NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт «Подобные ситуации отрабатываются на тренажёрах»: в S7 объяснили экстренную посадку самолёта в Новосибирске

«Подобные ситуации отрабатываются на тренажёрах»: в S7 объяснили экстренную посадку самолёта в Новосибирске

Спустя час после взлёта экипажу пришлось вернуть самолёт в Толмачёво

Экипаж самолёта решил вернуться в Новосибирск из-за повышенной вибрации двигателя 

В авиакомпании S7 Airlines рассказали, почему в ночь на вторник, 17 декабря, экипаж самолёта «Новосибирск — Бангкок» передумал лететь в Таиланд и развернул борт с пассажирами обратно в аэропорт Толмачёво.

— Во время выполнения рейса S7 5701 «Новосибирск — Бангкок», спустя час после вылета, экипаж воздушного судна зафиксировал повышенную вибрацию одного из двигателей. В соответствии с требованиями безопасности полетов командир воздушного судна принял решение о возвращении в аэропорт вылета, — сообщили в пресс-службе группы компаний S7.

В авиакомпании подчеркнули, что посадка прошла в штатном режиме.

— Экипаж действовал грамотно, подобные ситуации регулярно отрабатываются пилотами на тренажёрах во время обучения и подтверждения квалификации, — пояснили в пресс-службе.

Ранее пассажиры рассказывали, что рейс в Бангкок авиакомпании S7 Airlines вылетел из Новосибирска сегодня в четвёртом часу ночи. Но во время полёта, по словам очевидцев, за бортом раздался хлопок, после этого самолёт начал резко снижаться и экипаж объявил о его возвращении в Толмачёво. Одна из пассажирок утверждает, что перед возвратом не только услышала звук взрыва, но и увидела короткую вспышку возле крыла самолёта.

Спустя некоторое время борт приземлился в Новосибирске. По словам пассажирки Олеси Елисеевой, и пилоты, и бортпроводники сработали профессионально, посадка прошла легко, никакой паники на борту не было.

— В 5:17 произошла благополучная посадка воздушного судна в аэропорту. На борту было 156 пассажиров, [в том числе] 37 детей, — сообщала ранее корреспонденту НГС старший помощник Новосибирского транспортного прокурора Евгения Жбирь.

В S7 уточнили, что в итоге авиакомпания предоставила резервный борт для выполнения рейса. Повторного вылета в Таиланд пассажиры ждали в здании аэровокзала, с ними работали представители перевозчика.

— Экипаж продолжил выполнение рейса в Бангкок в 12:13 по местному времени, — сообщили в S7.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления