26 января вторник
СЕЙЧАС -30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (462)

1 ноя 2019 в 11:08

Администрация города очень оригинально себя ведет - поспихивали межквартальные проезды, которые являются городской инфраструктурой, в собственность домов. Расходы по обслуживанию территории ложатся на собственников домов. Естественно они хотят минимизировать траты, огораживаясь и не пуская чужих. А потом мэрия делает удивленное лицо, ну как же так. Отвратительная работа мэрии. Превратили город в помойку! Красноярскую - в какой-то восточный рынок в худшем виде. Часть улицы отхапал Гринвич, и все у нас это опять-же по закону, которые товарищ Бойко под себя и пишет. С другой стороны этот позорный рынок, отрыжка 90х. Его снести надо было уже 20 лет назад, так вместо этого начали городить рядом такие же сараи. Там торговых площадей уже с таким избытком - просто ужас. На этой улочке нет такого покупательского траффика. Арендаторы постоянно меняются, так как не отбивают аренду. Людям не пройти, машинам не проехать, постоянно разгрузка-погрузка товаров, грузовики туда-сюда. Как еще не задавили никого там - не понятно. Очевидно, все еще впереди. Проезд жителям Красноярской 32, 34, 36 только через этот Шанхай остался. Весь этот рынок не выгоден малому бизнесу - доходов с него нет при такой конкуренции, арендной плате и низком покупательском трафике. Жителям домов не то, что не выгоден, а просто опасен для жизни. Поганой метлой гнать из мэрии чиновников, допустивших этот БАРДАК!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 11:08

Забор останется,уверена,т.к. в доме №40 живут непростые люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 11:10

Совет жителям, не хотят на ваших условиях, убирайте проезд, сделайте себе парковку со стороны 1905, а асфальт убрать и пусть там цветы растут. Будет у вас двор без машин, нет дороги нет проблем. А если захотят проложить дорогу, то по ляму на каждую квартиру в доме пусть заплатят. А то как содержать дорогу никому не надо, а как ездить, так сразу очередь из овулей и рсп.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 11:14

там всегда был проезд - не нужно придумывать. Просто кто-то из деревни уехал, а деревня из него нет - вот и городят все вокруг. Дойдет до того, что три семьи скинутся и поставят клетку на детскую площадку для своих детей, да и замок повесят. Это город, а не колхоз. Почему власти еще не выдернули трактором ворота и не выставили счет самоуправцам? По тысяч по пятьдесят нормально было бы для начала. Если хотят пожарный проезд - ставят бетонные полушария, так и люди ходят и пожарные проезжают, но там ворота, то есть сами ездят - двуличные существа

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 11:14

Обычное дело - властям плевать на горожан и их проблемы. Пора уже с этим что-то делать

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 11:16

Там до детсада пешком не более 3 минут что со стороны Челюскинцев, что со стороны 1905 :) Просто некоторые родители хотят чуть не на крыльцо сада своих чад завозить. Красноярскую вообще надо сделать пешеходной, эта узкая дорога просто не предназначена для такого потока машин. Дороги на Челюскинском узкие, и не рассчитаны на столько желающих возить детей в "илитные" школы и садики :) По прописке детям не попасть, зато возят чуть ли не с затулинки бедных детей каждое утро по пробкам....

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 11:19

Да, ЯЖЕМать и нас НЕМАЛО и ЯжеОтец Тоже есть. Подписи то к Локтю собраны почти для завершения процедуры сервитута. Буду отстаивать право пожарной технике проехать к моему ребёнку в САД и Спасти более 400 жизней до Конца. Жители дома 40, когда дом то получали с участком в Частную собственность о чём думали ТО! Квартиры за 29 млн на продажу выставили, площадки под гольф на крыше забабахали а шлагбаум и консьержа посадить ЖАБА Давит!!! Не фиг было участок дороги сквозной оттяпывать и хотели бы жильцы давно бы сервитут получили, учитывая стоимость жилья и подземный паркинг! Судитесь и сделаем процесс Открытым! Урок всем. что частная собственность это ещё и ответственность!

ОТВЕТИТЬ
бухтелов
1 ноя 2019 в 11:19

Уберите "частная территория" из положения о многоквартирных домах. Дикость перегораживать внутриквартальные проезды и арки заборами и шлагбаумами. Живу на Челюскинцев 17. Всегда ходил в свою поликлинику на ул.1905 года в течении пяти минут. Сегодня возраст не позволяет держать такую скорость... и понаставленные заборы заставляют тратить на то, что бы все обойти 30 мин.
Забороделатели - подумайте о людях, которые построили этот жилмассив, они уже постарели... им прямиком ходить удобнее!!!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
1 ноя 2019 в 11:20

Вот они - плоды пропаганды! Вокруг ВРАГИ, надо отгораживаться заборами, колючей проволокой... КАК вообще, в ГОРОДЕ, люди предполагают жить без снующих туда-сюда автомобилей? Если хочешь, чтобы тебя не тревожили автомобили - строй дом за городом, либо езжай жить в деревню. Но в городе невозможно спрятаться от пешеходов, автомашин - они повсюду! И возведение заборов это какой-то бред.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 11:22

Если бы воспитанность людей не падала с каждым днем всё ниже и ниже, не появлялись бы эти все заборы. Почитайте статью - родителям ПРИХОДИТСЯ ПРОЙТИ ПЕШКОМ к садику пару сотен метров, какое горе! Только поплакать над их несчастьем и хочется. Люди, ну почему вы считаете, что у вас должно быть больше прав, чем у другого человека, что вы - человек, а тот, у кого подъезд выходит на подобные "оживленные трассы" - недочеловек? И все эти отмазки "пожарная не проедет" - вот согласитесь, разве про пожарные машины беспокоятся эти активисты? Люди стали вести себя как последнее хамло со своими гонками по дворам и заезд на машине чуть ли не внутрь садиков и школ!

ОТВЕТИТЬ
Грек
1 ноя 2019 в 11:23

У Пожарской более аргументированная позиция. Она предлагает более грамотное решение. Она более разумна. Я болею за неё. Заведующий садиком окромя подвоза продуктов и вывоза мусора, ничего более умного не придумала. Пусть она проиграет.
Администрация и города и округа, действительно, такой вялый и сонный аппарат — никто толком не знает своих обязанностей, и при этом все боятся быть уволенным, поэтому и инициативы от них фиг дождешься. Придумали какой-то сервитут. Он-то здесь каким боком? Глупые!!!

ОТВЕТИТЬ
Это я житель центра )
1 ноя 2019 в 11:24

При таком раскладе, про машины полностью солидарна с жителями дома (сами раньше страдали когда по нашему двору пробку объезжали), но можно же оставить проход для пешеходов! Вожу ребенка в соседний сад, пешком т.к. живем рядом и потом чтобы пойти до остановки на ул Челюскинцев нужно полностью обходить дом.

бухтелов
1 ноя 2019 в 11:24

ВНИМАНИЕ!!!
Удивлен состоянием ул. Красноярская. От ул. 1905 года и до ул. Железнодорожная нет ТРОТУАРОВ В ПРИНЦИПЕ!
У нас есть администрация или за заборами живет!? Необходимо навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
Роа Хуко
1 ноя 2019 в 11:28

Заборы, то есть по сути кварталы непроницаемые для пешеходов, – это еще один вид унижения и пытки для простолюдинов в Новотараканске, правда, в данном случае это унижение и пытка от них же самих - полностью демократический выбор. Элемент быдлореальности.

Чтобы попасть из пункта А в пункт Б, между которыми 80 м, приходится нарезать круги по 4 км. Автомобилисты хотя бы только время тратят (несравнимо меньшее), а пешеходы топают ногами. Пытка и унижение что надо. Впрочем, всё-таки не так унизительно и мучительно, как аудиовонь, если ноги хорошо работают. У кого не очень хорошо - тем капец, да.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 ноя 2019 в 11:29

Был в Японии, там вообще нет заборов, стоят открытые гаражи, лежит имущество свободно и открыто, и никто не ворует! А у нас даже на кладбищах вокруг каждой могилки заборы зачем-то стоят. Почему так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 11:33

Не стоит прикрываться детьми.
Если проезд необходим для спец. техники, поставить бетонные полусферы, что бы только эта техника могла проезжать. Но, предварительно обеспечить безопасность дорожного полотна для проезда тяжёлых машин.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 11:33

В Европе нет заборов даже федеральные трассы и автобаны проходят под окнами никто не задохнулся. Только у нас совок в головах все запретить итд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 11:37

желаю жителям дома с забором увидеть разворачивающуюся скорую помощь, которая не смогла проехать к ним на экстренный вызов.
задолбали со своими шлагбаумами, заборами и городушками.
купи свою землю и загородить двумя рядами.
дикари!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 11:38

Я жил в 90-х в доме на Красноярской, 38 (на фото видна в отдалении 12-ти этажка - 1-я от кирпичного дома Красноярская, 40). Прекрасно помню как этот дом строили, с какими нарушениями всех возможных строительных норм, в т.ч. вопиющее нарушение противопожарных норм. Но кому надо дали взятку (типа элитный район, точечная застройка) и построили. Сколько митингов было против этой стройки всех жителей окрестных домов даже не сосчитать. Мало того, Красноярская, 40 стоит на месте детской площадки (т.е. фактически детей дома Красноярская, 38 оставили без площадки). В этот дом тогда въезжали всякие бандиты, "новые русские - малиновые пиджаки" и т.п. публика. Сейчас они там и живут и их потомки. Представляете контингент? Поголовно хамы, "пальцы веером" и т.п. - т.е. "делаю, что хочу - хочу забор ставлю". Давно, когда еще не было этого дома, было много подъездов к домам и детскому саду - и через Красноярскую (проезд закрыли при строительстве ТЦ - тоже нарушение), и через двор дома Челюскинцев, 15 (нагородили шлагбаумов и перекрыли проезд). В арках дома Челюскинцев, 15/1 положили бетонные блоки (на знаю лежат сейчас или нет). В общем, делали все что хотели. И сейчас, ввиду сложившейся ситуации без этого проезда не обойтись, ворота необходимо убрать. Иначе, в случае пожара, в домах по Красноярской или в детском саду - подъехать будет не возможно.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 11:41

Ножками идите, ножками! Задолбали своими тачками уже

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 11:46

Документы лежат на подписи у вице мэра, а Локоть на что? Зато Локтю зарплату повысили, за то что нифига не делает .

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 11:46

Заборы, мешающие проезду надо сносить. Но если их снести, то дворы превратятся в улицу большевистская.

Гость
1 ноя 2019 в 11:48

Пусть сделают платный проезд ) и проблема рассосётся ))

Таксист
1 ноя 2019 в 11:48

Теперь находясь на 1905 года, заказы с 34, 36 и 38 домов не беру, так как подача длиннее стала за ту же цену. Раньше частенько парня отвозил на работу на каменскую по утрам из тех домов, сейчас тоже програмка по утрам его предлагает по нескольку раз подряд, но не беру..

ОТВЕТИТЬ
абракадабра
1 ноя 2019 в 11:49

А вообще круто наши власти подставили горожан отсутствием инфраструктуры при бестолковом уплотнении районов высотками и коробками ТЦБЦ, теперь люди видят виновника расположении руля автомобиля, яжематери, лени пройтись пешком, заборе, шлагбауме и прочем бреде обывателя ! бинго! Главное стрелки отвели от истинного виновника

Котенька🐱‍👤
1 ноя 2019 в 11:53

Специально от таких ездильцев и ходильцев и отгораживают. Пешочком ходите и мелочь свою учите этому, не рассыпитесь и для здоровья полезно😉
У нас тоже любители были и место занять своим корытом (постоянно!!), и проезд перегородить не оставив номер для связи и пронестись в объезд т.к. находимся рядом со СГУПСом. Слава Одину и нашей старшей по дому - поставили шлагбаумы.
Для справки таким "озабоченным" ситуацией (читай: для себя любимого) - у спецтехники и пожарки есть свои чипы/пульты, в крайнем случае - снесут шлагбаум и все. Скорую помощь люди в принципе сами вызывают и ждут, потом сами караулят и бегут открывать. Проблем с этим нет.
А всякие жлобщики пусть на платную парковку едут или рядом с мусоркой стоят. Огрызка мозга купить тарантас хватило, а озаботиться где его потом ставить - нет. Зато возмущений, как будто ему все должны. Хуже яжемамок ей-богу

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2019 в 11:54

чистой воды бюрократия со стороны чинушей.гордись ими Вова.

ОТВЕТИТЬ

Клали на проблемы и комфортную жизнь жителей их слуги

Маруся
1 ноя 2019 в 12:01

Достали уже эти заборы! Кто и от чего загораживается! Похожая ситуация на улице Залесского между корпусом НГМУ, Горбольницей и ЖК Верхний город! Всю жизнь пациенты, работники, дети и просто люди ходили напрямую с остановки в сторону территории Горбольницы, так нет же... НГМУ поставил забор! И как только теперь народ не изгаляется, чтобы преодолеть эту неприступную стену - ломают замки, прутья! Осталось только ров выкопать и водой залить!

ОТВЕТИТЬ
Житель этого района
1 ноя 2019 в 12:01

Не нужно возмущаться по поводу закрытия части ул. Красноярская - это перекрытие не только Гринвич отделяет, но и детскую художественную школу №1, которая находится рядом с ломом №40 по Красноярской. Эта улица вообще никогда не была проездной, она пешеходная, там даже нет асфальта - там уложены плиты, которые не предназначены для проезда. КТО и когда разрешил по ней проезд? Сейчас там просто гетто - узкая улочка и со второй стороны продолжают устанавливать длинную галерею киосков, это жесть. Если открыть там проезд - детей будут сбивать на пороге школы, так как этот порог ступенями спускается прямо на середину улицы. Потому что изначально была пешеходная зона.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:07

подъезд к садику не ограничен и точка.
В остальном стало часто так, как только кому то не удобно ездить вокурег и т.п. сразу вспоминают про пожарку и т.д.
Так вот пожарке никто не запрещает там ездить, ей если нужно откроют проезд. Скажите время, ок когда уберут забор там будет заставлено всё машинами и пожарка на 100% тогда не проедет.
И вопрос к мэрии, как разрешают строить садик, когда территория дома собственников единственная где может проехать пожарная?
Или как касается вопросов частной собственности мэрии становится плевать, а как муниципальная земля так орать будут по всех сми.

ОТВЕТИТЬ
Яжмать
1 ноя 2019 в 12:10

Мы пешком и ходим- статья не об этом!!! Читайте внимательнее!

1 ноя 2019 в 12:12

Решение № 2А-593/2017 2А-593/2017~М-519/2017 М-519/2017 от 18 мая 2017 г. по делу № 2А-593/2017 в точности повторяет ситуацию, ВОРОТА ДЕМОНТИРОВАТЬ!

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 12:18

Правильно сделали, что загородили. 400 машин утром и 400 машин вечером проедут через двор...
У нас тоже во дворе садик. И мой подъезд как раз в тупике возле ворот садика. Так не просто выехать невозможно утром и вечером, а и выйти из подъезда сложно из-за как попало брошеных машин с включенными двигателями. А потом начинают сигналить те, кто привез детей первыми, но их подперли и выехать они уже не могут...
Сигналки, крики, смрад от включенных двигателей - все это достается жителям дома.
И особенно жителям первых этажей.
А за двором оборудована прекрасная стоянка. Оставь там машину и пройти с ребенком 200-300 (как сказал автор статьи "несколько сот метров" - зашибись даль какая!) пешочком.
Я считаю, что нужно запретить въез во дворы с целью довести ребенка до дверей детского сада. Тогда и скорая сможет проехать, и пожарка.
Молодцы жители дома, установившие забор.

Ути-пути
1 ноя 2019 в 12:19

Ну надо же, как мамкам к садику стало не проехать, так и про пожарку вспомнили. А как загораживать машинами узкие межквартальные проезды, так и бог с ней, с той пожаркой.

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:21

Что может быть интереснее, чем территориальные споры понаехавших колхозников?

789456
1 ноя 2019 в 12:22

В чом проблема? Если в садике, ну закройте его и фсё тут! Земля в собственности, хотят и загораживают, не думаю что кто то из тех кто возмущается, стал бы молчать когда я на своей машине проехал бы сквозь их дачный участок!

Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:22

ул.Красноярская
1. продали городскую территорию частному БЦ Гринвич
2. начали строить капитальные дома для торговли прямо на улице , назвав "временными киосками" . Благо это противоречит гражданской позиции и разуму.
3. построили забор, который ко всем "фокусам" у простых людей бесплатно не прошёл бы по пожарным нормал
ГосПожНадзор всё это разрешил трижды?

мда..
1 ноя 2019 в 12:24

Проблема с активистами проезда к детскому саду отпадет через 3 года, после того, как их дети уйдут в школу.
к сожалению потом придут новые, которые будут компосировать мозги.
Если этот проезд нужен, мэрия должна оформить на него сервитут, провести вынос коммуникаций и обеспечить безопасность проезда, постелить новый асфальт, а также чистить эту дорогу. А жители должны получать оплату за пользование их землей, т.к. проезды все же есть и другие...
А соседнюю перекрытую незаконно каком-то застройщиком улицу нужно открыть. Проблемы у 40го дома явно из-за этого.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 12:27

14.06.19.на этой территории провалился грузовик в теплотрассу в кипяток, рухнул асфальт,грузовик чудом не задел высоковольтные электрические кабели, которые были в 10 см от него, иначе было бы 2 трупа. На 4 месяца проезд был перекрыт СибЭко, долго устраняли причину. Дорожное полотно не предусмотрено под проезд, когда то его выполнили с нарушениями, там постоянно провалы, вдоль всего проезда проходят электрические кабели, теплотрасса,канализация. Сквозной проезд не согласован РЭС в связи с тем, что силовые кабели вдоль всей территории под асфальтом не защищены трубами, есть угроза жизни людей.
20 лет собственники жилого дома N40 содержали за свой счёт эту территорию, хотя ей не пользовались.
С 2015г. собственники жилого дома N40 убеждали мэрию забрать часть своей территории, предлагали различные варианты: размежевание, просто на обслуживание. Был получен ответ, что эта территория не является ни внутриквартальным, ни межквартальным проездом, принадлежит собственникам жилого дома N40 и ими обслуживается. Все. Если мэрия считает данный проезд социально значимым для неограниченного количества лиц и транспорта, то пусть и несёт ответственность за его безопасное содержание. А если бы вместо грузовика провалилась под асфальт в кипяток машина с ребёнком? Вот и подумайте... Для экстренного проезда спецтранспорта все предусмотрено

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 12:30

Проход к пешеходному переходу на ул.1905г. оставили, несмотря на то, что это тоже наша территория и все согласования на ограждение получены.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 12:32

Достали эти вредители со своими заборами! Нравится сидеть за забором - всех за решетку, так сказать в привычную обстановку. Доходит до маразма: есть на Левом берегу школа, к ней была дорога и тротуар, построили дом, умники поставили заборы, ладно машинам не проехать, но детям с других домов теперь по грязи за километр обходить их дом приходится, чтобы попасть в школу. Снести все к чертям. Хотите жить обособленно, чтобы никто не мешал - валите за город. А живете в большом городе, будьте готовы к тому, что у всех свои проблемы и на ваши другим людям плевать, так же как и вы плюете на их проблемы.

ликвидатор
1 ноя 2019 в 12:34

при СССР вообще никаких заборов кроме как в деревнях и спец.учреждениях не было, и никаких проблем не наблюдалось. Заборы, цепочки. лягушки, колобки и прочие убожества начались в 90-ых, и там же должны были и остаться. Так нет же, 2020 год на дворе, а народ как привык огораживаться, так и огораживается. Мозг свой огородите от остальных, болезные!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:35

а к детскому саду обязательно подъезжать?пройти не судьба?

Житель этого района
1 ноя 2019 в 12:38

Проблема у жителей дома №40 из-за того, что он в территорию точечно встроен. А проезд со стороны Гринвича никогда не был проездом, это изначально была пешеходная зона, с покрытием из бетонных плит. Ситуацию с ул. Красноярской нужно решать на городском уровне - там просто делают базар с киосками на фундаменте! Её полностью закрыть для проезда нужно, она - пешеходная. И убрать эту галерею киосков. И напомню, перекрытие ул. у Гринвича защищает детей детской художественной школы №1. Там регулярный детский поток. А там устроили проезжую часть. А садик кстати, для жителей микрорайона, туда пешком должны ходить. А приезжим не стоит возмущаться, с уставом в чужой монастырь.

Бормотунчик
1 ноя 2019 в 12:40

Те кто пишут про пожарную машину - лукавят. Они не пожарной машиной озабочены, а только своим личным удобством, чтоб им подъезжать прямо к крылечку садика. Лучше бы подумали. что будет, если и их машина провалится в этом дворе под асфальт как это случилось летом с грузовиком? Сказано же: это дорожное полотно не предусмотрено под постоянную транспортную нагрузку, оно тонкое и прямо под ним проходят силовые кабеля .

А пожарная-то машина как раз проедет при надобности без проблем. В доме №40 круглосуточно консьержи дежурят - откроют ворота для пожарных вмиг при надобности.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 ноя 2019 в 12:41

Люди, вы между строк что-ли читаете??? Для яжмамок, чтоб подвезти свою *опу к саду, есть ещё три проезда. Речь идёт про спец технику, которая никак не проедет к саду и домам. Была уже проверка, пожарной машине открыли забор через 15 минут. А теперь подумайте, что произойдёт за эти 15 минут при пожаре.

ОТВЕТИТЬ
1 ноя 2019 в 12:48

Название города не соответствует у нас действительности, надо переименовать либо в Пылинск, либо в Заборинск

Гость
1 ноя 2019 в 12:50

Тут же ясно сказано, что дороги нет соответствующей гостам и снипам. И там возить детей? Нельзя позволять. Правильно сделали, что перекрыли нельзя детей опасности подвергать!

Первый
1 ноя 2019 в 12:54

Проезд запрещен, это понятно. А почему проход запрещен?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 ноя 2019 в 12:57

Всё правильно. Новосибирск - город заборов.