20 апреля вторник
СЕЙЧАС -2°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Значит должны быть уволены все сверху, кто подписывал ей увольнение незаконное, как профнепригодные совсем!

Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:21

Детей нужно высаживать из общественного транспорта... А то по любили халяву бездельники... Пусть РСП и яжематери займутся воспитанием детей...

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
21 янв 2020 в 17:23

По суду ее могут восстановить на работе. Желаю женщине удачи, нужно наказывать в правовом плане таких работодателей.

ОТВЕТИТЬ

Кондуктор хоть и женщина, но ей я верю больше, чем девочкам.

пенсионерка
21 янв 2020 в 17:24

Высаживать нужно всех. Даже детей.
Либо передавать инспектору ПДН. И уже инспектор должен разбираться, а благополучная ли семья которая не дает деньги ребенку на проезд? у самой дети, внуки и правнуки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:25

зато девочки конфеток на халяву поели.это ж главное
у кондуктора детям конфеты не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:25

Взяли, уволили. Ни доказательств, ни оснований.
Да любой "трудовик" разнесет в пух и прах эту конторку.
"Капитан корабля", "бедолага-кондуктор"...что это вообще?
Ндааа...до правового общества нам похоже далеко ещё...

ОТВЕТИТЬ

а что теперь делать с подаренными подарками? ведь подарки не отдарки

Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:26

Всех детей РСП и яжематерей нужно чипировать... Чтобы кондуктор мог их сканировать терминалом... Прикладывая к голове... Если терминал покажет, что ребёнок от яжематери и РСП... Не замедлительно высаживать...

Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:28

Да уж... А чего на водителе-то остановились? Надо было еще механика, который этот автобус ремонтирует, тоже уволить. И того, кто автобус моет, тоже. Вообще всех сотрудников, кто к автобусу прикасался, уволить. А уже уволенных принять на работу и снова уволить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:32

Детей надо меньше в попу целовать. Ситуация тогда была не критичная - день, не мороз, идти недалеко. Не могут оплатить - высадили и правильно сделали, нужно приучать к финансовой ответственности. А в итоге раздули скандал, и человек работу потерял.

ОТВЕТИТЬ
Читатель
21 янв 2020 в 17:33

А в чем бедолажность кондуктора выражается? В том что каждый первый двух слов связать не может? В том что они каждый первый неуравновешенная истеричка? В том что каждый первый кондуктор считает себя хозяином маршрута? Ну в этом да, бедолаги. А в остальном, ей зарплату платят не за количество проданных билетов, у них зарплата фиксированная, ну так значит здоровайся с каждым пассажиром, будь вежливым, приветливым, салон должен быть в порядке и чистый, сам кондуктор в форме и опрятный, чтоб было понятно, что ты едешь в общественном транспорте третьего города страны, а не в селе на лошади.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 17:34

А почему у него камер в автобусах нет?

балдарес
21 янв 2020 в 17:36

"Винивник"всей ситуации - истеричный папаша.

ОТВЕТИТЬ
Оль
21 янв 2020 в 17:40

Кидайте в меня помидоры, тапки. Я на стороне кондуктора. Редкий день не плачУ за чужого ребенка. Расчет на это? ДЕНЕГ НА ПРОЕЗД ДАВАЙТЕ ДЕТЯМ ТЕ, которые маткопитал хотели

21 янв 2020 в 17:41

Как же заколебали уже эти безответственные яжмамаши и яжпапаши, не способные своим детям полтинник в рюкзак вложить на случай утери транспортной карты или обнуления ее баланса, раздувающие скандалы на ровном месте, веря своим лгущим деточкам, банально боящимся родительского наказания и потому городящим ложь, из-за которых нормальные люди теряют работу без какой-либо провинности.
Честное слово, заколебали. Очень мягко говоря.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 17:42

В советское время, если контролер ловил ребенка без билета, то ребенка везли на конечную в депо и оттуда вызывали родителей, которые оплачивали проезд и штраф за безбилетный проезд.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 17:44

Сколько троллей - аля Водонаева. А кондукторы и вообще маршруточники ну прям все святые, а если не все то каждый второй. Если кондукторша вопила - "пошли вон на первой остановке" и девочки вышли, это воспитание кондуктора и ее проблемы а не детей.

ОТВЕТИТЬ
Мама мий
21 янв 2020 в 17:49

Так удалось доказать или "нашли свидетелей"? В суде эти свидетели пусть скажут тоже самое, и суд признает их свидетельства, а так не удалось доказать.

21 янв 2020 в 17:55

Надеюсь горе-папаня этих детей читает комментарии и у него уши краснеют и отваливаются от стыда. Хотя наверняка, там абсолютно бессовестные родители и детей таких же вырастили. Семейка...может разбогатеют от того, что работяг обносят. А кондуктор с водителем пусть идут в суд и горе-перевозчик пусть им возмещает как зар.плату, так и моральный вред.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 17:57

А почему не уволится директору ООО, которому принадлежит автобус? Он начальник порта.

ОТВЕТИТЬ
маруся
21 янв 2020 в 17:59

у папаши не нашлось 20 рублей на проезд для ребенка, вот и сорвал злость на кондукторе, не важно, сами вышли или выгнала халявщиков

Евгения
21 янв 2020 в 18:00

Правильно ! Высаживать и спрашиват ь с родителей почему денег не дают на проезд или дают, но их отпрыски врут и тратят эти деньги-! Тогда почему человек должен терять работу из за разгильдяйства?! Лично я никогда не заплачу за чужего ребенка в автобусе! За бабушку ,да! А вот за чужего спиногрыза ,нет! Дети зло! Чаелдфри молодцы

ОТВЕТИТЬ
Танечка
21 янв 2020 в 18:04

Сейчас же камеры в автобусах есть. Там зафиксировано, когда девочки вошли, когда вышли и был ли конфликт? Если на кондуктора наговорил, то семейку призвать к ответу. Пусть выплачивают кондуктору зарплату за простой по их вине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 18:05

Каждый борт ОТ оборудован видеокамерами. Остальное подсказывать не буду.

Молодец кондуктор! Пусть не сдается, если права. А если оклеветали, то свидетели, подтвердите это все, пусть клеветник понесет наказание. Все должно быть справедливо!
А вообще, дети - зеркало родителей.

Кеша
21 янв 2020 в 18:14

А эти девочки не имеют желания посмотреть в глаза кондуктора и водителя? Вместе их свести и посмотреть на реакцию этих школьниц, но перед этой встречей рассказать что в реале получилось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 18:16

Сейчас бы переживать о потере работы кондуктором с зарплатой около прожиточного минимума

Фото пользователя
21 янв 2020 в 18:19

Ложки то мы потом нашли, но осадочек остался!

гость
21 янв 2020 в 18:25

Ох и вырастет поколение окажись это правдой. Папаша первый испытает.

21 янв 2020 в 18:33

Перед Новым годом был свидетелем, как кондуктор автобуса маршрута №9 не выпустила пацанов "зайцев", проехавших от Континента (Автокомбинат) до Волховской. Удерживала их до конечной. Сразу не сообразил, что нужно вмешаться, дошло уже когда вышел из автобуса. Вечернее время, пацаны, другой район жилмассива. Другие компании. Переживал очень, но видимо всё обошлось. Новостей о происшествии с детьми не было.

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 18:38

Господи совсем уже житья нет от этих яжемамаш и яжепапаш!!! уже дышать на чужих детей нельзя. Потом пожалеете, когда вырастут. Че бучу-то раздули? Щас морозов нет. Детей учите лучше, чтобы деньги про запас имели и не тратили на всякую фигню.

Елена
21 янв 2020 в 18:39

Если бы взрослые люди попридержали бы свои эмоции и спокойно во всём разобрались, то возможно и этой статьи уже не было написано.

21 янв 2020 в 18:40

"В результате кондуктора и водителя отстранили от работы, а детям привезли подарки в качестве извинений." эта страна катится в ад.

Игорь
21 янв 2020 в 18:41

Не верю я этой кондукторше! Насмотрелся я на них. Увольнять и точка! Вообще в этом городе нужно увольнять это стадо за малейшую провинность, чтобы знали что они всего лишь обслуживающий персонал, а не хозяйка Медной горы!

ОТВЕТИТЬ
21 янв 2020 в 18:53

Нынешним детям веры нет !!!!!! А родителем... что можно сказать спасибо что воспитали таких лгуньями и что из за этого человек остался без работы.пускай это будет на совести родителей.
И конечно организациям надо тоже доверять своим работникам

Фото пользователя
21 янв 2020 в 18:58

Очень некрасивая история получилась, девочки ехали без билета, девочки получили за это подарок, а кондуктор с водителем лишились работы из-за этих девочек. Судиться надо, чтобы выплатили за отстранение от работы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 19:01

Чем устраивать разборки, обеспечь своего ребёнка наличкой, крохобор.

Северный
21 янв 2020 в 19:04

А вообще зачем платить за проезд, если можно не платить и тебе ничего не будет, а ещё конфет дадут, а того кто свою работу делает с работы и выгонят?
Давайте тогда дети будут приходить в магазин, брать что хочет, а если продавец-наглец попросит оплатить, то уволить с позором, а лучше посадить, что бы не смел даже на дитятку даже рот открыть!

Марта
21 янв 2020 в 19:05

Так прежде чем шашкой махать, надо было разобраться и выслушать все стороны конфликта. А то девочки наплели папе с три короба и конфетку за это получили, а контактор нервный срыв и безденежье.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 19:06

И ЧЁ? Гопнику-нарку в подворотне жертва, как правило, тоже отдаёт деньги САМА!! (если жизнь дорогА!) А посему преступник должен быть понят и прощён....

Наледра
21 янв 2020 в 19:11

Не хотела бы я иметь дело с работодателями, которые не разобравшись, увольняют. Профсоюза там нет, а "пролетарская солидарность" отсутствует полностью; за три копейки продадут друг друга.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 19:16

в ее годы я частенько ездил зайцем. считал что поступал не кошерно. нарывался на контролеров и кондукторов. вот только родителям жаловаться на то, что меня высадили из автобуса, как-то в голову не приходило

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2020 в 19:33

А что мешает обратиться в суд? Там весьма охотно выносят решения в пользу работника. А здесь (со слов) нарушение трудового законодательства.

ОТВЕТИТЬ
cerb
21 янв 2020 в 19:45

и свидетели нашлись))..
"я!..я - свидетель!!..а что случилось!?"

21 янв 2020 в 19:52

У ИПшников надо бы лицензию на перевозку пассажиров отозвать, чтобы учились ответственность разделять со своими сотрудниками.

Фото пользователя
21 янв 2020 в 19:57

Буквально вчера, стою на остановке, автобус жду, подходит тетка, рядом двое детишек, по виду, класс 3-4, мамашка им напутствие дает- выйдете на "конечной", кондуктору скажите,деньги потеряли, и так довезут!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 янв 2020 в 20:01

Ну что папаша, доволен?
Бедняжки Дочки, выгнали их из автобуса...

ОТВЕТИТЬ
Тата
21 янв 2020 в 20:29

В этой ситуации яжепапа превзошел всех яжемамок,лучше бы своих девочек сначала расспросил как было дело,даже по фото старшей девочки было видно что её совесть мучает и она сказала неправду,теперь этот случай испортит ей воспоминание о детстве,папе надо следить за тем чтобы у девочек всегда был с собой проездной либо наличные деньги на билет.про руководителя вообще слов нет,сначала увольняет потом разбирается,точно люди сейчас мусор,выкинул других набрал.позор.

И так тоже бывает
21 янв 2020 в 20:38

Ситуации разные бывают, и дети детям рознь. Была свидетелем однажды, как в автобус на ост. "Пл. Маркса" в сторону Чемского вошла ватага пацанов лет 11-12. Вели себя нагло, матерились, хоть и не на весь салон, заглядывали девушкам старше себя в смартфоны и пытались заигрывать. Кондуктору сказали. что денег на проезд нет. И только когда она повысила голос и пообещала высадить на следующей остановке, нехотя деньги достали и расплатились. Вот таких наглых точно высаживать нужно.

Загрузка...