Самая безопасная фаза полёта была. По времени где-то над Монголией. Садился с одним двигателем? Выключение второго было? В принципе, поэтому и делают два двигателя. На случай отказа одного.
Лучше плохо день потерять, но потом долететь, чем хорошо долбануться...
Про что FL скажет? Про выключение двигателя?! По времени однозначно Монголия, и без трека.
Отключение двигателя не покажет, но показания пассажирки в какой-то мере подтвердит.
Гость
17 декабря 2019, 10:54
Обожаю истеричек на борту.
Хорошо, что все хорошо. Успешно сели, борт заменят, что ещё нужно? Конечно, я бы тоже переживала, это как инстинкт. Но печально, что взрослые тети и дЯди часто не умеют себя держать в руках. Не так давно летела из Бангкока (возможно этим же бортом), так рядом Милая девушка со своим парнем обсуждали «нехарактерные звуки» и «подозрительный гул», которого по их мнению быть не должно)))))
Гость
17 декабря 2019, 10:58
Они обсуждали это с пилотами, стюардессами? Они кричали об этом на весь салон? Они пугали других пассажиров и срочно требовали посадить самолет? Вопили "ааа, мы все умрем"?
Или они спокойно обсуждали это между собой? Если так, то какое вам дело, о чем говорят 2 посторонних человека и в чем выражалось то, что они "не умеют держать себя в руках"?
Гость
17 декабря 2019, 11:55
Гость
17 декабря 2019, 10:58
Они обсуждали это с пилотами, стюардессами? Они кричали об этом на весь салон? Они пугали других пассажиров и срочно требовали посадить самолет? Вопили "ааа, мы все умрем"?
Или они спокойно обсуждали это между собой? Если так, то какое вам дело, о чем говорят 2 посторонних человека и в чем выражалось то, что они "не умеют держать себя в руках"?
Ну вам же есть дело до роста цен и снижения зарплат. А почему не наоборот?😁
Гость
17 декабря 2019, 12:59
Гость
17 декабря 2019, 10:58
Они обсуждали это с пилотами, стюардессами? Они кричали об этом на весь салон? Они пугали других пассажиров и срочно требовали посадить самолет? Вопили "ааа, мы все умрем"?
Или они спокойно обсуждали это между собой? Если так, то какое вам дело, о чем говорят 2 посторонних человека и в чем выражалось то, что они "не умеют держать себя в руках"?
а, поняла )))))))) это наверное были Вы?))))))
Гость
17 декабря 2019, 11:15
Лишь бы было, что написать! Пассажирка лучше авиатехника разбирается, что произошло с самолетом - поставила диагноз и двигателю и электронике. Экипаж вел себя спокойно! Удивительно! Пилоты должны в подобных ситуациях биться в истерике, а бортпроводники падать в обморок. Если ситуация была бы слишком критическая, то самолет бы, наверняка, сажали бы в ближайшем порту, а не возвращались бы в Толмачево. Единственный ньюанс - раз он летел в Бангкок, то заправлен он был "под завязку" и необходимо было вырабатывать топливо для уменьшения посадочной массы.
Гость
17 декабря 2019, 09:23
Если бы не крик Олеси, то кто знает чем бы все закончилось... Олеся сделала все что смогла. Олеся молодец.
Гость
17 декабря 2019, 09:17
Кто-то перед вылетом сказал "последний", а не "крайний"?
Гость
17 декабря 2019, 09:57
Точно! У меня на работе один сотрудник все время вместо слова "последний" говорит "крайний". Раздражает дико. Если бы это работе помогало, а то дуре...ь демонстрирует авиасленг, думает что крута.
Гость
17 декабря 2019, 10:20
Теперь я понимаю, почему люди хотят быть анонимны в новостях в РФ.
... а номер борта можно узнать, поискав по номеру рейса на Флайтрадаре.
точно! Но это вообще высшая математика для тех, кто в заметках называет Рав4 внедорожником)
Гость
17 декабря 2019, 14:54
Первое правило-успокойтесь и не пишите бреда .Второе-самолет, это хоть сложная, но все-таки машина (суть железо) и может иногда ломаться ( это если кратко) Третье-самолеты попадают в подобные ситуации по всему миру и в любых (самых передовых) авиакомпаниях.Четвертое-самолет это наиболее безопасный вид транспорта.Пятое-если летите дальними рейсами не берите стыковки менее чем за 10-часов -лучще переждать в другом порту, чем попасть вот так и опоздать на стыковку. Шестое-если можете не писать идиотские комментарии (помпаж-шантаж-экипаж-саквояж-фюзеляж) лучше вообще ничего не пишите.
А какой пилот? Интересуемся... А то советы все мастера раздавать...
Левая рука на джойстике( знаю, знаю - sidestick), правая на столике с чашкой кофе? Или левая на штурвале, а правая на РУД? Или в правом сидишь и всё наоборот?
Кстати, суть железо - это паровоз. А суть самолёт - это дюралюминий, сплавы и композиты.
господи откуда такие как вы гость беретесь??написать бред с видом знатока
просто у гостя инфа 3 летней давности
Гость
17 декабря 2019, 10:53
Я , та Тетка которой « стало плохо», мне не вызывали скорую , а пригласили врачей из медпункта, потому что мы прошли паспортный контроль, с здесь нет медиков. Конечно стрессанула!!! Никто не хочет побывать на нашем месте?!!! Олеся вскрикнула не от страха , а от неожиданности. Паники на борту не было, собрались адекватные пассажиры. Профессионализм пилотов на высоте!!! Спасибо нашим пилотам , только они знали что происходит и так мягко посадить неисправный самолёт!!!! Огромное им спасибо!!!! Бортпроводники умницы!!! Летим дальше !! Ура !!! Всем спасибо за комментарии!
слава Богу все живы, экипаж - молодцы, но вот представила что сижу в самолете, хлопок, вспышка и тишина с паникой на лицах стюардесс, и думаю что тоже обделалась бы.
Гость
17 декабря 2019, 09:20
Как-то так, не
"хлопок, вспышка и тишина",
а
"хлопок, вспышка и крик Олеси"
Гость
17 декабря 2019, 12:23
Гость
17 декабря 2019, 09:20
Как-то так, не
"хлопок, вспышка и тишина",
а
"хлопок, вспышка и крик Олеси"
Так птицы кричат в поднебесье.... )))
Гость
17 декабря 2019, 10:22
Не позавидуешь соседям Олеси Елисеевой, она и дома наверное орёт
Гость
17 декабря 2019, 12:58
В поднебесье ей сам батька велел...)
Гость
17 декабря 2019, 10:42
Давайте просто радоваться, что все живы и здоровы! Что всё обошлось)
Не думаю, чтоттам была настолько критичная ситуация
Гость
17 декабря 2019, 09:30
В этих самолетах вечно кто-то кричит. То дети весь полет ревут, то всякие хлопки, то Олеси вскрикивают...
Доколе?!
Гость
17 декабря 2019, 11:19
По описанию похоже на помпаж двигателя. В принципе ничего страшного, автоматика в большинстве случаев с этим справляется. Но по инструкции необходима срочная посадка.
"экипаж долгое время хранил молчание" - он так понимаю должен суфлировать все свои действия пассажирам.
Разные Олеси и пр. - из оперы "у страха глаза велики", особенно если перед/и во время полета приняли на грудь, а во время полета обитали во вселенной Marvel )))))))))
Гость
17 декабря 2019, 12:52
738,
никто из экипажа не кричал и не бегал в панике - это пугало и ужасало.
пассажир сзади загадочно чихнул - подозрительно.
пассажир слева пукнул, но запаха не было - волнительно и подозрительно.
Крик Олеси спровоцировал хлопок? А ближе к делу конечно страшно было!!!
Гость
17 декабря 2019, 09:02
Обожаю комментарии дилетантов по поводу авиапроисшествий - «я думаю с электроникой было напутано, потому что командира было плохо слышно». С такими знаниями пассажиру сразу в кресло пилота можно!
Гость
17 декабря 2019, 10:02
Гость, а с чем напутано, если капитана плохо слышно? С тестом или глажкой? Может там уже нет электроники? 😂
Опять слово хлопок, журналисты не могут без хлопков. Хлопок может быть в ладоши, а там был звук похожий на взрыв.
Гость
17 декабря 2019, 12:15
Ага. Армагеддон был там. Взрыф мозго.
Гость
17 декабря 2019, 13:06
Это нормальная практика же- хлопок газа, небольшое обугливание кожных покровов у пострадавших, ингаляции углекислым газом и продуктами горения, лёгкое прекращение жизнедеятельности и т.п.
Гость
18 декабря 2019, 13:10
Был хлопок,а не взрыв!
Гость
17 декабря 2019, 10:52
Хорошо вам на диванах сидеть и рассуждать, посмотрела бы на вас, окажись вы в этом самолете, кто бы как закричал.... Людям ещё раз лететь после такого шока.... А мы сидим в аэропорту Бангкока в ожидании этого борта....с задержкой на 8 часов
"С электроникой было напутано, говорит пассажирка... "
Сколько диванных Ыкспертов сейчас развелось)))))))) Причём, разбирающихся, по их мнению, во всём - от гинекологии до сантехники и имеющих СВОЁ, ЛИЧНОЕ мнение)))))
Ну и сказала бы, просто - вспышка! Нет, надо же свою версию запустить в массы..... Сейчас ещё подтянутся Ыксперты: диванные политологи, социологи, лётчики.....))
Гость
17 декабря 2019, 09:25
ДЗЕН, с луноликого пример берут. Хотя тот телевизор не смотрит, газет не читает, что такое интернет только слышал. Но у него так де есть по каждому поводу мнение :-)
Сам правда выдумывает, но ведь есть 😂
Гость
17 декабря 2019, 10:05
Гость
17 декабря 2019, 09:25
ДЗЕН, с луноликого пример берут. Хотя тот телевизор не смотрит, газет не читает, что такое интернет только слышал. Но у него так де есть по каждому поводу мнение :-)
Сам правда выдумывает, но ведь есть 😂
Гость, под луноликим Вы подразумеваете северокорейского лидера, конечно же?
Да, там изоляция полная. Не то, что у нас. Город подыхает в пробках от нищих автовладельцев, новостроек полно, курорты,заграничные,ломятся от нищих рассеян, бесконечно ноющих в комментариях.
Гость
17 декабря 2019, 11:37
Гость
17 декабря 2019, 10:05
Гость, под луноликим Вы подразумеваете северокорейского лидера, конечно же?
Да, там изоляция полная. Не то, что у нас. Город подыхает в пробках от нищих автовладельцев, новостроек полно, курорты,заграничные,ломятся от нищих рассеян, бесконечно ноющих в комментариях.
С пляжу в Абу-Даби строчишь, Нищета? На обратный билет сшибаешь? Когда на верблюда заработаешь?😁
Гость
17 декабря 2019, 11:09
Небольшое уточнение по модели самолета о которой журналист забыл указать. Рейс выполнял Airbus A320-271N.
Гость
17 декабря 2019, 11:56
Дрова известные.😁
Гость
17 декабря 2019, 15:30
Давай еще MSN, FFD, FH и т.д. А то инфу даешь поверхностною.
А что оно закрыто для нормальных авиакомпаний???? У S7 регулярные рейсы в Бкк по адекватной цене.Но эти Нео мне не нравятся, лучше бы летал и дальше старыми Боингами
А причем тут заезженное фото с переходом, сделанное явно не ночью, когда дело было*. У вас некому съездить в аэропорт и пофотать хотя бы самолетики? p.s.: написал и подумал: это же потом всякие Маши Вьюн будут вынуждены отличать Боинг от Эйрбаса... непосильная задача
Гость
17 декабря 2019, 09:00
Хорошо что времени не много прошло после вылета,удалось вернуться .Олеся Елисеева пожелала назвать свою фамилию?
вряд ли мы узнаем правду, что на самом деле произошло
Гость
17 декабря 2019, 10:32
Все было так, только с электроникой приукрасили, кэп просто тихо говорил и свет не гас, его отключал в нужный в обычные моменты, при посадке и взлёте и чтобы люди собрались и сидели смирно не вставая
Гость
17 декабря 2019, 11:00
Хорошего вам полёта! Мы вас ждём на этой стороне!
Гость
17 декабря 2019, 16:45
Читательница НГС утверждает, что все пассажиры рейса «напуганы, в шоке».
Я требую от редакции опровержения, я не испугался!
Гость
17 декабря 2019, 08:34
Я как Грета Тумберг , Товарищ КимЕрСен, на самолетах не летаю и Вам советую.
Гость
17 декабря 2019, 12:08
Летай на тракторах и сноповязалках
Гость
17 декабря 2019, 10:40
Самое главное выделили!! Что Олеся Елисеева закричала... у человека шок, он словно родился заново! Может передавать эмоции как угодно... А вы смеётесь над реакцией человека... у нас сочувствовать могут только если самолёт сгорел или упал... давайте ржать над тёткой, которой плохо от страха стало и ей пришлось скорую вызывать.. бессовестные!!! стыдно!!!!
Гость
17 декабря 2019, 11:06
Оказался я как-то рядом с такой Олесей Елисеевой в схожей ситуации,было большое желание отключить её,такую панику в народ внесла!Рука не поднялась
Ну это ж такая новость, что об этом нужно писать прям статью ! какая - то баба закричала от страха ! И чего делать с этой информацией? И кого жалеть ? Все ж целы и живы
Гость
17 декабря 2019, 09:12
"ходили в иллюминаторы смотрели, что происходит". Вот прям как бабки в деревне. Трактор затарахтит, они ходят, смотрят в окна что происходит.
Гость
17 декабря 2019, 09:24
Вы в курсе, что бортпроводники обязаны так делать?
Гость
17 декабря 2019, 10:47
Вот прям так берут и ходят в окна смотреть, что происходит. А если надо, и пилот подойдет и посмотрит. В кабине пилотов нет зеркал заднего вида.
Гость
17 декабря 2019, 11:40
Гость
17 декабря 2019, 10:47
Вот прям так берут и ходят в окна смотреть, что происходит. А если надо, и пилот подойдет и посмотрит. В кабине пилотов нет зеркал заднего вида.
ну не могу я понять почему не освещаются все нештатные ситуации с автобусами, но про самолёты пишут и пишут, ну не летают люди самолётами так часто чтобы этим интересоваться.
Та нее! Ни шоровая, а или квандратная или овальная. Хатя мош и триугольная.
Гость
17 декабря 2019, 10:52
Какие все смелые в комментариях! Кто же те люди, которые пугаются воздушных ям, закрывают шторки иллюминатора на взлете и подскакивают со своих мест, как только самолет съезжает на рулежку?
Наверное я ни разу не летала с комментаторами НГС.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте