14 мая пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

30 окт 2019 в 14:04

"Ощущение, будто город заброшен..." Ага, особенно последние 5 лет ))

30 окт 2019 в 14:15

Не очень удачный объекты выбраны, как мне кажется. Фонарей там нет, но есть СВЕТОФОР, который в темноте ну очень хорошо видно.
А вот мест, где НПП никак не освещен, в городе немерено. Это действительно ужасно

Натали
30 окт 2019 в 14:41

Отличная тема и история для исправления ситуации. Власти, создайте какой-нибудь ресурс (работающий) для этой темы. Для начала - обойдите все школы с разных сторон и посмотрите освещение по пути к школе и на переходах. Например, школа №185, ул, Тургенева (по дороге к нему) - так вот - она ВООБЩЕ не освещена, ни одного фонаря от Шевченко до Богаткова.

30 окт 2019 в 14:45

В Кировском районе вечером вообще темень на дорогах, во дворах и на тротуарах, особенно если дорога мокрая, пешеходы выходят на дорогу из темноты особенно на Зорге, при этом в темной одежде, их вообще не видно, и правильно подмечено, что фонари если и горят, то очень высоко, освещают кроны деревьев, а не дорогу.

хаммер смэшд фэйс
30 окт 2019 в 14:51

Ночью, а особенно в дождь в нашем городе ездить очень опасно. Блики от дороги. Темень. Пешеходы все в тёмном. Грязь из-под колёс. Незабываемые ощущения.

****
30 окт 2019 в 15:03

На МЖК Восточном лет 6 назад может и раньше.. "решили" проблему с освещением((((...власти просто напросто срезали все фонари на прилегающих дорогах к основной дороге....свернул с главной еле освещенной дороги...и все...попал во мрак мрачный...прохожие сталкиваются, не видя друг друга в такой темноте "развитого" города в "развивающейся" стране(((.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 15:48

Всё ничего, но в теме не хватает "рыбы" для подобных случаев. Авось любой гражданин сможет пошевелить ГИБДД и дорожников. Есть п.19 ч.1 ст. 12 ФЗ «О полиции» и п.6.9 ГОСТ-50597-2017 - сроки устранения не более 5 дней. По факту полиция обязана проверить достоверность предоставленной информации, зарегистрировать и проследить за устранением.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 16:59

Сибакдемстрой построил Квартал Декабристов и осветил за счет жильцов половину Сакко и Ванцетти. Октябрьская администрация освещает только свой двор, а остальное в темноте

30 окт 2019 в 17:38

А ещё,очень много дорожных знаков и светофоров заслонены ветками деревьев,либо установлены так,что закрывают один другой,к примеру пересечение ул.Связистов и Титова,знак,запрещающий движение грузовым свыше полутора тонн,закрыт светофором.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 17:42

97% согласны с автором, и даже не понятно как Локтя мэром выбрали.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 17:46

Допустим, слабо освещённый переход к школе вообще может быть в месте, достаточно далёком от перекрёстка. Его особенности могут быть неведомы транзитным водителям. А как такие места будет проезжать беспилотный транспорт близкого будущего.

пролрл
30 окт 2019 в 17:46

Возле якобы_памятника Николая-2 поставили светофор - ОТ ПЕШЕХОДОВ ,
т.е для водителей светофора нет никакого в их сторону , только пешеходам преграждает путь .

пролрл
30 окт 2019 в 17:48

Как плохо по Красному проспекту стало ходить !
светофоры натыкали через 10 метров и все ОТ ПЕШЕХОДОВ ,
машинам ездить можно всегда .

30 окт 2019 в 18:11

Нет в городе хозяина и не еще 5 лет,а нет освещения вы хоть автор звонили в 051?!

30 окт 2019 в 21:03

женя молодец! неравнодушный человек, может сдвинеца чонить в этом вопросе!

Berkov
30 окт 2019 в 21:37

Не ходил на выборы в сентябре? Я считаю тебя соучастником всей этой фигни с нерабочими светофорами и сбитыми людьми.

Роман
31 окт 2019 в 03:26

Три года как живу в Сочи, но ностальгия по НСК пока меня не покидает, хоть и возвращаться не хочу - но в гости всегда тянет-манит ( пока нет финансов - приехать ). Читаю НГС то часто ... ностальгически, то редко , по причине занятости.... дороги улицы адреса - за 40л жизни не сотрешь из памяти.. И тут реально ,в кой то веки - решил проголосовать... а регистрации никогда собственно и не было. И тут на тебе - только зарегистрированным... Ну я то точно регистрироваться не буду. Редкий читатель, ностальгирующий по родному городу. Но с точки зрения людей , проживающих в городе - это кощунство. .. " я пашу с утра до ночи... вечером пару минут... отдыхаю... пью пиво даже не в каком то там баре с коллегами, а чисто бутылочку-две , чтоб расслабиться и уснуть ( ведь завтра новый тяжелый день). Случайно открыл НГС... тыкнул в какую-то новость.. она меня затронула, что я аж давай читать комментарии... Хотел , после прочтения - составить свой коммент..., а тут на тебе - РЕГИСТРИРУЙСЯ. да нет у меня на это ни времени не желания... и мысль мою ( комментарий ) никто и никогда не услышит.. . И так масса людей рабочего класса будут не услышаны. мол пашите на своих там станках... пашите... и нече вам тут в разных сайтах что то писать.. отработал - соску пивную в зубы и спать до утра. Нефиг нам тут статистику хорошо сайта портить.. короче - дайте людям высказываться свободно без регистрации

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2019 в 04:34

Была в Казахстане. Там идеальная система пешеходных переходов! Стоят фонари с солнечными батареями. Когда подходишь к переходу, датчик тебя видит и зажигает фонарь.
Почему у нас так не сделать?
Понавешали желтых светофоров над переходами, а вокруг темень!
Едешь за рулем и всматриваешься, не идет ли кто-нибудь там?
Нужно как-то обозначать наличие пешехода на переходе!
Хоть бы и такие же датчики, как в KZ. Пусть они зажигают желтый светофор! Например

Ток
31 окт 2019 в 08:26

Добрый день! Полагаю, что номинал установленных в уличные светильники не соответствует требованиям: ставят лампы на 100 или 200 Вт, они и светят на ветки деревьев, а требуется ставить 1 или 2кВт. Экономят сразу и на потреблении и на цене ламп. Могут по документам и установить что нужно. И другая проблема - это отключение уличного освещения в 7:30, как раз в то время, когда дети идут в школу и сады и перебегают проезжую часть. В сырую погоду и так видимость плохая, а тут ещё и тотальная темнота наступает. Только не надо говорить, что отключается по датчику света.

31 окт 2019 в 09:03

С наступлением осени город вообще практически не освещен, фонари еле светят,на тротуаре рядом с дорогой даже не видно что под ногами, толку от них нет,идти в потемках страшно. Похоже мэрия включила режим экономии и на людей им наплевать.

Гость
31 окт 2019 в 14:08

Особенно страдает Кировский (спальный) район. Никого из властей не интересует ни освещённость, ни громадные пробки из-за которых люди теряют огромное количество времени. Окраины города вообще не нужны власти.

Роман
31 окт 2019 в 16:00

Хочется сказать уважаемым пешеходам, на улице и так темно вы еще все одеты в темное. Купите светоотражающий заначек, ленту, стоит копейки, зато вас будет видно из далека.
Честно когда пешеход во всем темном его просто не видно, он сливается со всем фоном.

1 ноя 2019 в 00:25

Один только вопрос: вы же все это видели и до выборов?
Почему снова Локоть??

ну ок
2 ноя 2019 в 16:03

Теперь только бездельники могут голосовать тут, которые даже зарегистрировались, чтобы сидеть тут безвылазно. Вот оно "мнение читателей НГС".

привет Локтю
2 ноя 2019 в 16:07

Особенно опасными являются нерегулируемые переходы на поворотах дорог и перекрестках, где автомобили выезжают из-за поворота, а фары не освещают пешеходов, пока не повернешь и не окажешься на самом переходе. Пора уже гнать в шею, тех, кто у нас определяет разметку, знаки и светофоры и места переходов... вместе с начальником.

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 10:44

Зачем нам депутаты, если мы всё сами делаем? Давайте их уволим.

Фото пользователя
5 ноя 2019 в 10:46

Еще нужно поднимать важную тему железнодорожных переездов. Это просто кино и немцы. Трамвайные в том числе. Если Локоть не начнет работу в этом направлении, придется от него избавляться, как от сити-менеджера.

Yevv
5 ноя 2019 в 13:19

Да вы что! Какие освещенные дороги?! У нас оперный тускло освещен. Всё бабло туда. А на фонарях много не отмоешь...

Фото пользователя
6 ноя 2019 в 21:58

Город заброшен,хозяйственники и вся эта бандейка только грабят.

Загрузка...