21 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (394)

Фото пользователя
10 окт 2019 в 20:54

То есть на полуторамиллионный город около 500 парковочныз мест на всю самую длинную улицу? Эээмм, а что для людей? А альтернатива?
А почему возле бывшей аркады после 22 нельзя парковаться там, где самая концентрация мест, где люди гуляют, едят, отдыхают.
Что это, вообще, такое?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:00

Как с дорогами надо. На каждое платное место, сделать бесплатное!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:03

Конечно, мы ж не заслужили бесплатно парковаться

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:04

Хорошо управились-сделали парковки платными, на этом участке, а там дальше во вкус войдёте и сделаете по всему периметру такое,тогда снижайте коэффициент по страховке за адресность-Новосибирск .Ну а что..И туда плати,и везде плати.Жирненько получается..

джон2
10 окт 2019 в 21:11

Наконец-то! Хотелось бы их из всего центрального округа этот канцерогенный шалман бесплатнопарковщиков выгнать

2018
10 окт 2019 в 21:13

С удовольствием почитал нытье автохалявщиков. Их рыдания сделали мне вечер.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 21:14

Всё верно, всё разумно, для этого их и выбирали...

Диванный эксперт
10 окт 2019 в 21:17

Во первых не паркомат, а Локтемат семейный.

то то
10 окт 2019 в 21:17

Крахоборы.....

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:19

Хоть занойтесь... Будите платить... Бездельники...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:20

русские и кадыров одно и тоже

Политкорректор
10 окт 2019 в 21:24

Отличная новость. Хоть немного отдохнем от понаехавших с левого берега - платить за парковку они точно не будут))

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:25

Я только "за", если 1) при этом будут места 2) бесплатный интервал 15 минут 3) разумная цена - не слишком низкая (чтобы отогнать офисных парковщиков), но и не слишком высокая - скажем, 100 рублей в час 4) бесконтактные платежи.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2019 в 21:29

Конечно, это очень печально. Но как иначе? В центре города физически нет места, чтобы обеспечить парковками всех желающих. Это не вина мэрии, существующая планировка закладывалась в 19 веке. Разумеется, никто и подумать не мог, что автомобиль будет у каждого второго. Если нет места на всех, нужно каким-то образом фильтровать. Сейчас получается, что кто раньше встал, того и тапки. Но это тоже не вполне разумный подход. Должна быть возможность по делу приехать на автомобиле в центр города днем. Пусть за деньги. А сейчас часто получается, что даже за деньги припарковаться негде. Ну и бюджет города надо пополнять.

ОТВЕТИТЬ
тюлень
10 окт 2019 в 21:33

Давайте около мэрии для мэрии сделаем платную парковку за личный счет, ибо радетели должны в первую очередь прочувствовать на себе свои нововведения

джон2
10 окт 2019 в 21:38

Один водитель точилы портит жизнь десяткам людей без авто

ОТВЕТИТЬ
вова
10 окт 2019 в 21:40

Хоть что-то хорошее от мэрии. Сделайте ещё приложение по типу «Помощник Москвы» чтобы граждане могли наказывать парковщиков на тротуарах и газонах.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:40

Улицы Достоевского от Красного проспекта до Советской и так уже больше нет. Вся трава заставлена машинами и вдоль и поперёк. Где раньше отдыхал глаз, теперь отдыхает металлический хлам и пятна бензина с маслом...Прогресс! Машины победили...

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2019 в 21:41

а-ха-ха-ха-ха. вот вам и Юрьев день

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:41

надо 2 часа сделать бесплатно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 21:44

Чтобы вы подавились от собственной жадности

10 окт 2019 в 21:47

Давно пора!

джон2
10 окт 2019 в 21:48

Лютуют в чате охранники ЧОПа и продавцы-менеджеры, которые приезжают рано , паркуют свои развалюхи напротив магазинов-офисов, вдавливают целлюлито-геморрои в табуретки и сидят ждут посетителей , к их нет , припарковаться то негде

Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:55

Паркоматы, камеры... Двоим парковщикам этих сумм лет на 20 платить хватит. Но тут никак не распилишь, правда, свежеизбранный?

Гость
10 окт 2019 в 21:57

На самом деле хорошая новость, чем больше платных парковок тем лучше. Приехал,поставил машину где удобно,оплатил 100 рублей и не надо круги нарезать по центру в поиске места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 21:58

А деньги то куда пойдут в бюджет или в карман,как то упустили этот момент рассказать?

10 окт 2019 в 21:59

"... уже сейчас ясно, что парковки будут выполнены с нарушениями..."
Так может переделать, пока не поздно, чтобы без нарушений были?

10 окт 2019 в 22:01

И тут Локтя с Ильенко понесло!

Зевака
10 окт 2019 в 22:03

давно пора

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:06

заплатить не придётся.
во-первых не всем хватит мест.
во-вторых, кому мест не хватит, поедут в ближайшие дворы и соседние улицы.
в общем эта глупая идея городецкого и поддержаная локтем, существенного дохода городу не принесёт, а проблем местным жителям доставит в избытке в избытке.

ОТВЕТИТЬ
10 окт 2019 в 22:09

Давно пора это сделать! Единственный вариант, судя по мировому опыту.
Везти единственную задницу от черта на куличках мелкому или среднему клерку и бросать бесплатно тачку в центре 1,5 млн города-ЖИРНО и не по средствам.Так и должно быть. Не прыгайте выше головы.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
10 окт 2019 в 22:10

Стройте подземные парковки как в цивилизованных странах. Но нет, у нас всё опять "по-особому".

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
10 окт 2019 в 22:17

Гнать надо такого мэра с поста. Немедленно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:17

"уже сейчас ясно, что парковки будут выполнены с нарушениями и могут затруднить движение транспорта" - прокуратура, ау!!
ну и признание мера в том, что парковка у жд вокзала работает неэффективно как бэ намекает о неэффективном расходовании бюджетных стедств, счётная палата, ау!!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:18

Комми-управленцы - Вы опять мелочитесь! Сделайте уж до конца(показав свою сущность) - вход/въезд/пролёт в(над) центр(ом) города(ом) платным! Верю - самое не смешное повышение начнётся (как всегда) после НГ, а что-то до...

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:19

мне стыдно, что в 2014 году я голосовал за локтя.
его политика не соответствует программе коммунистической партии.
после сговора с едро, он для меня умер и как политик и как человек.

ОТВЕТИТЬ
2018
10 окт 2019 в 22:19

Что самое интересное - поноют халявщики и платить будут. А куда деваться? С штрафстоянки забирать-то куда хлопотнее...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:21

я бы и во дворах сделал парковки платные, хорошо об этом пишет в своих блогах варламов.

цитата: "Самый правильный, на мой взгляд, вариант – это ввести плату за места около дома. Хочешь ставить машину во дворе? Отлично. Плати фиксированную сумму каждый месяц в ТСЖ. Она должна быть такой, чтобы уравнять спрос и предложение. На эти деньги ТСЖ может делать благоустройство, нанимать консьержей в подъезды, производить текущий ремонт. Все будут в плюсе."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:22

вангую, будет какая-нибудь концессия с условием минимальной доходности и мы все, в том числе и пешеходы, будем доплачивать концессионеру в случае недостижения минимальной доходности.

ОТВЕТИТЬ
йцу
10 окт 2019 в 22:26

платная парковка вводится для чего? для обеспечения ротации машин на ней. Одни уехали, другие приехали.
Чтобы была ротация должно быть дорого ставить надолго. ДОРОГО.
Первый час бесплатно, от 1 часа до 2 часов рублей 50, далее скажем 500р/час.
Ротация будет обеспечена. Правда, окончательно будут забиты дворы центра теми, кто приехал на работу.
С этим как бороться? Строить подземные парковки, например под пл. Ленина.
Собственник Марии Ра при Городецком даже что-то такое обещал.

ОТВЕТИТЬ
Я не робот
10 окт 2019 в 22:33

Давно пора, меньше машин будет в центре.

Ккк
10 окт 2019 в 22:33

Наши городские Управленцев действуют по одному принципу:
Чтобы корова меньше ела и больше давала молока, ее нужно меньше кормить и больше доить!!!
...ну, правда, КАК такие "гении" попадают во власть???!!!

Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:34

Платная парковка -- это абсолютно необходимо. Забесплатно стойте в своих дворах.
А в центр люди по делам приезжают, и как правило, по важным.
---
Но дьявол прячется в мелочах. Что за тарифы будут предложены?

ОТВЕТИТЬ
Duck
10 окт 2019 в 22:37

Нужно сделать платный въезд в Цент города, что нищеброды на своих трахомах не разбивали дороги и не загрязняли воздух.

ОТВЕТИТЬ
Нск
10 окт 2019 в 22:38

Всё.. Конец этому городу...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
10 окт 2019 в 22:38

ну и как бэ "выбрали - хавайте".
отдельный привет тем, кто не ходил на выборы, а теперь ноет, что им не нравится деятельность локтя.
так и хочется у них спросить - не дураки ли они.

Нск
10 окт 2019 в 22:38

Осталось ввести плату за воздух. И заживём..

10 окт 2019 в 22:41

Не за горами когда с карты мира уберут новосибирск, въезд в город, дышать, моргать будет платным. Это верх идиотизма брать с водителей двойной налог - акциз + транспортный, душить осаго, жировать за счёт нас и ущемлять постоянно в правах. Вы не *****ли там? случаем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 окт 2019 в 22:42

А где перехватывающие парковки на конечных станциях???
На Маркса магазин сделали? На Калинина так и не построили!

ОТВЕТИТЬ
332
10 окт 2019 в 22:42

Фильм "Время" 2011 года практически воплощён в жизнь. Поздравляю всех.

Путиняшка
10 окт 2019 в 22:43

Мне интересно они спецом так прикалываются? 😂 Типо почти закончили обустройство парковочных мест с пл Калинина до правительства, вбухали на это бабосы, теперь все нафиг разломают и сделают платные парковки. А раньше нельзя до благоустройства Красного проспекта это решить и не тратить деньги налогоплательщиков попусту 😡
Так то напротив правительства находится круглосуточный детский травмпункт и больница, где интересно теперь родителям парковаться в случае необходимости посещения данного учреждения 🤔 Почему они (родители), привезя ребёнка с экстренной травмой должны ещё оплачивать парковку возле муниципальной больницы , вопрос риторический