Все новости
Все новости

Пассажирка маршрутки до Новосибирска сняла на видео водителя, который листал соцсети за рулём

Компания-перевозчик пообещала собрать комиссию и разобраться в ситуации

Пассажирка сняла на видео, как водитель во время движения листал ленту соцсетей

Поделиться

В Новосибирске пассажирка маршрутки № 331 пожаловались в полицию на водителя, который во время движения постоянно отвлекался на телефон.

— Вчера в три часа дня села на конечной остановке в Бердске и сразу заметила, что за рулём молодой парень. Он на пассажиров даже не смотрел, так был увлечен телефоном. Но мы ждали, пока транспорт наполнится, и меня не смутило это. Проехав Бугринский мост, я пересела к двери и увидела то, что я сняла после и на видео. Мало мне было новостей про ДТП после снегопада, так водитель подвергает жизни пассажиров опасности, листая соцсети, — рассказала корреспонденту НГС пассажирка.

Она написала электронное обращение в МВД (скриншоты обращения и его статуса имеются в распоряжении редакции. — Прим. ред.).

— Сейчас у него статус «Ваше обращение поступило в Управление ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области». Возможно, я несправедливо жестока, но я часто езжу к родителям этим маршрутом и не хочу в один прекрасный день попасть в ДТП, — добавила девушка.

В компании «СВ-Автолайн», которая обслуживает маршрут № 331 корреспонденту НГС сказали, что будут разбираться в ситуации

— Будем разбираться. У нас собирается комиссия в случаях жалоб. Мы рассматриваем, приглашаем водителя. Если у него повторное, неоднократно было нарушение, то наказание вплоть до увольнения, — рассказали корреспонденту НГС в компании-перевозчике.

В конце октября жительница Новосибирска пожаловалась на водителя маршрутки № 43 — он всю дорогу писал SMS. Компания-перевозчик пообещала его наказать. 

  • ЛАЙК14
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter