31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (580)

12 янв 2020 в 23:30

Защитники зарядки на подземном паркинге, вы же в курсе что электромобиль невозможно потушить водой из сплинкерной системы, а большинство парковок имеют именно такой способ борьбы с возгоранием.
И когда пострадает имущество, будет нарушена целостность несущих конструкций, как думаете кто будет платить ? ))

ОТВЕТИТЬ
Акционерша
13 янв 2020 в 00:00

Половина комментаторов завидуют наклонной рамке, не знают что говорить полицейским ха ха . Они же боятся купить электромобиль. Мне жаль вас)))

13 янв 2020 в 00:01

В мире подход к концу первая четверть 21 - го века. Начиналась колонизация Марса, печатали сердца на 3D принтерах, запускались в производство антропоморфные роботы... В это время в скрепоносной России борятся с розетками для электромобилей и с самими электромобилями... Бесовское это всё, от лукавого... На лошадях нужно ездить - это скрепно...

Молотов
13 янв 2020 в 00:22

Мирон, купи огнетушитель категории Д. И помни, горение лития, это без кислородная реакция. Пусть и соседи знают.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2020 в 00:30

Дом достроим, купим электромобили и будем заряжать в своём гараже

ОТВЕТИТЬ
Юрий
13 янв 2020 в 01:42

Правительство РФ внесло изменения в Правила противопожарного режима .Постановление правительства РФ от 8 ноября 2017 г №1393 ,теперь можно заряжать электромобили и гибриды на закрытых парковках (при зарядке не выделяются горючие газы в инструкции для авто должно быть это прописано и класс безопасности машины обозначен ) . Набери в интернете это постановление сам почитай или просто МЧСникам проговори номер и от какого числа , я думаю поможет в твоей ситуации .Удачи !

Ночной гость
13 янв 2020 в 04:14

Дом только построили, в маразме не должно быть много людей, ан нет... нак*кать своим новым соседям святое дело. Как же мы жить хорошо будем, если доносы из моды не выходят? Никто не вспомнил о пчёлах... сколько от них гибнет людей... падающие лифты... загуглите и хватайте вилы...окурки залетающие на балкон, вот реальная угроза пожара.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 06:54

Только завистью можно объяснить негативное отношение соседей! Терпения и сил Мирону!
В городе с таким суровым климатом запрещать розетки на парковке... Давайте запретим ГСМ, оно же огнеопасно! и всех на коньки, лыжи и снегоступы!

Упс!
13 янв 2020 в 08:49

Завистливые соседи? Ничего, настигнет и из злая карма.
Кстати, интересно, что у нас электромобили только ниссан лиф. Видимо, только ниссан додумался, что электромобили нужны не только понтовые (типа теслы), но и обычные для ежедневной езды обычных людей.

ух-ты
13 янв 2020 в 08:51

Хоть бы не позорился средствами сокрытия номеров. Смелый нарушать - имей смелость отвечать.

Серая кошка
13 янв 2020 в 08:57

"И все таки она вертится!"

acaerus
13 янв 2020 в 09:15

Люди то у нас "золотые"... ага ага...

Володя
13 янв 2020 в 09:19

Еще раз убеждаюсь что народ в РФ злой и любит копаться в чужих трусах и завидовать, поэтому мы не сплоченный народ и поэтому у нас в стране такой бардак во всех структурах и поэтому мы так бедно живем, только за счет кредит (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 09:26

Да там какие-то работники прокуратуры почувствовали себя важными людьми и прикрываются этим и пытаются использовать свое служебное положение, пугать управляющую компанию , что они того могут натравить , того... Если будет не по их , а нормальный человек просто страдает

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 09:37

Вопрос в 2 кВт , какой проект им нужен. Там уже дело принципа.... Люди гнилые , ещё и административный ресурс используют, где-то в концелярии прокуратуры работают , вот и боится их управляющая компания

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:47

1. Это нагрузка на электросети дома, на которые она не рассчитывалась при проекте дома - если по закону.
2. врёт нагло что это выгодно и т.п. Если он предприниматель, который съездил по делам и назад на свою парковку подземную, то не вопрос, а стоять на улице в -25 -30 капец твоему электрокару.
3. Тут вопрос не в удобстве этиъ авто, а потому что у чела есть деньги покупать дорогие электрокары и он считает что может нагнуть всех жильцов ради своего желания и явно будет из приципа биться до конца. Хотя если такой умный и крутой, купи дом и живи там как тебе хочется по сути.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 10:51

Вообще у нас что не мажор то не хочет соблюдать законы, считая что может творить что хочет, каждый дом проектируется и под него мощности выделяются, на зарядку нескольких электрокаров никто не виделял мощности!

В случае пожара или порчи электросети, что жильцам дома делать, на чем готовить? Этот мажор поедит в ресторан есть, а людям как то жить в доме с детьми.
Я не считаю, что нужно спрашивать жильцов, если он подготовит проект, его все нужные инстанции согласуют и выделят мощности - то не вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2020 в 10:52

И когда в Норвегии становится сложно найти бензиновый автомобиль, у нас запрещают зарядки за свой счет)
Так и до дров дойдет (а откуда дровушки - еще доказать придется)

13 янв 2020 в 11:03

Никакого уважения к этому автовладельцу после того, как увидел как закреплены госномера на его авто. Мерзостное отношение к таким вот "правдолюбам".

13 янв 2020 в 11:35

По опросам Левады треть россиян считает что Солнце вертится вокруг Земли, а не наоборот. Соседи позорят себя своей невежестью. Стыдоба.

13 янв 2020 в 11:59

А номер у него вниз смотрит - чтоб штрафы не платить?

Фото пользователя
13 янв 2020 в 12:29

Родственник живет в Грузии. У них администрация города сама делает тебе розетку для зарядки, если купишь электромобиль. А у нас скрепы, православие и борьба с техническим прогрессом.

Фото пользователя
13 янв 2020 в 13:51

Если из своего кармана платит - почему надо запрещать. Единственное, правила противопожарной безопасности должны быть соблюдены.

13 янв 2020 в 15:52

Как тебе такое? Илон Маск

Фото пользователя
13 янв 2020 в 16:59

если бы дружище мирон действовал не "как самый умный" а по закону, то проблем бы никаких не было, а так приколхозил розеточку там гдее ее быть не должно счетчик поставил...где он его регистрировал? неужели в энергосбыте? а как он получил мощности? жители дома правый на 100% интересно как бы оправдывался данный товарищ если бы благодаря его розетке сгорело бы имущество жильцов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2020 в 17:00

а оборудовано ли место зарядки вентиляцией?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 янв 2020 в 18:12

Нефтянка не пустит никакие электромобили, им проще купить закон, запрещающий эксплуатацию такого "опасного" вида транспорта

Александр
14 янв 2020 в 01:41

ну что за дебилы там собрались?? мужик-продавай квартиру, переезжай в дом,там тебе спокойно жить не дадут эти безумцы.

Фото пользователя
14 янв 2020 в 16:07

Какая-то тупая неприкрытая зависть соседей в доме на Кошуриникова.

Потребитель-Экстремист
15 янв 2020 в 10:59

сосед корову купил и понеслась!
великие сверхдержавные и духовные россияне никогда не меняются

Гость
21 янв 2020 в 01:55

В этом доме прокурор с женой банкиршей решают как жить остальным, а люди терпят ...

мухаха
21 фев 2020 в 11:34

Говорит, нет проблем с электромобилями? Или добиться разрешения на зарядку в подземном паркинге для него не проблема? А о чем тогда эта статья?
А еще мне интересна позиция жителей - выхлопная вонь в их подземном паркинге им нравится больше, чем не вонючий электромобиль?

саня
21 фев 2020 в 23:11

ну к розетке еще и учет полагается. иначе весь дом за него платить будет.