17 января воскресенье
СЕЙЧАС -8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (227)

пенсионерка
5 янв 2020 в 17:13

Пусть сам убирается, что мешает? В Союзе мужчины не жаловались, а сами работали физически. Сейчас это что получается, ничего тяжелее мышки компьютерной поднять он не может, зато жалобы строчить горазд?

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 17:14

Так праздники же. Им так-то на нас наплевать, а сейчас вообще никто об этом не думает. Они веселятся до 9го. Вот выйдут на работу, кофейку попьют и, может, начнут: «Ой, а что это у нас тут такое?..»

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 17:16

Крыльцо магазина тоже администрация кировского р-на должна чистить? Лепят че попало.

ОТВЕТИТЬ
2121
5 янв 2020 в 17:18

так РБТ свое крыльцо откопать не в состоянии, не забирайте у них заказы, пусть сидят там сами себе продают...

Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:19

1. Администрация сейчас на "каникулах"
2. В разного рода "администрациях" работают люди предпенсионного возраста, которые с современными технологиями не очень-то и "дружат". Для них компьютер - сродни космическому кораблю, про смартфон я уже и не говорю.
Кому он там написал свое обращение - непонятно.

город
5 янв 2020 в 17:19

А ведь это самый удобный способ "освоения" средств! Отчитались, что проведена уборка снега, деньги "освоили" и привет! А если приедут проверяющие ( что очень редко) - всегда можно сказать "так это уже новый выпал")))

Гость
5 янв 2020 в 17:21

А сам то какой довольный-типа кино снял.Сам себе режиссер.

лена путина
5 янв 2020 в 17:21

а как старикам ходить по таким тротуарам? в магазин, да просто прогуляться. как? ой, пардон, ныне о стариках не говорят. ныне тока о детях модно.

Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:21

Снег - он не навсегда! Придёт весна - само всё растает...
ЖЭУ любят когда им деньги платят, когда работать за это приходится - уже не любят... как и администрация района, ну а мэрия - уж подавно...

лена путина
5 янв 2020 в 17:24

считаю, что нада провести субботник. взяли лопаты и вперед.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:24

Что-то вообще в городе бардак получается со снегом. Локоть по дворам ездит, а толку нет.

ОТВЕТИТЬ
Турист
5 янв 2020 в 17:25

Я конечно всё понимаю, но это вышка... куда администрация района смотрит? Да и города? Это вообще уже издевательство над народом.

ОТВЕТИТЬ
Технолог
5 янв 2020 в 17:26

Может совместную жалобу напишем на Кировский и на мэрию? Хотя смысл, щас нгс больше толка наверно будет.

ОТВЕТИТЬ
cerb
5 янв 2020 в 17:29

ку-ку, "департаментские" любители штрафы на энгээсе раздавать - куда попряталися?

Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:30

Возьми да почисти. Сынок, что ле

ОТВЕТИТЬ
Блюхер
5 янв 2020 в 17:34

При зиц-председателе Локте город превращается в убогое село.

ОТВЕТИТЬ
Народ
5 янв 2020 в 17:37

Видать кто-то решил на уборке снега хорошо заработать. Не нравится снег - сидите дома.
Эта бесовщина с повальным вывозом снега -полная афёра. Это если бы из джунглей вьетнама выкачивали бы воду обратно в море, потому что пенсионерам трудно бананы срывать.
А чтобы мэр не носился в праздники по дворам, надо заранее (летом) проговорить сумму на уборку снега.
А то у нас тоже зять директора ЖКХ третий раз вывозит снег за наш счёт (жителей дома).
Блогер пусть продаст свой видеотелефон, а на вырученные деньги оплатит вывоз 2 камазов. Да и спортом ему лично не мешало бы заняться - снежным волонтёрством.

Лука
5 янв 2020 в 17:37

А что иму не нравится? Или он забыл где лопаты продают?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 17:38

Новость про эмоцианальную запись, о заносимых деньгах в Жэу №6 на Зорге, и тут же внутри новости фото крыльца поселка Садовый. Елена Гурьянова, с Наступившим!

5 янв 2020 в 17:39

Да это пипец. Помню как при Городецком ходил зимой по тротуарам, а сейчас ни то что не чистят, даже снег не вывозят!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:42

Городская власть во всей красе#не только новогодней)))

Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:43

У Сергея Кожугеевича поинтересуйтесь, или кто там теперь, почему стада и орды снегоуборщиков в Москве, где ни снежинки не выпало - а в регионах отсутствует

Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:44

Хватит ныть... Скулить и жаловаться... Город неженок... Берите лопаты и чистите сами... Хотя сейчас каждый второй бездельник... Не знает как лопата выглядит...

ОТВЕТИТЬ
много минусов ставить сюда
5 янв 2020 в 17:44

Сотни человек живут в доме:
нет, чтобы с лопатами собраться на праздниках и всё прочистить за час-два;
так нет - администрацию будем с пеной у рта ругать и через сугробы перелазить и в снегу буксовать.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 17:49

Мэр: какие у вас проблемы, жители города?
Жители города: батареи холодные, замерзаем в квартирах!
Мэр: какой сейчас месяц?
Жители города: февраль!
Мэр: дайте мне 2 месяца и я решу эту проблему! (с) КВН

Хряк
5 янв 2020 в 17:49

Как уже надоели эти инстаграмные хари на весь экран! Каждый волос в бычьем носу виден!😠😠

Врач
5 янв 2020 в 17:50

За такой ролик дошик могут даже дать .

Гость
5 янв 2020 в 17:51

А работает ли сейчас снегоплавильный завод в Ленинском районе?

ОТВЕТИТЬ
Маришка
5 янв 2020 в 17:54

А зачем убирать улицы и отвечать на запросы редакции «НГС»? У мэрии праздники, им не до уборок и ответов

Фото пользователя
5 янв 2020 в 17:56

По моему, пора уже прекратить к Локтю обращаться. Доказано телевидением- укладка асфальта, ликвидация свалок и раздача квартир начинается моментально во время обращения к президенту. Давайте так со снегом попробуем?

ехидна нск
5 янв 2020 в 17:59

К мэрии Новосибирска обращаться уже бесполезно. Нужно выше - к губернатору Травникову, премьеру Медведеву, президенту Путину.
По Локтю - в городе все хорошо и прекрасно, Колесо и Фонтан построены, Красные Линии нарисованы, впереди долгое празднование юбилея-45.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 18:00

А что эти "новосибирцы" делают на праздниках в городе? Катились бы на малую родину.

GOST
5 янв 2020 в 18:01

Может-быть кому-то и с балкона администрация снег должна убирать?

Видео - вообще ни о чём. Машинам проезд есть и свои колымаги ставят впритык к дверям у очищенных подъездов, чтобы "ножки не промочить" и сразу из "корыта" - в подъезд...

Фото пользователя
5 янв 2020 в 18:02

Автору видео не мешало бы лопату взять в руки и снежок покидать... А то лицо от ел... 5 дней видно ел пил из за стола вышел на улицу и начал учить кого как жить...

ОТВЕТИТЬ
Фрося
5 янв 2020 в 18:02

Локоть! Ты не справляешься! Давай, пока!

Фото пользователя
5 янв 2020 в 18:04

Сами такого повторно выбрали.

Фото пользователя
5 янв 2020 в 18:04

Люди спасайте город-жрите снег.

Миллионер
5 янв 2020 в 18:05

Я правда не знаю.. что должно произойти.. чтобы люди проснулись. Ну это же трындец.. все ходят.. смотрят на беспредел.. и молчат. Увидел гору снега.. знай.. где-то сидит крыса.. которая деньги за вывоз.. себе за щёку положила. И в стране таких защеканцев полно...

Автор
5 янв 2020 в 18:07

За пивом ходил.По дороге всё выпил.Пришлось для отмазки ролик снять

Фото пользователя
5 янв 2020 в 18:18

По первому фото надо дрючить РБТ, они должны чистить своё крыльцо. У нас на остановке Троллейный ж/м друг напротив друга два магазина - Пятёрочка и Горожанка. Возле Горожанки чистят территорию и дворник, и трактор, возле Пятёрочки снежная каша по колено.

5 янв 2020 в 18:20

Такая ситуация во всех дворах! страшно выезжать, потому что вокруг дома целыми днями все буксуют! как так-то? кому жаловаться и у кого просить помощи???

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2020 в 18:22

постанову снял, кто то крышу чистил и сбросил, через 10 мин. вывезли. в конце концов крыльцо кому то принадлежит вот он пусть и чистит,либо штраф.

ОТВЕТИТЬ
Евген
5 янв 2020 в 18:28

Уборку придомовой должен собственник или арендатор ! об чём вообще речь !

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
5 янв 2020 в 18:39

Вообще-то ЖЭУ как таковых сегодня нет а этот ‘герой’ заносит деньги в свою управляшку или ТСЖ которой он и сам как собственник нанял .... так что Велком в магаз за лопатой

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 янв 2020 в 18:58

Весь город, каждый двор ждёт трактор и начало работы мэра. Вот уже много лет как ждёт.

Гость
5 янв 2020 в 19:09

О чем речь? Выходные
Садики и школы не работают - сиди дома!

В.В.
5 янв 2020 в 19:25

Полностью поддерживаю этого активиста. Кировская администрация просто отвратительно работает, а вернее вообще не работает. Уже четыре дня добиваемся, чтобы почистили улицу Римского-Корсакова на промежутке от Немировича-Данченко, до Вертковской (Кироаский р-он), на которой из-за снежной каши просто не разъехаться и на которой уже не одна авария произошла. Результат нулевой. Тротуары в таком же состоянии, что и дорога. На этой же улице в Ленинском районе от Вертковской до Титова отлично почищены и дорога и тротуар. Живем как будто в разных странах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 янв 2020 в 19:27

В управляющую компанию активисту идти страшно, а вот бредовые письма писать это можно. 😁

Сэр
5 янв 2020 в 19:35

Локоть как мэр это 0.

Морской котик
5 янв 2020 в 19:53

Тоже мне проблема) скоро само растает (с)