30 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (184)

5 дек 2019 в 13:18

Ну их тоже можно понять, в убыток никто не хочет работать.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 13:19

Правильно всё. Экономически обоснованный тариф на маршрутках - 2 евро за одну поездку. И точка. Не нравится - ходи пешком. Всё.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:20

Маршруточникам только дай повод они и не на пару рублей, а на десятки поднимут.

Орландо
5 дек 2019 в 13:21

Ушлы бизнесмены сейчас поднимут, потом еще раз. Уже сколько раз такое было и хоть разок бы понизили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:22

Короче подстраиваются под повышение муниципального транспорта. Сейчас все этим оправдывать будут. Хотя качество предоставляемых ими услуг очень сомнительное.

ОТВЕТИТЬ
Шанс
5 дек 2019 в 13:23

Я на маршрутке езжу очень редко, а теперь точно выбиру другой вариант.

И я там был
5 дек 2019 в 13:23

Еще бы после девяти вечера и в морозы ездили. А то не дождешься. Зато про повышение цен никогда не забывают.

ОТВЕТИТЬ
Фывап
5 дек 2019 в 13:23

Действительно, простая давка - это конечно нехорошо, но когда в бой идут люди с ограниченными возможностями, то обычно в руках у них костыли, а это совсем другой разговор. Для них нужны более комфортные условия, а остальные пусть доплатят, это лучше чем быть побитым.

Купидон
5 дек 2019 в 13:24

Как же удобно, что у меня все в пешей доступности. Магазины, работа, поликлиника.

ОТВЕТИТЬ
Силач
5 дек 2019 в 13:25

Это называется "куй железо пока горячо" это называется. Что мэр скажет по этому поводу?

ОТВЕТИТЬ
Роза
5 дек 2019 в 13:25

Опять маршруточники примазываются к поводу которых их вобще не касается. Как же они любят себя и не любят нас.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 13:25

перепись нищебродов объявляю открытой

ОТВЕТИТЬ
Qwerty
5 дек 2019 в 13:25

Не езжу в маршрутках. Там столько этих как Злой3,14... Любителей японского автопрома.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:26

пфф.. а что, кто-то наивно думал, что метро\тралики\автобусы повысят ценник, а маршрутки так и будут по 30р возить? ))

ОТВЕТИТЬ
Шанель № 8
5 дек 2019 в 13:27

Сейчас все мрашрутчики по очереди поднимать начнут. И никакой управы на них нет.

дванатри
5 дек 2019 в 13:28

Реально достали, мало того, что ни уехать, еще и повышают.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:28

Нормально господин Остапенко гуся вывел. Парк надо обновлять... А почему за счет пассажиров? Дизельное топливо приплел, хотя по факту все на газу. Тахографы округлил до 40тыс... Хотя по факту 33-35 тыр.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:30

Ёксель-моксель, мать честная,
Что за жизнь, что за дела:
Снова Родина родная
Кукиш с маслом поднесла.
Из указав да приказов
Мне жена печет блины.
Говорю: "Не плачь, зараза!
Лишь бы не было войны!"

Писарь мне читал газету:
Прогрессивный в ней налог.
Знать, через газету эту
Все мы ходим без порток.
Нам пример дает Европа,
Как живут её сыны,
А мы ходим с голой жопой,
Лишь бы не было войны!

Ёксель-моксель, мать ядрёна,
Выпьем, что ли, мужики?
Ведь мужик без самогона -
Точно лапоть без ноги.
Я последнюю рубаху
Вам отдам за полцены...
Да и пошло оно все… прахом,
Лишь бы не было войны!

Илья Резник

лёва задов
5 дек 2019 в 13:33

Ходите пешком. Вес сбросите,денег не потратите....И перевозчиков "обуете"....

ОТВЕТИТЬ
Римский-Корпусов
5 дек 2019 в 13:33

То, что ЛОКОТЬ обещал не повышать, уже никто и не вспоминает - бесполезно. И на метро опять повышение, и на транспорт.
При этом в метро становится только хуже. Куда деньги идут?

ОТВЕТИТЬ

Ничего страшного в этом нет, пусть повышают хоть на 50 рублей сразу. Люди уже давно ездят на личных автомобилях.

Макросс
5 дек 2019 в 13:34

Пусть Путину расскажут что инфляция больше 3%.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:37

Все это закономерно и правильно..Топливо дорожает,обслуживание авто тоже превращается в золотое..Они тоже люди и им надо как-то выживать,чтобы ещё оставалось на -кормить семью и одеваться ,платить по счетам.От государства помощи не дождаться, оно как страус-голову в песок, никак не разберётся с ценой топлива..Сейчас и таксисты бастуют.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 13:38

А когда он покроет свои единовременные расходы при помощи повышения тарифов, он обратно тарифы понизит? Ведь он единовременные расходы закроет.

543
5 дек 2019 в 13:38

Ждём Яндекс-маршрутки взамен "убыточно"-зажравшихся под крылом Мэрии перевозчиков.

Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:41

Всё правильно надо до 50 рублей поднять в питере метро давно уже 50 рублей .цены растут на бензин на всё давно пора поднять цены на автобусы до 50 рублей .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:44

а вот смотрю не которые сами пишут что бензин давно пора поднять как пишут подняли цены на маршрутки сразу начили вякать .вам не нравится ходите пешком стойте часами на остановках как силёдки вонючие набьются в этих автобусах а мы едим на машине хорошо тепло а вы нойте дальше .мне хоть бензин 1000 рублей стоить будет я на машине а вы на старом автобусе сколько их бьются по вине водятла которому нужна выручка и не комфорт пассажирам нойте тролли дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 дек 2019 в 13:46

😭

Пеший Ход
5 дек 2019 в 13:46

12 стульев вспоминаются:
Мы хотели бы знать на что пойдут уплаченных деньги? На капремонт провала.!
Дружно платим за воздух и молимся за стабильность!

Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:47

Что на это скажет ФАС?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:48

Все придет к тому, что на личном авто станет ездить дешевле. Особенно если брать пару попутчиков-соседей с собой...купить дешевую машину с малым расходом бензина и не страховать ее, ибо смысла нет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 13:49

Уверен, многие готовы и по 100 рублей платить, если маршрутки будут чистыми и оборудованы нормальными сидениями и обогревателями зимой/вентиляцией летом с отсутствием стоячих пассажиров. Сейчас же большинство такого транспорта - душные грязные коробки с засаленными и пропитанными потом сиденьями, на которых вчера возили свежевыкопанную картошку.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 дек 2019 в 13:50

Важна не цена, важно чтобы соблюдались ПДД и чтобы в не предназначенных для проезда стоя микроавтобусах люди сидели, а не лежали друг на друге...
BangBus чёртов

Наледра
5 дек 2019 в 13:50

В журнале расходов семьи, кажется, за 1974 год, стоимость проезда в маршрутном такси была обозначена в 20 копеек, проезд в автобусе тогда стоил 6 копеек. Если соблюдать это соотношение, то проезд в маршрутке должен стоить почти 70 рублей.

ОТВЕТИТЬ
5 дек 2019 в 13:51

"Новосибирские маршрутки начали повышать цены на проезд: в одной тариф вырастет на 5 рублей"
Из названия я понял, что тариф вырастит только в одной маршрутке, можно подождать другую.
Где они набирают корреспондентов?

ОТВЕТИТЬ
Архимед
5 дек 2019 в 13:57

Хмм, пора задуматься о поездках на старых добрых автобусах... Совсем охренели, ведь недавно только проезд повышали.
По хорошему, надо бы забастовку этим маршруточникам устроить - поездить с месяцок всем на автобусах. Для этого всё есть - можно использовать социальные сети.

ОТВЕТИТЬ
маруся
5 дек 2019 в 14:05

Эдуард Остапенко,научи своих водителей маршруток лучше не трещать по телефону,ну а потом можешь повышать тариф

ОТВЕТИТЬ
Дарт Троцки
5 дек 2019 в 14:09

Это вам за индексацию, ха-ха.

Хотели капитализма? Так это он и есть, наслаждайтесь.
Свободная конкуренция. Свободный рынок. У каждого равные возможности и шансы на место под солнцем.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
5 дек 2019 в 14:09

маленькое уточнение- не с 15, а с 10 декабря. По крайней мере об этом говорится в объявлениях, развешанных по всему пятому маршруту.

ОТВЕТИТЬ
Житель Либерти Сити
5 дек 2019 в 14:11

Благо, что на маршрутках не езжу, 35р как то дороговато. Только на метро. 25 рупчиков за жетон как нибудь переварю. Иногда по выходным шикую, езжу в магазин на своей машине ☺️

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:14

езжу на своем авто! потому как ОТ зло в нашем городе....

мухаха
5 дек 2019 в 14:15

Спасибо Путину за это от любящего электората!

5 дек 2019 в 14:15

Оборзели по самое не хочу. Причем это делают сразу там где по большому счету альтернативы нет. Бензин с содержанием золота 99.99%, не иначе

Фото пользователя
5 дек 2019 в 14:22

Да пусть хоть 100 рублей будет проезд... Для меня это копейки могу себе позволить...

738
5 дек 2019 в 14:25

А лет 15-20 назад маршрутки были по 7-8 рублей.

Гость
5 дек 2019 в 14:32

А в объявлении в маршрутке N 5 написано, что с 10 декабря повысят

Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:33

Долго мы ждали повышения от частников после городского объявления -- аж целых две недели! Ждём вала новостей о повышении прочих "беднеющих" частников. Смелее, "бедняки"! Мы, естественно, войдём в ваше "нищее" положение...

ОТВЕТИТЬ

Человеческий организм это всего лишь запчасть в механизме созданным для получения прибыли своему хозяину.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 дек 2019 в 15:44

Остапенко хапуга ещё тот.
психологию таксиста не изменить.
удивительно но сейчас уже не говорит о полу - голодных водителях с з/п 15 тысяч.
а муниципального транспорта почти нет будут платить и 40 и 50 р.
вот бы ФАС провести проверку обоснованности повышения.

----
5 дек 2019 в 16:01

А где обещанные новые маршрутки с прошлых повышений????с пеной у рта перевозчик доказывает обоснование постоянных повышений, делая ссылку на одно и тоже...а в каких местах, что меняется? убитый, грязный и разваленный транспорт...работающий до 21-00 в миллионном городе...Перевозчики как и мэр....только обещает...отсутствие контроля, приводит к хаосу(((((((((...кого контролировать....бизнес транспортный, весь у депутатов и их окружения..((((

5 дек 2019 в 16:34

А городские и областные власти не хотят пустить обычный автобус до Краснообска? Не скотовозку 264, которая одна или две на маршруте, а нормальный, хотя бы как 45 автобус и с графиком как у 45?

ОТВЕТИТЬ