28 сентября вторник
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)
Гость
13 янв 2020 в 15:34

Ну, если это все, что они планируют сделать, то толку от этого мероприятия 0. И деньги на ветер или в землю. Ибо пробка начинает собираться гораздо раньше из-за бутылочного горла у дрожжевого. И пока ее не уберут ситуация не изменится

ОТВЕТИТЬ
яяя
13 янв 2020 в 15:45

Это всё показуха чистой воды! ФУАД СИБИРЬ пытается хоть что-то показать (ФКУ Сибуправтодор основные заказчики по БКД) ведь стройка встала, намеченные объёмы не выполнены... И на фоне заявления счетной палаты про "недостоверные данные в дорожной отрасли" наши дорожники пытаются "реабилитироваться"... честно говоря "хреновенько получается... а вод губернатора подставляют по полной в сложившейся ситуации

Водитель
13 янв 2020 в 16:14

Может корреспондент нгс проедет там и сделает репортаж с места событий? Увидит и сфотографирует как шесть полос у Новомарусино и Дивногорского превращаются в две? Раскажет про перспективы, будет ли расширение улицы Большая, когда и в какие сроки?

ОТВЕТИТЬ
местный
13 янв 2020 в 17:02

Ну это только начало))
Сейчас уже чувствуется уменьшается пробка.
Это вам не центр,, здесь есть куда расширяться.
Кроме того воздух чище чем в городе, снег белее, и в магазинах все есть))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:18

Дебилизм автодора и наших чиновников . 6 полос сужаются в 2 полосы! Тоже самое что и южная площадь - потратили миллиарды а толку ноль !!! Садить надо всех кто это проектирует и подписывает

13 янв 2020 в 15:41

шесть полос на коротком участке дороги которые быстро сужаются в две??? Зачем??? Чтобы отрапортовать об том , что дороги всё таки сторют???

ОТВЕТИТЬ
Владимир
13 янв 2020 в 15:42

Красиво смотрится!....в какое время это снято?....нужно посмотреть с 7.30 до 9.00.Сегодня в 7.50-8,10 с Большой на 2-ю станционную (на лево) пробка....что-то с режимами светофоров нужно сделать.

ОТВЕТИТЬ
паэт никрасав
13 янв 2020 в 16:29

Я не люблю без мандарин статей,
Оставьте их отжившим и не жившим.
А нам, так много вкладок загрузившим,
Немало сотен фруктов сохранившим, —
Нам недостаточно бушующих страстей!

Сергей Б.
13 янв 2020 в 16:30

внесу ясность: Открыли направления (замерзший щебень кочками и ямами), шириной в три полосы.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 17:51

На информационном плакате указано, что расширение начинается от 2-ой Станционной 29 и до Колыванского кольца, а это значит, что узкий переешеек у Дрожжевого завода в аккурат входит в реконструкцию дороги. Так же немного захватят ул. Большую от примыкания ее к 2-ой Станционной и до начала частного сектора. Далее расширение невозможно, ибо дома, практически, вплотную стоят вдоль Большой. А всем негативщикам хочется сказать, что, даже, проделанный объем, уже позволил сократить пробки перед перекрестком 2 Ст.-Большая. Асфальта пока нет. А где вы видели, чтобы его зимой укладывали ? Да еще и разметку делали??? Вот, все народу плохо!

может стоило почистить хотя бы? а знак пешеходного перехода кривой стоит? не смешно самим то? открыли они. Где полосы? разметки нет, как обычно. Понятно что зима, но какого черта? опять ехать наугад

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 16:50

Вторая очередь планируется - от заправки у Дивногорского и до кольца., а вот вторая часть - ул. Большая почти на всем своем протяжении.
У меня вопрос - 97% общественного транспорта идет по 2-ой Станционной и будет стоять на сужении дороги у Дрожжевого завода. Но, у кого-то в приоритете ул. Большая? Это опять делается для разгрузки Димитровского моста? А люди в автобусах-душегубках постоят?

13 янв 2020 в 18:35

Молодцы, что строят!
Всем гундящим-в ЛЮБОМ случае ВСЕ широкие дороги в центральной части города упрутся в узкие.Там их просто некуда расширять. Так что пробки будут всегда. По крайней мере до тех пор, пока не начнут выносить БЦ и рабочие места за город частично. Чтоб люди не мотались ежедневно за много км на работу.

Гость
13 янв 2020 в 18:59

А если закрыть выезды из дивножопска и новомразева, то в Кудриши и Криводановку за 15 минут можно доехать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 21:00

Уважаемые НГС Вы были на этой дороге! Ямы на яме засыпали лишь бы лишь бы старым асфальтом все в колее Просто позор ! Статья очередной рапорт и подхалимство ! Хоть бы видимые ямы засыпали Фото просто удачнй ракурс Проедте на машине и все понятно ПОЗОР АВТОРУ И СТАТЬЕ

Пробки
13 янв 2020 в 21:26

Смешная шутка, шесть полос уходят в одну и Мы в ней стоим 1,5 часа, до НГ мы стояли до 3 часов в пробке. Ждем весны, когда этот ремонт затонет

Яша
13 янв 2020 в 15:44

Камер побольше туда,бюджет пополнять же надо

ОТВЕТИТЬ
Кудряшовский
13 янв 2020 в 16:28

Не надо зудеть,уважаемые.Даже то,что сделано позволило убрать "затыку" с 2-й Станционной.Теперь "мешает" движению выезд/въезд на Дивногорский,а также ДВА пешеходных перехода на Т-образном перекрёстке.Давненько я так недобирался до дома за 30мин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 18:02

Необходимо расширять Двухполосную дорожку от дрожжевого завода и до перекрестка с Большой !!!
Тогда поедем!

456
13 янв 2020 в 19:56

Сегодня всю ночь будет сыпать снежок и завтра с утра все будут гуськом тупить по "черненькому", как всегда превратив три полосы в одну. А потом будут рассказывать в комментариях, как прекрасно они обходятся зимой пузотерским моноприводом.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 20:28

в ближайшей перспективе данное расширение решит только локальную проблему пробки внутри дивногорского.
тонкие же места как были, так и остаются нетронутыми, это перекрёсток 2-й станционной, пл. энергетиков/труда, развязка между лентой и гигантом и перекрёсток вокзальной магистрали и проспекта димитрова.

В теме
13 янв 2020 в 20:41

Эту часть дороги уже должны были сдать... Затянули из за того, что в этом месте была раньше речка вдоль ул. Дивногорская и там грунтовые воды на глубине менее метра... Подрядчик в подготовленный котлован засыпал самый дешевый песок, который не пропускает воду... Проверяющие службы отреагировали с опозданием, подрядчика заставили песок не годный убрать, засыпать чистым как слеза младенца... Как то так... Поэтому вся эта байда затянулась, а подрядчик несет убытки... А проверяющие органы - не торопятся проверять...

14 янв 2020 в 13:47

Если дорога в итоге реконструкции не будет расширена именно со 2-Станционной, 29 (Дрожжевой завод) до Криводановского кольца, как это было запланировано ранее, смысл шестиполосной развязки будет потерян с началом очередного дачного сезона. Кроме того, два пешеходных перехода напротив Дивногорского ж/м просто необходимо заменить на один пешеходный переход со светофором по требованию. Красиво рапортуют, пока зима. Приезжайте сюда когда снег таять начнет, посмотрите как дорожное покрытие превратиться в стиральную доску.

Леся
14 янв 2020 в 10:34

До ума сначала доведите,потом отсчитывайтесь.Шесть полос)))

123
14 янв 2020 в 15:53

Так развязки там не будет???

Житель центра
13 янв 2020 в 15:31

Что за 2-ая Станционная? Там есть жизнь? Всё равно автоведроводители будут колом в пробках стоять, хоть 8 полос им дай.

Загрузка...