5 июня пятница
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (464)

с богаткова
27 дек 2019 в 15:16

Кондуктор поступила правильно, действовала по инструкции.

Боготково
27 дек 2019 в 15:17

Если хоть один раз провести школьника бесплатно, то остальные просто перестанут платить.

Рыба
27 дек 2019 в 15:20

Инструкция инструкцией... это понятно. Почему нельзя прокатить ребятишек просто так??? Или почему никто не рассчитался за девочку? Ведь, если подумать, сколько зайцев едет, или неадекватов или пьяных. А ребятишкам нельзя. Раньше всегда мы катались бесплатно. И не выгоняли никогда.

Папаша как тебе не стыдно... Не обеспечил детей средствами на проезд, зато совести хватает жаловаться на НГС... Позорище

27 дек 2019 в 15:21

А почему столько детей ездят на транспорте без денег?? Просто эпидемия какая- то.. Родители куда смотрят? Если ребятишки сами не в состоянии следить за наличием суммы или карты, то родители ОБЯЗАНЫ это делать ежедневно. А то как жаловаться- так все мастера, а озаботиться вопросом проезда- тут сразу пофигисты. С себя когда спрашивать начнут?

Гость
27 дек 2019 в 15:24

дети могут спустить деньги совсем на иные нужды

951
27 дек 2019 в 15:24

"приедете, мы вам доплатим сами. Скажете, сколько перевезли бесплатно,"
Прикольно, приехал и говоришь, целый день возил детей, тысяч 5 перевёз, и всех бесплатно).

27 дек 2019 в 15:25

Вопрос не к кондуктору, с ней все понятно а к пассажирам, почему не заплатили за девочек и и дали высадить?

Гость
27 дек 2019 в 15:26

Кондукторное фрик-шоу.

27 дек 2019 в 15:26

А вообще дикий капитализм народ приучил, что нет не денег нет поездки, и не важно что ребенок, зима...

Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:26

Часто выкидываю мелких бездельников... Которые хотят бесплатно проехать... Совсем оборзели совести нет...

Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:29

Вижу два аспекта: 1. Мы не виноваты, это все она. Пусть она и извиняется.

2. Ура! Дети в автобусах 29 маршрута могут ездить бесплатно!

...
27 дек 2019 в 15:29

1. Сомневаюсь, что кондуктору за безбилетных детей приплачивают. Готова спорить, что из зарплаты ещё вычитают. Добрые частники, ага
2. Или делайте проезд для всех детей бесплатным, или высаживайте. А так получается, что есть ответственные родители, которые чад своих обеспечивают и учат быть ответственными, а есть халявщики, которые из своих детей растят таких же халявщиков. Если ребёнку не прививать ответственность с такого маленького возраста, из него вырастет взрослый, который будет уверен, что правила - для лохов, а не для него

Крыс 2020
27 дек 2019 в 15:33

бездетная, скорее всего. Они такие. Плюсом еще адепт зоошизы.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:33

Уволить-то уволили, а где гарантия что эта женщина не устроится на другой маршрут?? Сегодня она высадила двух девочек в метель, и слава богу с ними все хорошо ,а в следующий раз она высадит в мороз -35..

27 дек 2019 в 15:34

1) прогуляться полезно пешком, а то совсем обленились. Не сахарные, не развалятся; 2) нет денег - звони маману, которая денег на проезд не выдала, пусть на такси забирает;

Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:35

Опять яжематери и РСП ноют мол они же дети... Вы все и всё им обязаны бесплатно...

Гость
27 дек 2019 в 15:36

А при чем здесь кондуктор? Уволить родителей и "бабушку"!! Какого худрука детей без денег отправляете на общественный транспорт? Мало того, что задницу поднять и сопроводить свое потомство до пункта назначения не можете, так еще их проезд, видите ли , кто-то посторонний оплачивать должен или возить бесплатно! Лишить на морковку родительских прав, да еще штраф пусть заплатят за попытку проезда без билета!!!

Худой
27 дек 2019 в 15:38

Ага, проехали остановку, а обратно шли ДВЕ. )
--------
Ежели чё, днем 25-го было 5 (пять) градусов.
Бедные дети, какое испытание! )

Академовец
27 дек 2019 в 15:39

Правильно сделали,что уволили.И вообще если посмотреть на этих кондукторов,к примеру 8 автобус,кошмар,грубые,грязные,откуда берут этих "работников"?!

милла
27 дек 2019 в 15:39

А, от куда знаете? Высаживала кондуктор их или нет? Где свидетели? Я один раз тоже зимой ехала на автобусе. Зашли детки, у одного мальчика, не оказалось денег на карте. Кондуктор сказала езжай, но только скажи родителям, чтобы деньги положили. Он сам лично вышел. Кондуктор, что должен был грудью встать и не отпускать

Отт
27 дек 2019 в 15:43

Не понимаю из текста. Если кондукторов проинструктировали, что высаживать детей нельзя ни при каких обстоятельствах, то получается можно не платить за проезд что ли теперь? Тогда зачем существует транспортная карта? Зачем ее покупать? Если детей обязаны бесплатно возить. Раз’ясните, если кто понял.

Гость
27 дек 2019 в 15:43

Их всех гнать надо, сами как обмороженные. Постоянная фраза бесит:не нравится, ездите на такси. Я сам как нибудь разберусь на чем ехать.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:43

Не понимаю, почему дети должны ездить бесплатно? Ответственнее надо быть! Не может оплатить - пусть пешком идет.

...
27 дек 2019 в 15:43

3. Сейчас смартфоны с нфс стоят не так дорого, а заботливые родители и так покупают смартфоны детям, в чатах с ними тоже оперативно общаются. Можно в таком написать родителю, что нет денег, он на карту денег скинет рублей 30, и тогда получится рассчитаться. Правда, по карте в автобусах редко где возят, в маршрутках сама рассчитывалась телефоном несколько раз. Можно было у сестры занять. В конце концов, существует приложение для транспортной карты, родители могут добавить карту ребёнка к себе в смартфон и отслеживать баланс, да и ребёнка научить тому же. Было бы желание

Худой
27 дек 2019 в 15:44

И почему, собственно, у нас в обществе принято,
что "дети - это святое"?
Все, абсолютно все мерзавцы, которых знало человечество,
когда-то были детьми. Так что дети детям - рознь. )

Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:45

У нас столько "умов" сидит в Дум, неужто они не могут придумать, как решить эту проблему? К примеру ребенка, у которого нет денег/карты сдают наряду полиции и он ждет в тепле родителей, которые приедут и рассчитаются и за проезд и штраф оплатят за то, что ребенок без денег/карты. И все - ребенок не будет в опасности, кондуктор/перевозчик с деньгами. И бюджет штрафами поплнится заодно

cat
27 дек 2019 в 15:45

Кондуктора восстановить, выплатить ей компенсацию за моральный ущерб, руководство АТП, за незаконное увольнение, наказать. Девочек выпороть, чтоб в следующий раз, одна деньги не забывала, вторую для острастки. Родителей девочек тоже выпороть и заставить целый день работать бесплатно, на тех работах, где они работают, чтоб побывали в "шкуре" кондуктора.

Тата
27 дек 2019 в 15:46

Вам же сказано,кондуктор не высаживала девочек,возможно они сами испугались,что нет карты и вышли,да бывают и такие дети,за что женщину уволили,она их держать должна была?папа расспрост своих девочек,пусть они правду скажут как было.

Анчутка Зайкина
27 дек 2019 в 15:47

Надо было вызвать ювенальную полицию- куда они смотрят? Так называемые "родители" не обеспечивают своих детей и тем самым ставят их в опасную ситуацию. И еще жалуются! И бабка не дала денег! Надо изъять детей из семьи по опеку государства- ведь родители их не обеспечивают. Девочек жалко. Но ведь и вы плюющие в кондуктора, сами бесплатно не работаете! А если добрые очень то вносите деньги ежемесячно перевозчику за какое то количество детей и их будут возить бесплатно. Почему некоторые считают что пассажиры ДОЛЖНЫ были заплатить за чужых детей?! Мне деньги никто не дарит и платить за кого то не собираюсь.

Из серии "ну офигеть теперь".Если всех детей возить бесплатно-в миг разоримся-никаких дотаций не хватит.И:вот сначала всякие "яжемать" и просто "неравнодушные" возятся с "онижедети",а потом последние избивают людей толпой среди бела дня.Или появляются всякие Матвеи,которые в школе всем жизнь отравляют.

Я не верю этим деткам. Чистой воды подстава.
Кондуктора оправдать даже если это женщина!

Фото пользователя
27 дек 2019 в 15:51

капитализм это бабки. СУЭК гнобит шахтёров а кондуктора пассажиров.

Вася пупкин
27 дек 2019 в 15:53

Как можно уволить кондуктора, если он не трудоустроен?!?
Товарищ Кобенко вообще в курсе, что у него в штате кондукторов нет?!?
Это как так?
Чтобы шумихи не было?!?

Тата
27 дек 2019 в 15:57

Я почему уверена,что не высаживала,у меня самой пацан такой же,кажется что такого объяснить что забыл карту и попросить доехать,ну не в этом,так в следующем автобусе разрешать,нет он выйдет даже если не выгоняют и пойдёт с тяжеленным рюкзаком 10 км по метели и морозу.но никогда не попросит.думаю с девочками было то же самое.

27 дек 2019 в 15:59

Господа очнитесь! Школьник еще не работает, нет у школьников денег по определению! По какой причине у нас школьки уже платят за проезд и все остальное, а кому-то работоспособному, но офигенно важному из бюджета доплачивают, что он живет в новосибирске? Что твориться то?

Фото пользователя
27 дек 2019 в 16:02

Ну, все, теперь все дети Новосибирска могут не платить за проезд.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 16:08

И все-таки я сторонник того, чтобы детей учить ответственности, а не тому, что им все что-то должны, провезти бесплатно и т.п. , и в том, что они забыли проездной, виноват кто-то и его еще надо наказывать.

27 дек 2019 в 16:12

Даже папа сказал"в итоге им пришлось выйти", в итоге чего,где написано что их выгоняли?поди кондукторша одно вдала билет,а вторая искала карту,а та пошла дальше обилечивать,они не нашли и вышли сами,думаю вряд ли бы в такую погоду выгнали маленьких детей,тем более такой резонанс уже по таким случаям был не раз и всех кондукторов уже явно предупредили.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 16:13

Детям - бесплатный проезд.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 16:18

А почему считыватель карт сделан таким образом, что с одной карты нельзя оплатить дважды, например? Ситуация: 2 детей учатся в школе. У одной из них в раздевалке украли проездной школьный. Новый оформить - нет самих карт в наличии. Дважды нельзя пропикать, если вдруг дети куда-то едут сами. Наличные тоже не всегда могут быть с собой, по разным причинам: вытащили, потеряли, да даже потратили.

Фото пользователя
27 дек 2019 в 16:34

Люди, не нужно домысливать за людей кто из них более плохой. А если ситуация с детьми такая, что в тот же день, например, у одного из детей вытащили проездную карточку и деньги? Такая ситуация возможна? Вполне. Не нужно домысливать за детей и их родителей какие они плохие, не зная всей ситуации. Одинаково не нужно сразу забивать камнями кондуктора, потому что дети могли действительно выйти сами, потому что приучены родителями что нахаляву или клянчить бесплатно то, что платно - это не хорошо.

накипело
27 дек 2019 в 16:35

Безответств.родители поставили учителей в положение полного бесправия перед учениками,теперь настойчиво давят на кондукторов-перевозчики уже готовы возить бесплат. их чадушек,лишь бы не скандал.А если разобраться?Что криминального,что школьники прошли 2 остановки?Особых морозов не было,метель -тоже не трагедия, если одеться по погоде.Раньше дети в морозы покруче с удовольствием гуляли на улице,а теперь именно гиперопека родителей привела к тому,что стали такие нежные и обидчивые.Пришли зареванные -а чего реветь-то?На себя надо обижаться -что забыла карту дома.Почему они решили,что их должны возить бесплатно?Мы с друзьями в детстве даже и не думали заходить в транспорт,если денег не было,и,если случались оплошности,спокойно соображали,что делать.Если было возможно,родителям звонили.Кстати,что здесь мешало школьницам позвонить тому же папе -т.б.,сейчас мобильники у всех есть?Пусть бы приехал и забрал своих детей.Когда у нас не на учителей,кондукторов и др.нападать будут,а возьмутся за родителей,чтобы,наконец,ответственно подходили к своим родит.обязанностям и к воспитанию ответственности у детей?Надо не кондуктора увольнять или др.пассажиров осуждать,а папашу привлечь за недобросов.исполнение родит.обязанностей.Почему не следил,чтобы дети необход. документы и деньги брали с собой?А если дети деньги потеряли,опять же,претензии к детям,а не взрослым,"не вошедшим в положение".

вячеслав
27 дек 2019 в 16:36

Постоянно сталкиваюсь с хамством кондукторов...

27 дек 2019 в 16:37

пусть дети ездят бесплатно, мы содержим огромную армию чинуш и зеков, а дети платят за себя.

накипело
27 дек 2019 в 16:38

Безответств.родители поставили учителей в положение полного бесправия перед учениками,теперь настойчиво давят на кондукторов-перевозчики уже готовы возить бесплат. их чадушек,лишь бы не скандал.А если разобраться?Что криминального,что школьники прошли 2 остановки?Особых морозов не было,метель -тоже не трагедия, если одеться по погоде.Раньше дети в морозы покруче с удовольствием гуляли на улице,а теперь именно гиперопека родителей привела к тому,что стали такие нежные и обидчивые.Пришли зареванные -а чего реветь-то?На себя надо обижаться -что забыла карту дома.Почему они решили,что их должны возить бесплатно?Мы с друзьями в детстве даже и не думали заходить в транспорт,если денег не было,и,если случались оплошности,спокойно соображали,что делать.Если было возможно,родителям звонили.Кстати,что здесь мешало школьницам позвонить тому же папе -т.б.,сейчас мобильники у всех есть?Пусть бы приехал и забрал своих детей.

27 дек 2019 в 16:39

Вы что ополчились на детей, ведь было написано недавно, что во время школьных каникул дети могут ездить бесплатно, только должны возить справку подтверждающую, что он школьник. Вот на счёт справки полный дебилизм, что по ребёнку 7- 14 лет не видно, что он школьник.

накипело
27 дек 2019 в 16:45

Продолжение предыдущего комментария. Когда у нас уже не на учителей,кондукторов и др. специалистов нападать будут,а возьмутся за родителей,чтобы,наконец, ответственно подходили к своим родит.обязанностям и к воспитанию ответственности у детей? Надо не кондуктора увольнять или др.пассажиров осуждать,а папашу привлечь за недобросовестное исполнение родит.обязанностей. Почему не следил,чтобы дети необходимые документы и деньги брали с собой?А если дети деньги, выданные на дорогу, потеряли или растратили, опять же,претензии к детям,а не взрослым,"не вошедшим в положение". Если бы родителей штрафовали родителей за подобные случаи, то градус ответственности у них был бы выше. А так - только и думают, на кого бы спихнуть ответственность за времяпровождение их детей - на учителей, руководителей кружков, аниматоров в детских комнатах ТЦ и ресторанов, кондукторов и т.п. А где вы сами, родители? Может, хватит уже ипотеками и работой оправдываться? Родили детей, так находите время воспитывать.

гость
27 дек 2019 в 16:58

А мамашу, которая не озаботилась ни картой, не деньгами у ребенка, с ней что сделали? Привыкли на посторонних вешать свои проблемы!

Фото пользователя
27 дек 2019 в 17:03

Не могу понять, в чем виноват кондуктор? Меня с друзьями в детстве высаживали что раз, потому что пытались специально зайцем проехать. Сами понимали что могут высадить и ничего не случалось. Папаше не звонить надо было перевозчику, а денег детям давать на проезд.
Не понимаю что с детьми случится если они две остановки пешком пройдут? В некоторых деревнях дети несколько километров могут в школу ходить и все живы

Алексей
27 дек 2019 в 17:09

Интересная ситуация получается: если выгонять детей без денег нельзя, то зачем тогда вообще им иметь деньги на проезд? Дети быстро это поймут и будут тратить деньги на чипсы и т.д. зная что их не высадят. Следующей момент, многие тут особо жалостливые, согласятся они например что надо что-то давать детям в магазине бесплатно, или оказать бесплатно какие-то платные услуги? Ведь проезд тоже платная услуга, которая имеет себестоимость, но никто об этом не думает. Но есть выход: зашёл в автобус ребёнок без денег, хорошо, езжай, а мама потом оплатит штраф за безбилетный проезд- это будет последний раз когда "деньги забыл/потерял"