4 декабря пятница
СЕЙЧАС -15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (491)

26 янв 2020 в 13:05

На Ленинской линии с запада добавить одну станцию "Чеховская" на перекрёстке Титова - Троллейная далее пусть трамваями разъезжаются. На Ленинской линии с севера добавить станции: Северная, Родники, Снегири; с учетом того, что до этих трех станций будет ездит только каждый второй состав, через 3 минуты там метро не нужно. Через 5-10 нормально будет.
На Дзержинской линии добавить станции: Доватора, Гусинобродская, Плющихинская. Достаточно.
На затулинке, юз, чистой слободе, троллейке, северо-чемском метро не нужно, так как будет пустовать во внепиковое время и выходные.

Александр
26 янв 2020 в 13:36

Пинать мэрию надо,т.к метро очень надо и в разные места. Особенно в дальние точки- чемской,затулинка,первомайка ( +КСМ),краснообск,6 микрорайон,гбш,ПЕД. Никто не просит дополнительные станции выхода ( вход) по линии конечной станции. Вместо б арены у моста реально метро строили.лодыри в мэрии сидят- не
хотят делать для народа,зато бабло получают немалые

Игорь
26 янв 2020 в 13:59

Вариан 5

Марина
26 янв 2020 в 14:28

Как переголосовать? (

Валентина
26 янв 2020 в 14:40

Хотелось бы метро на Татьяны Снежиной

Юлия
26 янв 2020 в 16:13

Титова, конечно. По плану от 1985 года ждут эту станцию, да и Ленинский район самый заселенный. Здесь не только работников много, но и студентов. Плюс ближе к аэропорту

26 янв 2020 в 17:27

Почему нету варианта - "ВСЕ НУЖНЫ" ???

Елена
26 янв 2020 в 17:40

За номер 5

Гость
26 янв 2020 в 17:53

Тянем метро на Плющихинский жил массив!!!!!!

Не равнодушный человек
26 янв 2020 в 17:55

На Выборной обещали к 2015году построить станцию и где? Уже 2020 опять одни разговоры.
Станции нужны как на МЖК - Выборная, так и на первомайку, академгородок, Бердск,электрички не спасают положение так как слишком редко ходят в нужном направлении.

Гость
26 янв 2020 в 18:54

Вариант 5

Евгений
26 янв 2020 в 19:58

На пл.Станиславского станция не нужна, перегон короткий.Сделать на пресечении ул.Троллейной и Титова самое место ,а затем станцию в любом месте Западного ж.м..
Перепад высот сгладится выходя с пл.Маркса до Западного ж.м.Минуя Маркса как развязку строить на Северо-Чемской

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2020 в 20:36

Татьяны Снежиной.

Патриот города
26 янв 2020 в 21:30

Метро необходимо по улицам:Титова-Троллейная, Забалуева- Колхидская,пл.Калинина-Мясниковой, Волочаевская-Лазурная,Доватора-Гусинобродское-Шоссе,Виталия Потылицына- далее Выборная- Комсомольская - пл.Кирова. Этот маршрут помоему охватывае все ключевые пункты передвижения!!!!

Павел
26 янв 2020 в 21:39

Считаю, что развивать надо параллельно, а не по-отдельности ветки метро. Где большая застройка, туда и бросать все силы. На мжк всего две дороги в одну полосу, а там домов тьма тьмущая, в 2019 сдали около 30 домов!! Вдумайтесь в эту цифру, учитывая, что там итак около 200 домов. Затулинка и в целом левый берег тоже не должны остаться без внимая. Пусть метро растёт параллельно на двух берегах.

26 янв 2020 в 23:14

Какой правый? Что за смех?
Левый вообще забросили!
Вариант №3 актуален, но поправка - не Связистов, а СК Заря . На пл. Станиславского в час пик затор и надо разгружать эту точку. После этих точек от Зари направление на Юго-западный к Затулинке и на Васхнил

Нина
26 янв 2020 в 23:43

На МЖК, конечно, нужна линия метро. Автовокзал открыли, а как от него до центра добираться?

Эдуард
27 янв 2020 в 00:03

я голосую за вариант номер 5 выборная по утррам стоит просто дико на работу с работы не уехать, жесть

Наталья
27 янв 2020 в 09:54

До Т.Снежиной,до Выборной надо, там целый город....

Галина
27 янв 2020 в 10:30

Уже же несколько лет назад решился вопрос этот, что выбрали МЖК, к чему это всё??? Это все официально было утверждено.

Адекват
27 янв 2020 в 10:42

Люди, смотрите на вещи реально-какой ВАСХНИЛ? Какой ОбьГЭС? эти проекты похоронят на стадии реализации. Это слишком большое расстояние, чтобы строить его с ходу. Объективно, там по пути должно быть хотя бы 2-3 станции до вас. И не надо плакаться про ввод жилья на левом берегу-вы знали, где берёте квартиру, знали минусы этого направления. Метро для вас-это химера.

Фото пользователя
27 янв 2020 в 11:13

Кажный кулик на своё болото метро тянет, но пги етом забивает, что сам стабильно "голосует" за его дальнейшее непостгоение...

Лазурная
27 янв 2020 в 11:21

Какой смысл строить ветку метро если она не соединяется с другими ветками. Просто как дорога в никуда. Это затратно и не преспектиано. Метро не должно быть рваным. Я за идею мэрии. Отличная идея возможности добираться до аэропорта и автовокзал вне города. Или тянуть в сторону Затулинки но соединить с Карла Маркса. Я за то чтоб метро не было разорванное.

Лена
27 янв 2020 в 12:41

Мжк

Гость
27 янв 2020 в 14:05

ДО ОБЬГЭСА!!!

Маришка
27 янв 2020 в 14:14

Зеленая ветка метро должна была быть кольцевой - как изначально планировали инженеры: поставьте циркуль на карте одной ногой на метро Речной вокзал и радиусом с Жд вокзала чертите круг - примерно плюс-минус в него должны вписываться станции кольцевой ветки метро.

Бог
27 янв 2020 в 14:43

Сделайте метро на мжк и щатулинке и все нормально станет сразу)

fidji
27 янв 2020 в 14:48

http://nsk.novosibdom.ru/story/NOVOSIBIRSK/NOVOSIBIRSK_1980-00/metro_head/metro_nsk_25.jpg - вот самая лучшая схема метро для Новосиба. а то, что сейчас понаворотили - фигня какая-то...

Житель
27 янв 2020 в 18:39

Живу на левом берегу, на работу езжу в конец правого берега.
Конечно, люди ко всему привыкают, но возвращаясь после 22:00 домой, доезжая до Маркса, дальше на автобусе и потом еще пешком - не класс.

Строят ведь хорошие ЖК, почему не заняться развитием реально нужного транспорта - метро??

За 10 лет ни одной станции метро, зато в Москве за год строятся 14 штук!!! Такой позор!

Станции нужны: пл.Станиславского, Юго-Западный ж/м, Затулинка (Акатуйский ж/м напрер, у людей одна маршрутка), пл.Труда, Троллейная, Западный ж/м, Чистая слобода, Радуга Сибири за Слободой (где маршрутка одна и та то ездит,то нет), ОбьГэс!!!

Правый берег:
Первомайка (ж/м Весенний, в районе Баумана, КСМ - Одоевского, Твардовского),
Академгородок (как вспомню рассказы одногруппниц, как они до пл.Ленина добирались - жуть!)
Родники (застраивают, а добирайтесь как хотите)

В общем дело то не в том, кому нужнее, а в том, что нужно метро всем жителям, по всему городу! Нет плохих мест для проживания! Каждый выбирает свое - центр это или отдаленная точка города - не имеет значения! Везде живут люди!

Соответственно, метро нужно развивать везде!!!

Гость
27 янв 2020 в 19:50

У Локтя нет полномочий на строительство метро. Все финансы находятся у Травникова. Только он может дать разрешения на строительство метро. Это его должностные обязанности.

Иван
27 янв 2020 в 19:56

Метро на ОбьГЭС

Татьяна
27 янв 2020 в 20:06

5 вариант, МЖЕ

Mister
27 янв 2020 в 20:46

Площадь Труда забыли. Здесь вечные пробки. От туда можно и на Троллейку

Алексей
27 янв 2020 в 22:10

На МЖК большой массив построили, а метро не хватает.

Юлия
27 янв 2020 в 22:26

Вариант -5

Юлия
27 янв 2020 в 22:29

Вариант 5

Бум
28 янв 2020 в 08:15

#5

28 янв 2020 в 12:10

К варианту 5 надо добавить Микрорайон Просторный (пока там место есть) и Матрешкин двор. Можно выходы сделать с одной станции на оба микрорайона. До Северо-Чемского с Просторного утром 1-1,5 часа !!добираемся.

Александра
28 янв 2020 в 16:31

Иду восточный, просто необходимо метро

Фото пользователя
29 янв 2020 в 12:10

Однозначно,
станция аэропорт ТОЛМАЧЁВО!

Живу на Родниках, туда бы тоже веточку))) метро.

Ангелина
30 янв 2020 в 01:41

Поддерживаю Локтя, правильное решение.

Светлана
30 янв 2020 в 17:32

Согласна, что Левый берег надо охватить, но и на правом полно народу и проблем с транспортом. Предлагаю площадь Кирова, все же сейчас застраивается активно Петухова, и утром не выбраться. Также проблема на Южно-Чемском с выездом, метро решило бы многие проблемы. До Гэса понятно, что затратно но если будет хотя бы на вьезде на Советское шоссе, то уже дело! На правом - Первомайка и КСМ! Там активно сейчас застраивается, скоро наступит транспортный коллапс! В общем пл.Кирова, Южно-Чемской и/или пересечение Петухова и Советского шоссе и Первомайка/КСМ.

Рихард
30 янв 2020 в 19:54

Левый берег!!!

30 янв 2020 в 20:04

Кто где живёт, тот за ту версию и голосует... Жители Стрижей и Пашино тоже хотят метро.
А где будет метро, там и домов махом настроят, туда и переедем все...

Сибиряк Константин
30 янв 2020 в 20:06

Для развития окраин Кировского района метро нужно строить по варианту №3.

Наталья
30 янв 2020 в 20:34

Вариант 3

Гость
30 янв 2020 в 20:50

Юбилейный, снегири, родники

Пенсионерка
30 янв 2020 в 22:48

Затулинка, многострадальная Затулинка. Здесь рабочая сторона, здесь новые спальные новостройки. Мы ждем, обещаний было много и очень давно обещали, что метро к нам проведут. Летом автобусы не справляются с потоком отдыхающих у моря и дачников. Я голосую за Затулинку и ГЭС

Тася
30 янв 2020 в 22:49

Кировский. Затулинка и только она!!!! Все застроили, выехать никуда невозможно ( хоть в будни, хоть в выходной!

Гость
30 янв 2020 в 23:00

Забыли про Южно-чемской. У нас 4 новых массива . Пробки просто ужасные,особенно утром,чтоб выехать из ЖК хотябы до винаповского моста нужно мин.1час в пробке постоять, бывает и по 2 стоим.

Наталья
31 янв 2020 в 00:11

Ленинский и Кировский нуждаются в метро, однозначно! Ж/м строятся,а выехать никак. Чистая слобода, Просторный, Матрешки и тд. А утром и вечером не успеваешь на работу и в сад за ребёнком. Однозначно нужно метро от Маркса на Мегу, Северо-чемской. Дорога узкая, постоянные пробки,путепровод.... метро очень не хватает. И дальше конечно продолжить надо. Хотя бы Краснообск и Обьгэс.

Загрузка...