NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Два пешехода пострадали за вечер на дорогах Новосибирска

Два пешехода пострадали за вечер на дорогах Новосибирска

ДТП случились на улицах Зорге и Авиастроителей

«Урал» сбил девушку, которая переходила дорогу на зелёный свет

Вечером 27 августа в Новосибирске с разницей в 10 минут сбили двух пешеходов — ДТП случились в Кировском и Дзержинском районах города.

По информации Госавтоинспекции, первая авария случилась на улице Авиастроителей в 21:10.

«Водитель, управляя автомобилем «Урал-5557», следовал по улице Авиастроителей со стороны улицы Новая Заря в сторону Учительской. Напротив дома № 17 на Авиастроителей он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля на зеленый сигнал светофора», — рассказала корреспонденту НГС старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Новосибирску Анна Варновская.

В аварии пострадала 16-летняя девушка. Врачи диагностировали у неё сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы и ушибы плеча, пострадавшая была госпитализирована.

Второе ДТП с пострадавшим пешеходом случилось в 21:00 в Кировском районе города.

«Водитель на «Ниссане» следовал по улице Зорге <…> в сторону улицы Громова. Напротив дома № 105 на улице Зорге он совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть слева направо по ходу движения автомобиля в зоне нерегулируемого пешеходного перехода», — рассказала Анна Варновская.

Врачи диагностировали у пострадавшего перелом берцовой кости

По её словам, в ДТП пострадал 48-летний мужчина. По предварительному диагнозу, он получил перелом верхней трети большой берцовой кости и был госпитализирован.

«Обращаем внимание, что заканчивается летний оздоровительный сезон, и дети возвращаются в город. В связи с этим просьба к водителям быть внимательными и осторожными и соблюдать ПДД», — рассказала корреспонденту НГС старший инспектор пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по Новосибирску Анна Варновская.

Накануне в Первомайском районе Новосибирска случилось смертельное ДТП: водитель мопеда погиб в столкновении с грузовиком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления