевистской и соединяет несколько микрорайонов. Грейдер там не убирал уже несколько месяцев. Там даже кроссоверы цепляют утрамбованный снег днищем.Безобразие! И, главное - некому пожаловаться - там просто не берут трубки! И есть ли еще какие-нибудь телефоны горячей линии о состоянии дорог? Люди, давайте требовать положенного и бороться с безобразием!

Людмила
4 фев 2020 в 21:47

Жалобщиков на завод отправить,взял бы сам и почистил и т.д. Дебилы,вот от того,что такие "умные" работают,отсюда и город засраный снегом. Звонить и чего-то добиваться-БЕСПОЛЕЗНО.Я живу на Затулинке,больше месяца добивалась чтобы почистили пешеходный тротуар. Высота снега почти метр,что люди протопчут,вот и ходи. Два раза звонила в общественную приёмную Кировской Администрации. ДВА раза в общественную приёмную МЭРА, Один раз в приёмную мэра. Писала в Департамент ЖКХ мэрии. НИКАКОЙ РЕАКЦИИ!!!! Когда в последний раз позвонила в Кировку,стала возмущаться,что больше месяца добиваюсь чтобы почистили тротуар. Пригрозила,если на этой неделе не почистите,то напишу на Травникова . Вот только тогда почистили и то не до конца. А внутри квартала вообще не чищены тротуары. Нет в городе хозяина,Локоть не справляется со своими обязанностями. Сам не работает и подчинённые глядя на него не напрягаются.

Гость
5 фев 2020 в 15:05

Мы платим не малые деньги по докам уборка дворов за зиму не два раза как делают гораздо больше

6 фев 2020 в 10:46

Вот точно также я не могу добиться очистки тротуара от снега по ул.Прокопьевская, с коляской вынуждена ходить по проезжей части, где каждая первая машина мне сигналит - прыгай в сугроб! Звоню в ДЭУ-4, на мой вопрос почему я вынуждена звонить каждый день в течение месяца и напоминать о том, что тротуар так и не очищен, мне ответили - хоть на луну звоните! Город ужасный, и люди ужасные, и все тут ужасное!!!

олег
9 фев 2020 в 22:36

ордынское кольцо вообще не чистят куда смотрит правительство,куда жаловаться ?

олег
9 фев 2020 в 22:38

новосибирское ордынское кольцо не чистят вообще,

олег