24 января воскресенье
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

На Богаткова укладывают асфальт летом, когда жарко и сухо

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
20 окт 2019 в 14:21

это особая сибирская технология, такое применяется и в других странах со схожим климатом. так что не нойте. (лещи с собой у меня)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 14:21

морозом прихватит крепче будет, а весной переделают, первый раз что ли

бессменный чемпион по тендерам
20 окт 2019 в 14:21

Никакая погода не может помешать планомерному освоению средств.

главный технолог
20 окт 2019 в 14:23

Так Локоть потом поставит стакан с водой, вода замерзнет и не расплескается на любых кочках.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 14:24

Так, ну тут два варианта, либо снег не нарушал правил по которым можно укладывать асфальт, либо мэрии города Новосибирска нужно проверить дорожников! Остается одно НО. Кто проверит мэрию?

ОТВЕТИТЬ
Генннадий
20 окт 2019 в 14:25

Советское шоссе меня радует, на самом деле - едешь и приятно становится, потому что за ним реально следят. Подумаешь снег, в след году новый асфальт сделают, мэрия у нас щедрая))

ОТВЕТИТЬ
Планета Луна
20 окт 2019 в 14:26

Вы что народ, не в курсе, что это новая технология, давно утвержденная городскими чиновниками! Действенный и проверенный метод

ОТВЕТИТЬ
либералное сми
20 окт 2019 в 14:27

кроме троллей и ботов ни кого не осталось

Гость
20 окт 2019 в 14:29

одни короли и с богатково.. под 33 никами массовку создают)) дно.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
20 окт 2019 в 14:31

Качество материалов и технологии такое, что никакие погодные условия хуже уже не сделают.

20 окт 2019 в 14:31

Хахахаха, не могло не быть новости про ремонт дорог в дни, когда начался снег. Для дорожников, за которым плохо следит мэрия города давно стало это нормой

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 14:31

Снег работе не помеха!!!

789456
20 окт 2019 в 14:39

Ну а што вы хатели буджэт нада какта асваивать, а то потом не дадут больше!

20 окт 2019 в 14:47

Ну а кто сказал что нелзя в снег и дождь асвальт укладывать? Где ссылки на нормы технологий? Расдувают трагедию из пустяка. Асвальт во время укладки горячий - там вся вода сразу выкепает, так что дождь и снег ни страшен.

ОТВЕТИТЬ
789456
20 окт 2019 в 14:56

"Горячее асфальтирование. Смесь готовиться из вязких и жидких нефтяных битумов. Укладка может проводиться зимой. Температура смеси не должна быть менее 120 градусов. Перед укладкой асфальта, кусок дороги, на которую будет нанесена асфальтобетонная смесь, высушивается специальной техникой."

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
20 окт 2019 в 15:07

Креаклиату бесполезно объяснять что это технологическая норма. В Канаде также делают.

20 окт 2019 в 15:35

Лета не хватило, всё как всегда.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 15:50

Приходилось видеть в Германии, как в подобную погоду автобан ремонтировали с укладкой асфальта. Так что может не в погоде дело, а в кривых руках?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
20 окт 2019 в 16:00

Хороший асфальт просто так не валяется!

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 16:09

Где локоть?!

ОТВЕТИТЬ

Всё правильно они сделали. Нормы же допускают укладку асфальта в снег.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 16:29

Когда будут посадки за диверсионную укладку асфальта, надзорные органы есть в этом городе?

Фото пользователя
20 окт 2019 в 16:48

Осталось положить асфальт в академе, возле остановки мебельный, напротив рощи. Там что не тропинки, так порча обуви.

ОТВЕТИТЬ
позитив
20 окт 2019 в 17:45

Локоть зайдет на НГС, прочтет комментарии и в понедельник наградит Звездюлями тружеников-дорожников)

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 окт 2019 в 18:08

Ну вы чего удивляетесь. Был, например контракт на ремонт этого участка дороги. Потом там появилась яма, выбоина, трещина (нужное подчеркнуть). По договору у подрядчика есть гарантийный срок, но нет обязательств выполнить это незамедлительно. Если приступить сразу, то нужно соблюсти технологию хоть немного. Если кидать в снег, то можно сказать «мы сделали все что могли, просто погода не позволила». Дефекта на дороге нет, дефекта в кармане тоже нет. Это как один из вариантов.
В конце-концов, не забывайте, что у Сердюка трудятся современные молодые ребята из Силиконовой долины и Сколково, технологий укладки асфальта у них в ГУБО хоть отбавляй. Сделают хоть на луне и при любой погоде. И все поверят...

Фото пользователя
20 окт 2019 в 18:56

Корресрондент, все разумное население города ждёт ответа на ваш запрос. Не поленитесь истребовать ответ у освоителей народных денег.

20 окт 2019 в 19:40

Езжу на дачу по этому шоссе раз в неделю. Во-первых, непонятно - почему именно в этом месте идёт ремонт. Во-вторых, зачем менять отбойники (разделители потоков) которые в этом месте неповрежденные, участок-то прямой.

Житель Новосибирска
20 окт 2019 в 19:49

Да снимать с должности таких руководителей безовсякой жалости. И высчитать за истраченные средства. Мэр где выводы по таким случаям?

Гость
20 окт 2019 в 19:57

Пусть возле Дивногорского уложат, в любую погоду, хоть в дождь, хоть в снег, пожалуйста!!!

20 окт 2019 в 22:34

Справедливости ради:
1. Монтируют также новую весовую (+ габарит будут мерить),
2. Новый асфальт на полотне закатали дней 10 назад, специально работали 2 ночи.
3. Барьерное ограждение и убирали для того, что бы закатать новый асфальт и укрепить обочину, и откосы.
4. То, что автор снял на видио, - это в пятницу укладывали контур весовки за бордюром, шириною в метр, по которому даже ходить не будут ибо также будет за огражден барьеркой.
PS. на противоположной стороне рекламного щита открытый колодец. минимум метра три/четыре.

20 окт 2019 в 23:17

Нанотехнологии. Времени на раскачку нет . Это наш новый прорыв по освоению бюджетных средств. Ура товариСчи...

знаток
21 окт 2019 в 04:05

Для того и кладут, чтобы потом переделать раз эдак ннадцать.
Стабильность, чо....

Опять
21 окт 2019 в 09:00

Во всем мире за это фирму лишают лицензии. Но у нас свой бессмысленный путь..

Гость
21 окт 2019 в 11:18

Езжу по Советскому шоссе дважды в день. И вообще-то асфальт на проезжей части там уложили еще 2 недели назад. На видео, кстати, и не видно асфальтоукладчиков - там стоят самосвалы и рабочие устанавливают ограждение. Если бы корреспондент НГС не счел за труд проехать по этому участку, вместо того, чтобы писать запросы - он бы в этом убедился воочию, но кого волнуют такие мелочи?
А вот освещение там не работает - это да. Надеюсь, скоро сделают.

Вот жеж
21 окт 2019 в 14:06

Дураку понятно, что нельзя в снег класть.
В мороз класть то можно.. Если поверхность сухая и чистая. Её можно газом отогреть и высушить. Залить гудроном и замазать асфальтом горячим. Тогда заплатка встанет нормально.

21 окт 2019 в 14:44

Ничто не может быть выше, чем планомерное освоение средств карманными конторами, они даже закон себе написали, что допускается укладывать асфальт и в дождь и в снег до -10 градусов, так что у чиновников всё схвачено.