21 октября среда
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (688)

23 янв 2020 в 15:27

по факту останется две и будут строить с такими же проблемами как лдс, - то документация не в том формате, то никто на аукцион не придёт.

Googler
23 янв 2020 в 15:27

Свежо придание , но верится с трудом 😶

Гость
23 янв 2020 в 15:31

Я не итальянец и лапшу не люблю.

X7X
23 янв 2020 в 15:31

В связи с чем будет снято указанное вето? Может нефть сказочно подорожала? У Москвы нет денег на провинцию и не появится (дошло уже до того, что в лихие 90е метро и то активнее строилось).Так что пусть Локоть свои фантазии при себе оставит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 15:34

Северную надо в новостройки тянуть, к Ленте, а не к пяти двухэтажкам (или это для удобства посещения аэропорта?)

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:35

Станции хоть надземные будут? Станиславского и Тролейную куда там копать,под дома что ли?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 15:36

На Затулинке + Советское шоссе + ОбьГЭС народу живет в разы больше чем на Троллейке и рядом. Стройте лучше туда метро

ОТВЕТИТЬ
zim
23 янв 2020 в 15:37

А когда же у нас в Самаре начнут метро достраивать. Нам бы тоже станций 10-12 не помешало бы.

23 янв 2020 в 15:39

Увидим стройку - обрадуемся, а так смысла нет, когда-то там, что-то вдруг...

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:42

Зря тут троли беснуются, в свете последних событий на метро могут бабосов выделить (но это не заслуга Локтя, конечно). А последние события показывают, что старый премьер триллион не освоил, новый повторить ошибки не должен, тем более задачи все на социалку, а метро и есть социалка. Да напилят, да что-то где то косо-криво будет, но сделают. На Крс-ск вроде как выделяют, 69 станций к 24 году обещают даже.
Я бы этой новости всё-таки поверил процентов на 60. Т.е. бабки выделят, но не на все хотелки, а возможно, на 2-3 станции.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:45

Очередное бла-бла-бла. Есть хоть одно дело мэра, которое бы начиналось со слов мы сделали, а не мы планируем. Мало ли, кто что планируют. Я вот планирую вообще через месяц весь город метро опутать.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 15:45

Все нытики отписались? Метро будет! Нойте не нойте.... всё в кучу смешали Вот только кто будет проектировать это метро? "Метропроект " разогнали.... Москвичи? Сколько сдерут за этот проект....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:45

про метро от локтя уже слышу лет 6.
.......
только болтать может.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:46

Затулинка с метро в пролёте походу....
каждое утро колом стоит - невозможно выехать с массива.

23 янв 2020 в 15:48

"Есть такая информация, что в ближайшее время на федеральном уровне может быть снято существующее вето на поддержку финансирования метрополитена в крупных городах." так стоп! что еще за вето?! в Москве каждый год открывают кучу станций и оказывается было какое то вето!? на станиславского уже давно нужна станция!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:54

боюсь не доживу...

Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:54

интересно почему в советское время (когда и была построена основная часть ныне существующих станций) денег хватало...а сейчас нет...
откуда они брались тогда ? и куда деваются сейчас ?
и нельзя ли так же сейчас брать, откуда они были в советское время.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 15:57

При наличии ветки метро на Гусинке не помешало бы еще туда с Выборной дорогу сделать и хотят бы автобус пустить. сразу Кирова разгрузится и Большевистская

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 15:57

Какое ещё "вето"? В стране просто на метро #денегнет — вот и всё. Есть деньги на отпускание безвозвратных кредитов африканским племенам да помощи военной мощёй ближневосточным тираниям втихаря. А разговоры о строительстве метро у нас сейчас не более, чем сотрясение воздуха.

ОТВЕТИТЬ
Метро
23 янв 2020 в 16:02

Так нет же в планах станции Троллейная в принципе - есть Станиславского, Пермская, Южная. Прошу мэра уточнить

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:03

мне совершенно сиренево...метро у меня уже есть...минута от дома...лучше уж на авто...куда хочешь!...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:05

Сказочный сказочник.

Гость
23 янв 2020 в 16:06

Этому свистуну верить нельзя, болтун, демагог и обещалкин.

ОТВЕТИТЬ
265
23 янв 2020 в 16:07

Дороги бы почистили для начала😏

???
23 янв 2020 в 16:10

А где станция "Чистая слобода"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 16:11

Ляпнул,так ляпнул! комментаторы , как пчёлы в ульи загудели!

Фото пользователя
23 янв 2020 в 16:12

Балобол

На словах конечно все красиво, но на деле...

Феллини
23 янв 2020 в 16:15

Обещалкин расчехлился!

Скоро выборы, начинаем обещать. А главное как, если что, то как бы Локоть и не причём. Могут снять вето а могут и не снять потом когда-то.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 16:24

ПРИ ТАКОЙ НЕТОРОПЛИВОЙ ЖИЗНИ НАШЕЙ МЭРИИ , НЕ ВИДАТЬ НАМ НИЧЕГО , КРОМЕ ОЧЕРЕДНОГО УПЛОТНЕНИЯ ....

Обещалкин
23 янв 2020 в 16:31

"На вопрос о том, на какие средства будет вестись строительство метро и откуда он получил информацию о снятии вето, мэр не стал отвечать."
Понятно, тут-то уже нужна конкретика, это посложнее чем обещать золотые горы.

Гость
23 янв 2020 в 16:31

Одна болтавня, в 19 году если мне не изменяет память должны были сдать Дзержинскую ветку метро, чего то я его не наблюдаю. Видимо с прицелом на следующие столетие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 янв 2020 в 16:45

Есть хорошая сказка, там был персонаж"обещалкин", вот мэр наш на него похож.

мухаха
23 янв 2020 в 16:46

Могут снять, а могут и не снять (вето), мы не первый десяток лет с этой новостью знакомы.

Фаина
23 янв 2020 в 16:48

Вроде бы сегодня не 1 апреля...

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 16:58

Свистун сибирский!

23 янв 2020 в 16:58

отчего-то думается мне, что внезапно нахлынувшая на народ мутная волна обещаний скрывает за собой что-то такое, отчего потом кровь брызнет из глаз.

а вслух задам один риторический вопрос: сколько лет этим обещаниям, гражданин мэр?

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2020 в 17:10

На Первомайке метро видимо не появится ни когда.... Ул.Аэропорт то нужнее ))))

ОТВЕТИТЬ

Куда там еще "поднимать" актуальность Кировской ветки? Она давно уже перезрела, как и пл. Станиславского, я уж про Гусинобродскую и Молодежную не говорю, и даже про приснопамятную недостроенную Золотую Ниву. Мало эта макаронная фабрика на Красном проспекте 34 нам продукцию свою проталкивала в 2011-2015 гг. Уже давно можно было хотя бы продолбить тоннель до Золотой Нивы, когда это стоило 800 млн рублей - по сути, не такие уж большие деньги для города и области. Они на пиар сопоставимые суммы тратили. А теперь добились, что одно это будет стоить пару миллиардов. Это вредительство натуральное, за которое их всех, начиная с Филиппыча под суд надо отдать.

ВладЯ
23 янв 2020 в 17:16

Может и появится в нском метро пару станций, когда московское до Твери дотянут. А вообще власть на зауралье забила давно, если кому и перепадёт метро, так это южанам типа Краснодар, Ростов и лучший город РФ- Грозный.

1984 бис
23 янв 2020 в 17:18

Мэрия и депутаты! Когда в метро запретят аудиовонь, т.е. навязываемую аудиорекламу? Это агрессивная форма унижения и пытки людей!
Сколько можно издеваться над народом?!

Читатель
23 янв 2020 в 17:20

У нас в мэрии таких слухов три мешка. Забавно слушать.

23 янв 2020 в 17:26

Нью Васюки так и вспоминаются.

Серебро
23 янв 2020 в 17:26

Уважаемый Владимир Владимирович, уберите пожалуйста этого "артиста" куда подальше!

Боря
23 янв 2020 в 17:34

Понятно что пустобрёх. Но мне непонятно, почему столько людей за него голосовало на выборах?
Чем руководствовались то?
По первому сроку разве не видно было, что это болтун и популист, удобный для руководства?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 17:38

Комменты на НГСе: ХОТИМ МЕТРО!!!
Локоть: есть вероятность, что будет метро.
Комменты на НГСе: опять лапшу на уши нам вешает!

Фото пользователя
23 янв 2020 в 17:44

Хоть бы одну станцию построили!
Спортивная не в счёт - проковырять дырку в метромосту и сделать павильон под силу бригаде таджиков с парой грузовиков.
А болтать можно много.

Фото пользователя
23 янв 2020 в 17:47

Помните, Вова прилетал в Академ перед своими выборами? Там ещё велась тема во всех СМИ, о том, что Травников (или кто там), передал царю записку, что хотит метро в Новосибирске строить. А тот такой: Ага, я взял записку. А народ такой: Улюлю! Кулачки сжал, улыбается в предвкушении...
После выборов они не стесняясь сказали, что метро вам не надо. Ходите так.

ОТВЕТИТЬ
Неверующий
23 янв 2020 в 17:48

В это вообще хоть кто то верит?

Фото пользователя
23 янв 2020 в 17:51

«Молодёжная»??? Серьёзно? А между Золотой Нивой и Молодёжной пару станций не хотят воткнуть? Ну там Гимнастическую, например, или Физкультурную.

ОТВЕТИТЬ