24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

Отлично, что прикрыли халяву. Все должно быть платным. Времена СССР давно закончились. Капитализм.

«Парковки будут выполнены с нарушениями» и это мэрию не парит, главное что они будут платные.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:35

Отличная новость... Давно пора... А то автоведроводители совсем расслабились... Лично участвовал в этом приговоре...

10 окт 2019 в 20:35

Да черт с ними, с парковками. Деревья, смотрю, уже убрали. Ну и видок у центра города. Промзона какая-то.

10 окт 2019 в 20:35

Хорошая новость. Без шуток.

Анатолий Голень
10 окт 2019 в 20:35

Абсолютно правильное решение. Поддерживаю. Бюджет города необходимо пополнять.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:35

Ну теперь все прилегающие улочки и дворы будут массово заставлены.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:36

Кто против... Подходите... Каждому выпишу лещека...

10 окт 2019 в 20:36

Это правильно. Достали уже со своими драндулетами. Хорошо бы вдобавок к этому сделать платный въезд в центр. Скажем, 3 евро за 1 въезд. Это будет хороший шаг против драндулетов.

10 окт 2019 в 20:36

Я смотрю мэрия все не оставляет попыток заработать на парковках. Надо же как то компенсировать их вечные косяки.

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:37

Правильно. Советская и Мичурина приготовьтесь!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:37

Совсем уже мэрия обнаглела. На всем деньги делают. Скоро за то, что ходим по красному проспекту платить будем.

2121
10 окт 2019 в 20:37

локтебизнес

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:37

Все правильно. Бюджету нужны деньги на строительство метро.

Есенин
10 окт 2019 в 20:37

Кому в карман капают деньги за оплату парковок? Мэру наверное, раз он готов ими весь красный проспект заполнить

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:38

Вполне ожидаемое решение от вновь избранного мэра. Странно, что он не сделал этого раньше. По его речам давно было ясно, что бесплатно парковаться в центре мы не будем

Аня
10 окт 2019 в 20:38

Ещё одна статья дохода для мэрии... и всего лишь. Думают, как с людей побольше страсти

Нора
10 окт 2019 в 20:39

Для простых смертных всё платно, а для городских чинуш бесплатно. Что за наглость? Мэрия когда-нибудь утихомирится?

Ольга
10 окт 2019 в 20:39

Были бы нормальными парковки, я бы ещё согласился за них платить, но то как выглядят эти парковки, наталкивает на мысль что кто то на них наваривается

Пеший Ход
10 окт 2019 в 20:40

Трудно судить о том насколько это правильно или нет. Но есть факт: Новосиб крайне неудобный и перегруженный город. Пока будешь ехать и искать даже платную парковку - узнаешь о себе много нового от водителей, которые едут сзади тебя.
Интересно, по чём у нас скоро будет куб воздуха? :)))

Гриня
10 окт 2019 в 20:40

Ну чего и следовало ожидать от этих наглых лиц, сидящих в мэрии. Гнилые корыстные люди, которые во всем видят только деньги.

Серж Маяк
10 окт 2019 в 20:40

Для чего это делают? У Локтя рейтинг и так ниже плинтуса, а он как будто издевается над жителями. Такими мерами он не расположит к себе общественность лояльно, ведь мэра могут и раньше окончания срока лишить должности

Диванный эксперт
10 окт 2019 в 20:40

Нужно поставить шлагбаум в мэрию, заксобрание и все бюджетные учреждения. Камеру которая по лицу будет вычислять коррупционеров на него направить. Если коррупционер пытается зайти в здание его не пропустит шлагбаум и автоматически отправит его досье в ФСБ.

Полностью поддерживаю. Со своими ржавыми кредитными корытами паркуйтесь у себя в СНТ бесплатно.

Лама
10 окт 2019 в 20:41

Извините, а за то, чтобы просто жить куда платить? Мэрия совсем страх потеряла.

Макаров
10 окт 2019 в 20:42

Ну и где эти, которые вечно тут выскакивают "на выборы надо было идти"? Всё, замолчали? Никто бы не придумал сделать весь Красный проспект вне зоны доступа для водителей. У нас не Москва, и Локтю пора это признать

10 окт 2019 в 20:42

Я только за, и вообще непонимаю о чем думают продажники всякого нужного и ненужного занимая место потенциального клиента?

10 окт 2019 в 20:43

Как бы локтя уволить? Он против города и развития.

Олег
10 окт 2019 в 20:47

А где теперь будут парковать свой металлолом служащие Правительства НСО?!
А что теперь будет перекрывать ГИБДД перед зданием обладминистрации на День колхозника?!

10 окт 2019 в 20:49

Парковочные карманы закатают? Как это будет выглядеть? Давайте все магазины на Красном проспекте закроем- это логичный вывод.

Калькулятор
10 окт 2019 в 20:50

Транспортный налог, акциз на топливо, платные парковки...ничего не забыли? Они же воздух в шины бесплатно закачивают!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:50

Надеюсь поменьше будут к нам приезжать на личном транспорте.

Волга
10 окт 2019 в 20:52

Человеконенависническая политика городской власти.

Из Н-ска
10 окт 2019 в 20:53

То,что делают парковки платные - это хорошо, а то приедешь по делам в гос.учреждение и припарковаться негде, всё занято машинами работников близлежащих учреждений. Хорошо,что первые полчаса-час бесплатно.
Плохо, если последующее оплачиваемое время будет дорогим ( почему-то в статье не указали цену).
И вообще непонятно, почему отдали этот доход частнику, который будет отдавать в бюджет города только какую то часть( какую ???).
Что, городу деньги не нужны?

10 окт 2019 в 20:54

Рубрика "Паркуюсь,как чудак" засияет с новой силой и новыми красками.Это ж сейчас будут парковаться автовёдра вообще где попало и как попало.Нас ждёт много интересного и восхитительного...,смешного и глупого. И парковаться как попало и где попало будут владельцы крутых и дорогих иномарок.Это их бренд...,денег-то не будет на парковку,т.к. все эти элитные иномарки кредитные...

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:54

То есть на полуторамиллионный город около 500 парковочныз мест на всю самую длинную улицу? Эээмм, а что для людей? А альтернатива?
А почему возле бывшей аркады после 22 нельзя парковаться там, где самая концентрация мест, где люди гуляют, едят, отдыхают.
Что это, вообще, такое?!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:00

Как с дорогами надо. На каждое платное место, сделать бесплатное!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:03

Конечно, мы ж не заслужили бесплатно парковаться

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:04

Хорошо управились-сделали парковки платными, на этом участке, а там дальше во вкус войдёте и сделаете по всему периметру такое,тогда снижайте коэффициент по страховке за адресность-Новосибирск .Ну а что..И туда плати,и везде плати.Жирненько получается..

джон2
10 окт 2019 в 21:11

Наконец-то! Хотелось бы их из всего центрального округа этот канцерогенный шалман бесплатнопарковщиков выгнать

2018
10 окт 2019 в 21:13

С удовольствием почитал нытье автохалявщиков. Их рыдания сделали мне вечер.

Гость
10 окт 2019 в 21:14

Всё верно, всё разумно, для этого их и выбирали...

Диванный эксперт
10 окт 2019 в 21:17

Во первых не паркомат, а Локтемат семейный.

то то
10 окт 2019 в 21:17

Крахоборы.....

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:19

Хоть занойтесь... Будите платить... Бездельники...

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:20

русские и кадыров одно и тоже

Политкорректор
10 окт 2019 в 21:24

Отличная новость. Хоть немного отдохнем от понаехавших с левого берега - платить за парковку они точно не будут))

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:25

Я только "за", если 1) при этом будут места 2) бесплатный интервал 15 минут 3) разумная цена - не слишком низкая (чтобы отогнать офисных парковщиков), но и не слишком высокая - скажем, 100 рублей в час 4) бесконтактные платежи.

10 окт 2019 в 21:29

Конечно, это очень печально. Но как иначе? В центре города физически нет места, чтобы обеспечить парковками всех желающих. Это не вина мэрии, существующая планировка закладывалась в 19 веке. Разумеется, никто и подумать не мог, что автомобиль будет у каждого второго. Если нет места на всех, нужно каким-то образом фильтровать. Сейчас получается, что кто раньше встал, того и тапки. Но это тоже не вполне разумный подход. Должна быть возможность по делу приехать на автомобиле в центр города днем. Пусть за деньги. А сейчас часто получается, что даже за деньги припарковаться негде. Ну и бюджет города надо пополнять.

тюлень
10 окт 2019 в 21:33

Давайте около мэрии для мэрии сделаем платную парковку за личный счет, ибо радетели должны в первую очередь прочувствовать на себе свои нововведения