22 января пятница
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (517)

зачем что то убирать, почему нельзя просто навести порядок... хотя это же надо думать...

16 дек 2019 в 20:37

Плинус планирует ещё 5 лет просидеть, сомнительно. Тем более за брехню денег не берут

16 дек 2019 в 20:40

Трамваи и троллейбусы перевозят 100 тыс из 1.2 млн. Но по затратам для города это наверное не дешевле автобусов.
Первое напрашивающееся решения - убрать этот не пользующий спросом вид транспорта вместе с рельсами и контактной сетью и добавить немного автобусов.
На дорогах свободнее будет и экономия без ущерба перевозкам.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 20:43

надеюсь, нам удастся избавиться от мэрии за 5 лет. работают по принципу "чем хуже - тем лучше".

16 дек 2019 в 20:46

Сначала в Советском районе ликвидировали два ПАТП, а теперь думают что смогут решить что-то.....

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 20:47

А давайте вернемся к телегам с лошадями... А?

мой взгляд
16 дек 2019 в 20:47

Все это ползет с Москвы. Это оттуда пришли эвакуаторы, выделенные полосы , на старых дорогах, тотальное уничтожение бесплатных парковок. Это там уничтожили маршрутки , вы думаете стало лучше....так может говорить тот , кто Москву видел только по телевизору , и не представляет что такое московский ОТ.....Там же в Москве уничтожили троллейбусы. Зачем? Так борьба за экологию...правда теперь выяснилось, что электробусы , которые отапливаются соляркой, не только чадят не меньше, но и перевозят в два раза меньше пассажиров чем старые добрый троллейбус. Опять же нужно понимать, чем меньше всяких маршрутчиков и прочих предпринимателей, тем легче контролировать финансовые потоки. У нас за 30 лет хоть одна реформа чего то дала хоть где то положительный результат? Вот и здесь будет также, всё поломают , будет только хуже.

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 20:48

А впечатление такое что количество маршруток только увеличивается. Маршрутки зло, так как они ухудшают финансовое положение транспортных компаний и муниципального транспорта; маршрутки-опасный вид транспорта и неудобный при поездки стОя. В нормальных городах маршруток нет или почти нет, а автобусы ходят через 4-7 минут, причем удобных с большим количеством мест для сидения.

ОТВЕТИТЬ

Нужно избавляться не только от маршруток, но и от всего общественного транспорта в городе.

лена путина
16 дек 2019 в 20:49

трамваи. отдельно от дороги. это удобно. метро молчу. никто его строить не будет, не при путине. но, увы. когда то говорили о скоростных трамваях. хде оне?!!!

16 дек 2019 в 20:49

выбираю маршрутку, потому что: а) сидя, б) тепло. в этих жестяных коробках - нефазах зимой дикий холод, летом духота.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2019 в 20:55

Может проще мэрию убрать? Порядка больше будет. Только куда эти дармоеды-бездельники пойдут? Кому они нужны-то?

ОТВЕТИТЬ
мамаша
16 дек 2019 в 20:56

Офигеть. А они там в курсе, что в Советском районе, например, нет трамваев, троллейбусов и метро, а автобусы ходят с гигантскими интервалами?
Встаем зимой на лыжи, а летом все пересаживаемся на велики?

ОТВЕТИТЬ
Академовец
16 дек 2019 в 20:57

Давно пора!Только автобусы,особенно 8,эти душегубки да ещё по дикой оплате(45-50руб) давно нужно убрать,наживаются на людях.

ОТВЕТИТЬ
В помощь
16 дек 2019 в 20:58

Готовы отказаться от маршруток, если реализуете всю нарисованные сетку метро

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2019 в 21:01

А давайте всех чиновников, начиная с Травникова с его администрацией и заканчивая клерком самым мелким в мэрии пересадим на ОТ на срок их избрания и службы во власти, а потом посмотрим кто и за что.

Павел
16 дек 2019 в 21:06

Вообщем мнения разделились на пополам, это говорит о том, что каждому интересен свой вид транспорта, если нет альтернативы. Скоростной трамвай во все отдаленные районы города, по выделенной линии можно было построить уже лет за 20 то, если уж не метро. Да и то с этой темы власти молчаливо спрыгнули, заботливо обещая теперь еще избавить от маршруток. Больше напоминает не выполнение обещанного- переобещанного, а передел рынка перевозок, с постоянным увеличением стоимости проезда, отсутствием комфорта передвижения и нахождения в транспортном средстве. Спасибо не надо, лучше сперва выполните обещания, а сломать всегда успеете, только не стоит говорить, мол одно плавно заменят другим, да заменят, но в основном ситуацию это не исправит, стоите в пробке на маршрутке, будете стоять в ней же находясь в автобусе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2019 в 21:08

А кто тогда до Бибихи будет возить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 21:09

Наконец то эти у...бищные газели уберут!

Всё, приехали.

Я перееду лучше, чем тут оставаться с этими вредителями. Совсем ополоумели там. Убили такой город, и всё им мало.

Миша Большов, мамкин бизнесмен
16 дек 2019 в 21:15

Почему такие статьи без моего комментария выходят? Жду корреспондентов!

гость
16 дек 2019 в 21:16

надо делать велодорожки и ездить на велосипедах ! даже зимой (в финляндии норм ездят)

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 21:18

Убрать? То есть снова стоять зимним вечером два часа на остановке или драться за место в последнем автобьусе уходящем в город?

ОТВЕТИТЬ
16 дек 2019 в 21:19

Давно пора избавиться от этого пережитка 90-х. Естественно, с заменой: развивать трамвайную сеть, чтобы она покрывала все крупные жилмассивы и основные магистрали города, продлить троллейбусные линии на Выборную, Новомарусино и т.д., восстановить муниципальные автобусные парки и пустить муниципальные автобусы там, где нет возможности пустить трамвай или троллейбус

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2019 в 21:23

Новосибирцы давно уже избавились от маршруток и пересели на личные автомобили. Которые сейчас есть в каждой семье.

Наледра
16 дек 2019 в 21:24

Дума и депутаты лучше бы ничего не делали, чем такие нововведения: в городе много маршрутов, которые не дублируются автобусными маршрутами или на которые большие автобусы ставить нет смысла.

16 дек 2019 в 21:25

Первомайка, Нижняя Ельцовка, Академ, Огурцово - как туда без маршруток????? В Нижнюю Ельцовку вообще не попасть из города, одна маршрутка идет №23 с РечВокзала, и та битком и всё! Обратно без пересадок тоже одна она! С Богаткова до Никитина тоже одна №42 и битком утром и вечером!!! Маршрутки убрать??? А где эквивалентная замена? Автобус 2 часа будет трястись, где маршрутка за 30 минут проедет. Метро не будет, трамваев нет, троллейбусов тоже...Личное авто? Да, имеется, с нынешними ценами на бензин стоит в гараже, предпочитаю на ОТ везде ездить или пешком ходить...Я категорически против убрать маршрутки:(((

ОТВЕТИТЬ
Болельщик с 7 лет
16 дек 2019 в 21:34

Скорее горожане избавяться от такой власти за 5 лет))) чем власть от маршруток за такой же срок)))

НИНА
16 дек 2019 в 21:38

Если все сделают с умом, то это и к лучшему. Городу нужен нормальный транспорт, а не эти кибитки смерти. Наконец-то все перестанут уповать на маршрутку, как на полноценный транспорт. По сути маршрутки возят горстку людей с конечки, периодически подбирая по 1 человеку с трех-пяти остановок. Зато все гордо утверждают, что транспортная развязка имеется. Это я уже молчу про то, что в вечернее время водители маршрутки начинают играть в Богов, выбирая до какой остановки довезут и повезут ли вообще. Кто ездил с ост. Кристалл в вечернее время меня поймет.

ОТВЕТИТЬ
еее
16 дек 2019 в 21:39

От чего загибается ОТ. Это гос.регулирование. "Политические" тарифы, необязательность мэрии возмещать потери транспортников от перевозки льготников и отсутствие необходимых объемов финансирования на приобретение нормального подвижного состава. Маршрутки худо-бедно закрывают эти дыры. Что изменится ? Деньги появятся или мозги. Опять вместо эволюции - революция. Прожектеры.

16 дек 2019 в 21:41

одно умное решение за последнее время !!! ))))

16 дек 2019 в 21:42

Неужели к нам Ксендзов вернулся?
Или новый появился, с идеей Гиперлупв в Лиазе?

Гость
16 дек 2019 в 21:52

Отмена маршруток - дурость полнейшая. Маршрутки самый быстрый и комфортный транспорт. Автобусы бесят своим получасовым стоянием на остановках

16 дек 2019 в 21:53

Убрать маршрутки, вернуть ПАЗИки. Потом ПАЗики естественно запретиль и возможно даже вернуть маршрутки, но обязательно только в красном цветет(как закупит по счастливой случайности именно тот депутат).

Новосибирский
16 дек 2019 в 21:53

А бабла в городе хватит купить нормальные новые автобусы, что б заменить маршрутки? Или как всегда - главное запретить, а там хоть не рассветай?

избавление
16 дек 2019 в 21:55

Надеюсь от локтя и его команды город избавится гораздо раньше. Задолбали уже своей некомпетентностью и бредовыми идеями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2019 в 22:00

Господи, заняться чтоли нечем!! Чем маршрутки то поспешали? Зато быстро на работу добираюсь!

Гость
16 дек 2019 в 22:07

У меня окна выходят на проезжую часть и я очень хорошо знаю про выбросы газов от автобусов - приходится сразу закрывать окна, если прошел автобус. Автобусы самый неэкологичный транспорт!!!!!

16 дек 2019 в 22:07

Власти "избавились" от парковок, теперь "избавились" от маршруток, когда уже "избавятся" от дорог?

ОТВЕТИТЬ
Артём
16 дек 2019 в 22:15

от пазиков избавились? какой-то очередной бред несут.

Гость
16 дек 2019 в 22:21

Лучше бы станции метро строили или дорогами занимались...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 дек 2019 в 22:21

Избавляться надо не от маршруток в целом, а от убитого отечественного хлама, типа газелек в которых даже встать в полный рост не всегда возможно. Хотят оставаться на маршруте, пусть закупают удобные для пассажиров ТС, а то реально, как с скоту отношение, набивают под завязку, за рулем таджик, который тронуться без рывка не может и на тормоз давит, как в последний раз.

16 дек 2019 в 22:23

Запретить, убрать, нивелировать.
Избурде в кубе. По самый локоть.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 22:25

Ну,что ещё ожидать от этой мэрии. Умного точно не будет.

Фото пользователя
16 дек 2019 в 22:29

мэрия,избавьте нас от себя

ОТВЕТИТЬ
Иван
16 дек 2019 в 22:33

Ройте метро значит из города в Академ.

джон2
16 дек 2019 в 22:35

Киоски, прилавки , временные павильоны должны быть сметены с лица города как и маршрутки с пазиками, деградантское убожество , вызывающее отвращение к городу

Из Н-ска
16 дек 2019 в 22:35

Ну что вы все раскричались?
Может власти уже подсчитали, что население Новосибирска к 2025 году составит 300 тыс. чел., и маршрутки уже никому не будут нужны.
Вот их и ликвидируют.

Иван
16 дек 2019 в 22:35

Как построите метро из центра новосиба до Академа, тогда и будем обсуждать маршрутки. А пока не смейте их трогать даже.

джон2
16 дек 2019 в 22:37

И внутри этих скотовозок, реальное ощущение , что везут стадо на убой