3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (170)

Омар
19 дек 2019 в 16:26

В детстве каждый выходной ездили в Чик с родителями, везли с собой ящик пепси и жареные трубочки с повидлом, вот вкус детства))

ОТВЕТИТЬ
Кустарник
19 дек 2019 в 16:28

Вот сидений удобных всегда не хватало. В некоторых электричках были даже сидения без спинок, то ещё приключение.

ОТВЕТИТЬ
Павел Красный
19 дек 2019 в 16:28

Чот не уловил, на всех направлениях теперь мягкие или есть еще шанс прокатиться на старых добрых досточках?

ОТВЕТИТЬ
Лайка
19 дек 2019 в 16:29

Специально поеду на этой электричке чтобы ощутить мягкость кресел

ОТВЕТИТЬ
Галя
19 дек 2019 в 16:29

Это с Москвы что ли нам прислали?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
19 дек 2019 в 16:29

Сверхдержава, 21 век

Антон
19 дек 2019 в 16:30

Я вообще за свою жизнь ни разу на электрички не ездил, все никак не случается этот момент))

Фото пользователя
19 дек 2019 в 16:30

А у нас в Питере такой нет. Во всяком случае, в Лугу такая не ходит, там обычные с деревянными лавками и пластиковыми. Правда есть "Ласточка", но она не на всех остановках останавливается.

ОТВЕТИТЬ
Анюта
19 дек 2019 в 16:31

Какая та навороченная электричка теперь у нас будет

ДЗЕН
19 дек 2019 в 16:31

Загадят, изрисуют, прокурят, заплюют.... И будут, на любимом НГСе писать: "виноват президент! ", " за что же нам такое - народ то, хороший!!!! ", "Ох уж, эти скрепные электрички.. "

ОТВЕТИТЬ
вася
19 дек 2019 в 16:34

"с мягкими креслами и туалетами"? хочу в мягкий туалет!

данный электропоезд как написано к комментарию к фото ,120 км /ч может развивать!НО НЕГРАМОТНЫЙ И НЕ КОМПЕТЕНТНЫЙ В ЖД ВОПРОСАХ "ОЩЕПКОВ" даже и не хотел понять,что На южном направлении как и на других -нет возможности развить такую скорость кроме конечно же. западного дальнего плеча!

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 16:35

До Бердск можно и на деревянных, но туалет это сказка!

крот
19 дек 2019 в 16:37

Те, кто в снегопад и час пик не добирался от Бердска до Речного Вокзала всего за полчаса, в электричках ничего не понимают! А также те, кто не возвращался жарким летним вечером после работы обратно.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 16:40

В планах соединить? Это значит никогда)))

А она не слетит с горы в районе поклонного креста на скорости 120км/ч? Теперь буду аккуратно ездить по Большевичке на своей Тесле и смотреть в оба наверх 😳

ОТВЕТИТЬ
Berkov
19 дек 2019 в 16:49

Надеюсь полиция ненадолго отвлечётся от обысков в ФБК и походит в штатском по этой электричке... потому что наблюдать за быдлом, складывающим копыта на сидушку напротив просто противно, а замечания делать бесполезно, как и полицию вызывать - ещё и виноватым окажешься или задолбают звать чтоб приехал заявление подписал, бумаги передал, показания оформил... ради штрафа быдлану в 300р, который он через месяц на почте оплатит.
Это хорошо, что появились такие электрички. Только абсолютно необходимо, чтобы полиция именно в них начала катать сотрудников (работа ведь не пыльная, пусть служащие даже засчитывают время езды на дачу как рабочее время, если будут каждую станцию в соседний вагон переходить и быдланов выглядывать)... чтобы после нескольких месяцев штрафования до всех дошло, что нельзя просто порвать/испачкать сидение или обоссать стену в сортире.

ОТВЕТИТЬ

Вообще, это был пока демо-рейс. Так что не факт, что ее не увезут туда, откуда пригнали. Не раскатывайте губу раньше времени, господа.

ОТВЕТИТЬ
Ванга
19 дек 2019 в 17:17

Вангую, что туалеты засрут благодарные пассажиры. А то и стошнит там кого-нибудь... Без проводников эти электрички обречены, ребята

19 дек 2019 в 17:22

"...с мягкими креслами и туалетами..." Это в смысле туалеты тоже мягкие, а-ля комнаты в психушке, как их в некоторых фильмах показывают?

ОТВЕТИТЬ
студ.
19 дек 2019 в 17:22

В Барнауле такие уже очень давно ходят. Туалеты работают, но очень часто забиваются. Ну непонятно нафига делать такую нежную конструкцию что от любой бумажки херится и без сервисного обслуживания в депо не фунциклирует. Да и табло это со всякими кислотными яркими светодиодными лампочками и бегущей строкой бесить начинает очень быстро, минут через 15-20.

ОТВЕТИТЬ

Издалека смотрится довольно прикольно. И стартует тихо, и вообще, шуму от нее мало. Видел ее сегодня на Сеятеле. Вообще, всего два состава - это мало, на пригороде их должно быть много, особенно на маршрутах городской электрички, где их на данный момент вообще нет.
И - не устаю повторять - нужны сквозные маршруты в городе. Чтобы поезда с юга ехали не до Нск-Главного, а до Нск-Восточного или вообще до Сокура. Это было бы в жилу - на электричке можно было бы ездить через весь город, а не вот это вот всё.

ОТВЕТИТЬ
krechet
19 дек 2019 в 17:23

Высота пола новой электрички - 120 см от уровня перрона (свыше 2/3 роста взрослого человека). На эту высоту приходится затаскивать себя и свой груз всем - пожилым, мамам с колясками, травмированным, велосипедистам и т.п.
Расстояние от платформы до 1-й (самой нижней) ступеньки - 45 см!!! Это расстояние опять же приходится преодолевать всем.

Электропоезд в целом неплохой, но он сделан на безнадёжно устаревшей базе, и плохо подходит для эксплуатации с нашими низкими платформами. По-хорошему, нужно покупать иные поезда.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 17:25

теперь только обучить население пользоваться туалетами так, чтобы после них в туалет можно было зайти и не умереть от вони. такое острое ощущение, что россияне писают только патологически мимо, а уж какашку за собой убрать вообще никто толком не в состоянии..

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 17:39

А теперь немного математики: Билет на обычную, не мягкую электричку от Новосибирска главного до Сеятеля стоит 58р. (мягкая или ещё какая скоростная может дороже стоить, но это не точно, по крайней мере когда-то давно ходил короткий скоростной поезд до Бердска, так вот в нём был вагон повышенной комфортности, он стоил дороже, туда по обычным билетам не пускали, сейчас не знаю как), это при том, что интервалы между электричками достигают двух с половиной часов. При этом от Главного до Цветного проезда ходит замечательный автобус №8, который хоть и тормозит у каждого столба, но стоит всего 24р. Лично я всегда езжу на нём. Да, в пробке можно несколько глав книжки прочитать, но зато дешевле в 2,6 раза. Так что лично мне эта электричка не выгодна. По крайней мере днём. А вот по утрам, да в гололёд... Там да, альтернатив нет. Но там впору пару вагонов лишних цеплять, чтобы все с комфортом ехали. А вообще конечно полная фигня с этими электричками, мало их. Трамвай бы что ли по этим рельсам запустили ну или электричку по три вагона, но каждые пол часа. Но это вряд ли. Зная нашу власть они ещё денег за проезд накинут и добавят пару ушатанных 8рок, чтоб совсем БШ встало.

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 17:41

В Европе лет 50 ходят электрички с туалетами,а у них только запустили!

19 дек 2019 в 17:43

Вот зачем три сиденья делаете? Делайте макс два, не хочу видеть три торчащих морды и еще в тесноте. Снова придется два места сразу занимать как обычно

ОТВЕТИТЬ
Виктор Бэйл
19 дек 2019 в 17:44

Ясно. Как ездили 120, так и ездят. Прям как советские ВЛ85

19 дек 2019 в 17:52

Слава Пустырникову!

НГС блин
19 дек 2019 в 17:55

Кокой у него номер? В какое время будет ездить из Бердска?? Кто знает, напишите плиз

099
19 дек 2019 в 17:58

И всё равно в 90х электричка лучше была. Особенно морда. Добрее была. А не эта красная как бык..

ОТВЕТИТЬ
Академовец
19 дек 2019 в 18:02

Хорошо если в городок будет ходить,надо бы прокатиться.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:21

У нас в области сплошь короткие платформы и такие подъемники должны быть для всех пассажиров, а не только для инвалидов.

Гость
19 дек 2019 в 18:39

Зря туалет сделали- будут курить в нем и другие плохие вещи делать местные дикари.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 18:46

Что плохо - это же та самая старая базовая конструкция поезда которая была придумана еще по моему после войны!
Да, сделали дизайн, туалеты
Но сути это не меняет
Когда же будет что то реально новое?

ОТВЕТИТЬ
19 дек 2019 в 18:49

Современный электропоезд радует глаз! Но почему только до Бердска? Хотя бы, до Искитима запустили...

про это
19 дек 2019 в 18:50

Неужели и к нам придет цивилизация?! В Германии ездили на таких электричках, других там и не видела. Туалеты там очень просторные, видимо, предусмотрены в т.ч. для людей с ограниченными возможностями. Так туалеты чистые, не воняют и даже, о ужас, в наличии были бумага туалетная и жидкое мыло.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 18:58

Точное время в салоне - это прорыв.

Фото пользователя
19 дек 2019 в 19:10

Я смотрела и чего то не заметила поручней для тех, кто стоя поедет. Трлько ручки на сиденьях. Но их же на всех не зватит🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Новосибирский
19 дек 2019 в 19:20

Может развивать 120 км/ч... Это, конечно, здорово, а пути в НСО соответствую таким скоростям?

ВладЯ
19 дек 2019 в 19:43

21 век, в родном городе появилось 2 поезда с туалетами, будущее наступило.

ОТВЕТИТЬ
Боря
19 дек 2019 в 20:21

Б/Ушки из подмосковья?
Ну да, нам и это за великое счастье...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 дек 2019 в 20:33

Вот и до нас докатилась такая электричка, хоть б.у. Страшные у нас реально электрички. Ездила по Краснодарскому краю на электричках, чем дальше от Сочи, тем хуже они, а в Сочи да, обновили все перед олимпиадой и до сих пор такие же, стыдно, наверное, страшные электропоезда показывать было иностранцаи, а для своих сойдет.

Гость
19 дек 2019 в 20:44

По мне так эти новые сидушки хоть и мягкие, но ни разу не удобные. В таких наоборот только спина к концу поездки отвалится. Да и проходы узкие - ноги деть некуда. Самые удобные салоны в эт2м.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 дек 2019 в 21:23

Не верное решение в Бердск. Вот люди ездят до Тогучина по 2 часа мучаются в то направление нужно ставить.

19 дек 2019 в 21:35

Эхххх... А вот бы все такие были....
Не смейтесь, хочется же помечтать. А еще я фэнтези люблю

Вольный Плиточник
20 дек 2019 в 08:31

Морда сбоку напоминает маску хищника из фильма "Хищник".

Упс!
20 дек 2019 в 09:05

Наши граждане ,которые так любят ругать власть за то, что они плохо живут, быстренько изрежут все эти мягкие сиденья и раздолбают и загадят новый туалет.
Ну, чтобы действительно плохо жилось.

Таисия
20 дек 2019 в 11:25

Как приятно читать о таких новостях приятных. Молодец Травников заметны улучшения в нашем регионе с его приходом, деньги находятся.

ОТВЕТИТЬ
Петя
20 дек 2019 в 11:28

Электричка хорошая однозначно, но не для русни

Алтай
20 дек 2019 в 12:47

В Алтайском крае уже давненько такие электрички ходят до Черепаново. Туалеты всегда работают и летом кондиционер работает. Очень удобные. Только "морда"
эл/поезда другая, а так все внутри идентично.

Загрузка...