26 января вторник
СЕЙЧАС -28°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

Ольга
1 ноя 2019 в 12:27

14.06.19.на этой территории провалился грузовик в теплотрассу в кипяток, рухнул асфальт,грузовик чудом не задел высоковольтные электрические кабели, которые были в 10 см от него, иначе было бы 2 трупа. На 4 месяца проезд был перекрыт СибЭко, долго устраняли причину. Дорожное полотно не предусмотрено под проезд, когда то его выполнили с нарушениями, там постоянно провалы, вдоль всего проезда проходят электрические кабели, теплотрасса,канализация. Сквозной проезд не согласован РЭС в связи с тем, что силовые кабели вдоль всей территории под асфальтом не защищены трубами, есть угроза жизни людей.
20 лет собственники жилого дома N40 содержали за свой счёт эту территорию, хотя ей не пользовались.
С 2015г. собственники жилого дома N40 убеждали мэрию забрать часть своей территории, предлагали различные варианты: размежевание, просто на обслуживание. Был получен ответ, что эта территория не является ни внутриквартальным, ни межквартальным проездом, принадлежит собственникам жилого дома N40 и ими обслуживается. Все. Если мэрия считает данный проезд социально значимым для неограниченного количества лиц и транспорта, то пусть и несёт ответственность за его безопасное содержание. А если бы вместо грузовика провалилась под асфальт в кипяток машина с ребёнком? Вот и подумайте... Для экстренного проезда спецтранспорта все предусмотрено

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 12:30

Проход к пешеходному переходу на ул.1905г. оставили, несмотря на то, что это тоже наша территория и все согласования на ограждение получены.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 12:32

Достали эти вредители со своими заборами! Нравится сидеть за забором - всех за решетку, так сказать в привычную обстановку. Доходит до маразма: есть на Левом берегу школа, к ней была дорога и тротуар, построили дом, умники поставили заборы, ладно машинам не проехать, но детям с других домов теперь по грязи за километр обходить их дом приходится, чтобы попасть в школу. Снести все к чертям. Хотите жить обособленно, чтобы никто не мешал - валите за город. А живете в большом городе, будьте готовы к тому, что у всех свои проблемы и на ваши другим людям плевать, так же как и вы плюете на их проблемы.

ликвидатор
1 ноя 2019 в 12:34

при СССР вообще никаких заборов кроме как в деревнях и спец.учреждениях не было, и никаких проблем не наблюдалось. Заборы, цепочки. лягушки, колобки и прочие убожества начались в 90-ых, и там же должны были и остаться. Так нет же, 2020 год на дворе, а народ как привык огораживаться, так и огораживается. Мозг свой огородите от остальных, болезные!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:35

а к детскому саду обязательно подъезжать?пройти не судьба?

Житель этого района
1 ноя 2019 в 12:38

Проблема у жителей дома №40 из-за того, что он в территорию точечно встроен. А проезд со стороны Гринвича никогда не был проездом, это изначально была пешеходная зона, с покрытием из бетонных плит. Ситуацию с ул. Красноярской нужно решать на городском уровне - там просто делают базар с киосками на фундаменте! Её полностью закрыть для проезда нужно, она - пешеходная. И убрать эту галерею киосков. И напомню, перекрытие ул. у Гринвича защищает детей детской художественной школы №1. Там регулярный детский поток. А там устроили проезжую часть. А садик кстати, для жителей микрорайона, туда пешком должны ходить. А приезжим не стоит возмущаться, с уставом в чужой монастырь.

Бормотунчик
1 ноя 2019 в 12:40

Те кто пишут про пожарную машину - лукавят. Они не пожарной машиной озабочены, а только своим личным удобством, чтоб им подъезжать прямо к крылечку садика. Лучше бы подумали. что будет, если и их машина провалится в этом дворе под асфальт как это случилось летом с грузовиком? Сказано же: это дорожное полотно не предусмотрено под постоянную транспортную нагрузку, оно тонкое и прямо под ним проходят силовые кабеля .

А пожарная-то машина как раз проедет при надобности без проблем. В доме №40 круглосуточно консьержи дежурят - откроют ворота для пожарных вмиг при надобности.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 ноя 2019 в 12:41

Люди, вы между строк что-ли читаете??? Для яжмамок, чтоб подвезти свою *опу к саду, есть ещё три проезда. Речь идёт про спец технику, которая никак не проедет к саду и домам. Была уже проверка, пожарной машине открыли забор через 15 минут. А теперь подумайте, что произойдёт за эти 15 минут при пожаре.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 12:48

Название города не соответствует у нас действительности, надо переименовать либо в Пылинск, либо в Заборинск

Гость
1 ноя 2019 в 12:50

Тут же ясно сказано, что дороги нет соответствующей гостам и снипам. И там возить детей? Нельзя позволять. Правильно сделали, что перекрыли нельзя детей опасности подвергать!

Первый
1 ноя 2019 в 12:54

Проезд запрещен, это понятно. А почему проход запрещен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:57

Всё правильно. Новосибирск - город заборов.

Гость.гость
1 ноя 2019 в 13:00

Пример жителей ул. Клубная заразителен. Не город а бардак. Нет хозяина. (((

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 13:01

Пусть лучше требуют убрать киоски.

:)))
1 ноя 2019 в 13:01

Вот она позиция мэрии. Чётко представлена в этой части цитаты:
"Я спрашиваю чиновников: «А почему вы разрешили Бойко перекрыть?». А мне: «Так никто не жаловался»".

Власть у нас ориентируется только на недовольство и жалобы. Мало жалоб - потерпят, много - можно и скорректировать, очень много - откатим назад, так и быть. Точно так же ведут себя и на федеральном уровне. Только там, чтобы не было "очень много" народ садить в тюрьмы начали.

Сосед
1 ноя 2019 в 13:09

"— В администрации Центрального округа проведено совещание, по итогам которого собственникам многоквартирного дома по улице Красноярская, 40 рекомендовано принять решение об отказе от части земельного участка для организации проезда и передачи его в муниципальную собственность, — ответили корреспонденту НГС на запрос в пресс-центре мэрии."

Это полная ерунда. Это сделать совсем невозможно. У дома №40 и без того участок меньше норматива. При норме в 3500 кв.м. у этого дома придомовая территория всего 2600 кв.м. У них даже детской площадки нет совсем- негде ее разместить. Поэтому никак невозможно еще часть этого двора отрезать и мэрии отдать.

ОТВЕТИТЬ
Андрюша
1 ноя 2019 в 13:14

Забор надо оставить, это мнение людей!

ОТВЕТИТЬ
Мио
1 ноя 2019 в 13:25

Пора законодательно запрещать и сносить заборы и городушки с цепями в городе,не проехать и не пройти людям

Анна
1 ноя 2019 в 13:58

Как житель дома Красноярская 36 могу сказать следующее: квартал, в т. ч. и детский сад был построен в 1978-1980 годах, дом, жильцы которого поставили забор, "воткнули" - в территорию квартала в 1998г., т.е. спустя 18 лет. Застройка квартала - периметральная, т. е. к д. Саду и ряду домов по ул. Красноярская отсутствует свободное прилагание к дороге, заезд возможен только по внутриквартальным проездам!!! Принимая во внимание, что дом построен гораздо позже, путем точечной застройки и присоединения к ранее установленной инфраструктуре квартала, установка забора нарушает права не только д. Сада в части безопасности в экстренных ситуациях, но других жителей нашего микрорайона!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 14:07

Еще помню лет двадцать назад, когда этот дом построили, не было там никакого проезда, да и дом тогда вроде был огорожен. Узнать законность установки всех шлагбаумов и блоков по всему этому жилмассиву.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 14:17

- на жалобы яжеиатерей наплевать и забыть, пешком пройдут.
- пожарная, скорая и т.д., это серьёзный аргумент.
- состояние проезда, не позволяющее эксплуатацию тяжелой техники, тоже игнорировать нельзя.
Вот по этим двум вопросам и искать решение. Для разговора с администрацией (а возможно и суда) предоставить все имеющиеся документы, обращения и т.д. И решить наконец, передаете проезд или оставляете в границах придомовой территории. От этого будет зависеть и стратегия переговоров и, возможно, аргументация в суде.
Ну и не стоит борзеть. Это ваш дом влепили в уже сформированную инфраструктуру, ищите компромиссы.

ОТВЕТИТЬ
Елена
1 ноя 2019 в 14:26

Велика Россия, шестая часть суши планеты Земля... а машину поставить некуда)))

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 14:50

Для пожарной машины ворота и открыть можно. У активистов фантазии не хватает. Толи дело в прошлый раз: на болоте рядом с Балластным карьером гнездится краснокнижная выпь и растет трава, которой больше не останется, если любимое болото ликвидируют.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 15:00

поделили весь город на куски - сплошная частная территория, а власть не при чем и ничем не хочет заниматься. власть в первых рядах только тогда. когда ей деньги дают, особенно при межевании участков под точечную застройку и установку торговых точек)) сплошные заборы, цепочки, блоки. ощущение, что город превратился в концлагерь. о народе нужно думать! а не о собственном кармане, господа властвующие - это ваша прямая задача, которой наделили "холопы" на выборах.

зонтик
1 ноя 2019 в 15:02

Для тех, кто в комментариях к каждой такой статье пишет, что в городах не должно быть вообще заборов, что все заборы вокруг многоэтажных домов надо запретить и снести, что многоэтажки не имеют право на заборы, а если хотят огораживаться, то пусть едут в деревню и т.п. Наверняка, среди тех, кто придерживается такого мнения, есть и жители частного сектора в разных районах нашего города, и даже близких к центру. И они обычно очень гордятся, что у них в городе "свой дом" и огород, и личная парковка за забором. А ведь кому-то приходится и их заборы обходить. Предлагаю тогда, продолжить мысль: если запретить заборы в городе, то убрать их и во всем частном секторе, который находится в границах города, тоже, и сделать их дворы открытыми для свободного проезда и прохода. Не нравится? А почему тогда только многоэтажкам запрещать? У многоэтажек такое же право на частную территорию у домов, пусть и с совместной собственностью. Так что, если уж требовать отмены заборов, то для всех без исключения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 15:08

Интересно , эта мамка которая протестует против этого забора согласна, если уберут забор, не подвозить своего ребёнка через эту дорогу а пешком водить? Борется якобы за пожарный проезд, а по факту хочет подъезжать к крыльцу садика. Я однозначно на стороне жильцов.
По поводу спецтехники, там есть телефон на заборе.

888
1 ноя 2019 в 15:31

проблема эта идёт от властей.они должны были в свое время зонировать и распределять границы участков объектов.Далеко не надо холить.в Краснообске построили дом.определили границы.а потом они решили воткнуть детский сад с проездом через жилой дом.Естественно жильцы возмутились но власти добились сервитута за счёт территории дома. Но вокруг опять застроили домами все и сейчас чтобы доехать до сада надо проехать мимо трёх домов.Сад открывают 11 ноября.Я думаю скандалы будут постоянны т к жильцам и так не хватает места для парковки и проезда среди своих муравейников.а теперь ещё родители поедут через них и каждый норовит заехать ближе ко входу.Итог закончиться тем что в итоге и сервитутный проезд будет перекрыт.А кто виноват.а тот кто зонирование делал.

ОТВЕТИТЬ
лотос
1 ноя 2019 в 15:32

А вспоминаем про пожарку, так как не хочется повторения пожара в торговом центре "Зимняя вишня"в Кемерово. Чтобы не делать затем аллеи памяти нашим близким и нашим детям. Это самое дорогое, что есть у нас. Память у нас короткая, это же нас не коснулось. Поддерживаю обеспокоенных родителей, за безопасность своих детей и жильцов, которые столкнулись с этой проблемой. Эта дорога не частная территория, а придомовая территория, Содержать ее следует в порядке, перегораживать нельзя. Это уже у 40 дома вторая попытка по ограждению территории, первый демонтаж был, когда был пожар в одной из 12ти этажек.

ОТВЕТИТЬ
Местный
1 ноя 2019 в 15:33

Дом Красноярская40 воткнули как хотели и куда хотели. Дом на челюскинском жилмассиве с бело-терракотовыми цветами домов (архитектор получил награду) построили из КРАСНОГО кирпича. Ходит слух, что никаких техусловий дом не получал и не выполнял.
Был просто подключен ко все коммуникациям. Тем более он на них сидит. В дом заехали высшие чиновники мэрии и области. Земельный участок пририсовали насколько позволила совесть. Все дороги и пешеходные дорожки автоматически попали туда.
Кр40 ничем не отличается от Бойко, перегородившему улицу. Проезд сделали, так как на существовавшем проезде построили дом.
Такая же ситуация и дома 59 по ул. 1905.

1 ноя 2019 в 15:38

Считаю, что ограничивать проезд - их право, а проход везде должен быть свободным.

ОТВЕТИТЬ
Житель этого района
1 ноя 2019 в 15:44

Всё это результат точечной застройки. Этот район уже был полностью сформирован и там не предполагалось застройка, всё было логично. Поэтому отвечать за беспорядки и отрегулировать их должен тот, кто разрешил точечно встроить дом №40 на участок, который не был предназначен для застройки. Но ущемлять права уже застроенного массива в пользу точечной застройки нельзя. Пусть уж терпят жители дома №40. Квартиры там недешевые, кстати, по 40 млн, с саунами и пр.
Ну и по поводу проезда к садику - всё-таки это для жителей прилегающих домов сад, туда можно и должно ходить пешком. Я мотаюсь между садом, школой, художественной школой и Бригантиной пешком. Потом иду к машине и уже еду. А близкие расстояния уже хожу пешком. Кстати, у меня и гараж есть, и парковочное место под домом. Никому моя машина не мешает. И мне не стыдно ходить по микрорайону пешком. Так что мамки/папки, берите пример.

Алексей
1 ноя 2019 в 15:45

Все почему-то сразу прицепились к «яжематерям», но проблема-то далеко не в этом. Красноярская, которая фактически уничтожена и ДАННЫЙ ЗАКРЫТЫЙ ПРОЕЗД перекладывают весь трафик на дворы Челюскинцев 15/1, которые никак не рассчитаны на такой поток , а 1905 вся запаркована , така как по ней везут детей в несколько детских садов и школ. Проблему бы решила реконструкция Красноярской, а заборов в микрорайонах, спроектированных в советское время точно быть не должно.

1 ноя 2019 в 15:47

Корень проблемы в дефективной мэрии.

Старушенция
1 ноя 2019 в 15:48

Заборосибирск на марше!
В городе забор на заборе и забором погоняет. А мешает это только обычным гражданам, а не злоумышленникам.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 16:01

Станиславского 36 аналогичная ситуация.

1 ноя 2019 в 16:19

Что-то мне подсказывает, что возмущенные граждане заботятся не о проезде спецтехники, а о своем собственном проезде.
Если это единственный проезд к садику, то жильцы неправы, а если не единственный - в чем проблема, объезжайте

Гость
1 ноя 2019 в 16:34

там теперь даже не пройти, с детьми ходим в обход всех заборов. забор там не уместен

1 ноя 2019 в 16:57

есть же в стране много специальных мест, огороженных заборами, охраняемых, с видеонаблюдением. всех фанатов заборов - туда. в городах пусть живут те, кто не хочет жить за заборами.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 16:57

почему нельзя просто легкий шлагбаум поставить, который жители дома будут открывать с брелока, а спецтехника при необходимости легко преодолеет?

фиалка
1 ноя 2019 в 17:15

А я вот согласна,что детей можно пешком отвести в сад,а потом на работу ехать.Не успеваете?Раньше вставайте.В самом деле возле школ и садов не возможно пешком пройти,один паркуется,другой выезжает,третий в ворота вьехать спешит ,дурдом один...

Горожане
1 ноя 2019 в 17:25

Однозначно, давно надо Закон о сносе и запрете всякого рода придомовых заборов и Закон о парковке в определенных общегородских парковочных местах в каждом районе,определенных райнными администрациями. Запретить парковаться "ГДЕ ХОЧУ..! Пора разработать определенные места общие для ближайших садов,школ,ТЦ и т.п. А дальше будьте любезны пешком! А то все загадили,заездили,захломили...Пора подземные парковки строить и очистить территорию города для скверов и аллей!

ОТВЕТИТЬ
Джел
1 ноя 2019 в 17:43

Не вижу проблему, если действительно асфальт такой тонкий и может провалиться, да еще и силовой кабель под ним прям, то что кому-то жить надоело? Закрыли, значит так надо, для вашей же безопасности. С пожарными все согласованно, что за паника то, пожар что ли?
К садику не пройти? А что один дом пройти никак, надо прям до крыльца доехать? Совсем обленились и разучились ходить на своих авто, за угол в магазин на авто, дом-два пройти на авто. П-Е-Ш-К-О-М! Ногами. Ходите.
Для вашей безопасности делают, они еще и судятся, потому что лень пройти 3 минуты.
Пусть мэрия делает там капитальную дорогу тогда, и силовые кабеля убирает, тогда може жители подумают, чтобы убрать забор.
А то яжматери и яжотцы на машинах начали пищать, что пешком лень пройти несколько минут, как будто километр идти пешком там.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 18:05

"отвечать за беспорядки и отрегулировать их должен тот, кто разрешил точечно встроить дом №40 на участок, который не был предназначен для застройки"
А как это сделать в реальности?
И по какой статье его карать?
А если он в Лондоне то кто?
А если помер, то отвечать наследники должны?
В общем хрень.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 18:06

Давно собирались парковку на 1905 года сделать платной, но "воз и ныне там". При наличии парковки в Гринвиче, 1905 года запаркована в будни капитально. Кроме того, что в школы и сады привозят/увозят детей, еще и работающие в Гринвиче паркуются на весь день. Потому там хаос. Сделать парковку платную с бесплатным интервалом в 30-60 минут, чтобы могли привезти/увезти детей, тогда и подъезжать к садику нет смысла, все равно места для машины нет.

Житель этого района
1 ноя 2019 в 18:19

Отвечать за постройку дома N40 должен тот, кто разрешил - имеется ввиду мэрия. И те люди, что разрешали, ещё могут быть здесь, и совсем не в Лондоне, не прежние ли это наши мэры/губернаторы? А мэрия всегда должна держать ответ, неважно кто конкретно подписал - а что вы думаете, можно натворить делов, смыться и мэрия ручками разведёт? Пусть отвечают.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 18:21

Этот 40-й дом никто и звать его никак! Его там не было изначально и на плане развития микрорайона его тоже не было (см книгу Баландина). "Не было дороги"? Вранье!

1 ноя 2019 в 18:44

У моего дома тоже детский сад. Машины родители приводящие детей бросают где попало. Частенько и пешеходную дорожку перекрывают своими тарантайками. Мы в детский сад пешком ходили и они пусть со своими детьми ходят. А то чуть чего, так ссылаются на пожарные машины, безопасность. А вот калитку для пешеходов следовало оставить.

1 ноя 2019 в 18:44

А вы посмотрите на Комсомольский проспект - половина его закрыта для проезда частной парковкой. Оживленное движение в обе стороны, (магазины, киоски, офисы, жильцы соседних домов), и тут - "опа, ни развернуться, ни выехать.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 18:55

Вот нет нормальной власти в Новосибирске - давно б уже забор снесли, а "строителей" наказали. расходы по сносу внесли б в платежки на общедомовые нужды. Тогда б люди сначала головой думали. Помещички))))

1 ноя 2019 в 19:55

Бороться с незаконными заборами. воротами очень просто . В первую очередь нужна на то воля влакстей. Затем "воровайка", пару работяг, и пару "болгарок". От одного адреса, к другому. И все. И да, пару полицейских. "Элита" может полезть в драку..

ОТВЕТИТЬ
Йцукен
1 ноя 2019 в 20:59

Въезд в гараж на плане разве есть? Закрыть его на фиг, чтобы детей на тротуаре не пугали. И пусть у соседей землю прикупят, чтоб соответствовать нормам - а для обеспечения запретить эксплуатацию дома. Сейчас проблемы только у жильцов квартала, а собственники дома отдыхают - пусть и у них проблемы будут - тогда будет повод договориться. Если трубы через Кр38 идут - срочно требовать вынос транзитных коммуникаций - так как для Кр. 38 это доп. риски.
А вопрос действительно не только в подарке - так как проезд обеспечивал короткий выезд на дорогу общего пользования для нескольких домов - сейчас они временно пользуются проезда и по территории других домов - но вопрос установки шлагбаумов и там сейчас активно прорабатывается.

ОТВЕТИТЬ