26 мая вторник
СЕЙЧАС +22°С

Власти подняли цены на проезд в Новосибирске с 8 декабря

Рассказываем, сколько придется заплатить за поездку на автобусе, трамвае и метро

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (771)

25 ноя 2019 в 20:44

С миру по нитке и Африке( и не только ей) долг простили. Ну а нам не впервой при профицитном бюджете без штанов остаться.

бггг
25 ноя 2019 в 20:45

Все равно ваши кондукторы из южных стран будут брать за проезд меньше и складывать в свой карман.

екун
25 ноя 2019 в 20:49

блин чуть чуть не дотянули до 2020

екун
25 ноя 2019 в 20:49

а с 2020 еще поднимут)

знаток
25 ноя 2019 в 20:50

Не удивлён.
Вот если бы они снизили цены, вот тогда да, была бы НОВОСТЬ,
А так...Всё идёт также, как и 15 лет назад. И дальше будет только хуже.
Стабильность, чо...

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 20:51

Сбылось... Как и писал здесь ранее - повышение будет до НГ (это новый креатив от мэрских комми-управленцев. Другого комми придумать неспособны. Вопрос: Чем их команда тогда отличается от алчных капиталистов? Ни-чем! Резюмирую: Чем быстрее они облажаются, тем всем, обычным человекам, будет лучше. В отставку бездарей(вместе в законотворцами). Все их деятельность - против населения и их благосостояния. И это неоспоримый факт. Да, следующее повышение придумают в Правительстве РФ и "спустят" этот нам подарок после старого НГ(не позднее февраля).

25 ноя 2019 в 20:54

Люди уже не могут столько платить. Есть всему свой предел и точка невозврата. Власть про это явно забыла. Да и что это за власть, на людей наплевать.

Мда уж.... Ценник конечно гнут.... В Москве везде одна стоимость проезда 31 рублей (это покупка карты)- метро, травмай, автобус, троллейбус, ну и по тройке 38 рублей. Дак извините метро открывают по несколько станций в год и МЦД какие открывают. А ещё здесь пенсионеры бесплатно ездят... Рада, что переехала в столицу

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 21:01

На электричку Травникова когда будем скидываться!?

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 21:06

"Инвестиционная составляющая"...
Красиво изложено. А собственно, чем инвесторы не довольны, ведь ещё даже отдачи не получили, тем более не прогорели?

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 21:12

Продавайте служебные камри, трясите центр, нефть газ за бугор за валюту толкаете, вот и берите оттуда деньги и нечего с населения последнее отбирать!😠

Рыбакрыбака
25 ноя 2019 в 21:12

В Москву приедешь-кажется дорого,неделю покатаешься привыкаешь))И у нас поворчат и привыкнут))Или может с плакатами на площадь?))

Ещё и умудрились как-то тихой сапой все это провести. Слов нет. Маршрутки тоже, наверняка, захотят сразу же поднять цены, «а то не рентабельно».

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 21:14

Утром хотел уехать на 13-м в сторону центра. Два подряд - в депо. Вечером хотел уехать в обратную сторону - 2 подряд в депо. За что платить-то?

25 ноя 2019 в 21:15

Пора менять власть ,как в 1917 ,на вилы их наматывать.По другому никак

гость
25 ноя 2019 в 21:16

а зарплаты когда будут повышать????????

при капитализме
25 ноя 2019 в 21:20

В США в некоторых городах, по решению местных властей, общественный транспорт бесплатный. И при Обаме и при Трампе.

Шоко
25 ноя 2019 в 21:24

Никто бы не был возмущен если бы было видно что на благое дело расходуются средства, троллейбусы вот вот развалятся, стыд если честно, ржавые насквозь, я готова платить чуть дороже только в этом случае

про
25 ноя 2019 в 21:27

когда этого локтя посадят

Не421
25 ноя 2019 в 21:28

Эх, ... а что еще написать, шутить не хочется, жаловаться на жизнь смешно и глупо, проклинать их, этих... - себе дороже будет. Лучше помолчу, но запомню. Наверное, в Сирию денежки уходят, или еще куда-то на хотелки императора. Люк, Лейя, Йода, где вы, ребята?!

Угу
25 ноя 2019 в 21:28

,"вы что, с дуба рухнули?" В.в. Путин.

Секрет
25 ноя 2019 в 21:29

Москва - подсчитаем стоимость километра пути в транспортной сети города за один билет,
а теперь в Новосибирске!
Получается, мы давно догнали и перегнали столицу по цене проезда 1 км. пути....

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 21:30

каждый месяц надо подымать цены на общественый трансопрт по 2 рубля каждый месяц чтоб неорали потом .привыкайте

Андрей Добрый
25 ноя 2019 в 21:32

Решение мэрии правильное! Это надо было сделать ещё в прошлом году. Установить цену на проезд как в Москве.

Гость
25 ноя 2019 в 21:32

Ни новых веток метро, ни новых станций, ни новых поездов там, зарплаты не растут у людей... С чего оно дорожает?

Иван Иванов
25 ноя 2019 в 21:32

История циклична, на "вилах" уже были вынесены, дождутся..... Русский народ терпелив, но в гневе.... лучше не балуйте! Голыми пришли, такими и уйдете, не камушка с собой не возьмете...

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 21:33

сначала поднимите заработанную плату жителей миллионной новониколаеуки до уровня бюджетников красавицы-Москвы(от 100 тыс/мес), а уж потом и цены на проезд повышайте до уровня МКД

25 ноя 2019 в 21:36

какие жуткие троллейбусы в нашем городе! ободранные, покарежанные, с железками ржавыми и сломанными седушками. позор! третий город страны - а троллейбусы, как в затерянном райцентре

Сэр
25 ноя 2019 в 21:37

Спасибо Локоть, но я против!!!

Юлия Демидова
25 ноя 2019 в 21:39

Пожалуйста, введите в автобусах оплату картой. Ну что в Новосибирске вечно не как у людей. У наших соседей в сибирских городах уже давно картами расплачиваются. Мы же только в метро и электротранспорте. "Средства у нас есть, у нас ума не хватает". Так что ли? Жутко раздражает отсталось. Столица Сибири, блин🤦‍♀️🤣

25 ноя 2019 в 21:42

Я так понимаю, главное в этом деле (грабеже, воровстве, продаже воздуха) все красивыми словами замаскировать. Чтобы никто ничего не понял.
Инвестиционная составляющая, как и коррупционная составляющая с высокоподнятой головой гордо шагает по стране.
От ОТ до космодрома! Прорывные технологии! Ура, товарищи! Восславим, ибо воистину непобедимы мы!

Нам, новосибирцам, плевать! Мы на ОТ не ездим!

Алексей
25 ноя 2019 в 21:43

До прошлого года несколько лет не поднимали,а сейчас поняли,что зря,на поезда метро денег нету,а старые откапиталенные на 15 лет и всё в утиль...метро какое есть закопать придется,из центра денег не будет на развитие, только Москва развивается...

Гость
25 ноя 2019 в 21:45

Все смешнее и смешнее. Куда и к чему катимся... Незнают с чего содрать последнее...

789456
25 ноя 2019 в 21:46

Теперь придётся брать ипатеку на проезд!

25 ноя 2019 в 21:49

Если бы мэрия не выгребала все деньги...глядишь бы и метро развивалось...

За РПЦ МП
25 ноя 2019 в 21:49

Кайтесь! Молитесь! Несите в церковь деньги! И тогда милость Патриарха будет пребывать с вами! Аминь!

La-91
25 ноя 2019 в 21:49

Терпим дальше?)

Миха
25 ноя 2019 в 21:50

Прорыв!!!

Андрей
25 ноя 2019 в 21:50

Ещё в конце 2017го года цены на проезд в метро были 18 рублей,
за два года цены выросли на 40% (сорок процентов)
....
это фиаско (

Археолог
25 ноя 2019 в 21:50

Совсем в мэриях с ума посходили! А когда зарплаты и пенсии повышать начнут, как в странах Европы и США?

25 ноя 2019 в 21:52

в субботу с затулинки 14 автобус не дождался, пришел на остановку в 18,20, простоял до 19,30 так его и не было, 6,60,6,60 авотбусы только так ходили и троллейбусы а этого 14 так и не было, да и с калининского универмага с 20,20 уже не ходит он,а может и раньше заканчивает свою работу

Дмитрий Иванович
25 ноя 2019 в 21:56

У меня у одного ощущение что наше общество больно? По крайней мере 99 % отписавшихся здесь навели меня на такие мысли. Боюсь представить что будет в будущем, лет этак через 20...

Реальный
25 ноя 2019 в 21:56

В этой стране все решается за счёт граждан РФ , платите налоги за что ? , платите за обучение почему? , платите коммуналку по постоянно растущим тарифам разве это норма? , за любую надобность страны платят граждане !

Мразь
25 ноя 2019 в 21:56

На х локтей

Все закупаемся жетонами! 😁

25 ноя 2019 в 22:03

Стоп. Все прошлые повышения обосновывались тем, что пора менять подвижной состав. Я не заметил того, что парк обновился (не считая обношенных трамваев с праги и москвы). Но повышение было. Парк поменяли? Нет. Вы верите что сейчас поменяют? Нет хозяина в городе. Локоть, коммунист. Под дудку ЕР пляшет и по церквям бегает (см.видео, ютуб все помнит). Выбрали его в надежде, что он что то поборет, но походу система его поборола. Где разметка на дорогах? Где дорожные службы в снегопады? Где метро? Зачем никому не нужный четвертый мост? Почему точечная застройка продолжается, хотя локоть говорил что при нем такого не будет?

25 ноя 2019 в 22:08

А в Чили недавно хотели поднять стоимость проезда на 3 рубля ! Чем дело кончилось ? Вот так то .Поднимали , поднимают и будут поднимать ! У нас , конечно .В Чили эти номера не проходят Еще помнят Луиса Корвалана , не к ночи помянуть его .

Евгений
25 ноя 2019 в 22:10

Все предыдущие повышения тарифов имели те же самые обоснования!!!
Однако денег как всегда не хватает!!!
Не хватит и этих денег...
Беда России не в том,, что не могут накормить бедных...
а в том что богатые нажраться не могут!!!

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 22:13

Чем больше эти нахлебники пилят бюджет, тем больше мы платим! А не пора ли этот департамент нам расформировать к чертям, вместе с управой города! Они крузеры себе покупают а нам оплачивай их хотелки и ремонт обветшавшей инфраструктуры, как транспорта так и теплосетей

Фото пользователя
25 ноя 2019 в 22:15

А смысл? Смысл этого повышения? Так же как и за коммуналку. Ничего не меняется уже много, много лет. Куда деваются деньги? В чьих карманах растворяются. И эти карманы бездонные или они размножаются в геометрической прогрессии? В Совке хоть застой был, так ведь за копейки. Противно было, но даже при тех низких зарплатах (допустим, 80 руб в месяц), трамвай стоил 3 копейки. И это было годами, десятилетиями. Обычный человек не мог за границу поехать, но на трамвае-то мог укататься.