3 декабря четверг
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (270)

30 окт 2019 в 10:25

Тоже обратила внимание, что освещение только для машин, для пешеходов на тротуарах просто темнота....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:25

Зато у Евгеньича всё замечательно в городе, никаких забот!

водитель камаза
30 окт 2019 в 10:25

полностью поддерживаю....правильную тему поднял....

Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:25

Самый адский переход на Железнодорожной у переезда. Если ехать от Трубникова, то мало того, что встречные слепят, так ещё и темно на переходе как в лесу. Странно, что там до сих пор не сбили никого наглухо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:26

С освещением в городе вобще беда, вечером страшно ехать.Мэрия в центре сделала, а остальное не обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2019 в 10:27

То есть теперь еще и авторизоваться нужно, чтобы проголосовать?! НГС, я в шоке, вы так всю аудиторию скоро потеряете.

ОТВЕТИТЬ
Кума
30 окт 2019 в 10:27

Я уже давно хожу по городу с фанариком, так и ямы видно и тебя заметят.

ОТВЕТИТЬ
тти
30 окт 2019 в 10:27

на сто процентов согласен. хорошо сказал

30 окт 2019 в 10:28

К сожалению у нас город очень темный, это медицинский факт. И в основном по причине плохой освещенности. Очень часто вижу ситуацию когда фонари не горят вообще. На пешеходных переходах, вдоль тротуаров и т.д. Хочется спросить, чем занимаются городские чиновники за это отвечающие? Они вообще выходят из своих кабинетов, видят, что в городе творится? Кругом тотальная безответственность и безразличие. А Локоть, как главный градоначальник, вообще самоустранился от городским проблем.

ОТВЕТИТЬ
Думчик
30 окт 2019 в 10:28

Предлагаю так же прогуляться всем работникам городской администрации, может после этого хоть что то изменится.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:28

Судя по нехуденькой физиономии, водитель далеко не "простой".

ОТВЕТИТЬ
Горе город
30 окт 2019 в 10:29

Даже при Городецком было лучше. Во всяком случае с освещением. С Локтем город вообще катится по наклонной вниз. Особая "благодарность" всем не пришедшим на выборы.

ОТВЕТИТЬ
мимопроходил
30 окт 2019 в 10:29

Всё это лишнее, нам ведь нужно осветить оперный за 100500+ тыщмиллионов рублей.

ОТВЕТИТЬ
Умка
30 окт 2019 в 10:29

Что дороги, что тротуары опасный для жизни, а в темноте это обостряется. Когда уже городские власти начнут думать о нашей безопасности ?

ОТВЕТИТЬ
как то так
30 окт 2019 в 10:30

полностью согласен с автором, сам езжу и обращаю внимание, на то, что пешеходные переходы не освещаются. Когда идет дождь или мокрая дорога в темное время суток, вообще невидно пешеходов, вот только пешеходы об этом не знают. Еще очень часто, именно в месте перехода, не горят фонари, как будто специально.

ОТВЕТИТЬ
Пани Моника
30 окт 2019 в 10:31

Давно уже понятно, что мэрии не важно мнение людей, а уж о их жизнях они ни когда не думали.

Арматура
30 окт 2019 в 10:32

На пешеходном переходе возле Сиб Молла со стороны Федосеева и Кошурникова нет освещения вообще!!! Там школы расположены, детей много переходит дорогу, ничего не видно!!!! Сколько сообщали в администрацию, все по фиг! Зачем нам депутаты эти, местные администрации, мэрия, если никто не хочет работать вообще?

Люмнен
30 окт 2019 в 10:32

Подождите еще немного, через пять лет по уровню развития будем как сто лет назад, с таким городским управлением.

Мишка
30 окт 2019 в 10:33

Состояние города только наша с васи проблема, а ни как не мэрии. Они не хотят ни чего делать и решать, показухой занимаются открывая тумбы для памятников.

ОТВЕТИТЬ
Тополиный пух
30 окт 2019 в 10:33

Щас снежок выпадет и будет посветлее, на это и надежда.

ОТВЕТИТЬ

Нужно нарисовать пешеходные переходы через каждые 100 метров. Я давно это предлагаю.

ОТВЕТИТЬ
Рыба
30 окт 2019 в 10:37

На Объединения не освещено, ост. Дунаевского темно!! Куприна несколько переходов - темно.

789456
30 окт 2019 в 10:37

Пооденут фсё чорное и ходят как нинзя попробуй их увидь, поэтому и збивают регулярно! Пешеходы хватит маскираваться вы ведь ни нинзя!

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:38

Город действительно заброшен, каждый день езда по раздолбаным дорогам я думаю вызывает бурю эмоций не только у меня, противно смотреть как "власть" тратит деньги на корпоративы, иноугурации Локтя, покупку дорогих авто, на постройку ненужных никому спортивных комплексов и прочую лабуду, не замечая элементарных нужд простого жителя.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:38

Разметки тоже на многих улицах вообще нет! Причем наносили ее недавно, к примерну на Н-Данченко и Новогодней. Я не понимаю, что за разметка такая, зачем ее вообще наносить, это ведь денег стоит, если ее дождем смывает буквально за пару недель?? На ул. Маркса и Сибиряков даже по середине нет полосы, иной раз не понятно толи ты по встречке уже едешь в левом ряду?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:43

С началом осени кладу в карман фонарик. Перед переходом через дорогу включаю режим стробоскопа. Тогда зачастую машины пропускают даже там, где нет пешеходного перехода ( от остановки, где я работаю, до ближайшего ровно километр!). Во всяком случае, я знаю точно, что меня видят все.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:43

Тему поднял правильную 👍, но пешеходы всё равно так и будут думать, что все водители должны разглядеть их внезапную темную фигуру в темноте, а власти потухшие фонари менять моментально...
На Бога надейся, а сам....

ОТВЕТИТЬ
четвёрыч
30 окт 2019 в 10:45

Читаю и понять не могу: как на автомобиле, оборудованном фарами может быть не видно? Может это праворульное авто, у которого светотехника не отвечает требованиям? Или просто внимание водителя приковано к смартфону вместо дороги?

ОТВЕТИТЬ
вова
30 окт 2019 в 10:46

Сбрасывать скорость перед ПП как положено по ПДЛ водитель не пробовал?

ОТВЕТИТЬ
СОЛАР
30 окт 2019 в 10:46

Мочищенское шоссе и Кедровая после места их развилки абсолютно неосвещённые, исключая редкие остановки общ.транспорта.Хоть глаз коли! на КЕДРОВОЙ ПЕШЕХОДНЫЕ ПЕРЕХОДЫ ВООБЩЕ НИКАК НЕ ОСВЕЩЕНЫ,очень страшно наехать на кого-нибудь вечером.

Макросс
30 окт 2019 в 10:46

1. Путин: движемся в верном направлении
2. Медведев: в целом с экономикой у нас всё в порядке
3. Локоть: Мы третий город страны, идёт развитие города.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:48

Надо на переходах ставить "воротца" с фотоэлементом. Идет человек на переход - фонарь освещения зажигается/мигает. В остальное время свет не нужен. В общем - освещать переход нужно когда там идет человек. Это не так дорого.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:48

Пешеходный переход около дома Шлюзовая 14 - фонарь уличного освещения работает с перебоями. Остальные фонари на улице светят исправно, а у перехода - время от времени гаснет.
Переход не регулируемый, большой поток школьников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 10:49

тоже самое с дорожными знаками! Раньше в СМЭУ был участок по ОБСЛУЖИВАНИЮ дорожных знаков, несколько экипажей выезжали на ОБЪЕЗД районов и выполнение заявок на устранение *поломок* дор.знаков. НО .... мэрия *забрала* обслуживание дор.знаков в ГОРСВЕТ , объездов и обслуживания не стало,( все видят сколько времени отсутствуют сбитые знаки) но финансирование за обслугу идет исправно. То же самое сейчас происходит со светофорами, их тоже забирают из обслуживания СМЭУ В ГОРОД(ской центр орг.дорожного движения -горсвет)

ОТВЕТИТЬ
искусственный интеллект
30 окт 2019 в 10:53

Чего вы на Евгеньича напали? Зюганов же сказал - Локоть показал прекрасный результат на выборах. Теперь почивает на лаврах. Имеет моральное право

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 10:53

Пешеходы, носите световозвращатели сами и покупайте детям одежду с световозвращателями!

30 окт 2019 в 11:05

О чем говорить, если возле администраций такая же ситуация. Про Кировскую в частности. Там переход совсем не освещен. И не важно лето, осень или зима-пешеходов не видно. Чиновники это "типа" не видят

Маруся
30 окт 2019 в 11:09

Это он ещё на окраинах не был. Например в Матрёшкином дворе, вот где тьма настоящая, как будто в лесу глухом. Хорошо, что школы ещё нет, родители сейчас возят в другие районы. А как откроется, страшно ребенка будет одного отпускать в школу.

Маруся
30 окт 2019 в 11:11

Это он еще на окраинах не был. Например в Матрешкином дворе, вот где тьма настоящая, как будто в лесу глухом. Хорошо, что школы еще нет, родители сейчас возят в другие районы. А как откроется, страшно ребенка будет одного отпускать в школу.

30 окт 2019 в 11:22

Интересно, эту информацию передадут ответственным органам и будет ли реакция с их стороны по наведению порядка? Ну хоть подобие реакции на проблему.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 11:23

"Ощущение, будто город заброшен, никто не проверяет и не контролирует этот вопрос." - это не ощущение, а реальность.

Фото пользователя
30 окт 2019 в 11:23

Главный принцип действия властей, причём властей всех уровней, это экономическая целесообразность.
Ежегодные затраты на похороны десятка пешеходов, на несколько порядков меньше затрат на нормальное освещение улиц.
Никто, ни один мэр, не будет вкладывать серьёзные средства в освещение. Новосибирск чай не Москва.

ОТВЕТИТЬ
30 окт 2019 в 11:24

Евген, красава! Хорошую тему поднял.
Неожиданно тебя видеть с экрана :)

Роман. Квартиры :)

ОТВЕТИТЬ
святогор
30 окт 2019 в 11:25

а днём что водителям надо,чтобы пешехода увидеть?может смотреть в оба надо и скоростной режим соблюдать?

Фото пользователя
30 окт 2019 в 11:26

Те, кто ни разу не сидел за рулём, никогда не поймет водителя.
Вот, хоть экскурсию открывай "в роли водителя по ночному городу".

ОТВЕТИТЬ
святогор
30 окт 2019 в 11:26

да и пешеходы тоже "молодцы" не глядя на дорогу,с наушниками в ушах,раз и помчал через дорогу.бессмертые что ли?практика показывает,что нет

Свет
30 окт 2019 в 11:28

Во многом виноваты пешеходы. Одеты во все черное, да возмите в руки что-то белое-зонтик, пакет,наденьте светлую шапку,обвешайтесь свет отражающими элементами,включите
фонарик.

ОТВЕТИТЬ
гость
30 окт 2019 в 11:28

Так напишите куда эту инфу отправлять или всем на нгс сообщать?

30 окт 2019 в 11:28

все пешеходные переходы нужно не только подсветить - именно что саму зебру полоской света, но и сделать в один уровень с тротуаром, чтобы автомобили не имели другого выхода, как притормаживать на переходе

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2019 в 11:29

да освещение у нас в городе вообще никакое.

хехе
30 окт 2019 в 11:32

Власти плевать на людей: собьют на перекрестке - еще нарожаете. Пример типичного представителя власти, который запрещает интернет, - миллионер из Европы.

ОТВЕТИТЬ