15 мая суббота
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:27

Через год торжественно запустят в эксплуатацию

ОТВЕТИТЬ
Ден
26 дек 2019 в 09:27

ладно в срок как обычно не успели, так самое удивительное что и не рухнула😂

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 09:28

Очень медленно строят, СибЧерепахаМост какая-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:28

Ну ездить по нему ещё лет 5 не будут, т.к. объезд сам не достроят и филки распилят, а съездов на первомайку не планируется))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:29

когда Путин, поедет с умным видом через этот мост?? или не тот размах??или не доживет??

ОТВЕТИТЬ
Арбидол
26 дек 2019 в 09:29

Скорости поражают воображение. Извините.

ОТВЕТИТЬ

Лет через 100 достроят объезд, надеюсь, покатаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:32

С такой скоростью мы не успеем встать с колен, быстрее состаримся и упадём пластом на землю.

Дмитрий
26 дек 2019 в 09:32

Если б Восточный строили с той скоростью как начали, то мы бы по нему уже катались. На Гусинке до сих пор информационные указатели о сроках строительства, там вроде к 18 или 19 году все должно уже было быть сдано. Но на стройке кое у кого появилась Инициатива...

Гость
26 дек 2019 в 09:34

Если Путин скажет, что в 2022 году он приедет в Новосибирск и лично протестирует на КАМАЗе Восточный объезд, то только тогда есть надежда, что его построят.

ОТВЕТИТЬ

Поеду на своей Тесле прокачусь по новому мосту.

ОТВЕТИТЬ
Вася
26 дек 2019 в 09:36

Был в Китае, там подобные проекты типо аля обьезд Восточный реализуются за 6-12 месяцев в режиме стройки 25 часов в сутки по 8 дней в неделю.
Не позорились бы 10 лет не могут достроить этот объезд.

ОТВЕТИТЬ
Упс!
26 дек 2019 в 09:45

"Это дорога, которая соединит Северный объезд с Чуйским трактом через Гусинобродское шоссе"
Ничего он там не соединит. Первый "этап" из ниоткуда в никуда (от Ленинск- кузнецкой трассы до дороги из Щ в Кольцово) уже сколько лет строят? При этом, уже были попытки "завернуть" объезд через Ельцовку на БШ, типо "денег мало". Этот бессмысленный кусок достроят и бросят, также как и Бугринский мост.
Нет, чтобы сначала в сторону Северного объезда протянуть, хоть какой-то смысл был бы, а так... Но думать головой для наших властей - это непосильное занятие.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:47

Хорошая новость. Город развивается, что очень радует.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 09:47

Что -то не написали по срокам, когда же его построят этот обход, или сроков вообще нет, строительство бессрочное.

ОТВЕТИТЬ
хаммер смэшд фэйс
26 дек 2019 в 09:48

Деньги были выделены? Были. Почему нет разборок, кто их разворовал? Почему развязка строится столько лет. Такой мост в Москве за полгода делают. Или там меньше воруют? Наверное просто честнее работают.

ОТВЕТИТЬ
Babrak
26 дек 2019 в 09:49

За 6 лет 677 метров. Рука-лицо...
Для сравнения:
"Государственная корпорация China Communications Construction построила в Китае самый длинный мост в мире, который проходит через морской пролив.
Новый мост связал Гонконг, Чжухай и Макао. Длина сооружения составляет 55 км, строительство моста заняло восемь лет, его стоимость оценивается в 110 млрд юаней (14,16 млрд евро). При строительстве, которое длилось восемь лет, было создано три искусственных острова и подводный тоннель (также самый длинный в мире)." (с)

ОТВЕТИТЬ
гомункул
26 дек 2019 в 09:54

взять бы этих горе-комментаторов, да на стройку моста, вот бы дело заладилось.
а чтоб не скучно было, паёк жёстко к нормам выработки привязать и всё это в сеть транслировать. я бы поглядел на всех этих ржак с богаткова и прочих парацетамолов, которые корячатся с ломами в фуфаечках с номерами на спине)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 10:04

Позорище. Китайца за сутки строят столько, сколько у Володька за год. Очередной позор был, когда Володя проехал по новому мосту со скоростью 120 км/ч. сидел и умилялся. Хотя недавно был в Китае и Дзинпин прокатил его на скоростном поезде со скоростью более 300 км/ч

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 10:04

Мы делили апельсин, много нас, а он один

Гость
26 дек 2019 в 10:07

лет через 10 достроят

26 дек 2019 в 10:10

Восточный объезд – 80-километровая дорога первой категории, которая должна соединить Северный объезд через Гусинобродское шоссе с «Чуйским трактом», разгрузив восточный и южный въезды в Новосибирск. Строительство объекта должно было проходить проводить в четыре этапа. На первом этапе планировалось довести трассу «Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий» до Академгородка и Кольцово. Ожидалось, что строительство первого этапа завершиться в 2017 году!! Городецкий обещал эти сроки. Но когда спроса нет,то можно и наврать и попилить финансы заодно..позорище

Фото пользователя
26 дек 2019 в 10:12

Можно будет в Академ без пробок ездить из центра. Главное - добраться до Северного объезда :)

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 10:13

Зашёл на сайт госзакупок, нашёл этот госконтракт. Доп.соглашением от 02.12.2019 срок сдачи 1-го этапа (от Академгородка до Гусинки) сдвинут на конец 2023 года.
Посмотрел утверждённое финансирование. На 2018г. - 416 млн руб., 2019г. - 731 млн руб., 2020г. - 599 млн руб. и т.д. Для такой стройки это крохи! Таких "великих" денег не хватит даже на подметание улиц. Поэтому и темпы строительства соответствующие.

ОТВЕТИТЬ
111
26 дек 2019 в 10:17

В китае такой мост за месяц строят, у нас 5 лет.

26 дек 2019 в 10:20

Это прорыв!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 10:20

Китайцы бы уже вокруг новосибирска дорогу сделали за это время и за эти деньги.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 10:24

Зачем компания-банкрот, которой заказчик не платит по предыдущим стройкам, продолжает строить для того же заказчика, за откаты директорам (одно уголовное дело за другим) или из патриотизма?

Сэр
26 дек 2019 в 10:25

Все украли крепкие хозяйственники..вот поэтому сроки и сдвигаются на н..лет..

Калинка
26 дек 2019 в 10:27

Когда достроят уже, третье лето придётся по технологической убитой дороге на дачу ездить в объезд

все правильно сказал
26 дек 2019 в 10:28

Никaкого моста нет. Как и в Крым. Это всё кровaвый режим на Союзмультфильме рисует. Нет предела чекистской мерзости.

Антон
26 дек 2019 в 10:31

Просто нет заинтересованности у государства вливать деньги в этот бессмысленный проект, если его сдадут ведь и дальше надо тянуть трассу, а на это надо деньги выделять и сколько их еще бог его знает, да и то ли даст он какое то преимущество то ли нет. То ли дело крымский мост, это перспективное направление, можно сказать будущий туристический центр, окно в европу и тд и тп, а что там какой-то Новосибирск...

все правильно сказал
26 дек 2019 в 10:32

Никaкогo мoстa нет. Кaк и в Крым. Это всё кровaвый режим на Сoюзмультфильме рисует. Нет пределa чекистской мерзости.

26 дек 2019 в 10:33

У меня там приятель работает, даже каким то небольшим начальником. Говорит, что с февраля все в отпуск без содержания уходят. Типа сейчас покажем, что строим, а потом как получится. За что купил, за то и продаю.

951
26 дек 2019 в 10:34

Ох, с нашими сроками не каждый доживёт. Помню в году 2001 встретился мост в поле за Локтями, а сейчас там северный объезд.

Пока еще только пролеты готовы. Никакой там проезжей части нету, по нему даже ходить нельзя. С такими скоростями строительства мост при новом царе-батюшке материализуется.

Я не робот
26 дек 2019 в 11:14

Креаклам пофигу, что в Китае мост строили в простых геологических условиях, где нет ни лёссов, ни плывунов, ни оползневых грунтов. Скачут.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2019 в 11:26

Рельеф местности Буонаротти выбирал?

26 дек 2019 в 11:33

Бои местного значения! Для Минтранса России эта дорога значения не имеет. Барнаул - Кемерово автодорога есть ,Тулеев давно по насыпи Ж\Д построил. Потому и будет по капле финансироваться, вдобавок и хозяин моста сменился они все эти учредители не местные из Европы. При строительстве Северного обхода мы работы вели в 3-х точках: мосты (5 шт.) правый и левый берег. За 4 года строительства автодороги Омск-Новосибирск построили и сдали 220 км

Кривошип
26 дек 2019 в 11:56

Локоть, на Фадеева когда проезд будет готов? Еще октябре должны были его открыть.

Фото пользователя
26 дек 2019 в 12:42

Не четвёртый мост надо приоритетным направлением сделать - а вот эту вот объездную дорогу. Вместо того чтобы сквозь город пускать фуры по Фабричке, Дуське и Богдашке.

Новосибирец-77
26 дек 2019 в 12:48

Да давно пора позвать китайцев, они бы уже давно построили все объезды, мосты, дороги и даже 2-3 линии метро, раз Москва не хочет, пусть Пекин поможет!

ОТВЕТИТЬ
26 дек 2019 в 12:55

К 2030 году первую очередь сдадут наверное

Евген
26 дек 2019 в 13:05

Достало на дачу по убитой технологической дороге ездить. Почему мы не КРЫМ или СоЧИ!!!!!!

Фото пользователя
26 дек 2019 в 13:08

вроде "маскви
ичи' миллиард украли?! значит нашли?

дядя
26 дек 2019 в 13:45

такие мосты в Европе для зайцев и косуль строят над автобанами

павлик
26 дек 2019 в 13:51

В Омске тоже есть метромост, который строили 10 лет, а метро не будет уже никогда!

Гость
26 дек 2019 в 14:11

Вот тут все Китай упоминают . про то что пригласить китайцев построят за месяц . Хм мысль не нова и разумна . а мне вот что то подумалось , а может действительно пригласить, только по крупному сразу в руководство страны .Эх мечты мечты.... Ну по крайней мере опыт исторический приглашения варягов у нас есть .
Кстати зарплаты китайцем давно выше российских, а уровень жизни уже десятилетие как выше . А мифы про голодранцев китайцев работающих за чашку риса почему-то очень живучи . но это мифы .

ОТВЕТИТЬ
Житель ЭНСКА.
26 дек 2019 в 15:31

К открытию проснусь в 4 утра и буду стоять с 6 утра. Счастье - то какое! Будем радоваться и плакать. Зацелую пролеты губной помадой. Стройка века. Телевидение надо позвать.

SHREK
26 дек 2019 в 15:59

любителям сравнивать всё с Китаем - во-первых, на площади Новосибирской области там живёт миллионов 300 населения, которое и заработало деньги на те дороги, что там так быстро строятся, а у нас 4млн жителей в области , едва-едва, так что на душу населения у нас дорог выходит не меньше😁, да и по скорости выходит не в 100раз медленнее, ну и погода... что-то эти самые Китайцы за свои 5000лет(как они утверждают!!!) не смогли Сибирь то освоить

Загрузка...