NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Люк на парковке в центре Новосибирска остаётся опасным: мэрия решает, что с ним делать

Люк на парковке в центре Новосибирска остаётся опасным: мэрия решает, что с ним делать

В других частях города уже ставят безопасные крышки на люки

Топливо из пробитого бака растеклось по территории парковки

В Новосибирске люк на площади Ленина, в который упал человек, остаётся в опасном состоянии — в мэрии пока решают, что с ним делать.

Как сообщили в ответ на запрос корреспондента НГС в департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса, происшествия на площади Ленина случились из-за разрушения крышки люка.

14 октября на парковке Lexus пробил бензобак на площади Ленина в центре Новосибирска — машина задела днищем канализационный люк. Ночью 10 октября мужчина провалился здесь в открытый люк и сломал ногу.

Сейчас по городу используются новые крышки на шарнирах и с запорным устройством. Однако пока, добавили в пресс-центре мэрии, вопрос по установке такой крышки на люк на площади Ленина ещё не решён.

— Конструкция люка состоит из крышки и корпуса, в пазы которого устанавливается крышка, то есть запорные элементы в данной конструкции отсутствуют. Наиболее часто встречающимся дефектом, который приводит к открыванию крышки люка, является разрушение ушковой части крышки от длительной эксплуатации и динамических нагрузок. В качестве альтернативы вышеуказанным люкам в настоящее время стали применяться чугунные люки на шарнире и с запорным устройством, — говорится в ответе департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса на запрос журналиста НГС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления