20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (688)

А мне нравиться статья! Есть мнение...ходят упорные слухи...что когда-нибудь...возможно... в Новосибирске построят 6 новых станций метро! Ура!))))

Фото пользователя
24 янв 2020 в 10:36

поправьте на вашей карте станцию "Молодёжная". На одноименной остановке она ни как не может оказаться, если только это не начало строительства 3-ей ветки метро.

24 янв 2020 в 10:42

Больше писать не о чем , как о старых сказках про новые станции метро?

Фото пользователя
24 янв 2020 в 11:53

Сколько можно уже нести чушь и врать гражданам, эти станции все знаю много лет, вопрос в том когда? и тут напрашивается ответ от очень не скокро до никогда :(

Фото пользователя
24 янв 2020 в 11:55

"Я и так вам много сказал" - тоесть в наглую я работаю для вас, но фиг вам что скажу, а для вас по сути потому что его выбрали :) Но походу на Травникова и Кремль он работает давно.
Коммунисты опозорились в корень.

Гость
24 янв 2020 в 11:57

Очередная лапша.

24 янв 2020 в 12:05

Сколько станций метро построено при Локте? Правильно ни одной. У него другие приоритеты.

Fktrc
24 янв 2020 в 12:14

не волнуйтесь! в ближайшие лет 500, так где ниб. к 2520 году будет Вам! пусть не 6 (много!) а 3-4 станции точно!))

24 янв 2020 в 12:23

Фантазёр, ты меня называла,
Фантазёр, а мы с тобою не пара...

Фото пользователя
24 янв 2020 в 12:28

Хорошие сны сняться нашему мэру

говорить не мешки ворочать, он уже городскую электричку запустил

24 янв 2020 в 12:51

Станция Молодёжная - это крайняя станция перед метродепо на МЖК. Исправьте на карте, не путайте людей!

Гость
24 янв 2020 в 13:11

Кировская ветка реально нужна, вместо спортивной , молодежная тоже как-то не в тему.

Алина
24 янв 2020 в 13:16

Лучше бы на площадь Кирова строили ветку, а то там все застроили, а дорога одна, с утра чтобы доехать до Маркса надо потратить минимум полтора часа🤦

Гость
24 янв 2020 в 13:35

Что кипишуете? Мысли,как известно, материализуются! Ждите!

Наташа
24 янв 2020 в 13:48

Левый берег вообще не развивают - пробки страшные... 15 км еду 100 минут на тормозах... куда это годно? Кому выгодно что бы люди бензин тратили стоя на тормозах по 2-3 часа в день? На левом берегу всего 2 станции и третья тут погоды не делает - она длинну маршрута не увеличивает, это всего лишь пристройка к действующей линии....

Алекс
24 янв 2020 в 13:56

Лучше б,вместо автовокзала,На пед протянули.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2020 в 14:14

А что надо сделать, чтобы "поднять актуальность развития Кировской ветки"?

Марина
24 янв 2020 в 15:08

Куда их еще 6???Новосибирск и так уже бедный изрыт вдоль и поперек..... люди и так уже под землю проваливаются на ровном месте.... они бы лучше с ливневками и дорогами бы разбирались как следует.

Ап и тигры у ног моих сели
24 янв 2020 в 15:16

Нгс, ну исправьте вы ошибку. Станция "Молодежная" по проекту Дзержинской линии должна была быть после Гусинобродской (ТЦ Континент), на пересечении с Волочаевской. Именно Волочаевскую и назвали станцией "Молодежной". А после нее логична и станция на Автовокзале.

С.О.В.
24 янв 2020 в 15:17

Протяните, наконец, метро во третий по величине район города - Калининский (скоро будет первым, учитывая темпы возведения здесь жилья), который задыхается от пробок!! Что за дебилизм - ставить в приоритет Дзержинский район, где живет намного меньше людей и где уже есть метро?

Гость
24 янв 2020 в 15:17

Запустите лучше электричку на Бронных , которая будет связывать ж/д вокзал - Иню и т.д. . . Здесь таких великих денег не надо.

Егор Сергеевич
24 янв 2020 в 15:20

Журналисты, можно про вето подробней? Это тема для отдельной статьи.

Екатерина
24 янв 2020 в 15:21

На пед метро нужно, чтобы выборную разгрузить!

С Затулинки
24 янв 2020 в 15:41

На Затулинку тянуть метро надо - вот приоритет. Там уже круглосуточные пробки.

Жесткий
24 янв 2020 в 16:15

Как сказал однажды один рыжий дядя из Роснано - строить метро не выгодно, потому что оно работает в 0. Почти не приносит дохода. Если разбираться сидеть, то у нас в строительстве метро почти ни кто не заинтересован, кроме простых жителей, которые 30 лет по факту ни чего не решают. Зачем депутаты будут биться за метро, когда автотранспортные предприятия им принадлежат? Метро это убийство ведь автобусов и маршруток. Ну плюс сюда долгий срок окупаемости (она возможна если 15-20 станций открыть с продлением линий до спальных районов)

24 янв 2020 в 16:56

А я верю! Лет через 100. Ну хорошо, 50.

24 янв 2020 в 17:14

Оказывается это не с экономическим обоснованием напортачили, это злые москвичи не дают регионам развиваться, вето всякие накладывают

24 янв 2020 в 17:17

Уважаемая Властье. Прошу к лапше на ушах добавить немного маслеца, а то в сухоматку уже не лезет.

24 янв 2020 в 17:37

Помоему Молодежная не правильно на карте расположена.

Елена
24 янв 2020 в 17:40

Лучше бы до затулинки метро сделали..

24 янв 2020 в 18:06

«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. Мало, кто может это делать!»

24 янв 2020 в 18:51

Локоть как всегда!!! Обещалкин!!!

Фото пользователя
24 янв 2020 в 19:29

фейк и пиар

Дмитрий
24 янв 2020 в 20:25

Автор статьи, пожалуйста будьте внимательны при составлении карты с будущими станциями. Станция "Молодёжная" расположена на улице Никитина, а не на улице Бориса Богаткова, станция "Троллейная" расположена на улице Титова, а не Троллейном жилмассиве.

флотский
24 янв 2020 в 22:38

Вопрос на засыпку-это что за вето такое? И не смотря ни на что собяшка в москваабаде метро строит. А вот генплан метрополитена я знаю, и он охватывает практически весь город. А вот городские руковоДЯТЛЫ уже давно на всё забили.

Фото пользователя
24 янв 2020 в 23:13

Волочаевская с депо, троллейная, затулинка, родники, открытым способом удаленная перспектива васхнил. Вот эти направления в первую очередь надо делать.

Толя Локоть
24 янв 2020 в 23:38

Батенька, вы не волнуйтесь! К июню обязуюсь полностью избавить наш город от снега!

Фото пользователя
24 янв 2020 в 23:59

Локоток готовится отчалить в Москву на ПМЖ, а это все прощальные враки, ради строчки в послужном списке

Гость
25 янв 2020 в 08:18

А как же Выборная - Ключ-камышенское?
Утром не уехать - вечером не приехать.
Зимой из центра по 1.5-2 часа в пробках все стоит.
Уже вырисовывается НКАД, дальше которого жизни нет, по мнению властей.

Гость
25 янв 2020 в 08:39

На автовокзале нужно метро, так как люди добираются часами до золотой нивы чтобы уехать на левый берег

Гость
25 янв 2020 в 10:42

Чтобы строить метро, помимо федерального финансирования нужны заинтересованные инвесторы. А с ними у нас работать не умеют. ЛДС и другие крупные проекты тому доказательство. Поэтому и топчится город на месте. Надо выбивать каждый каждую копейку из бюджета, ставить свои условия и чёткую позицию, доказывать значимость города и демонстрировать настрой на глобальные проекты. Этого делать никто не хочет.

Гость
25 янв 2020 в 11:07

Даю подсказку - сделайте станцию на пл. Кирова, цены Вам не будет. Уже так достал этот "красный квадрат Затулевича" по утрам.

Нина
25 янв 2020 в 11:26

Метро необходимо подвести к Родникам, микрорайон сильно расстроился.

Гость
25 янв 2020 в 11:38

Комфортный междугородний автобус - это корабль не хуже фуры! И ему самое место на трассе, а не в городе! Я думая с Гусинки рейсов на Ордынку, Рубцовск и Казахстан не будет!

Валентина
25 янв 2020 в 11:48

Добрый день! Зачем нужна ст. метро Станиславского???????
Нет необходимости совершенно!!!! Пл. Труда больше подходит для развязки !!! Настроили жилмассивы Новомарусино, Дивногорский, Чистая слобода, Радуга Сибири! Также необходим с аэропорта отдельный маршрут! Сделайте для жителей МКР удобную развязку и доступность в перемещении по городу. Вечные пробки...

ОТВЕТИТЬ
...
25 янв 2020 в 12:37

У меня такое предложение. Нгс, запустите угадайку с призом, как вы к новому году устраивали. Только выиграет человек, который точнее всего назовет даты запуска следующих двух станций. Я ставлю на то, что их запустят через 3 года (2023) и затем через 15 лет (2038). Кто больше?

25 янв 2020 в 13:41

Нью-Васюки от мэра перевёртыша?
...ну это то не удивительно, а вот "вето" на строительство метро в регионах это очень интересная информация!

Фото пользователя
25 янв 2020 в 15:58

По факту, освещение прожектов подготовки строительства метро - вторая по доходности статья роспила после освещения пректов освещения. Куда, собственно, и ушли все деньги, предназначенные, собственно, на освещение.
По факту, слоны сбегают чаще, чем новая станция метро строится. Даже в Новосибирске.
На чём можно сэкономить? Поставить на Кирова чугунную ступу, воткнуть пестик фаллического типа, наполнить водным раствором обещаний всякого рода - и толочь, толочь. толочь

Андрей
26 янв 2020 в 13:56

С первых дней избрания коммунист Локоть рассказывает про развитие метро. В итоге в лучше случае появится никому не нужная станция Спортивная