5 декабря суббота
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (678)

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 07:21

Судя по фотографиям, цену на халупы сильно завысили.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 07:23

Опять недалекие со своими глупыми коментами повылазили

ОТВЕТИТЬ
999
8 ноя 2019 в 07:27

Какие 5-6 миллионов? Эти избушки стоят 200 тыс сотка (600-800 тыс) + металлолом от сдачи.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 07:30

ИМХО давать надо не деньги, а квартиры. Во-первых людям надо где-то жить. Во-вторых деньги имеют свойство "испарятся". В третьих если потом захотят снова в частный дом то квартиру можно и продать.
А так вероятных бомжей плодим

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
8 ноя 2019 в 07:36

Это Родовые поместья.

ОТВЕТИТЬ
Из погреба
8 ноя 2019 в 07:43

Годное жильё сносят! Власти совсем уже? Ну зачем бездомным мост? Вот я, например, бездомный, мне ваш мост до лампочки. Куда лучше, если бы дали жильё, пусть из Овна и палок, как на фото, но своё.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 07:44

Люди имеют право называть свою цену. Они не продаю, у их покупают.

ОТВЕТИТЬ
ЖЭУ
8 ноя 2019 в 07:48

Уверен, что всех их предупредили заранее. Живут рядом и не слышали, что мост будут строить? Да и извините, но два, три миллиона за такую халупу тоже не мало. Странные люди.

ОТВЕТИТЬ
noname
8 ноя 2019 в 07:52

двойственное ощущение, с одной стороны 5млн. явно не стоят дома, а с другой это ЧАСТНАЯ собственность, и продавать ее могут по ЛЮБОЙ цене, да и мост 4 не сказать что очень популярен в народе, строится вроде не на гос. деньги (ну должен).

ОТВЕТИТЬ
Лимана
8 ноя 2019 в 07:52

Вот из за таких вот субъектов всегда получаются проблемы. У нас тоже дорогу делать надо, застройщик дал согласие ее сделать. Но там стоят две реальные развалины в виде частных домов, которые своё согласие не дают и требуют компенсации в 5!!!!! лимонов! Конечно будет суд и за их халупы дадут не больше полутора. Жадность и глупость делают своё дело. С остальными договорились мирно.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 07:55

НГС как всегда не в теме, мост соединит площадь Энергетиков и Ипподромскую, он проходит над развязкой на пл. Будагова и съездов на Большевистскую проектом не предусмотрено!

ОТВЕТИТЬ
василиса07
8 ноя 2019 в 07:57

Как с богучанской гэс. Сколько позатопили деревень, родовых погостов..,а людишки просто своего«светлого будущего не видят.
«Россия – богатое государство, обширное и обильное. А люди живут здесь глупые – все мрут с голоду в таком сытном месте».С.Щедрин

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 07:59

Вот вся "частная собственность". Плевало государство на нее. Она им нужна чтоб налоги платили. Чуть что надо - идите на .... заберем и вас не спросим. Никогда в таком государстве порядка не будет. Людей жалко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 08:02

мост то будет платный. понятно за чей счет сносят и расселяют?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 08:04

Каждая такая масштабная стройка вызывает некоторые временные неудобства. Но все возместится комфортными дорогами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:05

Зная жадность и безнаказанностьнаших чиновников, я не удивлюсь, что там может работать такая схема: Контора Рога и Копыта скупает у жителей дома за два- три миллиона.И тут же продаёт их городу за 5-6 миллионов.
Может быть такое? Да вполне.
Особенно если вспомнить пропажу 1500 квартир.Там просто нашли и договорились со стрелочником, которая отсидит за долю в комфортных условиях. А здесь даже стрелочника не будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 08:05

А где этот мост будет, что-то не поняла. Ну и судя по фотографиям домики уже в плачевном состоянии. Всё равно скоро снесли бы.

ОТВЕТИТЬ
Эмма
8 ноя 2019 в 08:05

Да, тяжело покидать насиженное место, но таковы обстоятельства. В любом случае, стройке быть, и в интересах самих людей не ждать до последнего

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 ноя 2019 в 08:07

Сейчас просто больше резонанса. Раньше целые поселки расселяли, строили жд насыпи, мосты, дороги. Город не стоит на месте

ОТВЕТИТЬ
Авантюрист
8 ноя 2019 в 08:07

Когда строят что-то новое всегда есть недовольные. Но как по мне, в таких условиях жить уже нельзя.

ОТВЕТИТЬ
Худсовет
8 ноя 2019 в 08:07

При строительстве любых масштабных проектов всегда что то сносили. Иначе не было бы ни метро, ни городов, ни новых районов. Жителей, конечно, понять можно, но раз уж так сложились обстоятельства, то надо руководствоваться логикой, а не эмоциями и жаждой урвать. Просите по максимуму, уверен, что можно договориться. Иначе можно совсем практически ни с чем остаться. Знаем такие случаи. А недовольные и не согласные будут всегда. Это неизбежно.

ОТВЕТИТЬ
Татарка
8 ноя 2019 в 08:08

В новом то жилье явно комфортнее будет. Ну не привычно конечно, но это дело времени только.

ОТВЕТИТЬ
Груня
8 ноя 2019 в 08:08

Месяц вполне нормальный срок. Да и вообще переезд - хороший повод избавиться от лишних вещей. Мы так быстро ими обрастаем, что сами не замечаем аемь этот хлам

ОТВЕТИТЬ
Из Н-ска
8 ноя 2019 в 08:09

При сносе под гос.нужды людям государство ОБЯЗАНО ( по закону) возместить ВСЕ затраты, связанные с изыманием земли и недвижимости. Это называется КОМПЕНСАЦИЯ, т.е. выплатить в денежном выражении весь ущерб гражданину в связи с изыманием его собственности.
А это значит, что должны быть возмещены и затраты на подведение коммуникаций, и затраты, связанные с переездом.
А людям выплатили только оценочную стоимость земли, а про остальное имущество «забыли»!

ОТВЕТИТЬ
Нора
8 ноя 2019 в 08:09

Всегда найдутся недовольные, но что д теперь? Не строить ничего нового? Тем более, не на улицу же они пойдут

ОТВЕТИТЬ
Ирэна
8 ноя 2019 в 08:10

А мне кажется, что вообще все такие бараки, которые домами то не назовёшь, нужно убирать из города. Они портят вид. Как будто деревня большая. Сначала красивые высотные дома, а буквально через дорогу это. Ну для людей это родное уже конечно, к новому месту жительства тоже привыкнут.

ОТВЕТИТЬ
Мирон ворон
8 ноя 2019 в 08:12

Возмущаются так, как будто их выгоняют на улицу. Нельзя же в таких условиях жить. Проще тогда в деревню переехать. В городе то надо развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Гора
8 ноя 2019 в 08:14

У нас в посёлке тоже так было. Люди сначала возмущались, а потом уже и рады были, что уехали. А мост это дело хорошее, другие мосты разгрузится я надеюсь.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 08:16

Проходил там много раз, есть очень хорошие дома, постройки, жаль людей! Многие кормятся с участков, животных выращивают, у многих эта жизнь с рождения, а теперь им как, капусту на балконе высаживать, а куриц на в туалете держать?

ОТВЕТИТЬ
555
8 ноя 2019 в 08:18

Люди, будьте людьми! Животных заберите!! Как же вы дальше жить будете, предав тех, кто от вас зависит?

ОТВЕТИТЬ

вся это "зона затопления при паводке" - затон, лесоперевалка всегда были несколько колоритными), страшновато там наверное было, только местные тусили и особо смелые из вне.. помню там всё дома жгли в начале 2000, когда землицу под ЖК хотели получить.... на фото дома конечно далеко не дворцы. думаю жителям надо было самим раскошелится и заказать независимую экспертизу стоимости своих домов ещё лет 5 назад, как разговоры про мост пошли, пожалели денежку, а теперь сетуют. ну а 200 тыс. за сотку земли это очень даже нормально. А вот брошенных животных жалко, всю жизнь собаки выполняли свою работу - предано дворы сторожили, а как не нужны, тупо их выкинули(( да и котеек тоже жаль, от мышей и крыс берегли и тоже на мусорку... жестокость и эгоизм людёв.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
8 ноя 2019 в 08:30

очередная афера..
один строили строили.. так и не закончили.. теперь вот новый.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 08:32

Я поражаюсь балбесам, которые пишут что халупы жителей стоят максимум по 200 т.р. (а они типо жалуются что власти дают по 2-3 млн.руб. Народ вы зайдите на сайт Жилфонда и посмотрите цены на квартиры за 2-3 млн мало что нацдешь. К тому же это их земля, они должны цену диктовать, а не мерия!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:44

Вот это ты правильно сказал

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:48

Если поехать дальше по Большой улице, в сторону кудряшей, без проблем можно дом купить за пару, тройку лямов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2019 в 08:53

Слушайте, противно читать комментарии. СКОЛЬКО сюда нагнали засланных казачков с однотипными одобряющими комментами, которые типа создают общественное мнение.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 08:55

Объясните мне- зачем при кладке стен из кирпича или блоков потом запенивают швы???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 08:57

Оплачивать концессию будет бюджет. Поэтому очевидно, что мост строят по заказу узкого круга лиц для личного пользования. За деньги мало кто по нему будет ездить. Живут же люди, захотели и ради их мерса строят мост, жаль эти люди не хотят метро.

ОТВЕТИТЬ
Апр
8 ноя 2019 в 08:58

Понятно, что домишки их халупы и кому-то может показаться, что 3 млн. дорого за них. Только по факту люди жили в центре в своих просторных домах. А вынуждены переехать к черту на кулички в явно более плохие условия. Либо в крохотные однёшки. Так что компенсация явно занижена, так как не позволяет приобрести полностью аналогичное жилье.

ОТВЕТИТЬ
2018
8 ноя 2019 в 08:59

"дали копейки - 3 миллиона"...
Хороши копейки, нечего сказать.
Причем 3 миллиона за сгнивший сарай, которому красная цена 30 тысяч.
Насчет того, что "а вот земля...". Землю, если кто забыл, им государство отдало. Бесплатно. Они её не покупали. Теперь от жадности глаза загорелись - "хатим побольше денег, 3 миллиона копейки, надо 30".
Короче: подобные вопли всегда были и будут. Жадность людская неискоренима. Дадут 5 миллионов - будут клянчить 10. Дадут 10 - начнут орать, что это копейки и надо 20. И так далее.

ОТВЕТИТЬ
Ржу
8 ноя 2019 в 09:00

Насчёт брошенных животных.
Умер путешественник вместе со своей собакой.
Идут они, а жара градусов 50.
Пить охота, что мама не горюй.
Смотрят оазис, написано Рай.
Заглянули, а там полный кайф- море, голые женщины, еды и напитков завались.
Привратник на воротах зазывает.Ну мужик и спрашивает- а с собакой можно?
Нет.
Ну тогда это не для меня.
Идёт дальше, смотрит мрачное место, кругом один песок, темнота, вдали котлы на кострах стоят.Надпись Ад.
Он подходит, спрашивает, а вода есть?
Есть!
А с собакой можно?
Пожалуйста, только учти, что собаки у нас живут как короли, а ты в котле будешь сидеть.
Ну мужик говорит- это мне подходит.
Только сделал шаг, как все изменилось- Райские сады, женщины, еды и напитков море.
Он спрашивает, что это?
Рай!
Дак я уже проходил мимо его.
А там Ад, мы там отсеиваем тех, кто друзей бросает.

Гость
8 ноя 2019 в 09:04

В России нет и не будет частной собственности на землю пока у власти коммунисты!

ОТВЕТИТЬ
абв
8 ноя 2019 в 09:16

ну что вы за "люди", уезжаете и бросаете своих питомцев, разве так можно, они же часть вашей семьи и жизни.

Фото пользователя
8 ноя 2019 в 09:22

Деньги взяли? Бумаги подписали? В концессию по строительству моста не захотели войти?
Чего теперь ныть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 09:23

Фото как специально делали- а там много нормальных и свежих домов.

8 ноя 2019 в 09:26

Что можно купить на 2-3 миллиона? Однушку в спальном районе? У людей был дом на 100-120 квадратов. А будет однушка студия 27 квадратов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 09:28

Что- то не понимаю- строиться коммерческий объект с привлечением инвесторов, а расселяют так, как будто это строит мэрия за бюджет. Если уж коммерсанты, до и договариваться надо по обоюдному согласию.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2019 в 09:32

Вот построят четвертый платный мост и будет он стоять родимый пустой-припустой, а вокруг сплошные пробки и пробки, а "мудрые" руководители области будут отстегивать по договору каждый год миллиарды из бюджета для компенсации убытков оператора этого моста вместо того чтобы строить дороги и станции метро. Миф о том что Путин победил олигархов развенчен! Конкретные воротила из ближайшего круга сами знаете кого, ради своих прибылей положили под себя интересы горожан, а властей региона при этом выглядят нелепыми статистами.

ОТВЕТИТЬ
Яша
8 ноя 2019 в 09:32

А сколько должны стоить сарайки?
Одно дело добротный дом,да и мост этот ненужен если так уж посмотреть,людям есть нечего и ещё за него платить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2019 в 09:39

Почему "мародеры"?! Строительство моста - это не война, не пожар, не землетрясение...

ОТВЕТИТЬ
Ахиллес
8 ноя 2019 в 09:39

Метро лучшее решение для людей , а Новый мост будет стоять пустым , не кто не захочет платить ибо от пробки до пробки смысла не будет ! Разве что наша всласть , начнёт вставлять всем палки в колёса чтобы люди были вынуждены ехать по нему !

ОТВЕТИТЬ