7 июля вторник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (315)

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 16:35

Были ямы по Локоть, теперь сугробы по Локоть.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 16:36

Заранее думалку включить и оставить машину на перехватывающей парковке или поехать на метро/такси - это не по новосибирски. Ведь о чем тогда писать?! "Доехал домой нормально, хороший город, всё ок" - это ж не хайпово.
Жду, когда мосты обрушатся из-за стоящих в пробке и навалившегося на них снега.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 16:36

И чего там Локоть говорил про готовность уборочной техники? Сегодня все убедились, что все это слова и город приводить в порядок ни кто не собирался.

Морской волк
12 ноя 2019 в 16:37

Ну прям обвинить готовы Медведева во всем. Он поди уехал уже, никто и не знает. А про снег - это к мэрии вопросы, почему техника не работает на улицах

Ослик
12 ноя 2019 в 16:38

Видел девушку с коляской, бедняга толкала коляску по заснеженным тротуарам, так жалко ее было. Когда мэрия уже пополнит штаб дворников и не будет ждать пока кто то другой уберёт?

Матрешка
12 ноя 2019 в 16:38

Вот поэтому я езжу на метро)) ни пробок, ни снега. Благо, что станция в пяти минутах от дома.

Гость
12 ноя 2019 в 16:38

Ни одной снегоуборочной машины на дорогах где Интересно они чистят

Элодик
12 ноя 2019 в 16:39

Кстати, фуры и не должны в городе ездить, мэр же ещё в прошлом году ограничение вводил! Или оно действует только на приезд особо важных гостей, а в другое время пожалуйста

Вася К.
12 ноя 2019 в 16:39

Я прям как знал, сегодня дома остался работать. Снегопад, конечно, сегодня самы что ни на есть сибирский, и для мэрии это большой "сюрприз"

12 ноя 2019 в 16:40

Если видно что на дорогах пробки (а щас это видно) - зачем садится на машину и потом лаять на всех кроме себя - тыж сам создал и участник того, что хаешь?

Фифа
12 ноя 2019 в 16:40

Сегодня снегом завалило все вокруг ни проехать ни пройти, а самое обидное, что ни кто ни чего не убирает.

Ржу
12 ноя 2019 в 16:40

Ну то что говорят водители в пробках и так известно.
А уж что они говорят в пробках из-за перекрытых дорог для одного человека, тем более понятно. Если это писать, то только пропустят И да А, которые служат для связки остальных слов.
А вообще то по людски было бы лучше- Прилетел в Толмачёво, пересел в вертолёт и до Кольцово.Пять минут лёту и не одной пробки из за перекрытия.

Соф и Ко
12 ноя 2019 в 16:41

Транспортный коллапс из за метели обычное дело, но мэрия могла бы хоть как то отреагировать.

Букарик
12 ноя 2019 в 16:41

Городские власти как всегда чистят только центральные улицы, а Левый берёг стоит колом. Хотя и от этой чистки толку мало; люди километр едут пару часов

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 16:42

Сегодня день, когда стоящие в пробках обвиняют Дмитрия Анатольевича, а не мэрию.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 16:42

Вот и зимы дождались! А то Медведев как не в Сибирь приехал)) за день всё засыпало, давно такого не было

Носов
12 ноя 2019 в 16:42

Кто то видел уборочную техникум о которой недавно градоначальник говорил? Боюсь завтра вобще не смогу ни куда выехать.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 16:42

Если сейчас посмотреть яндекс пробки, то на коммунальном 4 ДТП . Вряд ли Медведев в этом виноват. Кроме как самим себе не к кому предъявлять претензии.

12 ноя 2019 в 16:48

а люди уже не боятся писать критику на власть в открытую,все равно на всех камер не хватит,)))

12 ноя 2019 в 16:49

Свободные, независимые люди. Как же это унизительно вот так сидеть в дорогой, красивой, тёплой машине и понимать что ничего с этим поделать не можешь. А ещё надо налоги заплатить до первого декабря, масло поменять и т.д.

Житель центра
12 ноя 2019 в 16:49

Я поеду по выделенке на автобусе или такмси до метро, а потом на метро через мост, а вы и дальше стойте в своих ржавых, гнилых ВЁДРАХ.

Мастер ЧОП
12 ноя 2019 в 16:49

Люблю снегопад. Проезжаю на своём велосипеде мимо ведроводителей, стоящих в пробках, и особо недовольным выписываю лещиков.

В курсе
12 ноя 2019 в 16:51

А электричка-то кому помешала...полчаса уже ждём...

маруся
12 ноя 2019 в 16:51

О чём Дмитрий Медведев говорит (и шутит) в Кольцово, вы можете узнать из нашей онлайн-трансляции.
------------------------------------
за 20 лет надоело эта говорильня,а если вдруг война, пусть расскажет, что население жрать будет?

Житель центра
12 ноя 2019 в 16:52

Покупать надо было жилье у метро! А не на Затулинке. Так что терпите. И не нойте внутри своих ржавых ВЁДЕР.

Вовчик1955
12 ноя 2019 в 16:56

До здравствует Медведев, ураааа. Мы новосибирцы очень рады приезду. Ураааа

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 16:57

Сочувствую всем, кому сегодня пришлось куда-то ехать на своём авто.
Будьте умнее в следующий раз.
---
Таких "гостей" надо встречать пустым городом - как на их инаугурациях обычно бывает.

Это норма. Пусть стоят, главное чтоб смартфон не разрядился.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 17:00

Повезло ОнотОлию,есть на кого свалить безалаберность.Я так и предполагал,да и похоже вся зима такая будет,чистить не будут.

12 ноя 2019 в 17:00

Безпредел полный, кто вообще разрешил разворачивать фуры?
Пусть едут в город и чем больше тем лучше.
Что бы на каждом подъеме стояли шлифовали!
Медведев все равно выкрутится.

12 ноя 2019 в 17:01

не знаю не знаю, обычно в снегопад все намного хуже, а тут и фуры стопорнули и некоторрые перекрестки регулировали вручную, от васхнила до жд вокзала доехал за час а без снега это занимало обычно минут 50.

ирина
12 ноя 2019 в 17:04

а где сненоуборочная техника?

это всё экономически выгодно ?
12 ноя 2019 в 17:05

напишу чуть, нежнее - Вы же иначе не пускаете ...
Боитесь ...

А сказать местным нащальникам лично, а не потелефону, простую суть бла бла бла - что хорошо когда всё хорошо, по телефону никак ???

Нужно обязательно тратить на "командировочные" ? ( годовой бюджет какого нибудь райцентра из нашей области )

Лучше бы задался вопросом почистят ли улицы Новосибирска в эту ночь.
Вот бы я удивился.
Если бы этот вопрос был им озвучен к местным нащаликанама.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 17:08

Зато осенью во время выборов ,все ломанулись на дачи,кричали :"за нас все решили","его никто не выберет",а потом бодрое начало отопительного сезона,сейчас не чищеные дороги,весной будут потопы,потому что дороги не будут чистить совсем- МЫ САМИ ЗАСЛУЖИЛИ ЭТО,И НЕЧЕГО СКУЛИТЬ,НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ И НЕ СПАСЕТ,ЧИНУШАМ НЕТ ДО ЭТОГО НИКАКОГО ДЕЛА.Вот когда каждый это поймет,и перестанет орать что "Я личность,мне все должны",тогда может в головах что то поменяется.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 17:10

Да причем тут Медведев. Тупить меньше надо, и пробок не будет. А то эка невидаль, снег выпал!

Угу.
12 ноя 2019 в 17:10

У властей это на генном уровне-лизнуть друг другу.Почему из за одного человека двух миллионный город перекрывают?Кому он нужен,что такие неудобства людям создают?Вот закон вроде для всех один,но глядя на все это понимаешь,что чушь собачья.

Фото пользователя
12 ноя 2019 в 17:12

трёхэтажный мат стоит
новосибирцы в пробках стоят
всё встало )))

12 ноя 2019 в 17:14

Что за истерики? Меньше тупите за рулем, будет меньше пробок. Не лезьте на забитый перекресток, не лезьте на красный, не играйте в шашечки - и будет счастье.

12 ноя 2019 в 17:14

Как они боятся свой народ,что целая кавалькада их сопровождает-самим то не смешно? Кто их тронет ?

12 ноя 2019 в 17:16

Фуры в город не пускают??? Сегодня на Объединения и Светлановской уже третья (ТРЕТЬЯ, Карл!!) фура буксует, пробка сумасшедшая!! И все равно туда прутся!

Мимо проходил гена крокодил
12 ноя 2019 в 17:19

Вы заметили как много стало хвалебных или оспаривающих комментариев. На наши налоги еще и поддержку фабрик троллей заказывают. Молодцы, широкая душа за бюджетный счет ))

738
12 ноя 2019 в 17:20

А когда Медведев не прилетает, то он тоже виноват в пробках?

джон2
12 ноя 2019 в 17:23

Люди! Вам самим то не стыдно постоянно искать виноватых и оскорблять вдобавок? Круглый год такая ситуация на дорогах, наглое хамьё в диких количествах рулит на своих авто и слюной ядовитой брызжет. Правильно власть перестала с нами общаться

Дама60+
12 ноя 2019 в 17:25

Фразы неостроумные да ещё и безграмотные.

Фиаско
12 ноя 2019 в 17:27

Те, Кто ноет про отсутствие уборочной техники, вы в своем уме вообще? Вы предлагаете в эти пробки еще грузовиков и тракторов подкинуть? Очень здравая идея. Видели снег с утра? Все равно решили ехать? молодцы! Сидите в своих машинах и нойте дальше)

Qwerty
12 ноя 2019 в 17:29

Пускай бы лучше медвед в этих пробках постоял да подумал что в замкадье творится!

Дуремор
12 ноя 2019 в 17:30

А этого чудика чего туда понесло ? Расходует столько бюджетных средств на всякие поездки,а толку-ноль целых, ноль десятых...

Господам плевать что о них холопы тут болтают, нервы у них крепкие, а совести нет. Только потеря реальной власти сможет их остановить.

12 ноя 2019 в 17:34

Граждане водители, особенно гражданки! пожалуйста, не жмитесь к середине дороги, как будто правого ряда уже нет. Прекратите оставлять от себя до обочины 1,5 м. Ругаете праворульщиков, а сами сидя слева, вообще не понимаете, что у вас происходит справа. Вы сейчас сами накатываете колею так, что из-за этого зимой становится на один ряд меньше. Почему как только выпадает снег вы все сразу становитесь тупыми? Не надо бояться снега. Сами себе хуже делаете. Приходится вас, баранов, постоянно справа объезжать, а это небезопасно.
Соблюдайте пожалуйста скоростной режим. Не надо ехать 30 км ч там где можно ехать 60. Пробки в городе только от вашей тупости и безграмотности.
Благодарю за внимание, надеюсь на понимание.

Мужик
12 ноя 2019 в 17:35

То что говорят водители в пробках я не знаю, но вот час назад я был на ост.Восход.Там переходил дорогу к трамвайной остановке вместе с бабулей лет 70ти.
Бабуля подскользнулась и выдала такую тираду в сторону и мэра и нашего гостя, то у меня даже покраснели синие трусы.Слова чисто русские, но были выданы на одном дыхании и так смачно, что на остановке упали со смеху гости из Азии.
Все таки велик и могуч русский язык.

Медведев тут не причём если вы ездить не умеете! Я почему-то проехал без пробок до дома.