NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирский теплоход с иностранными туристами застрял в Томске из-за обмелевшей Оби

Новосибирский теплоход с иностранными туристами застрял в Томске из-за обмелевшей Оби

На борту находятся больше 40 туристов из Германии и Швейцарии

На борту судна 42 туриста из Германии и Швейцарии

Теплоход судоходной компании из Новосибирской области с иностранными туристами на борту не может вернуться из Томска из-за падения уровня воды в Оби.

«Теплоход Новосибирск — Салехард — Новосибирск. Там на борту немцы и швейцарцы — 42 человека. Теплоход с ними должен отплыть 31 августа в 08:00, но пока [туристы] вынуждены оставаться здесь. У них здесь есть программа развлекательная, сегодня в сторону Северска поедут», — сообщило агентство ТАСС со ссылкой на справочную службу городского речного вокзала.

Как рассказали корреспонденту НГС в справочной новосибирской компании «Речфлот», теплоход принадлежит бердской судоходной компании ООО «Норд-Вест». В диспетчерской компании сообщили, что руководства, которое может общаться с прессой, сейчас нет в офисе.

Корреспондент НГС направил запрос в пресс-службу Западно-Сибирской транспортной прокуратуры с просьбой прокомментировать ситуацию. На момент публикации ответ в распоряжение редакции НГС не поступил.

В июле на пляже «Звезда» больше суток простоял теплоход, который сел на мель. Он высадил пассажиров, а отплыть в итоге не смог. Оттягивать судно от берега пришлось буксирами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления