30 октября пятница
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (441)

29 дек 2019 в 02:01

1. Родители просто супер, отправить детей без денег.
2. Девочки тоже хороши. У моей жены не хватило бы наглости залесть в автобус без денег когда она была школьницей.
Я бы в автобус залез в школьные годы без денег, но если бы из него выгнали, я бы даже родителям не сказал. Они бы точно меня виноватым сделали, ведь я же без денег был а не кондуктор.
Сегодня беспланый проезд под прикрытием метели, завтра воровство т.к. денег не хватает, а послезавтра и убить можно, ну если обсотятельства...

ОТВЕТИТЬ
балдарес
29 дек 2019 в 02:26

"Мы все должны оставаться людьми." Какие хорошие слова произнёс "онжеотец". На этой истории хайпанули и папаша,и владелец транспортного предприятия и девочки об,елись конфет. Ну все хорошо ! Но почему у меня так противно от этих " слплей" на душе ? Думаю,что от тех слов папаши. Уж какой ....он сам оказался.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 02:27

Показуху устроили. А люди, выполнявшие свою работу, пострадали ни за что. А водитель-то вообще не причем!
Кобенко, теперь любых детей бесплатно возишь, мы правильно поняли?

ОТВЕТИТЬ

Какие же бездарные жители... Новосибирска. Все им и все должны. Позорятся только. Жалобщики.
При этом все вокруг виноваты но не собственный ум..

ОТВЕТИТЬ
балдарес
29 дек 2019 в 02:34

В этой предновогодней истории. ,больше всего пострадали две девочки,которым преподнесен урок "подлости". Папаша не понимает ,сто он сотворил,да и не может понять. " Онижеотцы" и 'яжематери " выращивают монстров для общества. Беда,общество больно.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 02:53

А кто будет таксистам доплачивать за вредность.пенсию начислять.больничный оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Забрел случайно
29 дек 2019 в 02:59

Раньше в падлу на трамвае за 3 коп зайцем проехать было своя же компания и вытолкала бы, чтобы не позорил. А сейчас не только дети, взрослые зайцами ездят и радуются, «как я их сделал». Не один раз видел, как взрослые дамы и девушки ныкаются, чтобы не платить (кстати пацанов кондуктора шерстят гораздо тщательнее, хотя и пацаны тоже скурвились).

ОТВЕТИТЬ

Папаше лещей выписать надо. Лично покажу ему как нужно быть мужиком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 04:49

А теперь стало жалко водителя. Есть же трудовой кодекс.

ОТВЕТИТЬ
Как страшно жить
29 дек 2019 в 04:52

А вдруг водитель оправдается. А дети уже съели подарки. Как страшно ездить на автобусах

ОТВЕТИТЬ
Новолоктёвск
29 дек 2019 в 05:33

Кто первый пожаловался, тот и прав

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 06:52

Ну народ.... безжалостный и злобный.
Давайте не забывать, что детей высадили во время неблагоприятных погодных условий, а именно во время МЕТЕЛИ.
Как говорится, собаку на улицу в такую погоду не выгонишь. А им кондуктора жалко.
Человеческое чуждо современному жителю мегаполиса. Мне стыдно за вас , сибиряки.

Такая показательная акция (мешок конфет) ни к чему, конечно.
Достаточно извинений по телефону.

НО! Выставить взрослого и ребенка из автобуса в метель - не одно и тоже.
К примеру я, если бы присутствовала в этом автобусе, заплатила бы за детей и спала
ночью спокойно. Почему остальные взрослые сделали вид, что слепы, я не знаю.

Равнодушие к детям даже в такой ситуации - потом расхлебываем и плачем. Так нельзя.
Ну не каждый день они зайцем ездят! Не каждый!
Правила перевозки людей в ОТ есть........ но всегда есть исключения из правил.
Если бы выставили ваших детей? Тоже ничего?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 07:02

Вон в Пекине проезд в метро для всех бесплатный. А у нас детей в метель как собак выкидывают. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 07:10

Всё скулим, что в России жить хреново....А что мы делаем для того, чтобы жилось хорошо? Ровным счетом ничего. Оболгать, обобрать, обругать, ограбить, выгнать, донести, скулить, ныть........... на большее не способны.
Сильный давит слабого, никакой взаимопомощи, никакого добра в глазах людей. Злодеи вокруг.

Хочу на другую планету.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 07:12

а если бы узнал что водитель. бесплатно провез ,штрафанул бы

ОТВЕТИТЬ
Вадик
29 дек 2019 в 07:17

Там где девушки, там всегда разруха и разрушения. Горе и нищита тому, кто идёт на поводу у девушек.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 08:04

Ужас какой ! Пойду в магазин, стырю конфету, когда охранщик подойдёт у меня отбирать сладость, расплачусь, пусть уволят охранщика, магазинщика, а мне, сожравшему на халяву конфету, пусть ещё колбасу дают !
Водитель и кондуктор, обращайтесь в суд!
Хозяевам маршрута, горе-родителям бессовестных детей и самим бестыжим детям - огромный позор и неуважение от честных людей !

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 08:24

Правильно сделал, что уволил. Тыщу раз видела, как кондукторы без билетов провозили здоровых дееспособных мужиков, но за тариф, а рубликов за 15-18, деньги в карман себе клали. Или вообще не связывались или с пьяными, или наглым пассажирами, те ехали бесплатно. А тут на тебе - дети, вот где можно проявить силушку и высадить.
Но и мамаш этих яжматерей не защищаю. Следите за детьми, воспитывайте их.

Гость
29 дек 2019 в 08:33

Увольнение, это конечно перебор! Ну у нас мода идёт такая "сверху", смена губернаторов бесконечная! Но и высаживать детей у ТЭЦ - это не по людски! Там взрослому то страшно стоять на остановке , пустырь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 08:36

Ну, разве можно высаживать детей в метель тем более на Бронных. Там тротуаров то никогда не было .Ладно летом высадить , но не зимой.Даже в 90-е никогда не высаживали детей. Была ребенок часто просто не было денег на проезд всегда возили. И никакие справки со школы не требовали во время каникул.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 08:36

Я так считаю, что раз есть деньги на подарки, то можно смело возвращать старый тариф.

Гость
29 дек 2019 в 08:42

из-за двух истеричек и яжотца два человека потеряли работу перед праздником.
они тоже родители наверняка.
позор!надо же так прогнуться перед потребителями.
когда подарки дарили, противно не было?

ОТВЕТИТЬ
Светлана В-ва
29 дек 2019 в 08:43

ужасти в метель в минус семь да посреди мегаполиса. Расскажите это детям в деревнях, идущих до школы не один км пешком до школы. Наглючки малолетние. Очень надеюсь что г.Кобенко возьмет назад на работу либо и вовсе не увольнял, а так вид сделал чтобы рты закрыли.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 08:51

Как много советов вызывать полицию при обнаружении ребенка, который по какой-то причине не может за себя заплатить. Даже если отбросить в сторону все эти морально-этические разногласия (можно ли ребенку бесплатно проехать, нельзя ли), интересно, подумали ли комментаторы, дающие советы про полицию, о других пассажирах. Вот я еду в автобусе, едет безбилетный ребенок. Куда кондуктор должен полицию вызвать? На конечную остановку своего маршрута? Если ребенку на следующей остановке выходить, а конечная - через 10 остановок.... кондуктора, случайно, не привлекут потом по какой-нибудь статье за насильственное удержание несовершеннолетнего (а то и похищение)? Интересно.... Или что, автобус должен встать ровно на том месте, где ребенок был обнаружен без денег? И что, все пассажиры должны выходить и пересаживаться или все должны ждать полицию? Если будут такие условия, то, конечно, до приезда полиции кто-то наверняка заплатит за этого несчастного ребенка и вызов нужно будет отменить (хотя, возможно ли будет это сделать - вопрос). Короче, с полицией прекрасный вариант!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 08:54

Животин разных вам жалко, детей нет. Выкинули бы собаку из транспорта, такой бы вой поднялся.
Что за люди?
Это как тогда, когда мать с ребенком инвалидом из такси вышвырнули. Тоже все были ЗА.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 08:56

спасибо за фото.старшей явно лет 13, она 2 остановки без истерики не смогла пройти?
куда мы катимся.
папа, с психологом эту травмирующую ситуацию проработайте, всей семьей.
и конфеток покушайте, заслужили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 дек 2019 в 08:58

от кого тетки рожают, ужас просто.и мужик истеричка, и дочки ему под стать.
конфеток зато заработали на праздник.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 09:04

пусть и папаша работает за бесплатно

ОТВЕТИТЬ
бегать надо
29 дек 2019 в 09:10

Пробежали бы и согрелись. Одежда у них теплая - нечего цирк устраивать. Две остановки прйти не могут позорницы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 09:15

Заколебали своими конфетами. Сто лет они им не нужны. Детям нужна элементарная помощь взрослых в таких вот ситуациях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 09:27

Маленькие греты тунберги и их папы научат охреневших в дикой злобе патриотов из Новосибирска любить не только родину с Путиным, но и других людей. Интересно, водила с кондуктором сейчас бухают с горя или веселятся на взятый кредит? Пролетарии фиговы...

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 09:31

Народная российская забава, наказывать невиновных,и награждать не причастных!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 09:33

Теперь осталось посадить перевозчика, за то,что даря подарки маленьким девочкам, этот мужчина на что то непристойное этим намекал!

ОТВЕТИТЬ
Евгений
29 дек 2019 в 09:42

Сегодня сказал чтобы дети в общественном транспорте не платили. Зачем нам лишние траты в семейном бюджете. Еще и подарки детям-безбилетникам дают - это же просто здорово. Государство само провоцирует детей обманом жить.

ОТВЕТИТЬ

Ну офигеть теперь.Люди честно исполняли свои обязанности-а их уволили ни за что.Такими темпами яжематери и яжеотцы уволят вообще всех в стране,включая врачей и пожарных.

ОТВЕТИТЬ
кого растим
29 дек 2019 в 09:42

Из детей не надо воспитывать паразитов общества. Им все должны, никакой ответственности, не в состоянии планировать, не в состоянии пройти две остановки ...

ОТВЕТИТЬ
Влад
29 дек 2019 в 09:46

Дурдом полный. Подарки тем кто проехал без билета и когда им справедливо на это указали они вышли и просто заистерили и наказали тех, кто добросовестно делал свою работу.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
29 дек 2019 в 09:48

Показательный урок для всех детей, который учит не платить за проезд, орать после того как тебя потом высаживают и получать еще подарки за это.

ОТВЕТИТЬ
Академовец
29 дек 2019 в 09:57

Это же надо,за 24 рубля выгнать детей на мороз,да и не только детей,в конце концов и взрослый мог бы проехать бесплатно, ничего бы не случилось, не обеднели бы,правильно сделали,что уволили,другим неповадно будет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 09:57

Водитель с кондуктором не виноваты.Надо увольнять того,кто довёл страну до нищеты,когда родители уже не в состоянии оплатить проезд на автобусе!

ОТВЕТИТЬ
Иван
29 дек 2019 в 10:03

Перевозчик молодец, красавчик!! Что уволил их. Следующая кондукторша будет думать уже головой, перед тем, как высаживать детей на мороз!

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 10:03

Ну что здесь сказать? Хорошие люди за маленьких беззащитных слабых детей в любом случае только порадуются. Так как многие сами родители, если Бог решил вам их подарить. От копеечных подарков бизнесмен не обеднеет. А дети с жиру бесится не будут. Случай этот уроком будет для равнодушных, нищих душой существ. Которые живут, только для себя.

ОТВЕТИТЬ
223
29 дек 2019 в 10:04

Наконец-то, неужели еще осталось немного совести у людей, и у перевозчиков. Так им и надо, что уволили. 👍

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
29 дек 2019 в 10:05

Наконец то в стране хоть какой то поворот к нормальному сервису начался. Клиент всегда прав. Хамы в сфере обслуги и равнодушные вахтеры надоели. Пусть на соц службе стоят пока не поймут в чем их беда. Нашли с кем выяснять отношения и злобу от своей проф. непригодности срывать. Поделом.

ОТВЕТИТЬ
Маруся
29 дек 2019 в 10:07

Была у меня одна знакомая,так она своего ребёнка целенаправленно отправляла без денег на карте ехать на транспорте,почти всегда кондуктор был лояльным,но в один день ребёнка без денег выгнали,так эта мамаша потом с пеной у рта доказывала что не имеют право ребёнка на мороз.

ОТВЕТИТЬ
29 дек 2019 в 10:10

Многие не далекие люди не понимают, что дети это ваше буду_ещё_я. Как вы к нему относитесь, так обратку и получите. Почитают эти девочки, обидятся на всех жителей, вырастут, пойдут в службы, чтобы вас всех гнобить без разбору. Прежде чем что то писать, думать хорошо нужно. Когда то проезд на автобусе 1 руб стоил и предприниматели, говорили что им этих денег вполне хватает. А сейчас в аж в 24 раза вырос проезд. И всё кому то мало. Жабу раскормил.

ОТВЕТИТЬ
Нгэсовец
29 дек 2019 в 10:13

Дети, пока не ешьте конфетки... я вчера читал новость про конфетки..на нгс.
Да и диатез и всякое там бывает

29 дек 2019 в 10:13

Ну уволили кондуктора, понятно... А водителя за что? Он ведь не кондуктор, он за дорогой следит... Че за бред?

ОТВЕТИТЬ
фиалка
29 дек 2019 в 10:18

Как я поняла,эти подарки предназначались детям уволенных...А подарили их другим детям...В наше время остаться без работы...Не знаю ,может я езжу не на тех маршрутах,но ни разу не попадали кондуктора -звери.Грубые-да,но только с теми кто им хамит.Был случай,когда один пассажир зашел с тысячей,а на следующей остановке,другой с пятитысячной купюрой,,что вызвало гнев у кондуктора.И я считаю справедливым этот гнев ,собираетесь ехать на ОТ,позаботьтесь о мелочи заранее.Она никого не выгнала,а пассажир со своими пятью тысячами,спокойно ,бесплатно доехал до своей остановки.Тоже как то не по человечески поступил,по отношению к кондуктору.

Обеленко
29 дек 2019 в 10:20

И правильно уволил. Наш город борется за звание высокой культуры перевозки пассажиров на чемпионат по хоккею.
Поэтому если кто не рассчитается и поедет зайцем -уволим водителя.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 дек 2019 в 10:23

Бред какой-то, т.е. девочки оказались героями, что забыли проездной и поехали без билетов, теперь они будут гордиться, что получили подарки, что из-за них уволили людей, это уже какое-то безумство.

ОТВЕТИТЬ