8 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (688)

Движняк
23 янв 2020 в 14:58

Некоторые станции можно построить открытым типом, что будет дешевле и быстрей. Мне отец рассказывал - что в конце 80-х в мэрии предлагали сделать открытым типом метро под ипподромской от студенческой до богдашки (Фрунзе, Плехановский, Сухолог и НИИЖТ) и соединить с пл. Калинина, типа перекрывать одну половину и строить там, потом соответственно вторую половину с еще одним метромостом. Говорит, что тогда эту идею не поддержали, а потом и во все забили на метро.

23 янв 2020 в 15:00

Что только не пообещают, лишь бы внести изменения в конституцию. Просто вал обещаний последние несколько дней!

УФМС
23 янв 2020 в 15:01

Не верится

В связи с этими громкими заявлениями меня больше интересует: межгалактический космодром и одноимённая станция метро будут около вокзала Главного, в Толмачёво или вместо автовокзала на Красном?

Петя
23 янв 2020 в 15:02

Меня одного интересует что это за такое ВЕТО НА СТРОИТЕЛЬСТВО МЕТРО в Новосибирске?

2121
23 янв 2020 в 15:04

у Локтя каждый год примерно в это время обострение насчет метро начинается, не будет он источник разглашать, ага, сам себе придумал, сам поверил...😁

Психолог
23 янв 2020 в 15:05

Что-то сегодня всех клиентов разволновал. На сегодня достаточно.

Гость
23 янв 2020 в 15:06

Какое метро 🙂 он обычный переезд на фадеева пол года открыть не может!!!! лучше бы вообще молчал!!!!!

23 янв 2020 в 15:09

Золото Колчака откопали? Или за коррупцию настреливать будут? Финансировать откуда? Ещё ведь начальную школу надо булочками кормить!

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:10

В Москве уже второй слой метро начали строить. Уже не знают куда впихнуть станции. В год станции десятками открывают. В других городах - фиг без масла.

23 янв 2020 в 15:11

Ахахахахаха(нет слов)))))))))

сибиряк
23 янв 2020 в 15:12

Конечно вето на строительство метро в крупных городах, таких как Новосибирск. А Москва-то мелкий городишко на него вето не распространяется. вот и строят по 6 станций в год за счет налогоплательщиков из "крупных " городов.

23 янв 2020 в 15:12

Вот когда разморозят строительство и денег перечислят, тогда и надо говорить о новых станциях. (Хотя мы помним: перспективный план строительства метрополитена в каждом вагоне, на каждой станции был) А пока все это пустое бла-бла-бла...

23 янв 2020 в 15:12

Странно, до мэрских выборов еще очень далеко. С чего вдруг Локоть решил свой рейтинг повысить? С его резкого падения из-за заваленного снегом города, что ли?

Диванные войска
23 янв 2020 в 15:16

Метро у нас может и будет, но точно не во времена Локтя)))

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:17

... и давно у нас рост на миллион - это в "два раза"?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:19

Жуткая маниловщина.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:21

А назовите тело(а), кто вето вводил на метро в больших городах? Эти типы точно порицания, как минимум, заслуживают! Про "Комми(ка) и Ко" ничего дописывать не буду - ему выше "накидали" лести ) Только одно.. - что-то стройка "Туриста" на Маркса совсем сдохла, а сколько "оркестрового шума" было )) Товарищи из КНР за этот строк 5-ть таких объектов строят, а значит... - местной прокуратуре не стоит спать. Станций метро 10 лет назад 6-ть требовалось, сейчас их как минимум 10-ть надо(да и "щит" не дадут на шесть - слишком "мелко". СМ - не стоит делать метро на пл.Станиславского и на Троллейке (как на схеме) - выгоднее на пересечении Троллейной и Титова, и на пересечении Связистов и Титова. А от Маркса пора тянуть ветку на Затулинку (с перспективой до НГЭСа). Работа на десятилетия. р.Тула пора в трубу закапывать (пока окончательно в помойный река-сток не превратилась) и делать та м магистраль (от Хилка до устья). Через бестолковые пром.зоны прогладывать дополнительные двухполосные(в обе стороны) проезжие улицы. Большевичку делать двухуровневую. Это минимум, что срочно нужно уже вчера делать. Мэр города обязан быть пробивным и постоянно быть в работе, а не высаживать деревца и ловить пыль, которую потом пускает в глаза нам!

Внимательный
23 янв 2020 в 15:25

А,что выборы опять скоро?

23 янв 2020 в 15:27

по факту останется две и будут строить с такими же проблемами как лдс, - то документация не в том формате, то никто на аукцион не придёт.

Googler
23 янв 2020 в 15:27

Свежо придание , но верится с трудом 😶

Гость
23 янв 2020 в 15:31

Я не итальянец и лапшу не люблю.

X7X
23 янв 2020 в 15:31

В связи с чем будет снято указанное вето? Может нефть сказочно подорожала? У Москвы нет денег на провинцию и не появится (дошло уже до того, что в лихие 90е метро и то активнее строилось).Так что пусть Локоть свои фантазии при себе оставит.

Гость
23 янв 2020 в 15:34

Северную надо в новостройки тянуть, к Ленте, а не к пяти двухэтажкам (или это для удобства посещения аэропорта?)

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:35

Станции хоть надземные будут? Станиславского и Тролейную куда там копать,под дома что ли?

23 янв 2020 в 15:36

На Затулинке + Советское шоссе + ОбьГЭС народу живет в разы больше чем на Троллейке и рядом. Стройте лучше туда метро

zim
23 янв 2020 в 15:37

А когда же у нас в Самаре начнут метро достраивать. Нам бы тоже станций 10-12 не помешало бы.

23 янв 2020 в 15:39

Увидим стройку - обрадуемся, а так смысла нет, когда-то там, что-то вдруг...

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:42

Зря тут троли беснуются, в свете последних событий на метро могут бабосов выделить (но это не заслуга Локтя, конечно). А последние события показывают, что старый премьер триллион не освоил, новый повторить ошибки не должен, тем более задачи все на социалку, а метро и есть социалка. Да напилят, да что-то где то косо-криво будет, но сделают. На Крс-ск вроде как выделяют, 69 станций к 24 году обещают даже.
Я бы этой новости всё-таки поверил процентов на 60. Т.е. бабки выделят, но не на все хотелки, а возможно, на 2-3 станции.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:45

Очередное бла-бла-бла. Есть хоть одно дело мэра, которое бы начиналось со слов мы сделали, а не мы планируем. Мало ли, кто что планируют. Я вот планирую вообще через месяц весь город метро опутать.

23 янв 2020 в 15:45

Все нытики отписались? Метро будет! Нойте не нойте.... всё в кучу смешали Вот только кто будет проектировать это метро? "Метропроект " разогнали.... Москвичи? Сколько сдерут за этот проект....

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:45

про метро от локтя уже слышу лет 6.
.......
только болтать может.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:46

Затулинка с метро в пролёте походу....
каждое утро колом стоит - невозможно выехать с массива.

23 янв 2020 в 15:48

"Есть такая информация, что в ближайшее время на федеральном уровне может быть снято существующее вето на поддержку финансирования метрополитена в крупных городах." так стоп! что еще за вето?! в Москве каждый год открывают кучу станций и оказывается было какое то вето!? на станиславского уже давно нужна станция!

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:54

боюсь не доживу...

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:54

интересно почему в советское время (когда и была построена основная часть ныне существующих станций) денег хватало...а сейчас нет...
откуда они брались тогда ? и куда деваются сейчас ?
и нельзя ли так же сейчас брать, откуда они были в советское время.

Гость
23 янв 2020 в 15:57

При наличии ветки метро на Гусинке не помешало бы еще туда с Выборной дорогу сделать и хотят бы автобус пустить. сразу Кирова разгрузится и Большевистская

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:57

Какое ещё "вето"? В стране просто на метро #денегнет — вот и всё. Есть деньги на отпускание безвозвратных кредитов африканским племенам да помощи военной мощёй ближневосточным тираниям втихаря. А разговоры о строительстве метро у нас сейчас не более, чем сотрясение воздуха.

Метро
23 янв 2020 в 16:02

Так нет же в планах станции Троллейная в принципе - есть Станиславского, Пермская, Южная. Прошу мэра уточнить

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:03

мне совершенно сиренево...метро у меня уже есть...минута от дома...лучше уж на авто...куда хочешь!...

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:05

Сказочный сказочник.

Гость
23 янв 2020 в 16:06

Этому свистуну верить нельзя, болтун, демагог и обещалкин.

265
23 янв 2020 в 16:07

Дороги бы почистили для начала😏

???
23 янв 2020 в 16:10

А где станция "Чистая слобода"?

Гость
23 янв 2020 в 16:11

Ляпнул,так ляпнул! комментаторы , как пчёлы в ульи загудели!

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:12

Балобол

На словах конечно все красиво, но на деле...

Феллини
23 янв 2020 в 16:15

Обещалкин расчехлился!

Скоро выборы, начинаем обещать. А главное как, если что, то как бы Локоть и не причём. Могут снять вето а могут и не снять потом когда-то.

23 янв 2020 в 16:24

ПРИ ТАКОЙ НЕТОРОПЛИВОЙ ЖИЗНИ НАШЕЙ МЭРИИ , НЕ ВИДАТЬ НАМ НИЧЕГО , КРОМЕ ОЧЕРЕДНОГО УПЛОТНЕНИЯ ....

Обещалкин
23 янв 2020 в 16:31

"На вопрос о том, на какие средства будет вестись строительство метро и откуда он получил информацию о снятии вето, мэр не стал отвечать."
Понятно, тут-то уже нужна конкретика, это посложнее чем обещать золотые горы.