1 октября четверг
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (59)

Волька
19 янв 2020 в 11:59

На станиславском жилмассиве нет трамвайных путей, там только троллейбусы ходят.

Станилавский
19 янв 2020 в 12:02

Не верю.
Троллейно-Данченковские жители ждали трамвай, станиславские ездят на троллейбусах.

морячка
19 янв 2020 в 12:07

ну и выдержка же у мужчины. мне бы время жалко было бы потраченного. целый час на остановке! давно бы на автобусах с пересадкой добрался до нужного места.

Я не рoбот
19 янв 2020 в 12:09

А чё, кроме сарая ни на чём нельзя уехать?

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:10

У трамвая была фотосессия, потому и опаздал)) Яркая фотография вышла!👍

Батя РЖАКИ
19 янв 2020 в 12:17

21 автобус лично мэровский маршрут ходит раз в полтора часа а вечером раз в 2 часа и на нгс ни слова об этом. а тут какой то час и столько шумихи

Фото пользователя
19 янв 2020 в 12:29

ЦУГАЭТу явно не хватает оперативного оповещения пассажиров о поломках и авариях. Их онлайн-карта, конечно сильно выручает, но если что-то случилось, не всегда по карте сразу сориентируешься. А так написали: «Трамвай такой-то сломался, следующий трамвай будет во столько-то», «Тут вот случился обрыв контактной сети, троллейбусы дальше не идут», «Вот тут авария на путях, ориентировочно задержка — 30 минут» и так далее, и уже понятно как себя вести и на чём ехать.
Вот сегодня смотрю на карту где-то в одиннадцатом часу, а там на площади Станиславского пять троллейбусов седьмого маршрута столпились: что случилось, надолго ли это, как это влияет в целом на движение по маршруту — сам угадывай.

Алексей
19 янв 2020 в 12:42

ЦУГАЭТ не хочет работать. Не принимает жалобы на Кировское трамвайное депо. Очень часто трамвай под номером 10 последний маршрут в 22:15 с бугринской рощи едет не по маршру, а в депо. Водители проезжают на красный свет. Когда об этом говоришь, в ответ: у трамваев свой светофор. Наверно считают людей совсем тупыми. На маршруте не так много данных светофоров: например возле Меги. И когда говоришь там был обычный светофор и он проехал на красный, тебе отвечают: ты не водитель правил не знаешь. Также на площади Ефремова постоянно открывают двери когда горит красный свет пассажирам. Конечно водители должны уступить, но вы сами знаете как у нас пропускают, приходится рискуя жизнью переходить. если переходить не будешь водитель трамвая закроет двери и уедет. кондукторы не хотят принимать оплату картой пока её не вытащишь из кошелька.

GOST
19 янв 2020 в 12:50

Не нравится общественный транспорт на Станиславском жилмассиве - переезжайте в Москву, там ОТ работает как часы.
А кому в столице "слишком дорого" - вэлкам в Севастополь, где тариф на маршрутках всего 20 руб.

19 янв 2020 в 13:00

Иногда пользуюсь трамваем в выходной чтоб добраться в район Горского жилмасива и постоянно получается так, что в период с 11 до 12 все трамваи стоят на конечной Юго-западного ж/м на обеде, причем сразу 15 и 18 маршрут, приходится ждать автобус №5 чтоб доехать. Какое то отвратительное планирование графика движения.

19 янв 2020 в 13:45

В нормальных странах - в гетто, общественного транспорта вообще не бывает.
Устроили тут танцы с президентским посланием.

Гость
19 янв 2020 в 14:11

да прибор они клали на ваши переживания, в Новосибирске нет хозяина,он только помои из Москвы принимает , а регулятора нет!

19 янв 2020 в 15:00

Нуууу.. я в 90м стояла по 2-2,5 часа на трамвайной остановке на Троллейном. Нас там много стояло)) вообще планировать ничего нельзя было. Маршруток не было, как класса, и остановки остальных видов транспорта были разбросаны на пол-км.Вот кто придумал такое?) Это к вопросу о тех временах,когда транспорт был только муниципальный.
Час-много, конечно, для нынешнего времени. Минут 15-20 нормально ещё.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 15:09

собственно на Затулинке маршрут 18 тоже самое.
прождал пол-часа и плюнул,вернулся домой ,взяв пива.так расстроился.

чес,не совсем понял ,-какой обед может у общественного транспорта?
частники не обедают.

19 янв 2020 в 15:32

Пользуйтесь ОТ вместо автовёдер)))Подумаешь-час подождать,под снегом или дождём или в мороз,зато нет проблем с парковкой,ремонтом и т.д.))

Мэнни
19 янв 2020 в 16:18

Большинство лоховозов именно так и ходят.

Гость
19 янв 2020 в 16:31

лгуны, регулярно сталкиваюсь с аналогичными проблема и 15 и 18 маршрутом, по выходным.

951
19 янв 2020 в 16:51

Не выгодно пустые вагоны гонять, поэтому так и ездят.

Фото пользователя
19 янв 2020 в 17:15

Сделаем парковки платными, говорили они.
Запретим парковки на улицах, говорили они.
Усложним жизнь автовладельцам, говорили они.
Пусть пользуются общественным транспортом, говорили они.
А в итоге как всегда очередной про... короче, нельзя тут матом.

19 янв 2020 в 17:37

В советские аремена и по два часа ждали. Ничего, терпели... Хотя, у трамвая 13 наметилась ностальгия по прежним временам: в райоене 13-14 часов они сначала едут гурьбой в одну сторну, а потом в другую: может, какой руководитель с тех времён выплыл...

людмила
20 янв 2020 в 00:09

да за час можно пешком хоть куда дойти

Марина
20 янв 2020 в 00:36

Иногда возникает необходимость в 15 трамвае. Ходит через пень колоду! Будто какой-то заколдованный, особенно в вечернее время. В графике движения одно заявлено. А действительности не соответствует!

Транспорт должен работать нормально! Все! И нечего на Москву кивать, еще на Африку кивните.
Пока через одно место работает транспорт, люди естественно - выбирают свое авто, чем дыдыкать часами на холоде, потом и получаем пробки из-за количества машин, во дворы просто заехать нельзя.

Это ещё раз доказывает то, что трамвай не нужен в городе.

Berkov
20 янв 2020 в 12:06

А потом пробки 10 баллов через день... Ну отлично, сначала убили ОТ, а потом удивляемся, чё так машин много?
Но новосибирцы этого полностью заслуживают. Был у вас кандидат, который обращал внимание на ОТ, не выбрали - сами виноваты, кушайте теперь и пробки, и "перерывы" в 60 минут, и провалы в ямы с кипятком.