26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

18 дек 2019 в 12:45

Очень здорово!
Убрать 14 маршрутку... И будем с ТЭЦ-5 до МЖК два дня добираться: сначала на оленях, затем на собаках в упряжке.
Итак не дождешься порой еще и снимут с маршрута. Супер!

Александр
18 дек 2019 в 14:24

Ребят! Вы чё все на Локтя агритесь?? Читайте внимательней статью! Это не Локоть такие вещи предлагает, а Пинус - не выбранная мэрша наша!!!

Виктория
18 дек 2019 в 17:01

Логистики нет абсолютно транспортной, вот и проблема, а маршрутное такси вполне удобно, надо создавать рабочие места , а не убирать их. Тем более, что налоги они платят очень не маленькие. Аренда маршрута от 50 т.р с машины. Вопрос только- кому они идут.

Виктория
18 дек 2019 в 17:10

Да нет практически старья, в основном миниавтобусы бегают, где стоять можно и сидеть нормально. Почему эти власти опять начинают указывать на чем мне ездить. Потому что кто-то откат получит за пристроенные старые автобусы Москвы?

Фото пользователя
18 дек 2019 в 17:25

Маршрутки (т.е. регулируемый транспорт, но в том самом форм-факторе "челнок") необходимо оставить совместно с "сараями" там, где не обойтись без выездов на куски федеральных трасс и на прочие безостановочные магистрали. Если же маршрут чисто городской, а единственными магистралями на пути следования являются мосты - там это зло искоренять надо давно. Потому что их пропускная способность намного ниже чем у "сараев", ну и с коляской да велосипедом туда не зайти.

Что касается ПАЗ-3205 - их "стихия" ездить от райцентра типа Чулыма или Маслянино в отдалённые населённые пункты и обратно. Ну или в качестве вахтового автобуса в случае полноприводных модификаций. Видать их производство лоббируется государством.

18 дек 2019 в 18:32

Я не понимаю, что мешает муниципалитету обязать коммерческий транспорт иметь терминалы для безналичной оплаты как по транспортным картам так и по пенсионным с последующей оплатой из бюджета льготников этих поездок, плюс наличие терминалов позволит ввести проездные билеты на пересадочные маршруты, просто это никому не нужно

Татьяна
19 дек 2019 в 11:13

Очередной экономически безграмотный бред. Я ветеран труда и имею право на льготный проезд в муниципальном транспорте. Ещё в июле купила абонемент на 60 поездок. До сих пор 10 поездок не использованы, так как муниципальных автобусов мало и их не дождёшься. Я не знаю какой процент семей имеет по 2-3 личных автомобиля. Но уже сейчас передвигаться на автомобиле по городу можно только в определённое время из-за пробок. Конкуренция маршруток с муниципальным транспортом держит последних хоть в каком-то тонусе. Кстати многие инвалиды могут передвигаться только на маршрутках: ступеньки в автобусах и электричках не позволяют им туда войти.

Гость
24 дек 2019 в 15:01

Очень и очень плохо будет в городе без маршрутного такси... Властям дела нет до простых смертных... Естественно, они-то передвигаются на личных авто. А они не подумаи о том, что простым работягам надо, как-то передвигаться до работы. Мы итак своим концы с концами, работая за копейки... Так ещё надо умудриться не опаздывать, чтобы не уволили, а как это сделать если ещё и маршрутки уберут??? Для меня, моих знакомых и родственников, это лучшее средство передвижения по всему городу, в любой закуток (и намного быстрее любого "САРАЯ" или, как вы называете автобуса,которые стоят на каждой остановке по 10 минут, подчёркиваю, что на каждой остановке... Едут очень и очень медленно, тратя наше время. Или и того лучше, троллейбусы, которые вечно стоят без электричества. В общем полнейший бред убрать маршрутки, на которых, я за те же деньги доеду до любой части города, быстро и камфортно, в отличии от автобусов, троллейбусов и т.д. Чиновники, одумайтесь!!! При всем при этом вы ещё и лишите стольких рабочих мест, людей, которые тоже работают для своих семей за нищенскую зарплату. Вы бы лучше о людях думали, как им выжить, а не лишать последнего куска... Чисто зажравшиеся уроды-чинуши.

рав
9 июн 2020 в 20:44

Я против того чтобы убирали маршрутки. после метро это боле-менее нормальный вид транспорта. зачем нужен транспорт- затем чтобы как можно скорее добраться из точки А в точку Б. Какой вид общественного транспорта эту проблему решет лучше всего? МАРШРУТКИ. К сожалению , с пл. Кирова до Маркса не ходит ни одна маршрутка и поэтому я пилю утром 30-40 минут, с завистью поглядывая на тех кто ездит на 10 с Акатуйского - они тратят вдвое меньше времени. Вы хотите ещё больше напряженности в городе? и ненависти к чиновникам , которые не могут наладить работу общественного транспорта и не могут построить метро уже несколько десятилетий? Вы продаолжаете издеваться над людьми? То автовокзал они перенесли хрен знает куда, то вместо новой станции метро строят ледовый дворец. так теперь ещё и маршрутки отменить, чтобы эти придурошные большие автобусы тормозили весь поток машин? гнать в шею такую администрацию города надо, которая Всё делает для ухудшения жизни горожан.