6 августа четверг
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

19 сен 2019 в 08:00

Так, например, в Новосибирской области будут курсировать 80 пар электропоездов ежедневно, 98 пар - по субботам, воскресеньям и 85 – по пятницам. Для этого объема перевозок в 2005 году будет задействовано 34 состава электропоездов по субботам и воскресеньям и 26 составов - ежедневно.

Все это уже было... архив новостей РЖД 2005г: "В новом графике сохранено курсирование ускоренных электропоездов повышенной комфортности. Это поезда № 827/828 "Ласточка" Новосибирск - Омск, № 826/825 Новосибирск - Омск, № 814/813 Новосибирск - Томск, № 821/822 Новосибирск - Барнаул, № 804/803 Новосибирск - Кемерово, № 847/848 Новокузнецк - Новосибирск, сообщила служба по связям с общественностью ЗСЖД."

19 сен 2019 в 08:23

ЦМК больше похоже на метро, чем на электричку. никаких зон, те же проездные билеты, по которым можно и в метро пересесть. И электричкой совсем не пахнет.

Непонятливая Я
19 сен 2019 в 08:23

Очередное тестирование. Что дальше-то? Этим обещаниями про скоростные электрички лет по 15-20.На восток до Мариинска можно доехать за 4,5 часа чистого времени, но 2 пересадки время удваивают.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 08:35

Давно пора! Сколько можно ждать!

Фото пользователя
19 сен 2019 в 08:42

Чего? Ласточка ходит много лет!
Да и скорость 160км/ч смешно и из них она даже 100км никогда не набирает!

Авот
19 сен 2019 в 09:08

650 за 6+ часов? Скоростная? Не смешно.

19 сен 2019 в 09:19

Ну и нафига с Омском? Омск один из беднейших городов с которого все бегут. Это уже как деревня. Вот с Красноярском можно, динамично развивающийся город. Или с Горно-Алтайском, хоть места красивые.

Поставлю в гараж свою Теслу и прокачусь на этой Ласточке ;)

Фигвам
19 сен 2019 в 09:41

Какие-то 30 лет назад СССР был второй экономикой мира и Китай смотрел на нас, как на фантастику.)))

Светик
19 сен 2019 в 09:46

а до Томска как всегда через вторую Тайгу запустят "Ласточку". Всё для людей!

Фото пользователя
19 сен 2019 в 10:19

А какую техническую возможность запуска «Ласточки» тестируют, если она уже ходила до 2016 года?

Как же впервые? У кого-то с памятью совсем. Летом 2014 уже привозили в рамках демонстрации стабильности и слюнепускания местным данную заморскую чудо-диковинку. А электровоз и ныне там.

Я не робот
19 сен 2019 в 10:25

Проплаченным скакуасам пофиг скачут. Кстати новость об изготовлении высокотехнологичных медицинских изделий обошли стороной.

Тестов тут особо никаких, кроме как отсутствия удобных платформ по входу в поезд 20-го века (даже не 21-го).
Что электрички стабильности проедут, там и немецкая пролетит со свистом. Ну может тестируют российскую сборку, ведь в уралвагонах трудятся потреоты.

Бригадир Сименс
19 сен 2019 в 10:41

Если обыкновенные электрички колбасит и трясет не по детски при скорости 80 км в час, то все эти типо новейшества и внедрения обыкновенная показуха и создание видимости кипучей деятельности для прикрытия коррупции и кумовства.
И так все тянется по ржд с помощью лома и таких то выражений. Не смешите мои жестки и отбойники.:)

Чаан Ка Чан
19 сен 2019 в 11:45

И смысл? Трястись электричке в положении сидя 6 часов или валяться на полке в поезде 7,5-8 часов - кого соблазнит такая сверхскорость? Скорей всего, и по деньгам разница небольшая.

На любителя такие ласточки.

Эге
19 сен 2019 в 12:07

Лучше 8 часов ехать, но с возможностью полежать и поспать, и чем немногим меньше 6 часов, но сидя. Взвоешь 6 часов сидеть.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 12:22

Давайте посчитаем, считать то умеем, сколько было построено в стране высокоскоростных дорог за 20 лет "стабильности". И сравним с тем же Китаем. Там счет идет на десятки тысяч км, против наших жалких сотен км. Стыдно и обидно за то, что у нас такой бездарный президент.

Фото пользователя
19 сен 2019 в 12:35

только Сапсана нам не надо!!
скольким он жизнь подпортил между Москвой и Питером

Фото пользователя
19 сен 2019 в 12:41

Ездил не такой с дачи "Луга-Санкт-Петербург(Балтийский вокзал), только на моей остановке там все места уже заняты, только стоя можно ехать. В пути 1 час 11 мин. А обычная электричка (с деревянными или пластиковыми лавками). 1 ч. 37 мин. Со всеми остановками. Или 1ч. 23 мин. если не со всеми. Лишь пару раз ехал ехал "Ласточке" сидя. Тогда да, комфортно, тихо, удобно, чай, кофе, развозят на тележке, как в самолете, когда народу мало.

Новосибирец-77
19 сен 2019 в 13:04

Помнится, в 2014 году тестировали Ласточку от Барнаула до Новосибирска, ПРОШЛО ПЯТЬ ЛЕТ!
Походу теперь ещё 5 придётся ждать, пока регулярное движение запустят между Омском, Томском, Барнаулом и Кемерово. В Кемерово даже со стыковками на электричках уехать невозможно. РЖД, запустите уже хоть что-нибудь, сколько можно время тянуть! Также нужно построить станцию у аэропорта Толмачёво и ласточки из Барнаула, Томска, Кемерово продлить до аэропорта. Также как и с городской электричкой, пока вы там проекты и сметы утверждаете, восстановите электричку по линии Инская - Клещиха- Ипподром- Новосибирск Гл., ГЛАВНОЕ ЗАПУСТИТЬ движение, сначала восстановить платформы Чемской, 13 км и Клещиха, начать обкатывать этот маршрут, а постепенно достраивать новые о.п. про пересадку на р-де Иня не забыть, но не может 2-хмиллионный город ждать до 2023 года, это всё нужно сейчас, а точнее сказать позавчера!

Житель центрального
19 сен 2019 в 13:16

Электричку скоростную в Шерегеш сделайте! Вот это будет бомба!!!

19 сен 2019 в 13:54

Радуемся граждане, делаем нашей деревне царьки кинули огрызки с барского стола

Кот
19 сен 2019 в 14:23

6 м лишним часов сидеть вот это я понимаю скорость

Фото пользователя
19 сен 2019 в 14:26

А куда дели прежние ЛАСТОЧКИ? Они ходили на всех направлениях!

Шел 2019год
19 сен 2019 в 14:52

А ничего, что на ни на одном вокзале Западно-Сибирской нет высоких платформ?! И это несмотря на то,что в министрах МПС, вице-президентах РЖД и даже в 1-х вице-премьерах РФ, ходили выпускники НИИЖТа: Аксёненко, Старостенко, Целько!
И видимо не по рангу в Сибири иметь высокие платформы, и всё тут!
А "Ласточка" то Ваша как раз высокопольная! Или предложите как в 1 раз опять карабкаться вверх на посадку и вниз на выход по спешно приставленным деревянным паллетам!

ыыы
19 сен 2019 в 17:46

А цена билета будет как на самолёт через Москву?

михаил
29 сен 2019 в 10:06

Лена вас интересуют только материальные ценности.лучше бы свое сознание развивали.а то психика как у детей,а то и еще хуже