27 сентября понедельник
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

8 окт 2019 в 14:39

давно пора заняться парковками

Фото пользователя
8 окт 2019 в 14:43

Водятлы окончательно захватили власть в городе. С молчаливого согласия мэрии. Которой впрочем похоже и нет в городе...

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2019 в 14:45

Да и ладно бы... но администрация не хочет там сделать нормальный асфальт с бордюрами?? Ну позорище же!! И затрат не много нужно.Были в воскресенье на фестивале еды там-вид у дорожки убогий. Вроде идея хорошая-кафешки во дворе, сцена для исполнителей.. А вот такую малость не доделали!! Как так-то?)

ОТВЕТИТЬ

пора вводить новый налог для пешеходов чтобы для них стрили новые тротуары в городе. Хочешь свободно и безопасно ходить по городу - плати налог!

Правильно делают! Я давно говорить, что надо давно весь город закатать в асфальт под парковки!

Фото пользователя
8 окт 2019 в 14:52

Это всё в рамках федеральной программы "комфортная городская среда для машин"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2019 в 14:55

У нас во дворе, центр Новосибирска инновационная парковка. Таджикам сказали, они нанесли разметку, аккуратно под окнами. Цокольный этаж, окна не более метра от земли. Разметка около метра от окон. Все считают себя грамотными , но о нормах никто не слышал. Водители как бараны, где нарисовали там и ставят

ОТВЕТИТЬ
2141526
8 окт 2019 в 14:56

как мэрия разрешила парковку вплотную к скверу? смысл сквера -погулять или подышать выхлопными газами? и сможет ли проехать коляска детская или инвалидная по столь узкому тротуару?

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2019 в 14:58

А получить разрешение на обустройство нормальной парковки, ОТГОРОЖЕННОЙ ОТ ТРОТУАРА хотя бы поребриком, гостинице "Центральная" было слабО?
Пы.Сы. Вот вообще мало щастья в получении в глаз веткой, проходя по милостиво оставленной гостиницей тропке, особенно зимой, когда тротуар поднимется на полметра.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2019 в 14:59

Тогда я не понял- для чего разметка? Судя по этой, машина займет всю ширину тротуара. Водитель не имеет права заезжать колесом за разметку, но корпуса машины, который выступает не меньше, чем на полметра, это не касается. Вот и выходит, что если колесами машину поставят вплотную к полосе разметки, то корпус машины перекроет собою весь тротуар.

Фото пользователя
8 окт 2019 в 15:00

Бооольше, нужно больше БЦ и офисов с 25 сотрудников в каждой комнате, и каждый чтобы на своём авто. Всё застройте, чтобы вообще не пройти не проехать было.
а потом пожар, и пожарные не смогут проехать - всё само собой освободится.
такая вот система саморегуляции будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2019 в 15:00

а не офигели ли в гостинице центральная?

Фото пользователя
8 окт 2019 в 15:08

тротуар под парковку???? охренели совсем!

8 окт 2019 в 15:10

До конца уничтожит город Локоть на свой новый срок, потом уже не вытащить будет из ямы

Кира
8 окт 2019 в 15:18

Особенно умиляет, что территорию под парковку не расширили, а нарисовали разметку прям поверх тротуара

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2019 в 15:19

Какой ужас выдумали.

8 окт 2019 в 15:19

что-то я знак парковки не вижу. Значит разметка эта идёт лесом. Любой может на асфальте краской рисовать. ГИБДД ау?!

ОТВЕТИТЬ
Юрик
8 окт 2019 в 15:24

А где знак "Парковка"?Без знака разметка на тротуаре не канает

Акварель
8 окт 2019 в 15:31

Прелесть какая - нужды гостиницы выше, чем нужды горожан!
Там неподалёку вокруг харчевни Перчини и Парк-кафе уже и траву заложили плиткой и деревья, оставим деревьяммалюсенькийкусочек земли, которого точно не хватит для питания деревьев водой. Как было в Березовой роще...
Потом деревья засохнут, их можно будет убрать, построить ещё парковку или забегаловку - профит!

Отто
8 окт 2019 в 15:47

Ого, а мамочки с колясками проедут? Или маломобильные граждане? Это, кажется, прямое нарушение, почему не возмутятся профильные комитеты мэрии?

Чао!
8 окт 2019 в 15:49

ААА! Когда уже появятся платные парковки в самом центре? невозможно

ОТВЕТИТЬ
Отто
8 окт 2019 в 15:50

Алчный добряк, причем сам Дом офицеров чуть ли не единственное здание в том районе да и во всём Новосибирске, которое имеет выраженный стиль и которое можно показать тем же китайцам, и хоть как-то зарабатывать на туризме...
А в каком оно состоянии, позорище!

ехидна нск
8 окт 2019 в 17:12

Жду очередного Обращения Мэрии в Суд. Надо же посмеяться.

Городская администрация никогда не угонится за потребностью в парковках, если не реанимирует общественный транспорт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 окт 2019 в 18:02

к чёрту парковки! к чёрту машины!!!

8 окт 2019 в 18:21

Судя по публичной кадастровой карте, земля, выделенная под стоянку, принадлежит гостиничному комплексу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 окт 2019 в 19:07

пешеходы скулите дальше ))))) вам бедным всё мало ходить где

Фото пользователя
8 окт 2019 в 19:09

пешеходы вы не скулите вы дорожный налог не платите это всё за мой счёт вам делают я плачу налоги дорожные вы нет так что и не надо вякать .привыкли орать тока .вот заплатиш за дорожнвй налог ходи нет не скули

ОТВЕТИТЬ
лена путина
8 окт 2019 в 19:16

хахахахахаха . сегодня что не новость, то смешно.

лена путина
8 окт 2019 в 19:17

увижу мамку с коляской фигу место уступлю.

8 окт 2019 в 20:45

Безобразие! Там же хипстеры в моднейших едальнях собираются.
Нужны вело-самокатные и лыжные (зимой) парковки.

Del
8 окт 2019 в 21:34

Они на полном серьёзе думают что 4 машиноместа спасут эту убогую гостиницу? Приличной саму площадку сначала бы сделали "для удобства постояльцев гостиницу". А потом бы начинали заявлять что чего-то тесно и так далее

Археолог
8 окт 2019 в 22:37

А ничего лучше придумать не могли?

Фото пользователя
9 окт 2019 в 08:33

Чего расшумелись, болезные? Это частная территория, мало того, задний двор гостиницы ! Скажите спасибо что, вообще, забором не закрыли.

Загрузка...