14 августа пятница
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:52

о,может сейчас уберут с 18-маршрута вагоны с деревянными сиденьями .
кстати,кто ЭТО придумал явный вредитель

11 сен 2019 в 11:52

Все лучше, чем наша труха с 80-х !

Трамвай необходимо ликвидировать, как пережиток прошлого. Хотя бы на левом берегу. Это даст возможность сделать по дополнительной полосе на дорогах и использовать эту полосу для ОТ.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:56

А себе служебные тачки покупают

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:57

..."Когда-то тут,
лежал знакомый мой маршрут.
Везёт домой,
Меня трамвай 28-ой,28-ой....
А Вечер такой, что я офигевааааюююю
И долго в след машу трамва...
Офигевааааюююю.(с) ГазОн - Невеста.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:59

На днях показывали ленинградские (спб) трамваи. Это космос и никаких советских погремушек на рельсах! Мы всё глубже погружаемся в прошлый век! Нормальные города покупают шикарные трамваи. А мы собираем "остатки" трамваев от Большого города , строим коммерческие мосты и отделываем построенные , готовы станции метро дороже, чем построить новую станцию...кто-то наверняка богатеет на этом сумасшествии...

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:01

Для такого колхоза как Новосибирск пойдёт... Пусть донашивает нижнее белье Москвы...

Друг
11 сен 2019 в 12:02

С барского плеча вроде, но лучше тех из 80х годов из которых все трупы и зомби.

Наледра
11 сен 2019 в 12:04

На доставку одного трамвая примерно 375 тыс. рублей плюс расходы на доведение до рабочего состояния. Почему господа чиновники для себя в столице транспорт БУ не приобретают?

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:04

Товарищ Собянин, если вдруг у вас появятся невостребованные б/у часы, телефоны (желательно с не удаленной телефонной книжкой), другая бытовая техника - мы тоже примем. Нижнее белье - НЕ предлагать!!!!

Babrak
11 сен 2019 в 12:08

Посмотрел на фотку. А что, у них сверху стекол нет, что ли? Зимой же холодно будет!

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:09

Томати с Пуфом тоже приехали песни петь на презентации трамваев?

вопрос
11 сен 2019 в 12:11

Ну разнылись нытики.
Я скажу одно, за те деньги что эти трамваи достались городу, это царский подарок.За эти деньги трамваев от ,,Батьки,, сколько бы мы купили?
Если нытики не в курсе, то собрать трамвай на базе довольно старой белорусской модели стоит 18 миллионов.
А здесь за 7,5 миллионов 20 трамваев.
Так что нойте дальше.Я вот лично ездил на собянинском трамвае, по 13 маршруту.Небо и земля, по сравнению с раздолбаными красными( не знаю марку, вроде ПВЗ!!??) трамваями.
Так что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Если бы Собянин нам еще 40 трамваев подарил, то было прекрасно.
Нытики, вы поймите, что в нищем бюджете, нищего города, нет денег на новые трамваи.А почему нет денег, это вопросы к Медведеву и Путину.

11 сен 2019 в 12:12

Обноски от старшего брата

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:13

Всем тем, кто говорит, что лучше купить новые, хочу напомнить, что новый трамвай стоит примерно 20 млн. рублей. Эти трамваи намного лучше имеющихся старых. Чем плохо обновление такое трамвайного парка и экономия бюджета города?

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:17

семь с половиной миллионов на доставку? для них рельсы из Москвы вели, чтобы своим ходом ехали или на президентском самолете доставляли?

Гость
11 сен 2019 в 12:19

Конечно, Москвичи-это элита, а Новосибирск-отбросы общества. Ещё такие миллионы отдали за эти трамваи. Очень грустно

11 сен 2019 в 12:20

А на левом берегу все больше и больше новых трамваев произведенных у нас в левобережном депо. А вы там на правом катайтесь на б/у с рулем посередине.)

Гость
11 сен 2019 в 12:20

Конечно очень дорого.

Елена К.
11 сен 2019 в 12:35

Перекличка поколений. Скрепы. Сразу две народные мудрости вспомнила:
1. За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
2. Возьми, нибоже, что нам не гоже.
Хотя и третью можно: "Какие нежности при нашей бедности".

фейсом об тэйбл
11 сен 2019 в 12:56

А в Барнауле,между прочим,не стали эти собянинские обноски брать.Посчитали все расходы,прикинули - и отказались.

11 сен 2019 в 13:18

Как похорошел Новосибирск при Сергей Семеныче!

Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:26

Скоро мавзолей из Москвы вышлют. Регионы выстроились в очередь

11 сен 2019 в 13:28

Федерация )) у нас

11 сен 2019 в 13:41

Трамваев в городе катастрофически не хватает. Новые вагоны тоже покупаются: при Локте (никакой агитации, просто факты) за 5 лет их куплено уже больше, чем за 20 лет до него. Но потребность в них гораздо больше, чем возможности местного бюджета по их приобретению. Поэтому и берут часть новых, а часть б\у. Тем более, что это б\у достаётся бесплатно (7,5 млн за доставку всей партии - это меньше половины стоимости ОДНОГО нового вагона) и по техническому состоянию они вполне нормальные. Эти вагоны предназначены для замены наших самых старых вагонов КТМ-71605 (это те, которые со сдвижными дверями и гофрированной обшивкой). Московские вагоны новее их на 10-15 лет, при этом, в отличии от наших, проходили заводской КР в Москве и они более новой модели.
Так что получение их вполне оправдано

11 сен 2019 в 13:42

Дарёному коню на зубы не смотрят. Нормальный транспорт на фоне тех, что сейчас ездят.

11 сен 2019 в 13:43

Так ведь обещали 200 трамваем, почему только 20?

11 сен 2019 в 13:43

Как похорошел Новосибирск при Сергее Семёныче

11 сен 2019 в 13:46

Не хожу на митинги
Не втираю дичь
Наш новинький трамвайчик
Подержанный "москвич"

Фигвам
11 сен 2019 в 14:10

Чего скулите? Вам уже говорили - Новосибирск целиком и полностью своим существованием обязан большевикам. Это при их власти город рос и развивался. А теперича ваша участь скукожиться до уездной деревеньки. Где эти ваши частники, которые готовы вливать в город бабло, эквивалентное большевикам? Ась? Нету.
Так что, радуйтесь обноскам.)))

11 сен 2019 в 14:24

В нашей в деревне праздник какой-то, Собянин - трамваи, Греф - фонтан.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 14:25

«хлопну бургер за здоровье Собянина»

дактоятакой
11 сен 2019 в 14:35

Прям как в песне: "я беру чью-то руку, а чувствую... Локоть!"

11 сен 2019 в 14:57

Рад за 13-й маршрут!

Юрий
11 сен 2019 в 15:06

Обновите общественный электро транспорт!
Некоторые эксплуатируются со времён Клары Цеткин.
Сидения в ужасном состоянии. Их когда-нибудь мыли вообще?

Ваш новый
11 сен 2019 в 15:29

Купите хоть один новый космический трамвай за 30 млн, чтобы горожане не чувствовали себя как в средневековье. А то на выставках в Москве встречаемся, земляки-новосибирцы, и обсуждаем какие в мск космические трамваи, это ж стыд и позор!

Мее
11 сен 2019 в 15:31

Хорошая новость!

Гость
11 сен 2019 в 15:36

На тебе Боже , что нам негоже ;(

Гость
11 сен 2019 в 16:06

Новосибирску подарили три ярда рублей но за транспортные услуги запросили шесть ярдов рублей.

Братуха
11 сен 2019 в 16:22

В Нск можно привезти хоть из Чехии трамваи! Только видели эту " стиральную доску" вместо трамвайных путей???
Барнаул-выделенная трамвайная линия вплоть до дач! Нью-Йорк,Токио наземное метро!
Что мешает рядом проложить трамвайные пути(помимо электричек) до Бердска, Мочище, Колывани и хотя бы Верх Тулы?Пробки исчезнут через пол года, на Собянинских трамваях всяко ехать веселее за 25р, чем бенз за 48рэ отбивать на работе...
Не о людях думают наши чиновники. И наши люди думают не о себе! Кто подписи давал на регистрацию депутатов? Воот ...

11 сен 2019 в 16:35

Покрасили конечно же поверх старой краски? И после этого вагоны выглядят как сараи, лучше бы уж не красили их, лучше заводской краски никто не покрасит

kofeeman
11 сен 2019 в 17:02

отличные новости, обновляется автотранспорт и по бюджету сильно не бьет. Выгодная тема

Соболь
11 сен 2019 в 17:02

Не понятно почему люди недовольны. Трамваи сносные более чем, лучше наших уж точно, которые были, еще подремонтировали и вообще конфетки

trw
11 сен 2019 в 17:03

по цене грамотно получается, тут 20 трамваев по цене вышли дешевле, чем один новый, ну или примерно так же. Это намного лучше)

Jedi
11 сен 2019 в 17:03

Собянинские выглядят опрятнее наших старых, которые уже давно надо было заменить, вот и заменили. А скоро и рельсы начнут менять как раз все

Шокк это по нашему
11 сен 2019 в 17:04

ну как говорится дарёному коню на зубы не смотрят. Трамваи объективно хорошие, с подогревом, как раз к нашей зиме

Нюся
11 сен 2019 в 17:23

Уберите уже 11 и 14 трамваи.расширьте волочаевскую и проспект дзержинского, а вместо этого железа лучше автобусы пустите на эти маршруты.11-х -2 состава на маршрут, а рельсы занимают пол дороги.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 18:54

Теперь зажИвем, качаясь в этих "лодках" на кривых и горбатых рельсах)))
Локоть, прокатитесь и вы с нами!?

11 сен 2019 в 21:20

А где же Новосибирская, столичная в масштабах Сибири гордость, взять от Собянина секонд?!....

Археолог
11 сен 2019 в 21:57

"Простибожечтонамнегоже"(с)

Астана
11 сен 2019 в 23:15

Вот вам, любители острых бу-шных ощущений ))))