5 августа среда
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

11 сен 2019 в 13:41

Трамваев в городе катастрофически не хватает. Новые вагоны тоже покупаются: при Локте (никакой агитации, просто факты) за 5 лет их куплено уже больше, чем за 20 лет до него. Но потребность в них гораздо больше, чем возможности местного бюджета по их приобретению. Поэтому и берут часть новых, а часть б\у. Тем более, что это б\у достаётся бесплатно (7,5 млн за доставку всей партии - это меньше половины стоимости ОДНОГО нового вагона) и по техническому состоянию они вполне нормальные. Эти вагоны предназначены для замены наших самых старых вагонов КТМ-71605 (это те, которые со сдвижными дверями и гофрированной обшивкой). Московские вагоны новее их на 10-15 лет, при этом, в отличии от наших, проходили заводской КР в Москве и они более новой модели.
Так что получение их вполне оправдано

11 сен 2019 в 13:42

Дарёному коню на зубы не смотрят. Нормальный транспорт на фоне тех, что сейчас ездят.

11 сен 2019 в 13:43

Так ведь обещали 200 трамваем, почему только 20?

11 сен 2019 в 13:43

Как похорошел Новосибирск при Сергее Семёныче

11 сен 2019 в 13:46

Не хожу на митинги
Не втираю дичь
Наш новинький трамвайчик
Подержанный "москвич"

Фигвам
11 сен 2019 в 14:10

Чего скулите? Вам уже говорили - Новосибирск целиком и полностью своим существованием обязан большевикам. Это при их власти город рос и развивался. А теперича ваша участь скукожиться до уездной деревеньки. Где эти ваши частники, которые готовы вливать в город бабло, эквивалентное большевикам? Ась? Нету.
Так что, радуйтесь обноскам.)))

11 сен 2019 в 14:24

В нашей в деревне праздник какой-то, Собянин - трамваи, Греф - фонтан.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 14:25

«хлопну бургер за здоровье Собянина»

дактоятакой
11 сен 2019 в 14:35

Прям как в песне: "я беру чью-то руку, а чувствую... Локоть!"

11 сен 2019 в 14:57

Рад за 13-й маршрут!

Юрий
11 сен 2019 в 15:06

Обновите общественный электро транспорт!
Некоторые эксплуатируются со времён Клары Цеткин.
Сидения в ужасном состоянии. Их когда-нибудь мыли вообще?

Ваш новый
11 сен 2019 в 15:29

Купите хоть один новый космический трамвай за 30 млн, чтобы горожане не чувствовали себя как в средневековье. А то на выставках в Москве встречаемся, земляки-новосибирцы, и обсуждаем какие в мск космические трамваи, это ж стыд и позор!

Мее
11 сен 2019 в 15:31

Хорошая новость!

Гость
11 сен 2019 в 15:36

На тебе Боже , что нам негоже ;(

Гость
11 сен 2019 в 16:06

Новосибирску подарили три ярда рублей но за транспортные услуги запросили шесть ярдов рублей.

Братуха
11 сен 2019 в 16:22

В Нск можно привезти хоть из Чехии трамваи! Только видели эту " стиральную доску" вместо трамвайных путей???
Барнаул-выделенная трамвайная линия вплоть до дач! Нью-Йорк,Токио наземное метро!
Что мешает рядом проложить трамвайные пути(помимо электричек) до Бердска, Мочище, Колывани и хотя бы Верх Тулы?Пробки исчезнут через пол года, на Собянинских трамваях всяко ехать веселее за 25р, чем бенз за 48рэ отбивать на работе...
Не о людях думают наши чиновники. И наши люди думают не о себе! Кто подписи давал на регистрацию депутатов? Воот ...

11 сен 2019 в 16:35

Покрасили конечно же поверх старой краски? И после этого вагоны выглядят как сараи, лучше бы уж не красили их, лучше заводской краски никто не покрасит

kofeeman
11 сен 2019 в 17:02

отличные новости, обновляется автотранспорт и по бюджету сильно не бьет. Выгодная тема

Соболь
11 сен 2019 в 17:02

Не понятно почему люди недовольны. Трамваи сносные более чем, лучше наших уж точно, которые были, еще подремонтировали и вообще конфетки

trw
11 сен 2019 в 17:03

по цене грамотно получается, тут 20 трамваев по цене вышли дешевле, чем один новый, ну или примерно так же. Это намного лучше)

Jedi
11 сен 2019 в 17:03

Собянинские выглядят опрятнее наших старых, которые уже давно надо было заменить, вот и заменили. А скоро и рельсы начнут менять как раз все

Шокк это по нашему
11 сен 2019 в 17:04

ну как говорится дарёному коню на зубы не смотрят. Трамваи объективно хорошие, с подогревом, как раз к нашей зиме

Нюся
11 сен 2019 в 17:23

Уберите уже 11 и 14 трамваи.расширьте волочаевскую и проспект дзержинского, а вместо этого железа лучше автобусы пустите на эти маршруты.11-х -2 состава на маршрут, а рельсы занимают пол дороги.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 18:54

Теперь зажИвем, качаясь в этих "лодках" на кривых и горбатых рельсах)))
Локоть, прокатитесь и вы с нами!?

11 сен 2019 в 21:20

А где же Новосибирская, столичная в масштабах Сибири гордость, взять от Собянина секонд?!....

Археолог
11 сен 2019 в 21:57

"Простибожечтонамнегоже"(с)

Астана
11 сен 2019 в 23:15

Вот вам, любители острых бу-шных ощущений ))))

макс
12 сен 2019 в 00:47

Важное уточнение,трамваи не подержанные,а списанные,то есть идут на слом. Но,для пылесибирской провинции, этот хлам сойдет...

12 сен 2019 в 10:04

Для тех кто не в теме еще раз объясню. Хоть это и бесполезно но может быть хоть до кого то дойдет. Уважаемые жители Новосибирска. Очень жаль что нам досталось только 20 машин. Очень очень жаль. Состояние парка трамваев Новосибирска катастрофическое. Больше половины парка это еще советские вагоны КТМ. Не, так не дойдет нужно наглядней. 90 из 139 вагонов сделаны еще в СССР. На фоне их вагоны из нерезиновой просто новые. Новые Карл! Не подачка и тд. Это современные и комфортабельные машины. Засуньте свое ЧСВ куда подальше. Ходите пешком.

йцу
25 сен 2019 в 21:42

москвичи, вы там поосторожнее со своими трамваями, нам на них еще ездить

Андрей
26 сен 2019 в 07:55

Обидно, что вам дарят обноски? Да ещё в таком состоянии, что их необходимо красить и мыть? Вы же за Локтя голосовали? Ну вот и не нойте.Это ему с барского плеча за выборы. И заодно степень уважения к новосибирцам Москва показала.