NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт подробности Новосибирцы предложили властям убрать трамвай с Тульского моста

Новосибирцы предложили властям убрать трамвай с Тульского моста

Жители города считают, что это один из способов сократить пробки на мосту

Депутаты решили выяснить, действительно ли движение на Тульском мосту нужно оптимизировать

Новосибирцы предложили депутатам способы избавиться от пробок на Тульском мосту — например убрать трамвай или сделать выделенную полосу.

Опрос про способы регулирования движения на Тульском мосту, от площади Сибиряков-Гвардейцев до Немировича-Данченко, появился на неофициальной странице городского департамента транспорта в социальной сети «ВКонтакте». Участников опроса попросили выбрать из нескольких вариантов: «убрать трамвай с этого участка», «сделать выделенную полосу и оставить рельсы, сделав их полосой движения», «не делать выделенную полосу, но изолировать рельсы от проезжей части», «оставить всё как есть».

Аналогичные предложения поступали от новосибирцев и депутатам.

— Да, были такие обращения. Мы решили изучить, есть ли вообще такая потребность, — объяснил депутат, председатель комиссии по городскому хозяйству Игорь Кудин. — Речь шла про оптимизацию движения, о том, чтобы можно было ускорить движение по улице Сибиряков-Гвардейцев в сторону Немировича-Данченко.

По его словам, пока это лишь тема для дискуссии и нужно понять, действительно ли это проблема или просто инициатива некоторых горожан.

По информации ЦУГАЭТ, сейчас от площади Сибиряков-Гвардейцев до Немировича-Данченко ходят трамвайные маршруты № 3, № 9, № 10, № 18, № 15.

Недавно эксперты в области транспорта рекомендовали мэрии Новосибирска пустить трамвай от станции метро «Берёзовая роща» по проспекту Дзержинского и сохранить линию от Волочаевской до «Золотой горки».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления