25 ноября среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

20 окт 2019 в 14:31

Хахахаха, не могло не быть новости про ремонт дорог в дни, когда начался снег. Для дорожников, за которым плохо следит мэрия города давно стало это нормой

ОТВЕТИТЬ
20 окт 2019 в 14:31

Снег работе не помеха!!!

789456
20 окт 2019 в 14:39

Ну а што вы хатели буджэт нада какта асваивать, а то потом не дадут больше!

20 окт 2019 в 14:47

Ну а кто сказал что нелзя в снег и дождь асвальт укладывать? Где ссылки на нормы технологий? Расдувают трагедию из пустяка. Асвальт во время укладки горячий - там вся вода сразу выкепает, так что дождь и снег ни страшен.

ОТВЕТИТЬ
789456
20 окт 2019 в 14:56

"Горячее асфальтирование. Смесь готовиться из вязких и жидких нефтяных битумов. Укладка может проводиться зимой. Температура смеси не должна быть менее 120 градусов. Перед укладкой асфальта, кусок дороги, на которую будет нанесена асфальтобетонная смесь, высушивается специальной техникой."

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
20 окт 2019 в 15:07

Креаклиату бесполезно объяснять что это технологическая норма. В Канаде также делают.

20 окт 2019 в 15:35

Лета не хватило, всё как всегда.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 15:50

Приходилось видеть в Германии, как в подобную погоду автобан ремонтировали с укладкой асфальта. Так что может не в погоде дело, а в кривых руках?

ОТВЕТИТЬ
я не робот
20 окт 2019 в 16:00

Хороший асфальт просто так не валяется!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 окт 2019 в 16:09

Где локоть?!

ОТВЕТИТЬ

Всё правильно они сделали. Нормы же допускают укладку асфальта в снег.

Фото пользователя
20 окт 2019 в 16:29

Когда будут посадки за диверсионную укладку асфальта, надзорные органы есть в этом городе?

Фото пользователя
20 окт 2019 в 16:48

Осталось положить асфальт в академе, возле остановки мебельный, напротив рощи. Там что не тропинки, так порча обуви.

ОТВЕТИТЬ
позитив
20 окт 2019 в 17:45

Локоть зайдет на НГС, прочтет комментарии и в понедельник наградит Звездюлями тружеников-дорожников)

ОТВЕТИТЬ
Читатель
20 окт 2019 в 18:08

Ну вы чего удивляетесь. Был, например контракт на ремонт этого участка дороги. Потом там появилась яма, выбоина, трещина (нужное подчеркнуть). По договору у подрядчика есть гарантийный срок, но нет обязательств выполнить это незамедлительно. Если приступить сразу, то нужно соблюсти технологию хоть немного. Если кидать в снег, то можно сказать «мы сделали все что могли, просто погода не позволила». Дефекта на дороге нет, дефекта в кармане тоже нет. Это как один из вариантов.
В конце-концов, не забывайте, что у Сердюка трудятся современные молодые ребята из Силиконовой долины и Сколково, технологий укладки асфальта у них в ГУБО хоть отбавляй. Сделают хоть на луне и при любой погоде. И все поверят...

Фото пользователя
20 окт 2019 в 18:56

Корресрондент, все разумное население города ждёт ответа на ваш запрос. Не поленитесь истребовать ответ у освоителей народных денег.

20 окт 2019 в 19:40

Езжу на дачу по этому шоссе раз в неделю. Во-первых, непонятно - почему именно в этом месте идёт ремонт. Во-вторых, зачем менять отбойники (разделители потоков) которые в этом месте неповрежденные, участок-то прямой.

Житель Новосибирска
20 окт 2019 в 19:49

Да снимать с должности таких руководителей безовсякой жалости. И высчитать за истраченные средства. Мэр где выводы по таким случаям?

Гость
20 окт 2019 в 19:57

Пусть возле Дивногорского уложат, в любую погоду, хоть в дождь, хоть в снег, пожалуйста!!!

20 окт 2019 в 22:34

Справедливости ради:
1. Монтируют также новую весовую (+ габарит будут мерить),
2. Новый асфальт на полотне закатали дней 10 назад, специально работали 2 ночи.
3. Барьерное ограждение и убирали для того, что бы закатать новый асфальт и укрепить обочину, и откосы.
4. То, что автор снял на видио, - это в пятницу укладывали контур весовки за бордюром, шириною в метр, по которому даже ходить не будут ибо также будет за огражден барьеркой.
PS. на противоположной стороне рекламного щита открытый колодец. минимум метра три/четыре.

20 окт 2019 в 23:17

Нанотехнологии. Времени на раскачку нет . Это наш новый прорыв по освоению бюджетных средств. Ура товариСчи...

знаток
21 окт 2019 в 04:05

Для того и кладут, чтобы потом переделать раз эдак ннадцать.
Стабильность, чо....

Опять
21 окт 2019 в 09:00

Во всем мире за это фирму лишают лицензии. Но у нас свой бессмысленный путь..

Гость
21 окт 2019 в 11:18

Езжу по Советскому шоссе дважды в день. И вообще-то асфальт на проезжей части там уложили еще 2 недели назад. На видео, кстати, и не видно асфальтоукладчиков - там стоят самосвалы и рабочие устанавливают ограждение. Если бы корреспондент НГС не счел за труд проехать по этому участку, вместо того, чтобы писать запросы - он бы в этом убедился воочию, но кого волнуют такие мелочи?
А вот освещение там не работает - это да. Надеюсь, скоро сделают.

Вот жеж
21 окт 2019 в 14:06

Дураку понятно, что нельзя в снег класть.
В мороз класть то можно.. Если поверхность сухая и чистая. Её можно газом отогреть и высушить. Залить гудроном и замазать асфальтом горячим. Тогда заплатка встанет нормально.

21 окт 2019 в 14:44

Ничто не может быть выше, чем планомерное освоение средств карманными конторами, они даже закон себе написали, что допускается укладывать асфальт и в дождь и в снег до -10 градусов, так что у чиновников всё схвачено.

Загрузка...