5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

25 ноя 2019 в 19:38

Теперь после повышения,я смогу уехать с Западного на автобусе после 21.00 или как всегда?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 19:38

Так потому что реально позорно. Если бы было за что платить, то я и не против. А так пусть мэрия сама на этом хламе гоняет.

ОТВЕТИТЬ
Суволга
25 ноя 2019 в 19:39

Увеличится только цена и больше ни чего, как бы мэрия не оправдывала такое решение.

ОТВЕТИТЬ

Зато на выборы никто не пошёл. И также бурно доказывали тут всем, что нет смысла идти, лучше полежать на диване посмотреть танцы на ТНТ.
Вот и теперь дальше лежите. Можете вообще из дома не выходить. Стыдно за людей.

ОТВЕТИТЬ
Кот
25 ноя 2019 в 19:39

А повышение подразумевает улучшения транспорта и вообще перевозку? Или шиш? Только морские карманы обогащаем?

ОТВЕТИТЬ
Динара
25 ноя 2019 в 19:40

Почему за поступки мэрии стыдно мне? Что за мэр у нас такой, что против народа вечно идёт.

ОТВЕТИТЬ
Лоринда
25 ноя 2019 в 19:40

Городская администрация прикрывается очередной болтовней. А люди то уже знают чем все закончится.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
25 ноя 2019 в 19:40

а в Краснодаре трамваи закупили новые 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 19:41

Даже мой комментарий в списочек вошел, я смотрю гневных там большинство, при этом в основном люди жалуются даже не на повышение, а плохую работу общественного транспорта. Вот мне непонятно, как можно собирать деньги и при этом выпускать на линию в хлам убитые составы, ну неужели мэрия просто не может хотя бы грамотно их отремонтировать. Зимой зайдешь - холодрыга, у нас наверняка даже к зиме никак транспорт не готовят

ОТВЕТИТЬ
Мирный житель
25 ноя 2019 в 19:41

Конечно позор. Пусть нам покажут за что мы платим. Пока что это развалюхи еле едущие. Локтя посадить в автобус и пусть катается

ОТВЕТИТЬ

На выборы надо ходить. А не только на розыгрыши в ТРЦ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 19:42

В смысле? Как? Опять? Вот только же поднимали, год назад! Теперь раз в год будут поднимать? Совсем обнаглели, раньше хоть раз в три года.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2019 в 19:42

общаковый транспорт реально копейки стоит. еще и не зависит от километража, ты дцать километров едешь за те же 30 рублей грубо говоря. и транспортная развязка не плохая. только за каждую пересадку надо платить отдельно, это не очень удобно

Партизан
25 ноя 2019 в 19:42

Справедливые претензии к городским властям. Жалко, что Локоть никогда не ответит на поставленные вопросы, он больше любит красоваться на фоне каких-нибудь достижений

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 19:42

Пофик

Белым рабам понравилось
25 ноя 2019 в 19:44

22 рубля схавали,сами денежки принесли,даже не пикнули.И новое повышение проглотите.

ОТВЕТИТЬ
Турист
25 ноя 2019 в 19:44

Мэрия хотя бы за порядком в сфере перевозок следила, ничего не делается, а тарифы повышают

Крокодил
25 ноя 2019 в 19:45

Все озвученные претензии имеют место быть, городские власти утратили контроль за муниципальные транспортом и частниками. Каждый только денежку зарабатывает, а простые люди страдают

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 19:47

Люди- покупайте машины,любые и возите всех вокруг, чтобы не кормить эту убогость под названием Городской Транспорт...На фоне последних новостей Путино-Собянинской электрички городской " Иволга" так вообще как в бомжатнике живем ...

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2019 в 19:48

ТРЕБУЮ НЕ цензурные! Народу ПРАВДА нужна, а не блеяние троллей....

ОТВЕТИТЬ
Сталин и винтовки
25 ноя 2019 в 19:50

Ай-яй-яй,нехорошо людей грабить.

Наледра
25 ноя 2019 в 19:59

Вопрос стоимости проезда для горожан очень болезненный: это транспорт для небогатых. Автоматом на свет появляются ещё две проблемы: чистота, вернее её отсутствие и простои на остановках. Транспорт настолько редко моют, что на некоторых автобусах до сих пор можно встретить весеннюю грязь. Раньше на некоторых остановках "зависали" только автобусы, теперь эту практику начали перенимать и водители троллейбусов. На жалобы реакции нет, но когда нужно повысить цены на проезд, вырисовывается немаленькая структура, которая получает деньги за организацию движения в городе. Господа, а в остальное время вы чем заняты?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 20:01

5 копеек метро стоило. 500 - индекс инфляции. маленька з/п у служащих 110 рублей. 55т сегодняшний минимум.

ОТВЕТИТЬ
Ржу
25 ноя 2019 в 20:03

Вот говорят, что народ это хозяин, все у нас народное достояние.
Не понятно одно, почему за народ все вопросы решает кучка слуг народа?
Такие вещи, как повышение пенсионного возраста, повышение услуг ЖКХ должен решать народ.
А то у нас как- Путин подписал, Медведев подписал, Травников подписал, Локоть подписал и всё- это закон.А что там с народом, пофиг.
Почему и зарплату себе слуги устанавливают сами( и весьма не хилую),почему менеджера народного достояния получают миллиарды, а народ с этого достояния доедает без соли?
Вопросов много, а ответов нет.

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
25 ноя 2019 в 20:05

Шо???
Опять плохие дяди чиновники обидели невинные массы сирых и блаженных россиян? Я вас умаляю, в зеркало взгляните.

25 ноя 2019 в 20:05

для граждан и так отменили налог на соль, подушевой налог, налог на промысел, на валежник, почему не компенсируете свои расходы законным способом? гражданам разрешено быть самозанятыми, по дороге вы можете собирать банки, пока ждете автобус можно играть для людей на муз.инструментах, с 5 до 8 утра можно работать дворником, вечером до 24 час.работать курьером по доставке еды))) сами ленивые стали, хари отъели, беляш жрут, слюни текут-рукавом вытирают-автобус ждут они подорожавший))))

ОТВЕТИТЬ
Алина
25 ноя 2019 в 20:08

А после того как в трамваи поставили турникеты, вообще ужас наступил. Толкотня возле передних дверей и задержки при посадке ужасные. Какой дурень это придумал? Наверное ставили турникеты, чтобы деньги на их установке заработать.

ОТВЕТИТЬ
Ctulu
25 ноя 2019 в 20:10

Новая ступень эволюции НГСа: в комментариях комментируем комментарии 😁

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2019 в 20:16

не, ну я точно куплю машину. пешеходы, обернитесь светоотражающей лентой!

ОТВЕТИТЬ
из нутри
25 ноя 2019 в 20:17

Выражаясь цензурно скажу:-для скотобазы сойдет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 20:18

Товарищи! Не время возмущаться, вы слышали, что в Москве творится в свяи с открытием МЦД? Москвичи страдают - бывает Иволги подъезжают короче, чем люди ожидали, бывает вообще кошмар - не все валидаторы работают! Теперь вот, чтобы хоть как-то извиниться перед людьми, на две недели проезд в МЦД сделают бесплатным и дполонительно закупят вагонов. Так что, если вы патриоты, то стыдно возмущаться, нужно потерпеть и затянуть пояса, чтобы хотя бы в столице назло всем врагам стало лучше.

Ирина
25 ноя 2019 в 20:18

Сколько можно повышать цены на всё и везде! Люди уже задыхаются от всевозможных и не возможных повышений! Ладно бы это шло на пользу. Все бонусы от очередного повышения цен оседают в карманных руководителей транспортных предприятий в погоне за прибылью. Пусть скажут какая зарплата у директора и водителя, кондуктора. Я думаю разница весьма ощутима!

Гость
25 ноя 2019 в 20:22

Это ж надо, на 3₽ подняли, на эти 3₽ на спички не хватит, общак надо поднимать до 100₽ и транспорт будет в идеале.

ОТВЕТИТЬ
...
25 ноя 2019 в 20:25

всю тёплую часть года ходила пешком. до минус 5 отлично. при -20 уже холодно, себя жалко. но транспорт в час пик - ужасная альтернатива, личные автомобили тоже стоят в пробках (да своих заморочек хватает, не считая того, что это дорого). после 21 редко откуда можно уехать на от. в общем, из 3 неоптимальных вариантов пешкарус наиболее предпочтителен. ещё б тротуары чистили

...
25 ноя 2019 в 20:27

а второе повышение за год - это ахтунг.

...
25 ноя 2019 в 20:28

транспорт за год совершенно не улучшил свою работу. как приходится на нём куда-то срочно ехать, каждый раз плеваться хочется

Елдырин
25 ноя 2019 в 20:30

А ска тут щас стоит?

Гость
25 ноя 2019 в 20:31

на хрена нам министерство экономического развития в городе, где нет развития ? или нужна их статистика??? мфц то не смогли до ума довести статисты , под сокращение всех замов их руководителей!!!!

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 20:33

А че норм. Переизбрался, впереди весь срок, можно стричь население. Нужно было на выборы идти, а не тут свой негатив писать.

ОТВЕТИТЬ
...
25 ноя 2019 в 20:34

с 2015 по 2019 год стоимость проезда выросла на 5 рублей в каждом из видов от (не считая маршрутки, там всё иначе). где там Бойко с его концепцией бесплатного общественного транспорта?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2019 в 20:34

а почему народ должен платить??? тогда пусть чиновники ездят не на служебных авто за наш счет!!! пусть на трамвае б/у рассекают !!!! от собянина !!!!

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 20:37

Сочувствую,кому приходится с пересадками каждый день на работу и учёбу...

Главбух
25 ноя 2019 в 20:40

Нечего на Общественный транспорт пенять, коли Общество такое! :-)

25 ноя 2019 в 20:51

В автобусе №6 воняет до неприличия, сидения тряпочные все засаленные. В троллейбусе №10 водители постоянно курят, матерятся на конференции. Подвижной состав весь ржавый, окна замершие, остановки не объявляют и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2019 в 20:51

а с какого числа будет увеличена выплата на транспортные карты, стесняюсь спросить..... ??! )

ОТВЕТИТЬ
джон2
25 ноя 2019 в 20:52

В Новосибирске 1 600 миллионов человек население, к чего здесь такого производится, чтоб всем денег хватило? По ВРП Новосибирск на уровне Колумбии, чего хотите то?

ОТВЕТИТЬ
Мари
25 ноя 2019 в 20:53

С Северо-Чемского в 20:00 и позже уже нереально уехать на правый берег, особенно зимой. А в морозы так вообще раз в час транспорт ходит. Пусть за это повышение хотя бы решают вопросы с регулярной работой транспорта! А то никто ни за что не отвечает, Цугаэт только профилактические беседы проводит с водителями и ничего не меняется. А цены растут...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2019 в 21:04

Им сколько не дай#всегда будет мало!

25 ноя 2019 в 21:08

В прошлом году, когда повышали цену на проезд, тоже говорили, что изношенный подвижной состав, каждый год одно и тоже.

ОТВЕТИТЬ
личное оценочное суждение
25 ноя 2019 в 21:08

Граждане , но вы же в массе даже на выборы не пришли мэра , обеспечив победу объединенному кандидату от Едра и Коммунистов! Вы на что надеялись бухая пиво за 3 копейки на своих дачах , в то время когда вас звали на участки? Вы даже не потрудились на часок раньше приехать и придти проголосовать!!! Ищите виноватого, к зеркалу подойдите и не надо блеять, что от вас ничего не зависит, все равно не так посчитали бы....зависит! Раз не пришли значит устраивает вас все.

ОТВЕТИТЬ

А это вам спасибо кто за локтя Голосовал, получите!!!!

ОТВЕТИТЬ