2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (505)

Фото пользователя
29 янв 2020 в 12:10

Однозначно,
станция аэропорт ТОЛМАЧЁВО!

Живу на Родниках, туда бы тоже веточку))) метро.

Ангелина
30 янв 2020 в 01:41

Поддерживаю Локтя, правильное решение.

Светлана
30 янв 2020 в 17:32

Согласна, что Левый берег надо охватить, но и на правом полно народу и проблем с транспортом. Предлагаю площадь Кирова, все же сейчас застраивается активно Петухова, и утром не выбраться. Также проблема на Южно-Чемском с выездом, метро решило бы многие проблемы. До Гэса понятно, что затратно но если будет хотя бы на вьезде на Советское шоссе, то уже дело! На правом - Первомайка и КСМ! Там активно сейчас застраивается, скоро наступит транспортный коллапс! В общем пл.Кирова, Южно-Чемской и/или пересечение Петухова и Советского шоссе и Первомайка/КСМ.

Рихард
30 янв 2020 в 19:54

Левый берег!!!

30 янв 2020 в 20:04

Кто где живёт, тот за ту версию и голосует... Жители Стрижей и Пашино тоже хотят метро.
А где будет метро, там и домов махом настроят, туда и переедем все...

Сибиряк Константин
30 янв 2020 в 20:06

Для развития окраин Кировского района метро нужно строить по варианту №3.

Наталья
30 янв 2020 в 20:34

Вариант 3

Гость
30 янв 2020 в 20:50

Юбилейный, снегири, родники

Пенсионерка
30 янв 2020 в 22:48

Затулинка, многострадальная Затулинка. Здесь рабочая сторона, здесь новые спальные новостройки. Мы ждем, обещаний было много и очень давно обещали, что метро к нам проведут. Летом автобусы не справляются с потоком отдыхающих у моря и дачников. Я голосую за Затулинку и ГЭС

Тася
30 янв 2020 в 22:49

Кировский. Затулинка и только она!!!! Все застроили, выехать никуда невозможно ( хоть в будни, хоть в выходной!

Гость
30 янв 2020 в 23:00

Забыли про Южно-чемской. У нас 4 новых массива . Пробки просто ужасные,особенно утром,чтоб выехать из ЖК хотябы до винаповского моста нужно мин.1час в пробке постоять, бывает и по 2 стоим.

Наталья
31 янв 2020 в 00:11

Ленинский и Кировский нуждаются в метро, однозначно! Ж/м строятся,а выехать никак. Чистая слобода, Просторный, Матрешки и тд. А утром и вечером не успеваешь на работу и в сад за ребёнком. Однозначно нужно метро от Маркса на Мегу, Северо-чемской. Дорога узкая, постоянные пробки,путепровод.... метро очень не хватает. И дальше конечно продолжить надо. Хотя бы Краснообск и Обьгэс.

31 янв 2020 в 07:34

Мжк выборная ключ камышенское первомайка . понастроили домов, а развязок и дорог нет, весь город стоит из-за этого непотребства

Бывалый
31 янв 2020 в 08:02

Нужно кольцо - западный,юго- западный, затулинский, северо- чемской, пединститут и дальше по кругу до снегирей, с Маркса продлить - до Станиславского и юго- западного Где сделать пересадочную на кольцо, либо с Маркса продлить - пл.Сибиряков - Гвардейцев , затулинский(пересадочная), Краснообск, ОбьГЭС, либо Северо- Чемской делать пересадочной, но кольцо нужно.

Ольга
31 янв 2020 в 08:56

Кировский район, расстраивается бешенными темпами, утром не выехать, вечером, не заехать, острая необходимость метро на Затулинке.

Катя.
31 янв 2020 в 09:00

Нужно ветку на Северо -Чемской через ул.Мира

Юлия
31 янв 2020 в 09:59

В Кольцово пожалуйста 🙏

Маргт
31 янв 2020 в 10:32

Звтулинка стоит колом!! Не выехать!! Проще пешком идти!!
А строится здесь все больше и больше: Акатуйский, Матрешки, Фламинго, Березки, Р.Зорге ...и тд. Ветка до станиславского-бред... там от маркса 10 мин быстрым шагом!!

Kseny
31 янв 2020 в 11:26

Надо строить метромост через Димитровский! Разгрузится и мост, и целых два кольца!

Новосибирка (?)
31 янв 2020 в 11:27

Аэропорт
Гэс
Левый
И далее Снежной и вот это вот все отдалённое

Гость
31 янв 2020 в 12:25

Да нигде не будет, расслабьтесь😂

Виктория
31 янв 2020 в 13:43

Метро обязательно нужно на чемском жилмассиве

Гость
31 янв 2020 в 13:43

Однозначно затулинка!

Наталья
31 янв 2020 в 13:59

4 вариант

Светлана
31 янв 2020 в 14:18

Я за третий вариант за Затулинку

Наталья Александровна
31 янв 2020 в 14:37

Перегружен кировский район – зАтулинка.

Ела
31 янв 2020 в 15:27

Про Северо-Чемской не забывайте, иначе Альтернатива метро только авиа линия, ...

Татьяна Татьянина
31 янв 2020 в 16:21

Очень нужно метро на Левом берегу. Северо-Чемской или Затулинка! Матрёшки, Тулинка, Акварельный, а Просторный... Столько планируется заселить людей. Сейчас уже в 7 часов не возможно от сюда уехать! Когда заселится ещё 80% жителей будет совсем не возможно выбраться!

Марина
31 янв 2020 в 16:23

Левый берег направление Затулинки задыхается от пробок,новостроек море,а дорог -кот наплакал. Неужели жители не заслужили ветки метро?

Гость
31 янв 2020 в 16:55

Затулинка

Анна
31 янв 2020 в 17:21

5 вариант

Виктория
31 янв 2020 в 18:08

Везде нужно метро! ВЕЗДЕ ИЗ ЭТИХ МЕСТ !!!

Ирина
31 янв 2020 в 19:45

На Затулинку надо метро, уехать утром и вернуться вечером невозможно. Посмотрите 2гис, постоянно все красное. Развивать метро надо на левом берегу!

Татьяна
1 фев 2020 в 10:56

Предлагаю уважаемым товарищам и господам Толоконскому и Локтю хотя бы раз переночевать на Затулинке и попытаться выехать на работу утром в будний день. Уверяю, хорошего ничего не получится, даже если будет экскорт с мигалками. Не получится приехать вовремя. Выездов с Затулинки мало, дороги узкие, массив расширяется, машин много. Вот если бы было метро, то многие работающие вблизи станций метро, с машин пересели бы на поезда метро. Транспортный поток в Кировском районе уменьшился бы наполовину и проблема пробок была бы решена! Уважаемые товарищи и господа, обратите, пожалуйста, внимание на многострадальную Затулинку и Кировский район! С надеждой на понимание и светлую перспективу, Федотова Татьяна.

Гость
1 фев 2020 в 12:32

Голосуем всей семьёй за Затулинку! Очень слёзно просим! Метро здесь очень нужно!

Милаха
2 фев 2020 в 11:13

Нам нужна ветка на мжк и гбш

Лариса
2 фев 2020 в 16:54

Конечно нужно метро от МЖК! Огромный спальный район. Одна узкая дорога на выезд. Зимой вообще катастрофа. В час пик пробки от 40 минут до часу. Заперли людей в районе, лишний раз в город не выберишься. Туда-обратно на дорогу уходит больше двух часов.

Гость
3 фев 2020 в 13:56

Вот и сидите на правом своём вы не видели как с левого выехать невозможно

Ирэн
3 фев 2020 в 23:09

Я не увидела варианта 6-ой и 7-ой мкрн. Вот, правильно Северный и тянуть оттуда по прямой на Стрижи и Снегири. А то столько жилья строят и сдают , уже город в городе. Как оттуда молодежи выбираться? Сразу решиться столько проблем!!!

SHREK
5 фев 2020 в 17:23

очевидно, что все хотят метро прямо к дому... а я за то, чтобы строили трамвайные линии - это ровно в 1000 раз дешевле будет, но необходимо опять воссоединить левую и правую части трамвайных линий, ибо трамвай перестал быть рентабельным, когда разделили берега... да хоть по Бугринскому мосту проложить трамвайную линию в одну сторону, а по Димитровскому эстакаду построить в другую сторону... грамотное развитие трамвайного движения во много раз дешевле метроманиловщины будет... да он будет медленнее метро, но раньше до строительства метро на трамваях можно было в любой конец города добраться то...

Елена
5 фев 2020 в 21:14

Считаю, что метро нужнее конечно же левому берегу, на правом и так вполне нормальные развязки, а вот с некоторых мест левого, вообще не выбраться! Краснообск, ОбьГЭС, Чемской, Затулинка - в общем в эту сторону нужно двигаться, тем более, что летом - это еще и дорога к морю, к дачам и на выезд из города. В четверг и в пятницу с мая по октябрь включительно,
здесь вечный коллапс - всем хочется отдохнуть от городской суеты и куда-нибудь выехать, а жители этих мест до дома не могут добраться.

Гарри
7 фев 2020 в 01:37

7 версия от вокзала на левый берег через лесоперевалку, пл. труда, пл. станиславского , ж\м станиславский, дальше на затулинку 8 версия от пл.маркса по ватутина через МЕГУ северо-чемской, южно-чемской,до краснообска и обьгэса

Гость
7 фев 2020 в 11:07

Вариант четыре выгодней и удобней для большинства людей

Анастасия.
7 фев 2020 в 11:08

Я уже давно говорила что с затулинке не уехать пробки очень большие. И нам нужнее метро в 1 очередь. Затулинка Кировский район улица зорге

Анастасия.
7 фев 2020 в 11:14

Ага трамвайчик один туда сюда ходить и как его расписание не понятно. Раньше много ходили, а сейчас один 18 и всё.

Галина
7 фев 2020 в 12:08

Поближе к Бугринской роще с учетом развития жилмассивов

Галина
7 фев 2020 в 12:13

Ну все такие умные! Лучше бы работали каждый на своём месте. Посмотрела , как работают машины которые чистят дорогу. Идут три одна за другой, полируют лёд, частично засыпая проходы на дороги, что протоптали люди. Дети и старики еле перелезают через эти борта. Остановки не чистят. Автобусы раскатали у остановок лёд. Останавливаются за метр от остановки и выходя , попадаешь на полированный лёд.🤷‍♀️

Татьяна
7 фев 2020 в 17:42

Вариант 1

Да ну вас!
8 фев 2020 в 03:56

Директор Ржака то же самое и про вас! 😝

александр
8 фев 2020 в 08:33

когда метро пустили на выезде с моста в сторону студенческой поезд ехал медленно и все видели как достраивается станция спортивная,потом её закрыли щитами,а сейчас списывают деньги на якобы строительство,людская память долгая,не дурите нам голову,хватит уже тупо осваивать деньги,сделайте хоть что то полезное для людей(ну это те,кто платят налоги и собственно вас кормят)

Дмитрий Димон
6 мар 2020 в 12:48

Хочу ответить, так называемому "директору завода". "Раз вы считаете жителей левобережья людьми второго сорта, отвечу в стиле мАсквича -" кури бамбук - балбес! Уши мёртвого осла, а не метро. Ходи пешком или стой в пробках".

Загрузка...