12 августа среда
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (209)

Трамвай необходимо ликвидировать, как пережиток прошлого. Хотя бы на левом берегу. Это даст возможность сделать по дополнительной полосе на дорогах и использовать эту полосу для ОТ.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:56

А себе служебные тачки покупают

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:57

..."Когда-то тут,
лежал знакомый мой маршрут.
Везёт домой,
Меня трамвай 28-ой,28-ой....
А Вечер такой, что я офигевааааюююю
И долго в след машу трамва...
Офигевааааюююю.(с) ГазОн - Невеста.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 11:59

На днях показывали ленинградские (спб) трамваи. Это космос и никаких советских погремушек на рельсах! Мы всё глубже погружаемся в прошлый век! Нормальные города покупают шикарные трамваи. А мы собираем "остатки" трамваев от Большого города , строим коммерческие мосты и отделываем построенные , готовы станции метро дороже, чем построить новую станцию...кто-то наверняка богатеет на этом сумасшествии...

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:01

Для такого колхоза как Новосибирск пойдёт... Пусть донашивает нижнее белье Москвы...

Друг
11 сен 2019 в 12:02

С барского плеча вроде, но лучше тех из 80х годов из которых все трупы и зомби.

Наледра
11 сен 2019 в 12:04

На доставку одного трамвая примерно 375 тыс. рублей плюс расходы на доведение до рабочего состояния. Почему господа чиновники для себя в столице транспорт БУ не приобретают?

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:04

Товарищ Собянин, если вдруг у вас появятся невостребованные б/у часы, телефоны (желательно с не удаленной телефонной книжкой), другая бытовая техника - мы тоже примем. Нижнее белье - НЕ предлагать!!!!

Babrak
11 сен 2019 в 12:08

Посмотрел на фотку. А что, у них сверху стекол нет, что ли? Зимой же холодно будет!

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:09

Томати с Пуфом тоже приехали песни петь на презентации трамваев?

вопрос
11 сен 2019 в 12:11

Ну разнылись нытики.
Я скажу одно, за те деньги что эти трамваи достались городу, это царский подарок.За эти деньги трамваев от ,,Батьки,, сколько бы мы купили?
Если нытики не в курсе, то собрать трамвай на базе довольно старой белорусской модели стоит 18 миллионов.
А здесь за 7,5 миллионов 20 трамваев.
Так что нойте дальше.Я вот лично ездил на собянинском трамвае, по 13 маршруту.Небо и земля, по сравнению с раздолбаными красными( не знаю марку, вроде ПВЗ!!??) трамваями.
Так что лучше синица в руках, чем журавль в небе.
Если бы Собянин нам еще 40 трамваев подарил, то было прекрасно.
Нытики, вы поймите, что в нищем бюджете, нищего города, нет денег на новые трамваи.А почему нет денег, это вопросы к Медведеву и Путину.

11 сен 2019 в 12:12

Обноски от старшего брата

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:13

Всем тем, кто говорит, что лучше купить новые, хочу напомнить, что новый трамвай стоит примерно 20 млн. рублей. Эти трамваи намного лучше имеющихся старых. Чем плохо обновление такое трамвайного парка и экономия бюджета города?

Фото пользователя
11 сен 2019 в 12:17

семь с половиной миллионов на доставку? для них рельсы из Москвы вели, чтобы своим ходом ехали или на президентском самолете доставляли?

Гость
11 сен 2019 в 12:19

Конечно, Москвичи-это элита, а Новосибирск-отбросы общества. Ещё такие миллионы отдали за эти трамваи. Очень грустно

11 сен 2019 в 12:20

А на левом берегу все больше и больше новых трамваев произведенных у нас в левобережном депо. А вы там на правом катайтесь на б/у с рулем посередине.)

Гость
11 сен 2019 в 12:20

Конечно очень дорого.

Елена К.
11 сен 2019 в 12:35

Перекличка поколений. Скрепы. Сразу две народные мудрости вспомнила:
1. За морем телушка - полушка, да рупь перевоз.
2. Возьми, нибоже, что нам не гоже.
Хотя и третью можно: "Какие нежности при нашей бедности".

фейсом об тэйбл
11 сен 2019 в 12:56

А в Барнауле,между прочим,не стали эти собянинские обноски брать.Посчитали все расходы,прикинули - и отказались.

11 сен 2019 в 13:18

Как похорошел Новосибирск при Сергей Семеныче!

Фото пользователя
11 сен 2019 в 13:26

Скоро мавзолей из Москвы вышлют. Регионы выстроились в очередь

11 сен 2019 в 13:28

Федерация )) у нас

11 сен 2019 в 13:41

Трамваев в городе катастрофически не хватает. Новые вагоны тоже покупаются: при Локте (никакой агитации, просто факты) за 5 лет их куплено уже больше, чем за 20 лет до него. Но потребность в них гораздо больше, чем возможности местного бюджета по их приобретению. Поэтому и берут часть новых, а часть б\у. Тем более, что это б\у достаётся бесплатно (7,5 млн за доставку всей партии - это меньше половины стоимости ОДНОГО нового вагона) и по техническому состоянию они вполне нормальные. Эти вагоны предназначены для замены наших самых старых вагонов КТМ-71605 (это те, которые со сдвижными дверями и гофрированной обшивкой). Московские вагоны новее их на 10-15 лет, при этом, в отличии от наших, проходили заводской КР в Москве и они более новой модели.
Так что получение их вполне оправдано

11 сен 2019 в 13:42

Дарёному коню на зубы не смотрят. Нормальный транспорт на фоне тех, что сейчас ездят.

11 сен 2019 в 13:43

Так ведь обещали 200 трамваем, почему только 20?

11 сен 2019 в 13:43

Как похорошел Новосибирск при Сергее Семёныче

11 сен 2019 в 13:46

Не хожу на митинги
Не втираю дичь
Наш новинький трамвайчик
Подержанный "москвич"

Фигвам
11 сен 2019 в 14:10

Чего скулите? Вам уже говорили - Новосибирск целиком и полностью своим существованием обязан большевикам. Это при их власти город рос и развивался. А теперича ваша участь скукожиться до уездной деревеньки. Где эти ваши частники, которые готовы вливать в город бабло, эквивалентное большевикам? Ась? Нету.
Так что, радуйтесь обноскам.)))

11 сен 2019 в 14:24

В нашей в деревне праздник какой-то, Собянин - трамваи, Греф - фонтан.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 14:25

«хлопну бургер за здоровье Собянина»

дактоятакой
11 сен 2019 в 14:35

Прям как в песне: "я беру чью-то руку, а чувствую... Локоть!"

11 сен 2019 в 14:57

Рад за 13-й маршрут!

Юрий
11 сен 2019 в 15:06

Обновите общественный электро транспорт!
Некоторые эксплуатируются со времён Клары Цеткин.
Сидения в ужасном состоянии. Их когда-нибудь мыли вообще?

Ваш новый
11 сен 2019 в 15:29

Купите хоть один новый космический трамвай за 30 млн, чтобы горожане не чувствовали себя как в средневековье. А то на выставках в Москве встречаемся, земляки-новосибирцы, и обсуждаем какие в мск космические трамваи, это ж стыд и позор!

Мее
11 сен 2019 в 15:31

Хорошая новость!

Гость
11 сен 2019 в 15:36

На тебе Боже , что нам негоже ;(

Гость
11 сен 2019 в 16:06

Новосибирску подарили три ярда рублей но за транспортные услуги запросили шесть ярдов рублей.

Братуха
11 сен 2019 в 16:22

В Нск можно привезти хоть из Чехии трамваи! Только видели эту " стиральную доску" вместо трамвайных путей???
Барнаул-выделенная трамвайная линия вплоть до дач! Нью-Йорк,Токио наземное метро!
Что мешает рядом проложить трамвайные пути(помимо электричек) до Бердска, Мочище, Колывани и хотя бы Верх Тулы?Пробки исчезнут через пол года, на Собянинских трамваях всяко ехать веселее за 25р, чем бенз за 48рэ отбивать на работе...
Не о людях думают наши чиновники. И наши люди думают не о себе! Кто подписи давал на регистрацию депутатов? Воот ...

11 сен 2019 в 16:35

Покрасили конечно же поверх старой краски? И после этого вагоны выглядят как сараи, лучше бы уж не красили их, лучше заводской краски никто не покрасит

kofeeman
11 сен 2019 в 17:02

отличные новости, обновляется автотранспорт и по бюджету сильно не бьет. Выгодная тема

Соболь
11 сен 2019 в 17:02

Не понятно почему люди недовольны. Трамваи сносные более чем, лучше наших уж точно, которые были, еще подремонтировали и вообще конфетки

trw
11 сен 2019 в 17:03

по цене грамотно получается, тут 20 трамваев по цене вышли дешевле, чем один новый, ну или примерно так же. Это намного лучше)

Jedi
11 сен 2019 в 17:03

Собянинские выглядят опрятнее наших старых, которые уже давно надо было заменить, вот и заменили. А скоро и рельсы начнут менять как раз все

Шокк это по нашему
11 сен 2019 в 17:04

ну как говорится дарёному коню на зубы не смотрят. Трамваи объективно хорошие, с подогревом, как раз к нашей зиме

Нюся
11 сен 2019 в 17:23

Уберите уже 11 и 14 трамваи.расширьте волочаевскую и проспект дзержинского, а вместо этого железа лучше автобусы пустите на эти маршруты.11-х -2 состава на маршрут, а рельсы занимают пол дороги.

Фото пользователя
11 сен 2019 в 18:54

Теперь зажИвем, качаясь в этих "лодках" на кривых и горбатых рельсах)))
Локоть, прокатитесь и вы с нами!?

11 сен 2019 в 21:20

А где же Новосибирская, столичная в масштабах Сибири гордость, взять от Собянина секонд?!....

Археолог
11 сен 2019 в 21:57

"Простибожечтонамнегоже"(с)

Астана
11 сен 2019 в 23:15

Вот вам, любители острых бу-шных ощущений ))))

макс
12 сен 2019 в 00:47

Важное уточнение,трамваи не подержанные,а списанные,то есть идут на слом. Но,для пылесибирской провинции, этот хлам сойдет...

12 сен 2019 в 10:04

Для тех кто не в теме еще раз объясню. Хоть это и бесполезно но может быть хоть до кого то дойдет. Уважаемые жители Новосибирска. Очень жаль что нам досталось только 20 машин. Очень очень жаль. Состояние парка трамваев Новосибирска катастрофическое. Больше половины парка это еще советские вагоны КТМ. Не, так не дойдет нужно наглядней. 90 из 139 вагонов сделаны еще в СССР. На фоне их вагоны из нерезиновой просто новые. Новые Карл! Не подачка и тд. Это современные и комфортабельные машины. Засуньте свое ЧСВ куда подальше. Ходите пешком.