NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Росстат обнаружил, что в городах Новосибирской области дороги стали хуже

Росстат обнаружил, что в городах Новосибирской области дороги стали хуже

Эксперты считают, что дороги стали хуже из-за плохого ремонта и отсутствия контроля властей

За год количество дорог, отвечающих нормативам, уменьшилось почти на 10%

Росстат опубликовал данные по состоянию городских и сельских дорог в Новосибирской области — за год количество дорог, отвечающих нормативам, уменьшилось почти на 10%.

Информация об этом появилась на сайте Росстата в разделе транспорта. Как следует из статистики, доля автомобильных дорог общего пользования местного значения, отвечающих нормативным требованиям, в 2018 году уменьшилась с 86,1% до 77,5%.

По мнению новосибирского координатора проекта «Карта убитых дорог», члена «Общероссийского народного фронта» Александра Стефанова, ухудшение почти на 10% случилось по ряду причин: из-за отсутствия нормального финансирования, нарушений при ремонте и завышении показателей предыдущих лет.

— Я думаю, что на это повлияли два фактора. Первый — такие показатели раньше не отражали реальную картину того, что на самом деле происходит в муниципалитетах. Муниципалитеты трактовали понятие нормативов по-своему, и искусственно завышали их. Второй фактор, конечно, это пресловутое недофинансирование и когда у нас достаточно неэффективно расходуются средства. Например, в Бердске ямочный ремонт происходит с грубейшими нарушениями технологии. Средства тратятся, а качественная дорога не появляется, — объяснил Стефанов.

По мнению Стефанова, сейчас дороги в городах и сёлах Новосибирской области можно в среднем оценить на тройку. Главными проблемами он называет ямы, отсутствие водоотведения и необходимость частого ремонта дорожного полотна.

В марте 2019 года НГС сделал подборку улиц, где после снега на дорогах остались глубокие ямы. Мы регулярно публикуем подборку "Где дороги?" — читатели присылают нам фотографии дорог, которых не коснулся ремонт, заблокированные проезды и светофоры, закрытые знаками. Так, в недавнем выпуске мы сообщали о колее на проспекте Димитрова и торчащие трамвайные пути на Максима Горького.

Как вы считаете, действительно ли с каждым годом дороги в городах области становятся хуже?

Дороги ужасные, по ним невозможно ездить
Нормальные дороги, но немного ремонта не повредит
Дороги просто отличные, никаких претензий к качеству нет
Напишу в комментариях своё мнение
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления