20 апреля вторник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Житель центра
6 ноя 2019 в 16:49

Надо с каждого ржавого ВЕДРА брать налог, тысяч 50 в год - и легко найдутся средства на строительство новых станций метро... Автоведроводители будут ныть, но всё равно будут платить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 16:50

Почему городской бюджет так мало выделяет? В черте города же станция строится, а не в области. Мэрия меньше всех выделяет, зато больше всех накосячит с чужими деньгами

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 16:52

Я бы не сказал что это какой-то значительный минус. Главное чтоб построили, а с финансами потом разберёмся

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 16:52

И что, кому-то реально эти цифры интересны, кроме финансистов? Мне вот пофигу, сколько на нее потратят. Станция гармонично впишется в новый комплекс с лдс, какие могут быть вопросы? Давно пора строить, а не разглагольствовать

ОТВЕТИТЬ
Крот
6 ноя 2019 в 16:53

Скорей бы скорее уже, больше жду не саму станцию, а чемпионата. Хоть город оживет, встряхнется. Давно не было у нас масштабных мероприятий

Пняшка
6 ноя 2019 в 16:53

Так может оно и лучше. Что уж федеральный бюджет дергать, другим городам тоже средства нужны. Мы и сами справиться можем, я считаю

ОТВЕТИТЬ
Житель
6 ноя 2019 в 16:54

Кому надо, тот оценит новую станцию. Недовольные найдутся всегда. Чего толку считать, сколько из какого бюджета, если уже и так строят? Я уже, честно говоря, запутался. Стоолько уже информации по Спортивной… горшочек, не вари

Морозко
6 ноя 2019 в 16:54

Что там с станцией то? Мэрия начала хоть в документации разбираться? А то все не могут научиться с бумажками обращаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 16:55

Оо, станции быть. Ну и славно. Ещё одно место для прогулок. По-любому там вокруг красотища будет.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 16:56

Зачем нам эти Спорткомплексы и метро там?
Лучше бы собачкам бездомным раздали!

Милашка
6 ноя 2019 в 16:56

Ща набегут нытики всякие. Стройте уже быстрей эту станцию, а то одни разговоры да сплетни. Я вот потом посмотрю, как все "недовольные" с удовольствием будут летом на пляж ездить на метро без пробок и духоты

ОТВЕТИТЬ
Санта
6 ноя 2019 в 16:57

Сейчас весь город начнёт готовиться к ЧМ постепенно. Интересно, как это всё проходить будет. Никогда не бывал в городах в период столь крупных мероприятий.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 16:58

Лучше бы школу, садик, поликлинику постороили. Строят, что не нужно городу.

ОТВЕТИТЬ
Мирный
6 ноя 2019 в 16:58

Ждём, ждём, ждём. Народу в первые дни после открытия битком по-любому будет.

ОТВЕТИТЬ
Ярослава
6 ноя 2019 в 16:59

Станция «спортивная» начинает строиться! Ура! Ждём красоты

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2019 в 17:02

А на кой черт она вообще нужна, эта станция Спортивная?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 17:06

Не многовато ли за пластиковый павильон??

6 ноя 2019 в 17:08

А сколько бы хорошего для НСО и самого Нска можно было сделать на эти 2,3 млрд рублей... Вместо этой никому не нужной дряни.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 17:10

Ну правильно мы же не Кавказ зачем нам деньги нам же свои девать некуда.У нас же с дет.садами школами порядок на авиастроителей вот школа стоит на ремонте а денег нет мы лучше станцию метро построим а федеральный центр другим денежки даст им нужнее.

Berkov
6 ноя 2019 в 17:31

Вы представляете вообще как метро строится? Сколько затрат на планирование, сколько на проходку тоннелей, сколько на строительство станций, сколько на отделку и т.д. и т.п.?
Мне просто кажется, что проходка тоннелей должна быть весьма дорогой процедурой и делать это должна компания-оператор современного земснаряда, у которой хороший опыт строительства есть. Чтобы запланировали - строим в НСК ещё 5 станций метро за 2020-2021е годы, провели изыскания, решили вопросы с землёй и дальше привезли снаряд, бригаду рабочих и пошли копать... Потом увезли всё в какой-нить Омск и там прорыли 5 станций, потом в Екате 5 и так далее. А то с темпом 1 станция в 30 лет - это не работа.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 17:39

Новая станция без новой ветки метро- деньги на ветер...

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 17:50

Ну и зачем нам эта станция за такие деньги тем более наши?
Капец Локоть втянул город в эту авантюру...

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 17:55

Правильно я понимаю, что федеральных денег не выделили на нее, то есть строительство станции будет в ущерб остальным расходам областного бюджета (дороги, больницы, школы, поликлиники). Как "здорово" это осознавать, зная, например, что Москва расходует 15млрд в год только на собственный пиар в СМИ.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2019 в 18:03

Если Федералы отказались, зачем строить? Пусть 10 ярдов на станцию выделят и 100 ярдов на ЛДС. У них там деньги куры не клюют, у каждого чиновника по 10 ярдов под диваном лежит.

ОТВЕТИТЬ
Непонятливая Я
6 ноя 2019 в 18:12

Там не нужна станция метро. Нет смысла расходовать деньги, которых вечно не хватает.

лена путина
6 ноя 2019 в 18:56

мда.

Гость
6 ноя 2019 в 19:23

Лучше бы на Родники Снегири построили. Вот уж где действительно необходимо!

Шульц
6 ноя 2019 в 19:43

Архитектура - откровенно слабая. Прошлый век... Это печалит...

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
6 ноя 2019 в 20:03

ЛСД есть в городе. Не нравится, снесите и стройте больше.
Станция там не нужна, поэтому ее и не будет, но, надо пытаться выпиль из бюджета все, и отлезть , с учетом сложившихся обстоятельств...
Чемпионат будет в Омске-там 100% постргоит газпромнефть, на крайняк все есть в Красноярске(чкего сибу и не снилось).
Совсем забыл-следующаяя станция "станиславского", потом клуб чехова, ни там еще 43 станцияя до аэропорта.
=
Бери ношу по себе , сто б не падать при ходьбе.
Сначала надо убрать трамвайные линии с середины магистральных дорог полностью, сделать стациолнарные туалеты, хотя бы 300 штук на район.
Остальное региону не под силу, потому как не профи, -болтуны и мечтатели , которые не проч украсть...
Все идет отлично, в том числе 4-й и 5-й мосты...

ОТВЕТИТЬ
Лера
6 ноя 2019 в 21:27

зачем вообще станция рядом с другой, строить надо в удалённые районые (Чистая слобода, Северо-Чемской и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 ноя 2019 в 21:48

Значит зимой будет ещё хуже-перестанут очищать и магистрали.

6 ноя 2019 в 22:02

Ни копейки не должно быть выделено из городского и областного бюджета! Это игрушка федеральная, и пилят ее федералы!

Гость
6 ноя 2019 в 23:26

А я думала, что её ещё в советские времена построили, только внутренняя отделка нужна...

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 23:42

Каждый мэр должен обязательно построить что нибудь ненужное, горб городецкого, станция локтевая... Что бы помнили.

Фото пользователя
7 ноя 2019 в 03:28

Ой, началось классическое нытьё. «Лучше бы садик (или что-то там ещё) построили, станция не нужна, лдс не нужна...». Особо громко недовольным хочу напомнить, что следующие выборы Губернатора Новосибирской области состоятся в 2023 году. У вас есть время подготовиться, выйти с программой, победить, и вот будете тогда строить что пожелаете. Господа и дамы, решено уже, что станции быть, хочется вам этого или нет. Вот когда построят, сами же будете приезжать, гулять, фотографироваться. Что, забыли уже как на Бугринском мосту селфи делали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2019 в 03:56

А почем федералы красиво отъехали насчёт денег?Т.е. проводите чемпионат мира за свой счёт?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2019 в 12:15

Ох и прибавится работы налоговой, начнут трясти комерсов всех подряд.

Глупый заголовок. Всё финансируют жители страны как бы.

Вольный Плиточник
7 ноя 2019 в 17:35

Около 1 миллиона руб. за 1 кв.м. полезной площади станции. Жду с нетерпением светильники из чистого золота и иридиевые перила... В чьём-то дворце на Рублёвке.

Гость
21 ноя 2019 в 00:05

девать 375 миллионов некуда? Вы серьезно? кому нужна станция метро между речным и студенческой?

Загрузка...