1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +0°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Парковка должна быть подземная.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
26 дек 2019 в 19:16

Строители делают все правильно. Жители просто любят бузотёрить видимо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 19:20

Пускай жильцы сходят к бабке, может тогда и бояться перестанут.

Гость
26 дек 2019 в 19:24

Если они платили за эти парковки и все прописано в документах, то прямиком в суд.Ведь понятно, что застройщик собирается туда что то впихнуть или дом или ТЦ или просто магазин.

ОТВЕТИТЬ
отдел продаж
26 дек 2019 в 19:29

квартиры распроданы, парковки больше не нужны.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 19:40

"Именно эту узкую полоску и отрезал застройщик, тем самым забрав у дома существенную часть парковочных мест"
Согласно законодательству РФ придомовая территория находится в составе общего имущества собственников помещений дома. И только общее собрание собственников может распоряжаться общим имуществом. А так интересно получается, а часть подъезда застройщик не хочет отрезать? продал бы каким-нибудь бомжам...

ОТВЕТИТЬ
медуза в чепце
26 дек 2019 в 19:43

Совсем с ума сошли с этими парковками, на любые подлости готовы из-за своих ржавых корыт. Вот так и у нас, дом, который построили, "благодаря" точечной застройке, перед нашими окнами, лишив нас света, потом они нагло захватили газон для своей парковки, огородив всё забором.
Теперь эти, как пауки в банке, будут грызть друг друга.

26 дек 2019 в 19:51

Это у нас мэр называется против точечной застройки! Видимо, только на словах! На деле получается, что на каждом пятачке пытаются высотку воткнуть. А теперь вообще уже дошли до того, что у людей отбирают территорию, за которую они заплатили деньги. Ну а что, два раза продать одно и то же - совсем нехилый выхлоп застройщику! Все пытаются на обычных людях заработать!
Беспредел очередной!

ОТВЕТИТЬ

Что делает жилой дом в водоохранной зоне?

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 20:04

В очередной раз всё для людей....

Тыл
26 дек 2019 в 20:04

Как-то не складно позиция застройщика выглядит. То он подаёт на уменьшение парковок, то заявляет что все паркрвки остаются. Зачем тогда на уменьшение подавать?
Выполняет обязательства перед мэрией. А почему за счёт других?
Стало быть теперь любой застройщик может сдать дом, а потом через несколько лет, когда у него возникнут перед кем-то обязательства, вернуться и забрать немного парковки, двора.. а может сразу квартиры?
Классно в нас права собственности защищены!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:06

Да дорога нужна, разгрузка большевичке

ОТВЕТИТЬ
Сосед
26 дек 2019 в 20:11

От этой дороги выиграют все - и если начнется ее строительство я буду только за .дублёр большевички давно необходим.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 20:20

Интересно, а читать документацию ДО покупки квартир они не пробовали? Или нанять человека, который им бы объяснил некоторые нюансы? Буду, кстати, сильно смеяться, если на этом участке построют парковку с выкупом мест. Из кирпичей жителей можно будет построить ещё один дом.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
26 дек 2019 в 20:24

Вы о чём говорите?! Дублер Большевички в 50 метрах от дома?! Все задохнутся сразу... Думают явно не о людях, мы оплачиваем содержание данной территории, и все согласования без жильцов не проходят обычно... А письмо кинули в ящик в последний день перед голосованием, чтоб прийти никто не смог.... Хоть 1 сад или поликлинику на все эти кварталы построили?!!! Нееее, мы точечно, без парковок будет тыкать и доить народ

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 20:37

При покупке квартиры все это оплачивается и забирать никто не имеет право, тем более большой дом, там есть и подземная парковка и наземная, просто все будут иметь ввиду что за застройщик и на что он способен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 20:53

Дублёр большевички должен был быть дальше немного от этой придомовой дороги. Застройщик при продаже квартир просто обманул всех жильцов !!

ОТВЕТИТЬ
Череп
26 дек 2019 в 21:04

Согласен дублер нужен, смотрите, что было, когда большевичка стояла в снегопад вчера, к моему старому деду скорая проехать не смогла, просто на разворот не могла проехать, а он Ветеран. А была бы другая. Да и в доме по прогулочные дорожкам глядя из окна сколько мамочек гуляет и малышей много, дом молодежный скорая может и не доехать. Парковки и так сохранятся, что всполошились? проезжей части хватает, сейчас же по обской ездим, узкая и наша такая же.

ОТВЕТИТЬ
Жилец
26 дек 2019 в 21:12

Ну, не знаю, нехватку парковок не замечал и если правильно понял парковочные места никуда не денутся. Опять же есть подземный паркинг. А вот нормальную дорогу до ленты хотелось бы, в свете этого, может все к лучшему! Думаю для жильцов мало что изменится, хотя поживем увидим.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 21:22

Побойтесь Бога. По сравнению с Расцветаем и остальными новостройками у вас очень много парковочных мест. И если земля принадлежит застройщику, то какой разговор может быть? Заплатили вы за квартиру свою, а не за парковочные места! Парковочное место покупают отдельно, не вводите никого в заблуждение.

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 21:57

Не устаю удивляться людям, как все лето ныли по поводу закрытия ул. Обской, в пробках стояли?! А ведь она тоже проходит под окнами домов, зато как всем удобно! Эта дорога(если она все таки будет) позволит объезжать пробку на Большевичке, проезжать к Ленте и Европейскому берегу. Е
Здесь же не будут фуры ездить и большегрузы. Истерика на ровном месте. Если город решит дорогу сделать, он просто изымет этот участок хоть у жильцов, хоть у застройщика. Как же мы жить то стали- отгородились заборами, это мое и не смей ходить тут и заглядывать ко мне во двор.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 дек 2019 в 22:09

Так дорога будет и в плане она есть, но чуть дальше

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 дек 2019 в 22:12

В суд идти надо!Транспаранты брать и плакаты разворачивать,бороться за свою территорию!

Местный
26 дек 2019 в 22:13

По Обской уже и так не пройти не проехать, особенно утром и вечером. Нам и с Марселя то транспорт поперёк горла. А если ещё сюда весь Европейский берег попрется и прочие торопыги-объезжальщики тут вообще коллапс будет

ОТВЕТИТЬ
чоп застройщика
26 дек 2019 в 22:25

Будете бузотерить, подъедут патриотические бойцы смешанных единоборств и переломают вам конечности.

ОТВЕТИТЬ
Сергей К.
26 дек 2019 в 23:11

Прошлым летом был заказ в этот дом. Приехал и удивился какая большая у него территория.
Парковок должно быть нужное количество.
Но если уж жильцы этого дома не довольны, то что тогда делать остальным .....

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 дек 2019 в 23:41

А че где эти умники со своими комментариями типа «зато не на родниках»
Где тот гонор? Видимо все..

27 дек 2019 в 01:12

Перспективный участок видимо для того чтобы его цап-царап и делать что заблогорассудиться, например чтобы им согласовали ещё один дом воткнуть рядышком, а парковка станет общей и будут опять бесконечные конфликты и машина одна на другой

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 01:43

Зачем дурить народ! Сейчас не 90-е. Все умные. Если хотят строить дорогу или улицу - пусть строят рядом. А под окна дома не надо лепить. Жильцы Марселя собирите собрание дома, соберите подписи за отмену этого решения и опротестуйте данное решение в администрации. Если не пойдут на встречу, то в суде.

ОТВЕТИТЬ
69дом
27 дек 2019 в 07:32

Смотрю с балкона на ваш дом. Территория перед домом строилась как дорога, выглядит как дорога и может когда-нибудь и станет дорогой. Лет пять уже наверное как готова - а все удивляются только сейчас и только сейчас разглядели

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 дек 2019 в 07:54

С ума посходили уже со своими ведрами и парковками. Зачем этот материал размещать на НГС?

Хочу купить
27 дек 2019 в 08:49

Недавно были с семьёй в одной квартир в Марселе. всем нам понравилось - задумались о покупке квартире .и что теперь ??? Не стоит рассматривать квартиры в этом доме???

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 дек 2019 в 09:17

Я покупала квартиру в районе, который меня устраивает и не очень рада тому что под окнами дорога будет! Очень красивый дом, река, природа.... И бац дорога! Думаю теперь о продаже квартиры... (((

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 дек 2019 в 10:50

В 2015 году мы купили квартиру в Марселе, только из-за того, что дом включает большую придомовую территорию и нет рядом проезжей части, изолированная территория со шлагбаумом, а теперь нас ее лишают и проезжая часть будет под моими окнами. Я считаю это мошенничеством.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 11:02

1) все же понимают, что если мест под машины не хватает, то на этой дороге в два ряда парковаться все и будут
2) был план города где дорога пролегала через частный сектор, который в любом случае надолго там уже не останется
3) рядом школа и детский сад, большивичка с двух сторон от школы, это очень безопасно для детей и полезно
4) единственная площадка для выгула собак будет снесена.
Мэрия ты делай нормально или не порть то, что уже есть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 дек 2019 в 11:22

Бизнес по -нашему. Обещаем одно, после покупки резко меняется легенда. Тоже самое наЕвропейском- когда продавали жилье в 114 доме, обещали шикарный вид на реку и мост. Потом стали строить новые дома, которые это вид шикарно перекрыли. Обещать не значит жениться.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 11:36

Если бы это место, Марселю не принадлежало не было бы никаких публичных слушаний

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 дек 2019 в 12:38

Посмотрите 2 ГИС там уже улица Владимира Заточного, по ген плану там улицу давно обещали. Весь Европеский берег подъем рядом с Обской 69 по утрам штурмует. В Марселе паркинг есть , стоит пустой.

ОТВЕТИТЬ
27 дек 2019 в 16:51

машины должны храниться в гаражах или крытых парковках. Превратили город в открытую стоянку .

Гость
27 дек 2019 в 18:22

Давно пора дороги новые строить. Всем же только плюс

Марсианка
27 дек 2019 в 23:20

Интересно получается, то есть покупали люди квартиры в отдалении от дороги и городского шума и платили за это в том числе соответственно, а теперь вдруг раз и дорога? А что дальше? И с другой стороны оттяпают кусок, на а что сделают городской пляж с заходом на территорию ЖК. Когда в нашей стране, наконец будут соблюдаться права граждан? Или у нас только на словах правовое государство?

🎄🎄🎄
28 дек 2019 в 01:03

У нас на 1600 кВ всего 800 парковочных мест !!! После 6 вообще не припаркуешься , нас при покупке квартир никто не уведомил что под окном будет дорога ! В этом и был смыл покупки , что все огорожено , за это мы платили , а не за вторую большевичку под окном !

Местный
28 дек 2019 в 01:39

Это ещё что, сейчас если «Расцветай» уменьшение парковок продавит, вы вообще со своего Марселя не выедете Их жильцы всю дорогу до вашего дома машинами наглухо заставят, ещё и на вашей парковке место найдут ))))
Вам же лень комментарий в общественных обсуждениях написать)))

ОТВЕТИТЬ