NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт У детской больницы на Красном всё время эвакуируют машины родителей. Там сделают платную парковку

У детской больницы на Красном всё время эвакуируют машины родителей. Там сделают платную парковку

Родители детей с переломами жалуются на работу эвакуаторщиков уже много лет

Родители бросают машины на Красном проспекте и бегут в больницу с детьми, а в это время эвакуаторы забирают их автомобили на штрафстоянку

Детская больница скорой помощи на Красном проспекте в Новосибирске добилась от мэрии переобустройства парковки. Для всех водителей она станет платной, но не для родителей маленьких пациентов — им будут выдавать специальные карточки.

Больница на Красном проспекте, 3 уже более пяти лет пытается решить проблему парковки для родителей пациентов с властями и ГИБДД — их автомобили зачастую эвакуируют.

«Конечно, центр города, понятно, проблема большая. Машин сейчас много стало, посетителей в больнице много стало — не только скорая помощь детей привозит [пациентов], но очень много детей просто приезжают с родителями. У нас же не только стационар, но и травмпункт, консультативный центр — там, где амбулаторный приём. И припарковаться в принципе невозможно.

И люди просто оставляют машины, думая, что [паркуются] по правилам, а на самом деле не по правилам.

И тут же работают эвакуаторы очень активно по Красному проспекту, по Спартака. И весь негатив выплёскивается в первую очередь здесь же, на приёме у врача», — объяснил корреспонденту НГС главный врач детской больницы скорой помощи Ростислав Заблоцкий.

Больница пытается победить проблему с парковкой уже много лет 

По его словам, сегодня разговор с мэром Анатолием Локтем прошёл «более предметно». Парковку между больницей и правительством сделают платной, но не для родителей пациентов.

Власти сделают парковку между больницей и правительством платной, но не для родителей пациентов
Посетителям больницы будут выдавать специальные карточки для бесплатной парковки

«Для нас выделяются места для того, чтобы родители, которые обращаются сюда к нам за помощью, мы будем выдавать парковочные карточки для того, чтобы они могли парковку покидать бесплатно», — отметил главный врач, добавив, что это будет сделано, скорее всего, уже в следующем году.

Власти изменят и парковку на улице Спартака — сбоку от больницы, чтобы вместо 6–7 машин там могли поместиться 15 автомобилей. Также в ближайших планах — доделать пандус, ведущий к входу в больницу, работы над ним почти завершены.

Недавно власти перенесли пешеходный переход подальше от больницы — по оценкам главврача, стало безопасней

Как сообщили в пресс-центре мэрии, капитальный ремонт на участке Красного проспекта от улицы Максима Горького до улицы Колыванской, начавшийся в 2017 году, уже практически закончен. Стоимость работ — более 242 миллионов рублей.

До конца октября на тротуарах рабочие уложат новую плитку с гранитным покрытием, а заасфальтировать проезжую часть они планируют до конца этой недели. С 10 сентября на реконструируемом участке Красного проспекта начнут ставить светофоры, анонсировали городские власти.

Ранее мэрии пришлось объяснять, почему дорожные рабочие не убирают старые гранитные бордюры во время ремонта — по мнению чиновников, гранитные поребрики прочнее и долговечнее современных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления